Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вишнёвая Леди

Нет сил больше терпеть....(сестру мужа)

Рекомендованные сообщения

:bath:

Изменено пользователем Ну вот такая Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, знакомая ситуация) Но если честно - я считаю, что вашего мужа это характеризует только с положительной стороны. Другой вопрос, если он в чем-то ущемляет вас с ребенком. А если нет, то почему бы не помогать сестре.. Мой муж помогает маме, сестрам, которых у него две, обе без мужей и с детьми, и брату младшему. Никогда даже не думала препятствовать этому. Более того со временем стал помогать и моим родителям со своей инициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вставай между мной и родственниками,я выберу их!!!!!ему жалко их...

 

вот это -- действительно грустно(((

бескомпромисная позиция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это баян :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж на их стороне,говорит мне-не вставай между мной и родственниками,я выберу их!!!!!ему жалко их...

я не хочу вас расстривать, но муж прав. я бы на вашем месте постаралась смириться с этой ситуацией. речь ведь о его сестре и матери, а не просто о дружках каких-то. родню не выбирают, и с ними он жил всю свою жизнь, а с вами - относительно небольшую ее часть. и еще вопрос - он дает сестре свои деньги, которые сам лично заработал? или из вашего общего семейного "котла", в который вы оба вносите вклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказала что в субботу отдаст,если нет,то я вмешаюсь....

 

Не надо. Нельзя. Не вмешивайся. Я так понимаю, если б сами были голы-босы, он бы не давал. У нас в семье я "министр финансов". Муж помогает своей маме частенько. Вот она приезжает в гости, поели, телевизор смотрим, муж меня в другую комнату позовет и скажет: "отсчитай 10 тыр, маме дам." Я молча отсчитаю и дам. Он ей отдаст. Меня вот что бесит в этой ситуации - если я не присутствую в момент передачи, то она их в кулаке жмет, потом крадется в прихожку и пихает втихаря в свою сумку. Я ж знаю, что она прячет... Вот зачем она так себя ведет? не понимаю вообще...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, знакомая ситуация) Но если честно - я считаю, что вашего мужа это характеризует только с положительной стороны. Другой вопрос, если он в чем-то ущемляет вас с ребенком. А если нет, то почему бы не помогать сестре.. Мой муж помогает маме, сестрам, которых у него две, обе без мужей и с детьми, и брату младшему. Никогда даже не думала препятствовать этому. Более того со временем стал помогать и моим родителям со своей инициативы.

про мужа ничегоплохого не говорю,да,он молодец.....нам с дочкой не разрешает покупать ничего лишнего...пара джинс да мокасы пойдут на весну,а туда так сразу отправляет,как только свистнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что муж в этой ситуации ведет себя очень порядочно, ведь не может же он отказать родной сестре. Просто надо как-то договориться, чтобы он помогал сестре каждый месяц в рамках определенной суммы, которая не слишком подорвет ваш семейный бюджет. А если понимаете, что она слишком наглеет, нет жизненной необходимости в средствах, то поговорите с ней сами, объясните, что например пытаетесь скопить сумму на что-то и не сможете ей помогать какое-то время. А там, глядишь, привыкнет к самостоятельности. И самое главное говорить все очень мило и дружелюбно дабы не спровоцировать семейный конфликт.

Изменено пользователем девушка под зонтиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, ревнуешь мужа. Деньги - катализатором стали. Разберись в себе, что тебе важнее: муж или принцип. Моё имхо,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам с дочкой не разрешает покупать ничего лишнего...

 

((((((((

ведь вы с маленькой ТОЖЕ его семья!

муж и отец ОБЯЗАН о вас заботиться-обеспечивать.

как это НЕ РАЗРЕШАЕТ, разве вы малолетняя дурёха, которая спустит мильёны на ириски? это уже не партнёрские отношения, а обычная бытовая деспотия...

раз есть похвальное желание помогать матери и сестре, то пусть приложит усилия, чтобы появилась и ВОЗМОЖНОСТЬ без ущерба для жены и дочки обеспечить потребности других родственников.

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо. Нельзя. Не вмешивайся. Я так понимаю, если б сами были голы-босы, он бы не давал. У нас в семье я "министр финансов". Муж помогает своей маме частенько. Вот она приезжает в гости, поели, телевизор смотрим, муж меня в другую комнату позовет и скажет: "отсчитай 10 тыр, маме дам." Я молча отсчитаю и дам. Он ей отдаст. Меня вот что бесит в этой ситуации - если я не присутствую в момент передачи, то она их в кулаке жмет, потом крадется в прихожку и пихает втихаря в свою сумку. Я ж знаю, что она прячет... Вот зачем она так себя ведет? не понимаю вообще...

Про маму я ничего тоже не говорю мама это святое.....ну не должен он ее содержать!!!ей 36лет,она сидит на шее брата-ее не волнует,что у нас 15 ты кредитов,маленький ребенок и + ко всему мы молодые и может хотим отдыхать ездить.....у нас не получается даже отложть,он сразу оттуда берет! от них он уехал в 15 лет и сам зарабатывал...я так понимаю,не хватало чего-то в семье......я понимаю на лекарства,но не на одежду...он нам не разрешает вещи покупать.....мне половину мама моя покуает-мясо,вике тото купит,то это....то зубы я делала за ее деньги....эо не дело....

я не прошу чтоб они ругались....просто он не может сказать нет! как ее дочку в лагерь отправлять мы 4 тыс дали,ни ее папа,а ддя....а как я заговорила про бассейн с дочей походить,так он говорит денег нет.....а я пока молчу...еще немного осталось....

даже знаю всю ситуацию на перед..я с ней поговорю,она через маму будет сосать-якобы маме деньги нужны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А там, глядишь, привыкнет к самостоятельности. И самое главное говорить все очень мило и дружелюбно дабы не спровоцировать семейный конфликт.

Я с ней не собираюсь ругаться,я ее уважаю как сестру мужа,но так тоже нельзя,она сама должна понимать....понимаете,у нас зарплата 50 тыс-15 тыс кредит=35 тыч,10 я откладываю всегда на отдых,но от них остается то 5,то меньше.....итого 25 тыс-продукты-каждый день молоко,творог дочери.....я сижу на диете ничего особенного ни ем....

 

на остальные я покупаю вещи в СП,необходимые конечно!ну тысяч 10 остается на личные расходы,ну есть разница дать 1000р в помощь или5 тыс...я в декрете,на работу вышла бы давно,но не позволяет мне семья моя,все старенькие....может тогда конечно,наладиться,но еще 1,5 года ведь.....

 

девчат-вот в моих понятиях помощь-когда ты нуждаешься в лекарставах,или дети заболели......но никак не в шмотках.....я лучше ребенку на эти деньги куплю что-нибудь...по себя я молчу!

если бы не эта ситуация,то мы вообще не ругаемся,только из-за нее!

 

ну ладно еще ребенка если б не было...все знают,что такое маленький ребенок и что всегда постоянно что-то надо!она этого просто не замечает!

 

про ревность-это далеко не ревность....если бы он мне ничего не запрещал и были бы лишние средства,то пусть помогает,но мы за недею до зарплаты сидим на жопе! это правда!зато сестра в достатке! это же важней....и про нее он никогда не вспомнит-это я виновата,что не осталось денег!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорит мне-не вставай между мной и родственниками,я выберу их!!!!!

грустненько... не от того, что выберет их, а просто оттого, что уже об этом задумывается(

 

и еще вопрос - он дает сестре свои деньги, которые сам лично заработал? или из вашего общего семейного "котла", в который вы оба вносите вклад?

че за вопрос? значит деньги, которые он лично заработал он может тратить на кого угодно, а деньги, заработанные женой, жена должна тратить на себя, ребенка и мужа?? Как-то не очень справедливо, не находишь?

 

..нам с дочкой не разрешает покупать ничего лишнего...пара джинс да мокасы пойдут на весну,а туда так сразу отправляет,как только свистнут!

тоже грустненько((

когда есть возможность помочь не в ущерб своей жене и ребенку, то почему бы нет? А когда вопрос таким образом ставится.. ну извините, мне бы тоже не понравилась такая политика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, вот вот...меня уже трясет,истерика накрывает....муж не в чем не виноват,к неу нет притензий....он нам не разрешает,тк знает,что надо туда отправить.....а если я потрачу,то нечего отправлять будет....я иной раз специально трачу,чтоб не было ничего....

 

ну можно и по другому ведь сделать..если она так нуждается в помощи-скидывались бы с братом,вот это я понимаю....оба в деле...а то только к моему мужу лезет.....у того даже не спрашивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХо,но считаю, что в первую очередь мужчина должен СОДЕРЖАТЬ семью которую создал, а потом уже родителей и всех остальных родственников...

Ну вот такая Я,честно, меня бы тоже бесило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, вот вот...меня уже трясет,истерика накрывает....муж не в чем не виноват,к неу нет притензий....он нам не разрешает,тк знает,что надо туда отправить.....а если я потрачу,то нечего отправлять будет....я иной раз специально трачу,чтоб не было ничего....

 

ну можно и по другому ведь сделать..если она так нуждается в помощи-скидывались бы с братом,вот это я понимаю....оба в деле...а то только к моему мужу лезет.....у того даже не спрашивает

К второму брату наверняка не лезет,потому что тот не дает :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он нам не разрешает,тк знает,что надо туда отправить.....

Ну вот такая Я, сестра вообще не работает, я правильно поняла? Хоть какие-то источники дохода есть? Или полностью на обеспечении вашей семьи? Говорю именно семьи, т.к. у семьи и бюджет д.б. совместный, ну как-то мне это так видится в идеале.

И почему он ЗНАЕТ, что туда надо будет отправлять? Т.е. это уже не помощь получается, а систематическое финансирование. Может вам чего-то недоговаривают? Может ей деньги на какое-то лечение нужны? Или это происходит просто потому, что он считает нужным - содержать свою сестру и точка?

 

Я к чему спрашиваю.. Мы в семье тоже кому-то периодически помогаем, когда-то помогают нам. Но это не в ущерб той стороне, которая финансирует. Т.е. первоначальным все равно остается своя семья, потом уже по мере возможности помощь. Я не говорю о случаях, когда помощь необходима и приходится поужаться в своих желаниях для того, чтобы помочь близкому человеку. Эти случаи даже не обсуждаются в нашей семье. Надо помочь - поможем в ущерб себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверно подумаете,что я сумашедшая или эгоистка.....но больше я не могу.....этого терпеть!

 

История такая.....мы с сестрой мужа общалась всегда хорошо,не было как-то ситуаций из-за чего могли поругаться..

Только потом она начала проявлять свою сущность....как раз после нашей свадьбы....у нее двое детей(от разных мужей) она одна,в разводе,живет в деревне...это-то ладно...Первая ситуация,поле которой мнение мое о ней ухудшилось-я беременная на 7 месяце,она старшую дочь отправляет к нам "погостить на неделю",ей 12 лет было-ничего страшного,мы хорошо проводили время,но девочку продуло сильно под сплитом....я лечила ее-ничего не помогало-она это зная-не приказала ее отправить домой.....а она оказывается вторую дочь маме отдала,а сама там прохлаждалась....ну в итоге дите у нас еще неделю побыла так и уехала с больной шеей....муж ее отправил!

Вторая ситуация,которая очень меня задевает-она постоянно сосет с моего мужа деньги....не по 100р и не по 500р......5 тыс просила, 4 тыс, 2 тыс,потом опять 2500......я все понимаю,сложно все такое...но не регулярно же сосать такими суммами.....так самый прикол,звонит всегда мама...и говорит что той нужны деньги!

5 тыс на долги-муж отправил-мы приезжаем буквально через три дня,а она приоделась немного...увидела,что я заметила и кинулась старые вещи показывать-оправдываться..я промолчала....

 

ладно...пусть думаю на ее совести будет....

теперь еще одна фишка-займите мне 2 тыс я отдам....и нихера не отдает,и даже не предлагает...

последней каплей было вчера опять 2500 ей нужны-муж дал...сказала что в субботу отдаст,если нет,то я вмешаюсь....

 

у меня уже нервный тик,трясет всю от ее наглости.....

 

муж на их стороне,говорит мне-не вставай между мной и родственниками,я выберу их!!!!!ему жалко их...

 

и вот хочу послушать мудрых девочек,может кто через такое проходил?! я уже к психологу хочу идти, невозможно терпеть....

недописала....еще у них есть брат,она стаошая, брат ий,а муж самый младший! так к брату она никогда не обращается,потому что тот может всегда остановить!

 

 

Здравствуйте 'Ну вот такая Я' . Думаю в Вашем вопросе не только и не столько деньги, сколько чувства Вашего мужа, которые более сильные к маме и сестре, нежели к Вам и дочке. Для Вас и Вашей дочке ситуация не очень нормальная. Но пока муж делает такой выбор. Он причем его осознает (на мой взгляд). Но Вам-то от этого не легче. Жесткую позицию мужа вряд ли вы сможете поменять (хотя все возможно). Во всяком случае если все так как Вы описываете. Но Вам со своими чувствами стоит разобраться. Тогда Вы сможете или принять эту ситуацию или воспринять ее по другому. Я ничего не прочитала где отец семьи (т.е. папа Вашего мужа). Но похоже, что Ваш муж взял на себя отцовские функции (отца всего большого семейства), где на первом месте мать и сестра.

До брака в норме когда супруги сепарируются от родительских семей или предыдущих отношений (что на практике редко случается). У Вашего супруга это не произошло на то есть у него бессознательные причины, в которых конечно можно Вам разобраться, тогда Вы сможете понять и вероятно принять или менять. В любом случае даже в этой ситуации Вы можете найти для себя зону комфорта. Но необходима работа конечно.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, прошу прощения, не увидела в каком разделе создана тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она работает,какое там лечение?????она еще та артистка,ничего у нее не болит...все перестало болеть,как она стала хоить к психиатору....она с ним круглосуточно общается,и по пустякам!хоть что-то прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, прошу прощения, не увидела в каком разделе создана тема

 

 

Ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы с мужем поговорить не пробовали? Не ругаться, а просто обсудить создавшуюся ситуацию. А так злобу копить, потом сорветесь и точно будете во всех грехах виноватая. Именно рассказать мужу свою позицию на данную ситуацию, типа "милый, вот ты сколько денег мне разрешаешь потратить на себя в месяц? А почему сестре ты позволяешь больше? я понимаю что она твоя семья, но мы тоже твоя семья, давай уравняем наши права." ну что-то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nataотца нет,уже 12 лет...

на счет моих чувств-принимать я эту ситуацию не буду! для себя я четко решила,если она не поменяет свое поведение,то я уйду от мужа! для меня это дико....муж любит дочь,он от нее безума....видать сестру любит больше! Вот пусть с ней и живет!!!!! я тоже считаю,что мы должны быть на первом плане,а потом мама,и только потом сестра!

 

я понимаю,если бы она отдавала деньги,которые она якобы просит в займы,а муж не брал-это уже другой разговор!так она вообще слова про них не говорит!!!это меня больше всего бесит!

может я и сурова,но если уж судьба повернется,так что мы разойдемся,моя дочь с ней общаться не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы с мужем поговорить не пробовали? Не ругаться, а просто обсудить создавшуюся ситуацию. А так злобу копить, потом сорветесь и точно будете во всех грехах виноватая. Именно рассказать мужу свою позицию на данную ситуацию, типа "милый, вот ты сколько денег мне разрешаешь потратить на себя в месяц? А почему сестре ты позволяешь больше? я понимаю что она твоя семья, но мы тоже твоя семья, давай уравняем наши права." ну что-то в этом роде

пробовала...он гневно реагирует на разговоры,о своей семье! я поэтому и перестала с ним говорить,чтобы не ругаься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nataотца нет,уже 12 лет...

на счет моих чувств-принимать я эту ситуацию не буду! для себя я четко решила,если она не поменяет свое поведение,то я уйду от мужа! для меня это дико....муж любит дочь,он от нее безума....видать сестру любит больше! Вот пусть с ней и живет!!!!! я тоже считаю,что мы должны быть на первом плане,а потом мама,и только потом сестра!

 

я понимаю,если бы она отдавала деньги,которые она якобы просит в займы,а муж не брал-это уже другой разговор!так она вообще слова про них не говорит!!!это меня больше всего бесит!

может я и сурова,но если уж судьба повернется,так что мы разойдемся,моя дочь с ней общаться не будет!

 

 

Если Вы так жестко настроены. То в любом случае стоит сначала попытаться понять, разобраться и поменять. А потом уже принимать решение. Иначе Вы уйдете с травмой сепарации, что в дальнейшем может также сказаться на Вашей жизни.

Поскольку отца нет 12 лет Ваш муж и занял его место. Есть вопрос с границами безусловно у родственников Вашего мужа. Мне кажется Вам в любом случае будет полезно поработать, чтобы как следует понять ситуацию. Тут ведь есть два брата. На место отца претендует один- Ваш муж. Почему? Думаю, что Ваш муж еще тем самым и своему брату что-то доказывает. Изменения в семейной системе иногда удивительным образом происходят, когда один из членов семьи идет с ними разбираться к специалисту. Вам ведь можно научиться свои границы у мужа-то отстаивать. В любом случае не в этом, так в другом браке это важный момент.

А бесит Вас, что сестра мужа принимает это как должное и видимо особенно не демонстрирует чувства благодарности или ощущения неловкости за эту ситуацию. Ей и не надо решать свои проблемы, пока Ваш муж ее выполняет ее желания (вместо ее мужа).

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробовала...он гневно реагирует на разговоры,о своей семье! я поэтому и перестала с ним говорить,чтобы не ругаься!

Ну а если разговаривать с позиции. "милый давай ты не будешь психовать, мы же норммальные люди, и в конце концов подобное твое поведение на ребенке отражается". Шантаж немного конечно, но иногда помогает. По крайней мере мой сразу успокаивается, когда вопрос о детях встает, сразу орать без дела прекращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж не претендует,на него влияют(слабые места,так сказать наши)потому что зарплата большая...как они думают....как будто она у нас лежит и пылится,а мы так, святым воздухом питаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она работает,какое там лечение?????она еще та артистка,ничего у нее не болит...все перестало болеть,как она стала хоить к психиатору....она с ним круглосуточно общается,и по пустякам!хоть что-то прошло...

 

 

Похоже что у сестры Вашего мужа конверсионное расстройство. Это не симуляция. Она действительно страдает и болеет в ее психической реальности. А в более тяжелых случаях тело может сильно страдать. Я полагаю, что есть еще вопрос в том, что муж единолично принимает решения о том сколько дать и когда. А Вам хочется, чтобы он с Вами это обсуждал совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nataконечно хочется,но он у меня очень серьезный и это его деньги-так что тут я в стороне....она очень сильно себя накручивала иногда придуривалась-муж мой это замечал и все же-помогает до сих пор! он меня никак не задевает,на мне покоя не дает.....не чувствую я добра тут!

 

вот что вы мне посоветуете,если она и в это раз не отдаст свой должок? Как я должна поступить? опять промолчать-не смогу-потом уже у меня срыв будет....уже на подходе он....я настроена решительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nataконечно хочется,но он у меня очень серьезный и это его деньги-так что тут я в стороне....она очень сильно себя накручивала иногда придуривалась-муж мой это замечал и все же-помогает до сих пор! он меня никак не задевает,на мне покоя не дает.....не чувствую я добра тут!

 

вот что вы мне посоветуете,если она и в это раз не отдаст свой должок? Как я должна поступить? опять промолчать-не смогу-потом уже у меня срыв будет....уже на подходе он....я настроена решительно...

 

 

'Ну вот такая Я советов я не даю. Действовать Вам сейчас точно не надо. Вам надо успокоиться и спокойно разбираться в ситуации и вероятно уже не на форуме. Иначе дров наломаете. Попытка подогнать мужа под свои представления (даже если они и более здоровые) - основная причина супружеских конфликтов. И дает прямо противоположный эффект. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно подробно разбираться с Вашей ситуацией. А это безусловно не в форуме. Знакомится подробно с семейной историей, и с детством Вашего мужа. Тогда можно будет ответить вместе с Вами, а точнее Вы сами на него ответите что и как Вам сказать, чтобы не разрушить семью собственную своими неосторожными словами или действиями. Жена если она хочет счастья себе мужу и своей дочке должна быть очень мудрой. А все свои эмоции и чувства по поводу этой ситуации оставить в кабинете психоаналитика, а потом уже с холодной головой разбираться, принимать решения и действовать. Принять решение, что и как сказать можно после того, когда можно будет разобраться какие бессознательные механизмы заставляют Вашего мужа так действовать? И еще вопрос для Вашего размышления. Я вижу, что ситуация, что сестра мужа не отдает долгов, не помнит о них Вас очень мучает. Как будто она считает, что это не она должна отдать деньги, а это он ей должен. Но поскольку Вы так на нее эмоционально реагируете вероятно В Вашей семейной истории был или есть значимое лицо, которое считало, что долги надо отдавать. И возможно что Вы что-то кому-то должны и Вы отдавали эти долги. А сестра не отдает. И еще похоже, что вы воспринимаете ситуацию с мужем и его сестрой, как будто Вашего мужа использует его родительская семья. И Вы вероятно так реагируете на ситуацию использования. Возможно, что и вы в жизни чувствовали себя используемой. Но это только гипотезы и вопросы для Вашего размышления. Возможно эти вопросы помогут Вам в чем-то. Чтобы точно об этом говорить нужно знать Вашу семейную историю. И еще в Вашей семье я вижу борьбу за власть, похоже, что нет договоренности с мужем, кто и какие вопросы решает. Или Вы не согласны с этими договоренностями . Муж занимает единоличную позицию в решении этого вопроса и у Вас появляется ощущение, что вы совсем не важны для него. Именно это и вызывает в Вас такие бурные эмоции. Возможно, что ситуация с сестрой просто вскрывает некоторые другие проблемы, которые есть в Вашей семье, как впрочем в любой семье. В любом случае на форуме с этим эффективно трудно разобраться.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж на их стороне,говорит мне-не вставай между мной и родственниками,я выберу их!!!!!ему жалко их...

Вот над этим надо задуматься))И начать копить втихоря в свой карман)))))

 

2.Не давать сестре деньгами.Покупать детям продукты и др. вещи,только детям.

 

3.Увеличить расход на свою семью,хочу это ,хочу то)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что вы мне посоветуете,если она и в это раз не отдаст свой должок? Как я должна поступить? опять промолчать-не смогу-потом уже у меня срыв будет....уже на подходе он....я настроена решительно...

 

Выйти на работу.

Серьезно, хоть на какую-нить, хоть на пару часов в день.

Во-первых, Вы отвлечетесь от этой проблемы, у Вас появятся новые интересы, знакомые - новая жизнь. Сейчас, сидя дома, Вы думаете только о семье - муже, ребенке, себе, об отношениях мужа с родственниками и прочее. Поверьте - если у Вас появятся другие интересы в жизни, Вы не будете обращать на такие мелочи внимание.

Во-вторых, у Вас появится каой-то дополнительный доход. Я так понимаю, что Ваш муж неплохо зарабатывает и целиком обеспечивает семью (поверьте - 50 тыров это очень неплохо). Поэтому Вы можете обговорить этот вопрос с мужем "я работаю для того чтобы не сойти сума от бытовухи, зп копейки, поэтому я буду отсавлять ее себе "на шпильки". Только в этом случае ни в коем случае не должно страдать домашнее хозяйство и Вы не имеете права "уставать" на работе))))

В-третьих - если из-за 5 тыров в месяц Вы готовы уйти от мужа... Значит что-то пошло не так в этом "Датском королевстве". Действительно, сходите к психологу. Видимо, проблема с золовкой это просто последняя капля в накопившемся негативе.

И, извините, за нескромный вопрос, а что насчет "ночная кукушка дневную всегда перекукует"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он дает сестре свои деньги, которые сам лично заработал? или из вашего общего семейного "котла", в который вы оба вносите вклад?

Потрясающе. Вот при всей моей лояльности, просто потрясающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он дает сестре свои деньги, которые сам лично заработал? или из вашего общего семейного "котла", в который вы оба вносите вклад?

Потрясающе. Вот при всей моей лояльности, просто потрясающе!

:misc_ok: ))))))))))))))))))))))))))))

Вот если все мужья будут так говорить ,будучи женатыми и иметь детей)))))))))

Я бы тогда сделала так:

А мы убираемся в свободное от работы время на добровольных началах личная инциатива в свободное время навести порядок,готовить и т.д )))))))))))))))))))))))

Рабочий день кончился 8 часовой и кердык не буду ничего делать бесплатно))))))))))))))))))))

Я же тоже лично для себя убираюсь ,не для семьи))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выйти на работу.

Серьезно, хоть на какую-нить, хоть на пару часов в день.

Во-первых, Вы отвлечетесь от этой проблемы, у Вас появятся новые интересы, знакомые - новая жизнь. Сейчас, сидя дома, Вы думаете только о семье - муже, ребенке, себе, об отношениях мужа с родственниками и прочее. Поверьте - если у Вас появятся другие интересы в жизни, Вы не будете обращать на такие мелочи внимание.

Во-вторых, у Вас появится каой-то дополнительный доход. Я так понимаю, что Ваш муж неплохо зарабатывает и целиком обеспечивает семью (поверьте - 50 тыров это очень неплохо). Поэтому Вы можете обговорить этот вопрос с мужем "я работаю для того чтобы не сойти сума от бытовухи, зп копейки, поэтому я буду отсавлять ее себе "на шпильки". Только в этом случае ни в коем случае не должно страдать домашнее хозяйство и Вы не имеете права "уставать" на работе))))

В-третьих - если из-за 5 тыров в месяц Вы готовы уйти от мужа... Значит что-то пошло не так в этом "Датском королевстве". Действительно, сходите к психологу. Видимо, проблема с золовкой это просто последняя капля в накопившемся негативе.

И, извините, за нескромный вопрос, а что насчет "ночная кукушка дневную всегда перекукует"?

Выйти на работу не могу....даже на пару часов,мне не с кем вику оставлять!Бабушка моя после инсульта,дедушка после серьезной операции на сердце,а мама моя пашет....на работу я давно хочу,потому что крыша едет однозначно))))))

Ничего не произошло,я не за 5 тыс готова уйти,а за то,то что он всегда думает о них...втихаря он никогда не дает,его карточка у меня,я всегда снимаю сколько надо.....Просто есть тут один выход...и я жалею,что в этом месяце не сделала этого-я открою вклад на несколько лет,чтоб нельзя снимать было...тогда посмотрим что будет.....

 

Вы имеете ввиду интим-там все нормально,у нас норм отношения,но как только встает вопрос о помощи сестре,даже не о помощи-ЕЙ Надо дать ,,,,руб и все.....а он у нее даже не спрашивает зачем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, а вы одна в семье? В смысле сестры-братья, кому-бы тоже можно было-бы помогать, так сказать, -дать понять-почувствовать мужу каково это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, а вы одна в семье? В смысле сестры-братья, кому-бы тоже можно было-бы помогать, так сказать, -дать понять-почувствовать мужу каково это..

нет,я одна....да вот,тоже уже думала на счет этого!!!!

 

Ну посмотрим,что будет в субботу,может она отдаст,тк он взял денюжки из отложенных на отпуск! Вы не представляете,как это все надоело,мне хочется поехать отдохнуть,откладываю,и все напрасно.....

самое главное,у нее есть мужчина,почему она у брата просит-я понять не могу!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, а вы одна в семье? В смысле сестры-братья, кому-бы тоже можно было-бы помогать, так сказать, -дать понять-почувствовать мужу каково это..

боюсь, тогда в семейном бюджете будет не просто брешь, а пропасть.

а наглость, похоже, первое счастье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное,у нее есть мужчина,почему она у брата просит-я понять не могу!!!???

по инерции)

а что ж не спросить, если дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное,у нее есть мужчина,почему она у брата просит-я понять не могу!!!???

потому что брат дает эти деньги, а перед мужчиной хочет показать свою некую фин. независимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...