Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вишнёвая Леди

Нет сил больше терпеть....(сестру мужа)

Рекомендованные сообщения

Вариант конечно, но ситуация то от этого не изменится - деньги как утекали к сестре, так и будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, обеих зацепило и несёт на одной волне.

 

ну да.ситуация неприятненькая

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуацию не изменит, но будет менее обидно. Будет РАВНОПРАВИЕ! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вариант конечно, но ситуация то от этого не изменится - деньги как утекали к сестре, так и будут

ну подождите, сейчас мы достигнем спокойствия в семье и в душе ТС, будет некое равноправие денежных потоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хитрость, мудрость -называйте как угодно, только за всем этим стоит необходимость что-то сочинять и как-то крутиться, да чтобы не попасться-разве от этого будешь спокойнее и счастливее? почему ТС (единственная "жертва" в данном случае) опять должна что-то придумывать: как отложить денег, как их спрятать от мужа, как копить в тайне-ну что это, жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хитрость, мудрость -называйте как угодно, только за всем этим стоит необходимость что-то сочинять и как-то крутиться, да чтобы не попасться-разве от этого будешь спокойнее и счастливее? почему ТС (единственная "жертва" в данном случае) опять должна что-то придумывать: как отложить денег, как их спрятать от мужа, как копить в тайне-ну что это, жизнь?

дело в том, что муж ТС сказал четко, что выбирает родню... Ругачкой тут ничего не изменишь, а вот хитростью или мудростью вполне... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну подождите, сейчас мы достигнем спокойствия в семье и в душе ТС, будет некое равноправие денежных потоков

Потому, что такие темы -это боль души человека. Без успокоения души тут ничего не сделать. Спокойствие, только спокойствие.... А потом уже и потоки можно регулировать. Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело в том, что муж ТС сказал четко, что выбирает родню... Ругачкой тут ничего не изменишь, а вот хитростью или мудростью вполне... имхо

Согласна. Ведь человек просит помочь советом. Неужели взрослые и хитрые женщины объединившись не справятся с одним мужчиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Ведь человек просит помочь советом. Неужели взрослые и хитрые женщины объединившись не справятся с одним мужчиной?

:very_funny: Супер)))))

Тоже самое хотела написать,про то чтобы давать деньги своей маме, а та их пусть складывает)Заначка никогда не помешает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Ведь человек просит помочь советом. Неужели взрослые и хитрые женщины объединившись не справятся с одним мужчиной?

Выводите :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тут уже стратегия вырисовывается, а ТС отсутствует)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и естественно,маме давать не тайком,а с ведома мужа)))Со словами: "Милый,ну мы же твоим помогаем,давай моим тоже поможем)" :good_friend: А в течении оставшегося месяца кормите мужа одной гречкой (ну или макаронами),со словами :"Милый,ну мы же всем помогли! На мясо денег не хватило((( Так что кушай,что даю)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Ведь человек просит помочь советом. Неужели взрослые и хитрые женщины объединившись не справятся с одним мужчиной?

там похоже уже объединились другие женщины и давным-давно справились с мужчиной, у них и знания, и опыт, и мудрость с хитростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и естественно,маме давать не тайком,а с ведома мужа)))Со словами: "Милый,ну мы же твоим помогаем,давай моим тоже поможем)"

ни-как-кой гарантии, что муж согласится помогать не своим родственникам, тем более, что мама ТС сама ей помогает продуктами. а в своем выборе он, кажется, уже определился, так что ничто не мешает ему сделать еще один выбор из "нуждающихся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там похоже уже объединились другие женщины и давным-давно справились с мужчиной, у них и знания, и опыт, и мудрость с хитростью

Но к нам обратилась другая сторона баррикад. И я за неё, честное слово. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни-как-кой гарантии, что муж согласится помогать не своим родственникам, тем более, что мама ТС сама ей помогает продуктами. а в своем выборе он, кажется, уже определился, так что ничто не мешает ему сделать еще один выбор из "нуждающихся".

Так сделать это надо с ангельским видом. Сначала оказав помощь 2нуждающейся" стороне, а потом, сразу же сказать, что её маме (сестре, папе) нужна идентичная сумма. И не разрешать соим родственникам носить продукты и другие вещи на тот период необъявленной войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни-как-кой гарантии, что муж согласится помогать не своим родственникам, тем более, что мама ТС сама ей помогает продуктами. а в своем выборе он, кажется, уже определился, так что ничто не мешает ему сделать еще один выбор из "нуждающихся".

Ну не сдаваться же,честное слово)))Сначала нужно попробовать как-то с ними справиться)

А Ваши предложения? Смириться и терпеть? Или развод?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё развитие событий-испорченная нервная система ТС. Да и мужу здесь не легче. Он здесь тоже не в сказке живет. Тоже свою нервную систему изнашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сделать это надо с ангельским видом. Сначала оказав помощь 2нуждающейся" стороне, а потом, сразу же сказать, что её маме (сестре, папе) нужна идентичная сумма. И не разрешать соим родственникам носить продукты и другие вещи на тот период необъявленной войны

Согласна)))Возможно, придется на пару месяцев "затянуть пояса" и постараться лишнего не покупать(Из еды тоже,для мужчин важный фактор :misc_crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что это даст? Муж конечно же все поймет, что все это специально делается женой. Какой исход? Он перестанет давать денег сестре? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что это даст? Муж конечно же все поймет, что все это специально делается женой. Какой исход? Он перестанет давать денег сестре? Или что?

А вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, хоть двать будет меньше. А потом можно не показать, что это специально делается. Вот здесь уже житейская мудрость и проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо вы свекровь!!!

 

Я не просто уважаю мужа, я считаю его лучшим! ( в отличии от его же родных )

я будущая свякровь) по-крайней мере, хочется на это надеяться. а вот в том высказывании, которое я выделила, есть логическая неувязочка. как могут плохие родители воспитать хорошего или даже самого лучшего сына? тут в каждой второй теме галдят, что дети - это зеркало своих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая у меня "дурацкая" выстраданная позиция за 10 лет!

а я за 10 лет допетрила до совсем другой позиции. вступая в брак с человеком, ты некоторым образом начинаешь иметь отношение и к его близким родственникам. уж по крайней мере мать, отец, братья, сестры супруга - это точно не чужие люди. и ставить вопрос ребром "выбирай - или я, или они!" - это неумно и непорядочно. это не по-человечески просто.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я за 10 лет допетрила до совсем другой позиции. вступая в брак с человеком, ты некоторым образом начинаешь иметь отношение и к его близким родственникам. уж по крайней мере мать, отец, братья, сестры супруга - это точно не чужие люди. и ставить вопрос ребром "выбирай - или я, или они!" - это неумно и непорядочно. это не по-человечески просто.

ну супер! только от ваших советов толку мало! вы предлагаете ТС склонить голову, смириться и любить всю родню мужа, за то что это его родня... А как насчет самоуважения? мы тут стараемся найти хоть какой-то вариант и дать совет, а вы что? смирись, они же его родня и тебя не уважают !классная позиция! очень человечная по отношению к самой себе. Конкретно "я или они" об этом вообще разговор не идет! мы хотим найти золотую середину, чтобы волки и овцы были в балансе.

Лелеска, я с вами спорить воообще не намерена, дабы знаю вас по другим темам. Удачи!

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смириться и любить всю родню мужа, за то что это его родня... А как насчет самоуважения?

а почему одно другое исключает? если женщина уважает себя и свой выбор, то есть своего мужа, то надо быть последовательной до конца. а не уважать только тех и только тогда, когда это приносит выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый выбирает свою позицию в отношениях. Может быть, кому-то повезло. И взгляд на эту ситуацию с мужем совпал. Но, как я понимаю, ТС не повезло. Её точка зрения не совпадает с точкой зрения мужа. Поэтому она и просит совет. Она же не отказывает в помощи, а раздражается её обязательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый выбирает свою позицию в отношениях. Может быть, кому-то повезло. И взгляд на эту ситуацию с мужем совпал. Но, как я понимаю, ТС не повезло. Её точка зрения не совпадает с точкой зрения мужа. Поэтому она и просит совет. Она же не отказывает в помощи, а раздражается её обязательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще дополню, как насчет того, что он уже (муж ТС) уже сказал о свем выборе "я всё равно выберу их" - это как? человечно по отношению к ней и к их ребенку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как насчет того, что он уже (муж ТС) уже сказал о свем выборе "я всё равно выберу их" - это как?

это нормально, вообще-то. и говорит о том, что у мужа твердый внутренний стержень и правильное воспитание. а если жена ставит перед таким выбором, что вынуждает мужа произносить подобные слова, то это не слишком мудро с ее стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нормально, вообще-то. и говорит о том, что у мужа твердый внутренний стержень и правильное воспитание. а если жена ставит перед таким выбором, что вынуждает мужа произносить подобные слова, то это не слишком мудро с ее стороны.

она его не вынуждала, она просто хотела поговорить... на что был дан ответ! и никаким внутренним стержнем там не пахнет... с таким якобы стержнем надо сидеть было в холостяках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она же не отказывает в помощи, а раздражается её обязательностью.

действительно. отказывалась бы помогать - сделала бы это СРАЗУ, при первой выданной купюрке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...