Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вишнёвая Леди

Нет сил больше терпеть....(сестру мужа)

Рекомендованные сообщения

нет,я одна....да вот,тоже уже думала на счет этого!!!!

 

Ну посмотрим,что будет в субботу,может она отдаст,тк он взял денюжки из отложенных на отпуск! Вы не представляете,как это все надоело,мне хочется поехать отдохнуть,откладываю,и все напрасно.....

самое главное,у нее есть мужчина,почему она у брата просит-я понять не могу!!!???

Попробуйте.

Путем скандалов и "продавить через коленку", т.е. "я ему скажу вот так.. и точка!" думаю, Вы ничего не добьетесь, мужчины ведь мыслят сооовсем по-другому. Будьте милой и ласковой, может даже лучше подыграть ему "сестре?..конечно, дай, она же твоя сестра..Ой, забыла, я маме дам денежку" или "я маме куплю вот это..", т.е. будьте хитрее Вот увидите - сработает.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы он мне ничего не запрещал и были бы лишние средства

мне кажется, что лишних средств не бывает в принципе, особенно, если тратить без всяких запретов и ограничений) а на шмотки для сестры мужа всегда будет жалко, потому как и свои аппетиты имеют тенденцию расти пропорционально доходам) своя рубашка ближе к телу, я вас понимаю по-человечески... но муж - добытчик, он и решает, куда и на что ему потратить. вы конечно можете ему высказать свое неудовольствие по этому поводу, но не в форме скандалов и ультиматумов. так вы только против себя его настроите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цель номер один у меня всегда была, бессознательная - помогать всей семье ( мама всегда говорила:"Вырастешь, разбогатеешь - будешь помогать нам"). Может и вашему мужу мама или папа поставили такую установку?

Есть пословица (дословно не помню): "дай человеку рыбу - накормишь на один день. научи его ловить рыбу - накормишь на всю жизнь".

Зачем сестре предпринимать что-то для улучшения своего финансового состояния, если муж постоянно кормит ее рыбой? Если он и в самом деле хочет ей помочь, ему надо перестать давать деньги, а помочь ей самой улучшить свое положение. Он же и делает ее слабой своими подачками. А у сестры есть отличные мотиваторы - дети. Попробуйте поговорить с ним в этом ключе, при этом полностью принимая его сторону (только не наскоком, а потихоньку - вода камень точит)

Изменено пользователем alina1512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот такая Я, эти сестры сущность свою часто проявляют после свадьбы...блин! Сочувствую!!

не буду рассказывать свою историю, был просто мрак..., а всё ревность к брату, мол я его у неё украла!!!!! и с деньгами были неприятные истории, занимали и никто не отдавал, мол ты должен... Всех его родственников держу по-умному на расстоянии и они об этом знают, вот так! Кидайте тапками!

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, эти сестры сущность свою часто проявляют после свадьбы...блин! Сочувствую!!

не буду рассказывать свою историю, был просто мрак..., а всё ревность к брату, мол я его у неё украла!!!!! и с деньгами были неприятные истории, занимали и никто не отдавал, мол ты должен... Всех его родственников держу по-умному на расстоянии и они об этом знают, вот так! Кидайте тапками!

а я кидать в вас ничем не буду, лучше :misc_flowers:

всему есть предел и прошедшие через подобное понимают это как никто другой.

философия хороша, пока не коснулось лично каждого именно с тем завидным постоянством, форме и размерах, описываемых ТС.

Ну вот такая Я, сочувствую вам, прекрасно понимаю ваше бешенство, но советовать ничего не могу, ситуации несколько различны.

Изменено пользователем Dashetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
философия хороша, пока не коснулось лично каждого именно с тем завидным постоянством, форме и размерах, описываемых ТС.

+1

у нас любят советовать и осуждать, пока сами не окажутся в этой шкуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как можно собсна узнать, был человек в этой шкуре или не был? здесь никто не обязан рассказывать историю своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как можно собсна узнать, был человек в этой шкуре или не был? здесь никто не обязан рассказывать историю своей жизни.

я была в подобной ситуации..., поверьте сложно... , муж между двух или нескольких огней и ты хочешь быть хорошей..., но увы пока зубы не покажешь - не отстанут. Подробностей рассказывать не буду, как оказалось меня тут читают знакомые...

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как можно собсна узнать, был человек в этой шкуре или не был? здесь никто не обязан рассказывать историю своей жизни.

а кого-то принуждают к этому? Кто хотел, тот рассказал, и его мы в этой теме обсуждаем вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поверьте сложно

верю. я тоже была. я просто не считаю необходимым об этом на весь форум рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nataотца нет,уже 12 лет...

для себя я четко решила,если она не поменяет свое поведение,то я уйду от мужа! для меня это дико....муж любит дочь,он от нее безума....видать сестру любит больше! Вот пусть с ней и живет!!!!! я тоже считаю,что мы должны быть на первом плане,а потом мама,и только потом сестра!

А почему собственно сестра должна менять свое поведение?

Вас то, по большому счету, не устраивает то, что делает муж. Вот он пусть и меняет. Если он, конечно, прислушивается к вам как к любимой женщине.

 

Хотя с другой стороны, ну не последние же крохи он из дому выносит. если есть возможность давать родственникам по 5 тыщ, то, уж наверное, не голодаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же тот момент, что он "все равно выберет маму и сестру"? Не знаю, девочки, как вы показываете зубы его родственникам, и как у вас с мужем потом отношения, но лично я так не могу, не скажу, что у нас все идеально в отношениях с родственниками моими и его. Просто не люблю ругаться и стараюсь всегда мирно решать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договоритесь поступать на равных - 5 т.р. его родственникам, столько же дали вашим.

про то, что сейчас зарабатывает муж и ему решать - ерунда. Вы одна семья, вы занимаетесь ребенком и домом, его дело - принести деньги. А бюджет общий.

думаю, как будет давать наравных и вашим родителям, то до него дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же тот момент, что он "все равно выберет маму и сестру"? Не знаю, девочки, как вы показываете зубы его родственникам, и как у вас с мужем потом отношения, но лично я так не могу, не скажу, что у нас все идеально в отношениях с родственниками моими и его. Просто не люблю ругаться и стараюсь всегда мирно решать вопросы.

а если мирно не понимают и разговоры не помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

женщина, уважающая своего мужа, не станет показывать зубы его родственникам, тем более, матери и родной сестре. речь тут идет не о каких-то пятиюродных все-таки. а если показывает зубы - значит, так "уважает" мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если мирно не понимают и разговоры не помогают?

Предлагаете разругаться с ними в пух и прах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
женщина, уважающая своего мужа, не станет показывать зубы его родственникам, тем более, матери и родной сестре. речь тут идет не о каких-то пятиюродных все-таки. а если показывает зубы - значит, так "уважает" мужа.

а еще надо уважать себя. и требовать уважения к себе со стороны родственников мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
женщина, уважающая своего мужа, не станет показывать зубы его родственникам, тем более, матери и родной сестре. речь тут идет не о каких-то пятиюродных все-таки. а если показывает зубы - значит, так "уважает" мужа.

а он уважает жену и своего ребенка, если заблаговременно уже решил, что для него на первом месте сестра и выберет он ее в случае чего?

 

я даже не за жену сейчас, а за ребенка.. Жена ладно, может быть одна, может быть вторая, а ребенок есть и никуда не денется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаете разругаться с ними в пух и прах?

держать свою позицию, при этом уважение к мужу никуда не девается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
женщина, уважающая своего мужа, не станет показывать зубы его родственникам, тем более, матери и родной сестре. речь тут идет не о каких-то пятиюродных все-таки. а если показывает зубы - значит, так "уважает" мужа.

ага, она будет мирно сидеть и радоваться когда с ней не считаются, как будто пустое место. Так что я предпочитаю не только показывать зубы, но и кусаться за себя и за своего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
держать свою позицию, при этом уважение к мужу никуда не девается

Но во всей этой ситуации плохо только автору поста, не так ли? Держать позицию- это значит говорить мужу о своем недовольстве, высказать все маме и сестре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но во всей этой ситуации плохо только автору поста, не так ли? Держать позицию- это значит говорить мужу о своем недовольстве, высказать все маме и сестре?

согласна, ТС и поделилась своей ситуацией. ТС видимо высказала свое недовольство мужу, а тот ответил, что выберет родственников..., вообще странно... А ей что делать? получается свое мнение засунуть подальше и любить его дальше. Кто-то писал про шантаж или хитрости, возможно это вариант!

В моем случае, муж сначала молчал, так как было всех жалко, да еще и зеленый был, а я молчала, потому что только пришла в семью и хотела быть хорошей..., все дружно сели мне "на шею" или попытались сесть... не помню, давно было. Потом было недовольство, ругачка, мирный разговор... Теперь все счастливы и живут своими силами, помогаем по необходимости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я одно време жила за счет брата... был кризис... на работе задержка зп, а мне хотелось и одеться и в кафе сходить... Я как и занимала деньги, так и просто так мне их брат давал... Но это было временно, мне бы совесть не позволила так постоянно жить.

А вот у мужа сестра (очень обеспеченная) не заняла 10 тыс. на 2 недели (хотели по-раньше купить билеты на поезд), сказала: "Крутитесь как хотите".

Вот две стороны отношений брат-сестра.

 

Я за теплые отношения в семье.

Но на шею, конечно же, садиться стыдно. Сестра работает? Пусть муж поспособствует ее трудоустройству.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. родню не выбирают, и с ними он жил всю свою жизнь, а с вами - относительно небольшую ее часть. и еще вопрос - он дает сестре свои деньги, которые сам лично заработал? или из вашего общего семейного "котла", в который вы оба вносите вклад?

 

Интересно, а как это с мужем может быть не общий кател. Да мне все равно где он взял деньги: заработал, выйграл, нашел - все в котел!

 

И может с родней и всю жизнь прожил, да вот с женой ему вторую половину жизни жить...

Помогать хорошо - честь и хвала, но терпеть когда тебе на голову садятся - это уже через чур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за теплые отношения в семье.

Но на шею, конечно же, садиться стыдно. Сестра работает? Пусть муж поспособствует ее трудоустройству.

так это вообще большая удача, когда в семье складываются изначально или со временем теплые отношение между заловкой и снохой или же свекровью и снохой..., увы это тема стара, как мир! Единичные случае, когда все шоколадно...

 

я так поняла, что заловка ТС в разводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
женщина, уважающая своего мужа, не станет показывать зубы его родственникам, тем более, матери и родной сестре. речь тут идет не о каких-то пятиюродных все-таки. а если показывает зубы - значит, так "уважает" мужа.

да ужжжжжжжжж. Если вы так говорите, то либо не были в подобной ситуации, либо вы свекровь!!!

 

Я не просто уважаю мужа, я считаю его лучшим! ( в отличии от его же родных )

И долго старалась делать все, чтоб муж не жил "между двух огней". а когда настал период, что мы были на грани развода ( и в эту грань нас толкали его родственники), я не то что зубы показала, я и десна, и гланды на показ выставила. В итоге, мы живем счастливо до неприличия! И сердце у меня болит только за одно, что муж и его сестра могут всплакнуть на кухне, так как живут они как сироты при живых родителях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не говорит отказывать в посильной необходимой помощи, но систематичность ее оказания превращает такое существование в само собой разумеющееся. это уже не получение помощи, а паразитизм чистой воды. в 36 лет, по-моему, пора быть более дальновидной и понимать хотя бы тот факт, что никто не вечен.

может брату стоит сестре помочь с трудоустройством (это как раз помощь), или там совсем глухо и к 36 годам ее единственная профессия-восседание на шее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Лалеска @ 16.4.2013, 23:57)

 

. родню не выбирают, и с ними он жил всю свою жизнь, а с вами - относительно небольшую ее часть. и еще вопрос - он дает сестре свои деньги, которые сам лично заработал? или из вашего общего семейного "котла", в который вы оба вносите вклад?

 

 

Особенно понравилось)))), а ТС родню не выбирала, она выбрала их сына/брата в мужья...

Вот я лично согласна уважать и любить родственников моего мужа, чего и к себе требую! можно сильно меня не любить), но уважать уж извольте! Вот такая у меня "дурацкая" выстраданная позиция за 10 лет!

 

 

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если муж не хочет разговаривать, то может самой поговорить и с сестрой, и со свекровью?

я бы тоже так этого не оставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если муж не хочет разговаривать, то может самой поговорить и с сестрой, и со свекровью?

я бы тоже так этого не оставила

Ага, и будет двойное "удовольствие". Сначала выслушать от свекрови с сестрой - кто она и куда ей идти с ее предъявлениями, а потом еще от мужа, за то, что лезет куда не просят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя оставлять, потом на шею сядут и ножки свесят! Вопрос в том, как действовать без вреда для своей семьи. Поругаться успеете, разрушать не строить.

Удачи Вам в разруливании этой ситуации в свою пользу. Только Не противопоставляйте себя и дочь его родственникам. Станьте с ним союзником, хвалите за великодушие и щедрость, что можно положиться на него. И он пойдет на контакт. А с его родственниками бесполезно говорить, мне кажется. Скажут только- "жадная, зажравшаяся и т.д." И муж будет на их стороне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала темку и прямо меня всю выворачивает наизнанку. Прямо через себя пропустила. Полностью понимаю и поддерживаю "Ну вот такая Я". Да, я против содержания родственников. Я считаю, что каждый человек себя должен содержать сам. Если задерживают зарплату- можно и старыми вещичками перебиться, и в кафе пока не сидеть.

Конечно, мои родственники мужа никогда не помогали. Вообще никогда. Хорошо хоть к нему не часто присасываются. Но бывает. Я всегда, когда брала у родителей деньги, то старалась им отдать. Они даже обижались.

А тут сложная ситуация. Единственное, что могу посоветовать -покупать вещи и называть цену больше, а разницу откладывать, прятать. Да, чтобы не досталась. И очень понравился совет, что давать аналогичную сумму, естественно с ведома мужа, своим родителям. Даже если им они не нужны, договориться с мамой, пусть ей будут тоже нужны. В конце концов-мама пусть их просто собирает. Но отдавать ей! Извините за сумбурность мысли. Но эмоции что-то сбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь, тогда в семейном бюджете будет не просто брешь, а пропасть.

а наглость, похоже, первое счастье.

тут можно сделать так... давать деньги, например, бабушке-маме. а она просто пусть складывает. потом, если до мужа дойдет - мама отдаст деньги дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут можно сделать так... давать деньги, например, бабушке-маме. а она просто пусть складывает. потом, если до мужа дойдет - мама отдаст деньги дочери.

как вариант.

только получается всю жизнь во вранье жить,придумывать что-то, выкручиваться???

добром для семейной жизни это не закончится. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вариант.

только получается всю жизнь во вранье жить,придумывать что-то, выкручиваться???

ну может не вранье..., а назовем хитростью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вариант.

только получается всю жизнь во вранье жить,придумывать что-то, выкручиваться???

добром для семейной жизни это не закончится. :waiting:

Зато нервы хорошо сбережёт. Ну а семейная жизнь в такой ситуации, когда тебе говорят, что выберу маму и сестру, уже может хорошо не закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вариант.

только получается всю жизнь во вранье жить,придумывать что-то, выкручиваться???

добром для семейной жизни это не закончится. :waiting:

какое это вранье? хитрость...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может не вранье..., а назовем хитростью))))

Или житейской мудростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может не вранье..., а назовем хитростью))))

:misc_flowers:

 

тоже самое написала и я :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers:

 

тоже самое написала и я :shy:

Видимо, обеих зацепило и несёт на одной волне. :very_funny: :misc_flowers:

И так уже второе сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...