Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вишнёвая Леди

Нет сил больше терпеть....(сестру мужа)

Рекомендованные сообщения

а что, только подкаблучникам жениться можно?

должен быть компромисс. совместное решение. уважение мнений друг друга. а в данной ситуации - получается: ты (жена) -никто и звать тебя никак.

 

если б себе ТС не отказывала ни в чем и отдыхала каждый квартал где-нибудь на Мальдивах - думаю, ТС молчала бы.. и сама бы эти деньги сестре вручала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если б себе ТС не отказывала ни в чем и отдыхала каждый квартал где-нибудь на Мальдивах - думаю, ТС молчала бы.. и сама бы эти деньги сестре вручала

мне почему-то так не кажется. а если не отдыхаешь каждый квартал на Мальдивах, то сестре помочь никак нельзя? да уж, нефиговые такие замашечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно дело когда помощь другим отражается на семейном бюджете, другое - когда нет. В этом случае отражается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она в любом случае отражается. если это только не сто рублей. у тех, кто ездит ежеквартально на Мальдивы, обычно и не по пять тысяч просят.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она в любом случае отражается. если это только не сто рублей.

он же просит жену сократить расхлды? для чего? чтоб повысить доходы сестре?

помогать или не помогать -решают совместно. А тут мужа мнение жены не сильно волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не сдаваться же,честное слово)))Сначала нужно попробовать как-то с ними справиться)

А Ваши предложения? Смириться и терпеть? Или развод?)

не смиряться, ни терпеть, ни развод, но и не постоянная хитрость, перерастающая в каждодневное вранье, становящееся образом жизни и мысли.

ТС ушла, предложений внести не могу, поскольку из первого поста выскакивают в основном эмоции, да и вопрос был не ко мне, а к психоаналитику. свои высказывания считаю имхо и не более.

возможно, ответом ТС довольна, выводы сделала,решения приняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая Я, а вы одна в семье? В смысле сестры-братья, кому-бы тоже можно было-бы помогать, так сказать, -дать понять-почувствовать мужу каково это..

А почему обязательно братьям-сёстрам? Договориться с мамой своей, мол, нужно, дайте. А мама пусть тихонечко их складывает доче на отдых.))) Гибче надо быть.

 

О, дочитала. Скока людёв высказалось за эту позицию!)))

 

А вот покопаться в психологии и мотивации - однозначно надо ТС. Как в своей, так и в мужниной.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю без комментариев характеристики сестры, ибо информация очень сильно искажается, особо если телефон в чем-либо заинтересован (как за, так и против). Хотя в целом, издали, такое поведение может быть из-за неуверенности (в себе, во внимании родственников, в будущем в смысле финансов).

 

По самой ситуации. Не надо долго искать примеров, что люди женятся, разводятся, женятся, разводятся, и так далее. Но при этом всем. Родители остаются. Братья и сестры остаются. Дети остаются. У адекватного человека (даже если перечисленные родственники ведут себя не всегда адекватно).

 

Муж и брат молодец. Еще бОльший молодец был бы, если бы научил сестру (и помог, морально и материально) стать финансово более обеспеченной. Если человек голоден, можно ему дать рыбу (и он будет ходить за рыбой постоянно), а можно научить ловить рыбу - это более мудро и гуманно. Хотя и в этом случае поддерживать сестру все равно надо.

 

Автору интересных занятий (извините, но более интересных, чем просмотр домовН и проецирование всех этих разборок на свою жизнь или жизнь окружающих), терпения, чтобы не наломать дров. Дурное дело не хитрое. Время многое расставляет по своим местам. И таблеточки от геопупизма бывают полезны. Всем, иногда)

 

И если решитесь хитрить с мужем - желаю не заиграться. Семья с хитростью и на вранье - какая радость?

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж на их стороне,говорит мне-не вставай между мной и родственниками,я выберу их!!!!!ему жалко их...

Ну вот такая Я, хреновая ситуация конечно.

Я только вчера с мужем поругалась тоже на этой почве. Так плюс ко всему у нас ипотека, в новую квартиру еще ничего не покупали, а маме деньги отправляет...меня это убило...У нас, конечно, немного другая ситуация, но на мне лично это отражается-он злиться, что не может маме отказать, а меня достает за каждые потраченные тысячи...со мной нихрена не считается-отправь и все...а то что нам надо покупать все в новую квартиру-как будто пофиг. Ситуация похожая...(((

я, например, не собираюсь в этим мириться...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я будущая свякровь) по-крайней мере, хочется на это надеяться. а вот в том высказывании, которое я выделила, есть логическая неувязочка. как могут плохие родители воспитать хорошего или даже самого лучшего сына? тут в каждой второй теме галдят, что дети - это зеркало своих родителей.

 

нет никакой логической неувязки. поверьте , порой дети вырастают не "благодаря", а "вопреки". ( куча примеров из жизни!).

А потом, я разве где-то сказала "плохие родители"?! Это моя история, и она разнится от истории ТС. Схожи мы только в одном, что есть внешний Х - " некий раздражитель", который омрачает жизнь, так почему же она ( ТС) должна молчать?!

Не понятна Ваша позиция, почему брат должен содержать сестру?! А позиция "мама - моя семья" наводит меня только на один вопрос "а кто тогда для мужа жена?"

 

Я бы не устраивала скандалов, но, ка и предлагалось, равную сумму я бы тратила на покупки для своей сестры и мамы. Почему бы и нет, т.б. что мама ТС как раз таки помогает этой семье. ( т.е. мама несет продукты в мою семью, а сэкономленные на продуктах деньги отдают заловке= мама кормит и одевает заловку. ??? оно мне надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позиция "мама - моя семья"

а кто интересно мама? не семья? или после женитьбы мужчина как бы условно осиротеть должен ради удобства и душевного комфорта своей жены? а жена на себя не слишком много берет? тут правильно написали, что жен может быть много, а мать одна на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне почему-то так не кажется. а если не отдыхаешь каждый квартал на Мальдивах, то сестре помочь никак нельзя? да уж, нефиговые такие замашечки.

не нужно утрировать.

 

 

по истории понятно-что помощь эта постоянная и идет на вещи и развлечения сестры. а ТС пытается отложить деньги на отпуск, чего не получается сделать (может мечта у нее, на море съездить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понятна Ваша позиция, почему брат должен содержать сестру?! А позиция "мама - моя семья" наводит меня только на один вопрос "а кто тогда для мужа жена?"

 

Я бы не устраивала скандалов, но, ка и предлагалось, равную сумму я бы тратила на покупки для своей сестры и мамы. Почему бы и нет, т.б. что мама ТС как раз таки помогает этой семье. ( т.е. мама несет продукты в мою семью, а сэкономленные на продуктах деньги отдают заловке= мама кормит и одевает заловку. ??? оно мне надо)

смею предположить: те кто стоит на защите сестры, сами такие же. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто интересно мама? не семья? или после женитьбы мужчина как бы условно осиротеть должен ради удобства и душевного комфорта своей жены? а жена на себя не слишком много берет? тут правильно написали, что жен может быть много, а мать одна на всю жизнь.

 

нет, не должен, но считаться с мнением жены - должен, и не важно, работает она или нет, есть у квартира, машина или все принадлежит мужу... Моя семья, да это все: включая и тех родственников, кот я никогда не видела. Но мой муж, мои дети - это моя "ячейка", мой "микроорганизм", кот живет по своим законам и самое главное согласованно.

 

И Тс не высказывает неуважения к родственникам, она просто не хочет содержать взрослую женщину, которая не хочет работать сама

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не должен, но считаться с мнением жены - должен, и не важно, работает она или нет, есть у квартира, машина или все принадлежит мужу... Моя семья, да это все: включая и тех родственников, кот я никогда не видела. Но мой муж, мои дети - это моя "ячейка", мой "микроорганизм", кот живет по своим законам и самое главное согласованно.

 

И Тс не высказывает неуважения к родственникам, она просто не хочет содержать взрослую женщину, которая не хочет работать сама

 

Мужчины разные, есть похожие на Гошу из "Москва слезам не верит". Он сам принимает решения на простом основании, что Мужчина. За такого, конечно, можно выйти замуж в надежде "переделать" под себя. Только это пустые хлопоты. Придётся или принять такого, или расстаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто интересно мама? не семья? или после женитьбы мужчина как бы условно осиротеть должен ради удобства и душевного комфорта своей жены? а жена на себя не слишком много берет? тут правильно написали, что жен может быть много, а мать одна на всю жизнь.

 

вот так внушают матери сыновьям, а потом у них действительно личная жизнь и не складывается. Надо уметь отпускать сына от себя, а не привязывать взрослого мужчину к маме всякими манипуляциями. Мама-это мама, но муж должен заботиться об удобстве жены и ее душевном комфорте, и об удобстве своих детей и их комфорте тоже. А о его маме должен заботиться ее муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама-это мама, но муж должен заботиться об удобстве жены и ее душевном комфорте, и об удобстве своих детей и их комфорте тоже. А о его маме должен заботиться ее муж.

 

Должен ровно настолько, насколько жена должна обеспечить удобство и душевный комфорт мужу. Чья вина, что мама роднее и ближе? Удобнее и проще обвинить других, сложнее начать с себя. Сложнее, но зато и результат приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор, кажись, не в ту степь уходит. Речь шла о помощи сестре (которой 36 лет и у которой есть мужчина), а не о помощи овдовевшей матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, что за семья такая будет, если муж/жена будет принимать решения единолично не считаясь с мнением другого? Это просто соседи какие-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нормально, вообще-то. и говорит о том, что у мужа твердый внутренний стержень и правильное воспитание. а если жена ставит перед таким выбором, что вынуждает мужа произносить подобные слова, то это не слишком мудро с ее стороны.

нормально, что открестился от дочери и жены? получается либо она молчать должна, либо свободна, никто не держит .... где уважение к ней?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто интересно мама? не семья? или после женитьбы мужчина как бы условно осиротеть должен ради удобства и душевного комфорта своей жены? а жена на себя не слишком много берет? тут правильно написали, что жен может быть много, а мать одна на всю жизнь.

не дай бог моей дочери такую свекровь!

не осиротел , и пусть помогает, но не в ущерб своей семьи! женившись и родив ребенка он взял на себя ответственность. А пока он только ругает за потраченные деньги. которых, как он сам видит, не хватает. вот только виновата в этом супруга, а не сестра сидящая на шее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не должен, но считаться с мнением жены - должен, и не важно, работает она или нет, есть у квартира, машина или все принадлежит мужу... Моя семья, да это все: включая и тех родственников, кот я никогда не видела. Но мой муж, мои дети - это моя "ячейка", мой "микроорганизм", кот живет по своим законам и самое главное согласованно.

И Тс не высказывает неуважения к родственникам, она просто не хочет содержать взрослую женщину, которая не хочет работать сама

zaza, подписываюсь под каждым словом

нормально, что открестился от дочери и жены? получается либо она молчать должна, либо свободна, никто не держит .... где уважение к ней?

rififi, мда, знакомое чувство, у меня муж в последнее время тоже приборзел немного-как стал больше денег зарабатывать, видимо звезду словил...но я сдаваться не собираюсь и если бы меня это не касалось, пусть обеспечивает хоть всех родственников, но как и ТС, так и меня беспокоит именно то, что он 1) решает все сам 2) ущемляет нас в чем то, чтобы помочь кому то.

Тут однозначно нельзя молчать, иначе дальше будет только хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчины разные, есть похожие на Гошу из "Москва слезам не верит". Он сам принимает решения на простом основании, что Мужчина. За такого, конечно, можно выйти замуж в надежде "переделать" под себя. Только это пустые хлопоты. Придётся или принять такого, или расстаться.

это приблизительно и пытаюсь сказать. и такой вариант мужа - далеко не самый худший. хотя сломать его через колено, конечно, не получится, увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормально, что открестился от дочери и жены?

а он и не открещивался, он всего лишь приоритеты расставил. насколько я поняла, жена и дочь далеко не бедствуют, муж их всем обеспечивает. где открещивание-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он и не открещивался, он всего лишь приоритеты расставил. насколько я поняла, жена и дочь далеко не бедствуют, муж их всем обеспечивает. где открещивание-то?

бедствовать одно, а ущемлять-это немного другое. ТС и пишет ,если бы не ущемлял то пусть блин содержит. А он ее достает, типа то не бери, то не покупай...это придирки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он и не открещивался, он всего лишь приоритеты расставил. насколько я поняла, жена и дочь далеко не бедствуют, муж их всем обеспечивает. где открещивание-то?

ну не нам судить бедствуют или нет.

насчет приоритетов ... мой муж тоже привязан к маме, очень сильно. помогает как может. Но при каждой ссоре становиться на мою сторону. Именно я приняла решение разъехаться со свекровью, а он поддержал, т.к. видит что мне тяжело с ней. финансы - хочу что-то купить, покупаю. Без фанатизма конечно. Если туго с деньгами, подожду. Но в любом случае, он сначала думает о нас, а потом уже помочь можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жена и дочь далеко не бедствуют

Лалеска, мы тоже не бедствуем, муж зарабатывает хорошо на Севере, но когда с тобой перестают считаться и начинают спрашивать на что ты потратила, а это зачем и т.д (если раньше такого не делал), то это как минимум, начинает бесить...

Когда у тебя свои планы на эти деньги(брюлики и шуба не в счет-это не так необходимо, ИМХО), а муж начинает воротить нос, что это не надо и это не надо то, естественно, это начинает злить.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет приоритетов ... мой муж тоже привязан к маме, очень сильно. помогает как может. Но при каждой ссоре становиться на мою сторону.

rififi, у нас со свекровью ссор так таковых не было, но думаю что он не станет на ее сторону при нашем разногласии, но и мою позицию не займет. Будем сам развязки ждать.

Хреновая, скажу я вам, позиция у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, у нас со свекровью ссор так таковых не было, но думаю что он не станет на ее сторону при нашем разногласии, но и мою позицию не займет. Будем сам развязки ждать.

Хреновая, скажу я вам, позиция у него.

ну может и нет, может и сами разберетесь )

раньше, мой тоже не лез. но сейчас видит, что мне туго ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше, мой тоже не лез. но сейчас видит, что мне туго ...

rififi, вот и молодец. Я уважаю таких мужчин, не боящихся защитить свою женщину, пусть даже от собственной матери. Иногда такие свекрови попадаются, мама дорохая. Поэтому это ему только плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama,

Нин это видимо с возрастом приходит ))) раньше молодой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama,

Нин это видимо с возрастом приходит ))) раньше молодой был.

дай Бог чтоб до всех мужчин так доходило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут правильно написали, что жен может быть много, а мать одна на всю жизнь.

если мой пост имелся ввиду (а других на эту тему не припомню), то я написала не про мать, а про ребенка, про его РОДНОГО ребенка, права которого он как раз ущемляет!

 

Жена ладно, может быть одна, может быть вторая, а ребенок есть и никуда не денется!

как всегда с ног на голову всё перевернут :cranky2: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки... :cry: поговорила я с мужем...он сам начал,ну короче поругались(на спокойных тонах) скорее всего будем разводиться!

Он сказал,он всегда так будет делать....надо все деньги отдаст! Ему ее жалко и ему не важно на что она тратит деньги!

Я этого ожидала...

А сказал,что хорошо,что я с ней не говорила,а то было бы хуже...типо ей стыдно брать деньги <_< он никогда не поймет...

спасибо вам мои хорошие,за советы и поддержку...ну вот так вот сложилось...

опыт мне на всю жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки... :cry: поговорила я с мужем...он сам начал,ну короче поругались(на спокойных тонах) скорее всего будем разводиться!

Он сказал,он всегда так будет делать....надо все деньги отдаст! Ему ее жалко и ему не важно на что она тратит деньги!

Я этого ожидала...

А сказал,что хорошо,что я с ней не говорила,а то было бы хуже...типо ей стыдно брать деньги <_< он никогда не поймет...

спасибо вам мои хорошие,за советы и поддержку...ну вот так вот сложилось...

опыт мне на всю жизнь!

 

Вы что серьезно насчет развода? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот такая Я, мдааа... без комментариев.. Крепись, что тут еще скажешь. Если он так легко готов оставить жену и родную дочь ради спокойствия взрослой бабы, то грош цена такому мужу и отцу.

Уж кому как, а для меня такое поведение мужчины неприемлимо. Вот че хотите говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он сказал,он всегда так будет делать....надо все деньги отдаст!

а вы пальчик пососёте че уж там?!!

вот пусть с ней и живет тогда :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы пальчик пососёте че уж там?!!

вот пусть с ней и живет тогда :cranky2:

он говорит,что у меня проблем с деньгами не будет.....он не понимает,что не в них счастье.....и он сестру не считает виноватой....виновата я-я жадная,так и еще ей завистливая :very_funny: я ему так и сказала-живи с ней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка под зонтиком, наверно серьезно.....завтра день будет видно....хотя,вряд ли что-то поменяется....а 30апреля 2 года свадьбы....вот и поженились на красную горку-примета хорошая....-вот тебе и хорошая примета :oh_mama: все это фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он говорит,что у меня проблем с деньгами не будет.....он не понимает,что не в них счастье.....и он сестру не считает виноватой....виновата я-я жадная,так и еще ей завистливая :very_funny: я ему так и сказала-живи с ней....

Браво вообще! :misc_ok:

 

ну так то да, не в деньгих счастье, а в их количестве))

интересна позиция сестры в дальнейшем, она не будет себя чувствовать виноватой в том, что собственного брата разлучает (пусть даже неосознанно, хотя врядли) с родной дочерью? Не, не коробит? Лишь бы ей хорошо было? Хотя скорее всего она будет ему говорить - "не расстраивайся, она тебя не стОит, ей нужны были только твои деньги"

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...