Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

В поликлинике берут кровь из вены

Рекомендованные сообщения

Девочки, меня переполняют неоднозначные чувства. Но знаю одно, эти чувства, а точнее сказать предчувствия, не очень хорошие.

 

Вчера звонила м/с с пол-ки нашей, говорит с младшей прийти нужно, посмотреть какие прививки делали и когда, и кровь сдать надо. Ну я подумала из пальца.

Сегодня она с утра мне несколько раз звонила еще, пока мы шли. Думаю: " К чему так она беспокоится?".

Прихожу и вот что она не говорит: "Кровь из вены надо сдать на иммунную реакцию на прививки, мол привились они или нет, выработался иммунитет или нет. Т.к. вы делали не по схеме же прививки где то было больше времени между одной прививкой и второй, чем положено...И возможно иммунитет на выработался. Вот мы всех обзванивали, у кого такая ситуация и на кровь приглашали....."

Я сижу и недоумеваю...Я чувствую что тут дело не чисто, но понять не могу в чем конкретно...

Она значит все быстро оформляет и отправляет на кровь....

Там очередь небольшая и пока там сидела у меня была возможность переварить то, что она сказала.

Сижу там и думаю, что то тут не так, в чем то она соврала, что то скрыла...Ну не может быть этого, впервые слышу об этом, и все так как то внезапно и быстро...

Потом вспоминаю, что схема прививок старшего вообще далека от идеала и ему почему то кровь сдавать не нужно, только младшей.

Смотрю подходит мама с ребенком, они со мной у кабинета сидели, но они к другому педиатру, не наш участок. Я у нее спрашиваю вы тоже на иммунный статус. Она говорит, что да. И я ей говорю, что не совсем поняла зачем это и пересказала то, что мне сказала моя м/с. Она удивилась и говорит, что ей сказали по другому. Ей педиатр сказала, что мол эту кровь берут не на общий иммунный статус, а только на гепатит. Что мол, выбирали из самых адекватных родителей и это дело добровольное, многие отказывались от сдачи крови. Мол, они будут проверять как та вакцина, что вводили детям, подействовала, если плохо формируется иммунитет, то другую будут выпускать. Мол, это было от куда то с верху....

Тут я вообще офигела! Значит у меня был выбор, а мне сказали что надо, и только на гепатит почему то, а не по всем подряд. Я окончательно убеждена уже, что что то тут не чисто. Не все дети, не по всем вакцинам....

Сижу развиваю мысли: "А не экспериментальная ли была вакцина? И выбирали видимо только тех кому ее вводили. Моему старшему другую видимо вводили....Почему скрыла м/с, что это добровольно, почему не все дети....."Я сижу и мне бежать охота от туда! Думаю, ну что за свинство! Меня разозлило что м/с мне соврала так бессовестно, как первоклашке! И вчера по телефону не сказала ни чего, не спросила...А я из за этого должна была с утра по дождю тащить ребенка в пол-ку в такую даль?

А тут еще такая мелочь мною уловленная: сидя в очереди видела как другая м/с подошла к мамашке стоящей в кабинет где из пальца беру кровь и она ей шепнула что то, я расслышала только, что "сейчас гепатитных возьмут, а потом вас позовут".....

Кровь мы все же сдали, я не ушла. Решила, что в данному случае будет лучше если сдадим. Хотя бы могу попросить показать мне результат, что бы убедиться в том, для чего же действительно это делали и что там будет написано.

При чем с меня подписей не брали ни каких перед сдачей крови.

 

Девочки, кто-то еще это проходил? Что говорили вам педиатры?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-то еще это проходил? Что говорили вам педиатры?

 

киндер-каприз, ну так подойдите к м/с,и поговорите,спросите почему вас обманули?

Я бы подошла,один раз спустишь,потом будут дергать без конца,как подопытных кроликов.Вам это надо??

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное лучше всего у заведующей попросить тот документ, на основании которого попросили сдать кровь. А дальше по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! как ни удивительно, прохожу мед. комиссию и под предлогом что квиточков на кровь с пальца нет, отправили в какой-то кабинет заполнить анкету и здать кровь!!! но не с пальца, а с вены, и там только потом они мне возможно дадут направление на кровь!!! я не ходила еще, но тоже задумалась :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное лучше всего у заведующей попросить тот документ, на основании которого попросили сдать кровь. А дальше по ситуации.

Поддерживаю. Идите к заведующей и разбирайтесь что там за хрень твориться.

Попроси показать карту прививок, выпиши серию и название прививки от гепатита, почитай про неё в нете.

Ну блин, я бы пошла сдала кровь на геп В в независимой лаборатории.

История мутная конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это вижу так. Давно уже обсуждается, что прививка против гепатита В, которую делают нам, неэффективна. Вот поликлиникам спустили приказ, выбрать группу детей и обследовать их на антитела к гепатиту В. Ну и как в нашей стране принято, ничего не объясняя, а даже и скрывая, зачем это все надо, вдруг откажутся.

Информацией не владею, все это мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня срок прививки гепатита прошел давно, делала платно сама в 2006 году, начали узнвать насчет ревакцинации, инфекционисты сами не в курсе, но поведали историю, что у них был приказ проверить на иммунитет к гепатиту медработников, в результате выявилось, что иммунитета у многих нет. отсюда вопрос об эффективности прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это вижу так. Давно уже обсуждается, что прививка против гепатита В, которую делают нам, неэффективна. Вот поликлиникам спустили приказ, выбрать группу детей и обследовать их на антитела к гепатиту В. Ну и как в нашей стране принято, ничего не объясняя, а даже и скрывая, зачем это все надо, вдруг откажутся.

Информацией не владею, все это мое ИМХО

 

у меня срок прививки гепатита прошел давно, делала платно сама в 2006 году, начали узнавать насчет ревакцинации, инфекционисты сами не в курсе, но поведали историю, что у них был приказ проверить на иммунитет к гепатиту медработников, в результате выявилось, что иммунитета у многих нет. отсюда вопрос об эффективности прививки

Девочки вы меня пугаете. :sm044:

Хм....А как на счет остальных прививок? Получается, что возможно и они не эффективны? А те, что появились относительно не давно...лучше про них вообще промолчать наверное...Все один бизнес и большие деньги, а наши дети подопытные и способ заработка?

А что же в тех ампулах, которые колят от гепатита В....ни кто не знает...может херь какая-то.....

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня срок прививки гепатита прошел давно, делала платно сама в 2006 году, начали узнвать насчет ревакцинации, инфекционисты сами не в курсе, но поведали историю, что у них был приказ проверить на иммунитет к гепатиту медработников, в результате выявилось, что иммунитета у многих нет. отсюда вопрос об эффективности прививки

luceros, это касается только нашей отечественной вакцины?

Я в шоке честно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле ни чего криминального не происходит, берут кровь на напряженность иммунитета к гепатиту В. Вот mimika правильно говорит, что есть сомнения в эффективности вакцины против Гепатита В, сейчас проведут исследования и если она не работает, то отменят наверное. Другой вопрос, что не дали полной информации ТС, я думаю что если бы правильно объяснили, то не было бы столько возмущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот только давайте без паники!!! Вот любите жуть наводить!!!

Еще я думаю будет две группы обследуемых, которым делалась отечественная вакцина и импортная, надеюсь что до нас дойдет информация о полученных результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в суд на них за брехню!

...............Ну не в суд конечно , но написать письменный протест, жалобу на имя главврача стоит.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот только давайте без паники!!! Вот любите жуть наводить!!!

Еще я думаю будет две группы обследуемых, которым делалась отечественная вакцина и импортная, надеюсь что до нас дойдет информация о полученных результатах.

ну да. если даже кровь взяли "тайно", то результаты нам точно скажут.

ps/ я вот ребенку сделала прививку от гепатита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, возможно вакцина и работает, но по нашему календарю нет ревакцинации против гепатита В. Вот мне думается, что она работает определенное количество времени, допустим лет 5, а дальше все, нужна ревакцинация. Проведут исследования и добавят в календарь еще ревакцинвцию. Так что не надо паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УХ, Я БЫ НАПРИДУМАЛА ТАМ ПЕРЕД КАБИНЕТОМ КУУУЧУУУ ВСЕГО СТРАШНОГО! сорри, капс не выключила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы кстати так и не сделали ее, нам 5,5. Как раз собирались идти делать. Теперь еще подождем, чем дело закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. если даже кровь взяли "тайно", то результаты нам точно скажут.

ну это дурацкая наша система, дали приказ по поликлиникам собрать определенное количество людей, как всегда, не наберете, получите по шапке, вот и дурят, лишь бы план выполнить. Я их не сколько не оправдываю, но таковы наши реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам как-то навязали сдавать мокроту 3 дня подряд, тоже сказали, что обязательно, а потом оказалось что по желанию. Им надо, чтобы несколько детей из поликлиники сдало, а они результатами отчитаются наверх. Я когда узнала, вернула баночки и сказала, что у меня нет ЖЕЛАНИЯ три дня подряд возить анализы из другого района (ходим в поликлинику по прописке).

 

Я думаю, что в очередной раз заставляют сдавать для ГАЛОЧКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, возможно вакцина и работает, но по нашему календарю нет ревакцинации против гепатита В. Вот мне думается, что она работает определенное количество времени, допустим лет 5, а дальше все, нужна ревакцинация. Проведут исследования и добавят в календарь еще ревакцинвцию. Так что не надо паниковать.

Она так и работает 5-7 лет. Потом надо делать не ревакцинацию, а снова по схеме все три прививки.

Но почему бы об этом открыто не сказать. Что так и так, делали прививки, есть подозрение что они оказались не эффективны. Я думаю меньше шумихи бы было. И лично я бы добровольно пошла сдала кровь свою и ребенка, дабы быть уверенной в защите моего организма от гепатита В или её отсутствия.

И тогда у меня возникает вопрос, а какой тогда вакциной прививаться, чтобы она оказалась эффективной.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, это ответ можно получить в темах противников прививок. Есть мнение, что вовсе не помогают.

Я думаю, что скажи правду - шумихи было бы больше, так как не все подозрительные/думающие как киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду только в группе 3-4 года берут согласие на взятие крови из вены на геппатит В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы делали не по схеме же прививки где то было больше времени между одной прививкой и второй, чем положено...И возможно иммунитет на выработался. Вот мы всех обзванивали, у кого такая ситуация и на кровь приглашали....."

Насчет прививки против гепатита В мне педиатр говорила, что ее (прививку) нужно делать четко по графику, не увеличивая интервал между вакцинациями (что допускается у других прививок), я об этом не знала,и мы пришли на повторную прививку не через 3 мес как положено, а почти через 10 (точно уже не помню), и нам пришлось начинать вакцинацию против гепатита В заново. Другие вакцины точно можно делать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сестра рассказывала, что у них брали кровь на исследование антител к кори, а я слышала, что определяют антитела к любой инфекции, от которой прививают. Выбирают определенное количество людей, причем их личность и т.д не важны, просто примерно одного возраста и привитых. Если у кого находят низкий титр защитных антител, или их вообще нет, то вновь прививают. Это как массовое обследование, чтобы узнать картину иммунитета в целом у населения. Наверное зря переживаете, накрутили себя только, вакцины ведь поставляются централизованно по всей стране во все поликлиники. Просто непонятно, почему м/с так странно себя вела, надо подойти к ней, выяснить причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...