Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Из детского сада в Волгограде сбежали трое воспитанников

Рекомендованные сообщения

Дело даже не в деньгах >( На площадке нашей группы в садике дыра в заборе, которую заделывать в прямом смысле слова бесполезно - через нее каждый вечер на территорию садика пробирается "пивная" молодежь. Нашу площадку подростки облюбовали для "посиделок", причем постоянно разламывают те нехитрые сооружения, которые мы, родители, пытаемся сделать для своих детей. А на соседней (угловой) площадке у них туалет, не знаю, как там дети гуляют, но сс***ньем несет невозможно :jest_1: А самое смешное, что прямо за садиковской оградой - районный суд, и никого ниипет, что творится рядом с этой цитаделью закона по вечерам. Девчат, извините за офф, наболело(((

Вы уж меня простите, я эту дыру в живую не видела, но как-то смутно себе предствляю как это НЕвозможно заделать дыру так, что б ее не смогли проломать! Все возможно, было бы желание. А его видимо нет. У родителей-понятно: нет времени и возможности заниматься этой дырой, тут я еще могу понять. А вот работников сада, которые просто обязаны заделать эту дыру, понять не могу. Не хотят? Денег нет? Некому делать? Так если разговоры не помогают, их очень просто без лишней нервотрепки заставить это сделать. Просто пишеться заявление в прокуратуру, а можно сразу в Роспотребнадзор о том, что на территории дет/сада нарушаются санэпидимеологические нормы (мусор, стекла, сигаретные окурки, а главное-запах аммиака-описывать надо все и в подробностях). Поверьте мне (я знаю о чем говорю), придет проверка, проведут экспертизы по запаху (есть такие специально обученные организации), штрафанут садик (до 50 000 руб максимум или сначала выдадут предписание со сроком для устранения нарушений) и садик зашевелится как миленький! Забетанируют эту дыру так, что сами не найдете!

Когда дело касается безопасности детей все средства хороши. И не надо жалеть бедные бюджетные сады. Все у них есть. Все дело в умении работать. Нет умения, значит надо заставлять выполнять свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж меня простите, я эту дыру в живую не видела, но как-то смутно себе предствляю как это НЕвозможно заделать дыру так, что б ее не смогли проломать! Все возможно, было бы желание.

Вот-вот!У нас в 300 садике тоже были дыры в заборе,у меня через одну из них однажды двухлетний сын убежал,когда мы там с ним гуляли.А рядом дорога!И тоже алкаши там собирались,с обратной стороны садика настоящая помойка была.А сейчас дочку туда вожу,8 лет спустя-заделали ВСЕ дыры!Убрали всю территорию,закрывают на замок по вечерам и выходным,все нормально там сейчас.

А воспитатели тоже люди-и как все люди,разные бывают.Кто-то хорошо следит за детьми,даже если болтает,а кто-то плохо,даже если над каждым будет стоять.У меня куча нянечек была-я по себе сужу,с кем-то спокойно ребенка оставляешь,даже говорить ничего не надо,знаешь,что все будет ОК!А с кем-то и список напишешь,и кучу рекомендаций дашь,и звонишь каждый час,а все равно не справляется.Хочется,конечно,надеяться,что в садике ребенок в безопасности и под присмотром,но тут не угадаешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала в новостях про эту ситуацию. оказывается, земля круглая очень. Когда-то давно была знакома с родителями одного из мальчиков ушедших - 5 летним Ваней Квасовым. Семья приличная очень, не пьюшая, очень материально обеспечены, бабушка, которая за ним пришла в дет сад, и как раз ей и не смогли воспитатели объяснить где внук, сама в садике всю жизнь работала. Представляю, что они пережили.... Виноваты, прежде всего, воспитатели!!! У нас в садике, когда дети выходят на прогулку, то охранник выходит за огороженную территорию и стоит возле калитки, а воспитатели с детьми гуляют, и следят, а не болтают друг с другом, а заборы красить и за территорией ухаживать есть на это дворник, который все это выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в саду красят,сажают воспитатели и нянечки. Я не спорю приходят и родители.но как правило 1-3 чел и делают не так уж много (спасибо им за это огромное). Так что не нужно по отдельно взятому саду судить о других,каждый сад это отдельное государство).

А проверки начались,впрочем они и не прекращаются. И с детьми постоянно проводются беседы по технике безопасности. К сожеление всегда найдется юнный путишественник или не родивая воспитатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уж меня простите, я эту дыру в живую не видела, но как-то смутно себе предствляю как это НЕвозможно заделать дыру так, что б ее не смогли проломать! Все возможно, было бы желание. А его видимо нет. У родителей-понятно: нет времени и возможности заниматься этой дырой, тут я еще могу понять. А вот работников сада, которые просто обязаны заделать эту дыру, понять не могу. Не хотят? Денег нет? Некому делать? Так если разговоры не помогают, их очень просто без лишней нервотрепки заставить это сделать. Просто пишеться заявление в прокуратуру, а можно сразу в Роспотребнадзор о том, что на территории дет/сада нарушаются санэпидимеологические нормы (мусор, стекла, сигаретные окурки, а главное-запах аммиака-описывать надо все и в подробностях). Поверьте мне (я знаю о чем говорю), придет проверка, проведут экспертизы по запаху (есть такие специально обученные организации), штрафанут садик (до 50 000 руб максимум или сначала выдадут предписание со сроком для устранения нарушений) и садик зашевелится как миленький! Забетанируют эту дыру так, что сами не найдете!

Когда дело касается безопасности детей все средства хороши. И не надо жалеть бедные бюджетные сады. Все у них есть. Все дело в умении работать. Нет умения, значит надо заставлять выполнять свои обязанности.

Возможно, конечно, заделать - прутья приваривали. Через день проломили в другом месте (на нашем же участке! Там, видать, незарастающая народная тропа), даже удивительно, сколько дури в подростках, что стальные прутья выломали. Насчет заявления в прокуратуру - это в точку, давно руки чешутся. Зимой как-то я по этому поводу особо не думала - другими проблемами голова занята была, да и в сад сын почти не ходил - болел постоянно. А сейчас озадачусь. Я еще прошлым летом, когда только в садик пошли, этот вопрос поднимала. Выяснилось, что приличной ночной охраны в садике нет, только сторож, но имеется "тревожная" кнопка, которую этот самый сторож должен нажимать. Вот спрашивается: почему он не вызывает патруль, если видит, как ночные компании пьют пиво и ломают скамейки?!! Два-три раза шуганули бы, никто бы больше на территорию садика не полез.

Про Роспотребнадзор - спасибо. Об этом не думала.

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, а не побывали милицию вечером вызывать когда они там? А охранника у вас нет?

Flynell85, сразу не заметила твое сообщение :shy: В общем-то я на него в предыдущем посте ответила. Нет у нас охранника. Днем тетечка-вахтерша, а ночью вообще фиг знает кто. Только не спрашивайте меня, почему охранника нет, я сама не в курсе :mad: Видимо, ждем, когда гром грянет, тогда и виноватых искать начнем(((

 

Приписка для "руководящего состава". Убедительная просьба: обсуждать мои высказывания на форуме не с воспитателями нашей группы, а со мной лично.

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, сразу не заметила твое сообщение :shy: В общем-то я на него в предыдущем посте ответила. Нет у нас охранника. Днем тетечка-вахтерша, а ночью вообще фиг знает кто. Только не спрашивайте меня, почему охранника нет, я сама не в курсе :mad: Видимо, ждем, когда гром грянет, тогда и виноватых искать начнем(((

а вы оплачиваете охрану? с вас деньги на это мероприятие берут? просто у нас охрану сада оплачивают родители: но только в дневное время когда дети в саду, имеется договор с ЧОПом, у охранника лицензия, видеонаблюдение, ну а кнопка: само-собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы оплачиваете охрану? с вас деньги на это мероприятие берут? просто у нас охрану сада оплачивают родители: но только в дневное время когда дети в саду, имеется договор с ЧОПом, у охранника лицензия, видеонаблюдение, ну а кнопка: само-собой.

Не оплачиваем. Видимо, никого кроме меня лицензированный охранник не интересует, всех все устраивает. (Кстати, от ночных "нашествий", как я поняла, страдают только два участка: наш и соседний, остальные не трогают.)

Пы.Сы. Думаю, что никакого видеонаблюдения у нас нет и в помине, уже все поняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на территории сада сидит охранник,в смысле в самом саду.У кабинета рядом с заведующей.Но там такой охранник,что его самого нужно охранять.Что он может сделать в случае чего,я не знаю просто..

Есть еще видеонаблюдение по периметру сада,но для кого оно тоже не понятно.У нашего охранника целый день включен телик на всю громкость,и смотрит он есесно в телик,а не в видеонаблюдение.И тревожная кнопка тоже есть.

А мне все равно страшно,т.к охраниика видимо наняли,чтобы просто был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное в этой истории, что с воспитателя всё, как с гуся вода!!! ни выговора, ни взыскания!!! а всё вешают на и.о. заведующего! Конечно, ведь у воспитателя муж в высоком звании в полиции Волгограда!!! Он даже интервью давал по ТВ, а она спиной стояла и молчала! Ни где не фигурирует ни фамилия, ни имя воспитателя, такое впечатление, что с детьми гуляла И.О., а не воспитатель !!! Нужно наказывать конкретных виновных, а не искать стрелочника !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на территории сада сидит охранник,в смысле в самом саду.У кабинета рядом с заведующей.Но там такой охранник,что его самого нужно охранять.Что он может сделать в случае чего,я не знаю просто..

Есть еще видеонаблюдение по периметру сада,но для кого оно тоже не понятно.У нашего охранника целый день включен телик на всю громкость,и смотрит он есесно в телик,а не в видеонаблюдение.И тревожная кнопка тоже есть.

А мне все равно страшно,т.к охраниика видимо наняли,чтобы просто был...

Антонела, ну я давно поняла, что мы родственные души :good_friend: :very_funny: У нас хотя бы по-честному не нанимают)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас заведующая объяснила, что это ваши дети и для вашего спокойствия вы оплачиваете охрану! начало было положено до нас, поэтому мы только платим, садик маленький, думали что домофон лучше, но после ТАКОГО все родители даже не сомневаются: охрана обязательно должна быть: к слову наш Сережа очень всем детям нравится и сидит он до последнего ребенка вместе с воспитателем!!! я почему знаю, потому как часто сына последним забираю! ни разу мне не высказал, что я поздно (до 19.00) мужу только меня закладывает(они с ним скорешились на почве любви к Люниксу!)

но возможно это (охрана, видеонаблюдение) потому что сад в Центре города и с заведующих спрашивают!!!! а в сад лазают и у нас! УВЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас забор починили))) :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виноваты, прежде всего, воспитатели!!!

нам сегодня заведующая на собрании рассказывала про один из этих случаев, который кажется в ворош. р-не был. начала с того, что еще раз сказала родителям, в основном старших групп, которые заходят на территорию сада, отправляют ребенка одного (!), типа иди, мол, дальше сам, а я побежала на работу. те, кто поответственнее могут позвонить воспитателю уточнить, дошел ли ребенок. по правилам, родитель должен все же подняться и отдать ребенка воспитателю и расписаться в том, что привел его в сад. детей в сад приводить до половины девятого. если что-то куда-то утром нужно, предупреждаете. но в системе приходить позже этого времени не приветствуется. даже могут отказать в приеме ребенка в сад.

 

вот одна из мамочек убежавшего привела ребенка в сад после назначенного времени, калитка закрыта, как я поняла, чуть ли не на замок или их двоих было оттуда видно, она показала щелочку в заборе, отодвинув железную сетку, говорит ребенку, пролезай и иди. ребенок пришел, его конечно же никуда не отправят одного обратно, примут в группу до прихода родителей за ним вечером.

 

накануне побега этот ребенок был на какой-то выставке самолетов что ли или чего-то подобного. и вот паре друзей говорит, пойдемте посмотрим этот самый самолет, я знаю как уйти из сада, и пролезает через ту дырку, отодвигая сетку, как научила мама. др. детки якобы видели как они уходят, но воспитателю об этом не сказали, не сдали друзей.

воспитатель виноват, наказан, но пример-то дети берут с родителей, а если пример вот такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
накануне побега этот ребенок был на какой-то выставке самолетов что ли или чего-то подобного. и вот паре друзей говорит, пойдемте посмотрим этот самый самолет, я знаю как уйти из сада, и пролезает через ту дырку, отодвигая сетку, как научила мама. др. детки якобы видели как они уходят, но воспитателю об этом не сказали, не сдали друзей.

воспитатель виноват, наказан, но пример-то дети берут с родителей, а если пример вот такой?

мне прямо нравится эта история. ну а что еще можно от заведующей услышать? неужто историю про воспитательский недогляд? конечно, у воспитателей будут виноваты родители. у родителей - воспитатели.

Я вообще-то сочувственно отношусь к воспитателям. ну да... всякое бывает. несправедливо, когда их обвиняют в том, что ребенок упал, поцарапался, или даже руку сломал. когда мы, родители, гуляем с нашими детьми, мы тоже от этого не можем застраховать их.

но когда нам заведующая рассказала эту историю про тех трех сбежавших детей и виноваты оказались родители... ну это круто... их и поблизости не было...

Самое интересное в этой истории, что с воспитателя всё, как с гуся вода!!! ни выговора, ни взыскания!!! а всё вешают на и.о. заведующего! Конечно, ведь у воспитателя муж в высоком звании в полиции Волгограда!!! Он даже интервью давал по ТВ, а она спиной стояла и молчала! Ни где не фигурирует ни фамилия, ни имя воспитателя, такое впечатление, что с детьми гуляла И.О., а не воспитатель !!! Нужно наказывать конкретных виновных, а не искать стрелочника !!!

видимо у воспиталки очень могущественный муж.

мы идем в тот самый сад на Поддубнова 14. Было собрание. Был рассказ заведующей о происшествии. По ее словам - детей мог упустить кто угодно, но только не эта воспитательница. А самой заведки не было на месте, она по делам ходила...

так самое странное, что обвинили родителей. Видимо, они тоже показали пути побега на кладбище своим детям. :misc_crazy:

по словам заведующей с родителями сейчас проводит работу службы по работе с неблагополучными семьями... не помню, как это правильно называется...

интересно вот мне - о чем же они общаются? о том, что нельзя детей возить на кладбище?

кто-нибудь из вас может предположить - какая же работа может осуществляться с родителями детей? ну хоть даже в порядке бреда - я не понимаю, в чем тут вина родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по словам заведующей с родителями сейчас проводит работу службы по работе с неблагополучными семьями... не помню, как это правильно называется...

скорее всего вот эта служба: http://34.mvd.ru/gumvd/structure/territorial/419

"Работа данного подразделения заключается в выявлении причин и условий, которые способствуют антиобщественному поведению подростков, выявлении неблагополучных семей, где ребенок не получает должного воспитания и заботы."

 

Вот как раз об этом и разговаривают-

интересно вот мне - о чем же они общаются? о том, что нельзя детей возить на кладбище?

кто-нибудь из вас может предположить - какая же работа может осуществляться с родителями детей? ну хоть даже в порядке бреда - я не понимаю, в чем тут вина родителей.

о том, что не правильно, блин, воспитываете: не говорите, не вбиваете в мозг, что нельзя ни куда ходить без родителей, убегать из сада и пр. оно может и надо вбивать, но применительно к данному случаю-бред, не про вбивание и воспитание тут надо говорить!, что бы родители детю не говорили, как бы не воспитывали, вот хоть режьте, а никогда не поверю, что в побегах детей из сада воспитатели не виноваты! да только они и виноваты!!! по всем правилам, статьям и законам, по писанным и не писанным, по бумажным и просто по человеческим законам-воспитатель должен и обязан следить за детьми в саду!, принял/сдал без круглых глаз и разводов руками: "ой, а ведь тока что тут был!", знать характеры детей, просчитывать возможные ситуации, чего от кого ожидать, держать детей в поле зрения на прогулке.... это все реально, если действительно работать, а не прикрываться постами мужей/неадекватными родителями/и прочей фигней...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...