Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Из детского сада в Волгограде сбежали трое воспитанников

Рекомендованные сообщения

да нашлись же уже вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу! А не известно подробностей сами они сбежали и их кто то выманил? Вот мне ещё что интересно, раньше у любого садика было название (сказка, братнино), специально для таких случаев, когда дети теряются , что бы ребёнок подошёл к милиционеру и мог назвать свой садик, т.к адрес или телефон он запомнить не может, а сейчас есть такая классификация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас есть такая классификация?

да. сказка, березка, весна, у нас такие в округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. сказка, березка, весна, у нас такие в округе.

Не везде..наш сад без названия, например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой страшный сон,у меня прям фобия что мой ребенок пропадет в детском саду-либо выманят,либо сам пойдет "погулять" или домой.Бедные родители посидели вместе с воспитателями....Надеюсь дети решили просто сами побродить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные родители... В 17-30 детей уже совсем немного остается в группе, обычно не более 5 человек. Усмотреть за таким количеством вполне возможно. Судя по нашим воспитателям, такое могло случиться и у нас. Они всегда кучками соберутся из разных групп, а детки где-то вокруг бегают.

К сожалению, в садах с детьми на прогулке сейчас почти не занимаются, не проводят игр, соревнований и прочего. А ведь именно это и могло уберечь ребят от скуки и дурных мыслей. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Но ведь могло быть иначе...

Вспоминая себя в их возрасте, я хорошо помню, как дико завидовала тем людям, которые свободно ходили за забором детского сада. Мне очень хотелось на свободу, хоть на минуточку... Я не убегала, а мальчики с нашей группы уходили, недалеко, только за калитку, но у них было несколько минут Свободы. Им завидовал весь садик. В наших детских глазах они выглядели Героями.

А по поводу сегодняшнего случая, в районо обязательно примут меры. Или запретят выводить детей на прогулку, или заставят расписаться родителей за проведенный инструктаж с детьми и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу сегодняшнего случая, в районо обязательно примут меры. Или запретят выводить детей на прогулку, или заставят расписаться родителей за проведенный инструктаж с детьми и т.д. и т.п.

Не думаю что прогулку запретят-СанПин не позволит...,ну а распишутся родители и что это изменит?Если ребенок пропадет воспитатель не понесет за это наказание???типо родители плохо проинструктировали?Лучше бы денег выделили дыры в заборах заделать,да калитки закрывать и звонок провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот именно этого я и боюсь. я боюсь, что мой ребенок может убежать... он у меня очень шустрый, и когда мы гуляем. он всегда куда либо убегает... и проходя мимо садика(№7) туда скоро пойдем. там постоянно открыта калитка,причем обе калитки, меня это так поражает, а дети ходят сами по себе... и что самое интересное, туда могут спокойно зайти кто угодно, и никому до этого дела нет... я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и никому до этого дела нет

в ближайшее время дело до этого будет всем, заведующие держатся за свои места, а потом забудется, бдительность теряется... до следующего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уж получил сегодня кое-кто по ушам :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо нашей заведующей, что не ведется на уговоры родителей и не открывает ворота/вторую калитку. Во всем есть плюсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, куда катится мир? Вот объясните мне КАК на троих ПЯТИЛЕТНИХ детей,которые прошли ТРИ остановки никто не обратил внимания?????

Мой деть в магните как-то стоял выплакивал машинку в 20 сантиметрах от меня. И то подошла чужая женщина,начала спрашивать где он потерял маму и почему плачет, ну мы разъяснили почему он плачет. А тут такое :sm044:

Про воспитателей молчу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, куда катится мир? Вот объясните мне КАК на троих ПЯТИЛЕТНИХ детей,которые прошли ТРИ остановки никто не обратил внимания?????

Мой деть в магните как-то стоял выплакивал машинку в 20 сантиметрах от меня. И то подошла чужая женщина,начала спрашивать где он потерял маму и почему плачет, ну мы разъяснили почему он плачет. А тут такое :sm044:

Про воспитателей молчу......

Если бы они плакали, стояли с растреянным видом и блуждающим взглядом, то обязательно бы на них обратили внимание. А так, мальчишки шли радостные, щебетали, никто и подумать бы не мог, что что-то не так. Наверное родители идут где то рядом (сзади, сбоку, спереди).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.vdv-s.ru/society/?news=235339 - "Все для вас": 20:04 Пятилетних воспитанников детсада нашли в Краснооктябрьском районе.

Трое мальчишек гуляли по улице Менделеева - в 10 километрах от детсада.

 

Понапишут! От Поддубного, д. 14Б до Менделева и двух километров не будет.

Но опасностей - на каждом метре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятилетние малыши, которых искали полторы тысячи полицейских, хотели набрать пасхальных яиц.

 

Накануне вечером весь Волгоград с тревогой следил за поисками трех пятилетних мальчиков, исчезнувших из детского сада во время вечерней прогулки. Почти три часа невероятного напряжения и волнения: обезумевшие от страха родители, перепуганные воспитатели, полторы тысячи полицейских, кинологи... Их нашли невредимыми в десяти километрах от детского сада - на улице Менделеева в Краснооктябрьском районе. Пока детей вели в райотдел, они спокойно поясняли: «Мы хотели набрать яиц на кладбище».

 

Артем, Ваня и Максим - их приметы уже через несколько минут после исчезновения были известны каждому полицейскому. К поискам мальчиков спешно подключились волонтеры. Люди прочесали каждый сантиметр в округе. Перед силовиками была поставлена задача - представить себе, куда могли пойти маленькие дети. Поэтому в первую очередь детей искали во дворах, на детских площадках, возле супермаркетов и магазинов игрушек.

 

Когда сотрудники полиции передавали испуганных путешественников плачущим от радости родителям, мальчики едва держались на ногах. Все эти километры они прошли пешком, по всей видимости, слабо себе представляя, где находится то самое кладбище, и уже не помня, зачем они хотели туда пойти.

 

Теперь, когда дети в безопасности, сотрудникам полиции предстоит выяснить, как именно пятилетние малыши могли покинуть территорию детсада, и по чьей вине они оказались одни на улицах большого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы они плакали, стояли с растреянным видом и блуждающим взглядом, то обязательно бы на них обратили внимание. А так, мальчишки шли радостные, щебетали, никто и подумать бы не мог, что что-то не так. Наверное родители идут где то рядом (сзади, сбоку, спереди).

Ну то есть Вы бы не обратили внимания на нескольких, еще раз подчеркну 5-летних мальчишек, самостоятельно гуляющих по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то есть Вы бы не обратили внимания на нескольких, еще раз подчеркну 5-летних мальчишек, самостоятельно гуляющих по городу?

в частном секторе, по которому они и шли, могу себе такое представить. Они же от Поддубного шли в сторону кладбища напрямик, а не по второй продольной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в частном секторе, по которому они и шли, могу себе такое представить. Они же от Поддубного шли в сторону кладбища напрямик, а не по второй продольной...

Ну не знаю, девчат...... я просто живу только в городе и не могу представить себе такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, девчат...... я просто живу только в городе и не могу представить себе такой ситуации.

 

мой 3,5-летка недавно один вышел на улицу сам. я выскочила в магаз на 5 мин. дома был дедушка, но не с ним, а на кухне котлеты жарил. сын оделся, взял дедушкины ключи, открыл замок, положил ключи на место и вышел из квартиры на улицу. когда я вернулась из магаза (буквально 5-7 мин меня не было), то он играл с ребятами во дворе. Нам повезло, что во дворе были дети и мамы все знакомые...

После этого ничего не удивляюсь. Стараюсь просто сделать правильные выводы из произошедшего для себя. Хотя конечно уже 2 недели меня потрясывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой 3,5-летка недавно один вышел на улицу сам. я выскочила в магаз на 5 мин. дома был дедушка, но не с ним, а на кухне котлеты жарил. сын оделся, взял дедушкины ключи, открыл замок, положил ключи на место и вышел из квартиры на улицу. когда я вернулась из магаза (буквально 5-7 мин меня не было), то он играл с ребятами во дворе. Нам повезло, что во дворе были дети и мамы все знакомые...

После этого ничего не удивляюсь. Стараюсь просто сделать правильные выводы из произошедшего для себя. Хотя конечно уже 2 недели меня потрясывает...

Единственный плюс из этого-хвала тебе как маме за правильное воспитание ребенка,что он все делает сам.

Скажи,а никто из мамашек тебе не позвонил, раз ты говоришь все знакомые и не удивился,что ребенок без тебя или кого-то еще?

Или так бывает, ну вы его отправляете на улицу чуть пораньше пока например собираетесь выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный плюс из этого-хвала тебе как маме за правильное воспитание ребенка,что он все делает сам.

Он сам до этого НИРАЗУ не брал ключи в руки и не пытался открывать замок!!

Скажи,а никто из мамашек тебе не позвонил, раз ты говоришь все знакомые и не удивился,что ребенок без тебя или кого-то еще?

Или так бывает, ну вы его отправляете на улицу чуть пораньше пока например собираетесь выходить?

думали, что я иду следом за ним, мож, в подъезде задержалась...

 

Ребь сразу все осознал, как меня увидел, начал сильно плакать, хотя я даже поругать его не успела.

А с двором нам повезло, могу оставить дитя и домой сходить ненадолго, другие мамы посматривают за всеми скопом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думали, что я иду следом за ним, мож, в подъезде задержалась...

Вот я про вот это говорю,не именно про тебя, а в общем, что мы многие так думаем.

Нам тоже повезло,за детьми во дворе по просьбе могут приглядеть и я за чужим пригляжу.

Я про вот такие ситуации.Я бы точно позвонила и спросила где мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тому что дети ушли из сада не удивляюсь, сама 23 года назад уходила втихаря и не один раз, а вот то что дети в пять лет знают что такое кладбище....удивлена :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тому что дети ушли из сада не удивляюсь, сама 23 года назад уходила втихаря и не один раз, а вот то что дети в пять лет знают что такое кладбище....удивлена :blink:

))) у меня муж был склонен к побегу, сад рядом с домом был. тоже в 5 лет пытался выбраться через забор, зацепился и повис на куртке. вспоминант сейчас, что реально ощущал себя взрослым в тот момент... ну, до повисания, конечнл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то есть Вы бы не обратили внимания на нескольких, еще раз подчеркну 5-летних мальчишек, самостоятельно гуляющих по городу?

В ориентировках указан рост 115, 125 и 130 см

Моей старшей 7,5 лет, рост 125 - это средний рост в ее возрасте.

То есть двое по росту выглядели старше , на все 7 ... А в 7 многих отпускают одних гулять!!!

Так что думаю никому из прохожих и в голову не пришло... Тем более частный сектор, а там как-то часто можно детей без взрослых увидеть - не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) у меня муж был склонен к побегу, сад рядом с домом был. тоже в 5 лет пытался выбраться через забор, зацепился и повис на куртке. вспоминант сейчас, что реально ощущал себя взрослым в тот момент... ну, до повисания, конечнл

Ахаха))) Мой тоже сбегал.... Правда успел отбежать лишь 10 мертов от калитки - поймали! И всю зиму потом на прогулке вопитатель держала его за варежку на резинке :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 3 раза в новостях о них говорили (ОРТ, Волгоградский канал, РЕНтв) Одному из мальчишек уже скоро 7 лет. Я так поняла он и был инициатором "прогулки"....

А на кладбище скорее всего на Пасху с родителями ездили, вот и сохранилось в памяти недавнее впечатление.

И мне кажется взрослые не подходили к ним на улице, тк они были группой и мало кому из взрослых придет в голову мысль что 3 ребенка одновременно откуда-то сбежали. Большинство наверняка подумали, что это ребята из соседнего двора гуляют.

А вот если бы один был, то на него бы быстрее обратили внимание.

Тут конечно явный недосмотр персонала сада.....

В каждом саду такое может случиться, только в большинстве случаев этого не допускают бдительные педагоги.

Наши даже к забору близко не разрешают подходить и сразу гонят поближе к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут конечно явный недосмотр персонала сада.....

В каждом саду такое может случиться, только в большинстве случаев этого не допускают бдительные педагоги.

Наши даже к забору близко не разрешают подходить и сразу гонят поближе к себе.

скорее всего, воспитатели за детьми даже и не глядели, а болтали между собой как обычно. Хорошо что больше детей не сбежало, глядя на троицу “героев новостей “.

Зато теперь месяца два во всех садах за детками “будут очень хорошо смотреть “.

А воспитателю теперь не позавидуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей соседки дочка в 5 лет тоже из сада ушла,лет 5 назад.На Чуйкова 1.У них кнопка была на уровне детского роста,она на нее нажала,дверь открыла и ушла.Вызвали милицию,искали ее на набережной,маме позвонили,она с грудничком дома на ангарском,чуть не поседела...А дочка сама дошла до Детского центра,попросила "какую-то тетеньку" перевести ее через дорогу,села в "двойку" и приехала домой!Отец у них армянин,горячих кровей,что там было,ух!На воспиталку заявление написали,потом забрали,вроде все успокоились,но кнопку эту быстренько переделали на метр выше,под потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ориентировках указан рост 115, 125 и 130 см

Моей старшей 7,5 лет, рост 125 - это средний рост в ее возрасте.

То есть двое по росту выглядели старше , на все 7 ... А в 7 многих отпускают одних гулять!!!

Так что думаю никому из прохожих и в голову не пришло... Тем более частный сектор, а там как-то часто можно детей без взрослых увидеть - не знаю почему.

Ну не знаю, девочки, я не знаю,я живу иначе вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего, воспитатели за детьми даже и не глядели, а болтали между собой как обычно.

А вы знаете этих воспитателей? или это обобщенное представление?

Я не защищаю того конкретного воспитателя, возможно это произошло и из-за недогляда, НО вообще, случаи побега детей из д/с - частое явление! И иногда это не просто спонтанное желание, а хорошо продуманный план - сначала в кусты, потом ползком до мусорного бака, потом вдоль здания , что б из окна не увидели, и бежать со всех ног... К сожалению, многие дети воспринемают садик как работу , или даже как тюрьму... И самые храбрые решаются на побег... И это может случиться с любым воспитателем - и с опытом и без, и с любовью к детям и без, и с интровертом и с экстравертом...

К тому же сейчас идет сезон покрасок и посадок на участке - возможно , это ответ чем был занят воспитатель во время прогулки... И опять же - это инициатива не воспитателя, это наша система(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, девочки, я не знаю,я живу иначе вот и все.

Та не! Я тоже такая же, я тоже ко всем детям пристаю - а где твоя мама, а с кем ты ?...

 

Даже один раз бегала за девочкой, а поймав ее , затаскивала в магазин под ее душераздирающие крики - девочка была раздетой в 0 градусов, и было понятно что что-то не так! И все равно не один человек ее не остановил - все просто оглядывались, удивлялись... Как выяснилось ей всего 4 года было!

 

А такими большими мальчишками, да еще и кучкой, да еще наверняка с улыбками на лицах и счастьем в глазах, никто даже и не заинтересовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы денег выделили дыры в заборах заделать,да калитки закрывать и звонок провести.

Дело даже не в деньгах >( На площадке нашей группы в садике дыра в заборе, которую заделывать в прямом смысле слова бесполезно - через нее каждый вечер на территорию садика пробирается "пивная" молодежь. Нашу площадку подростки облюбовали для "посиделок", причем постоянно разламывают те нехитрые сооружения, которые мы, родители, пытаемся сделать для своих детей. А на соседней (угловой) площадке у них туалет, не знаю, как там дети гуляют, но сс***ньем несет невозможно :jest_1: А самое смешное, что прямо за садиковской оградой - районный суд, и никого ниипет, что творится рядом с этой цитаделью закона по вечерам. Девчат, извините за офф, наболело(((

По теме. Через эту дыру в заборе дети могут выскользнуть запросто: пролез - забежал за угол - и все, тебя уже не видно... Дело буквально трех секунд. Выше уже говорили, что дети воспринимают садик, как тюрьму, мой сын как раз из таких "заключенных" - почти год прошел, а он никак не адаптируется, каждый поход в сад - как битва. И я в постоянном страхе: а вдруг "вырвется на свободу"? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам воспитатель рассказывала историю. Родители привели мальчика в сад, оставили переобуваться и ушли, а воспитателей не предупредили. А ребенок не долго думая ушел вслед за ними. Гулял, катался на трамвае, где на него обратили внимание и позвонили в милицию. Родители пришли за ребенком, а воспитатель его даже и не видел с утра. Начали искать, нашли. А у воспитателя на нервной почве ноги отказали. Вот такое бывает. Это было давно когда еще сады были открыты со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, поэтому и боюсь ребенка в садик отдавать, мой по-любому будет пытаться сбежать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на Менделеева, могу представить как они шли, полюбому через часники напримик, там днём с огнём никого не найдёшь. Я бы даже одна там днём пешком не пошла-страшно. Поэтому никто им не встретился на пути. И дорогу они знали, в пасхальные дни многие ходят через бугор особенно те кто на Металургов живёт т.к в автобусы и маршрутки просто не влезть. Ох я бы всыпала за такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете этих воспитателей? или это обобщенное представление?

Я не защищаю того конкретного воспитателя, возможно это произошло и из-за недогляда, НО вообще, случаи побега детей из д/с - частое явление! И иногда это не просто спонтанное желание, а хорошо продуманный план - сначала в кусты, потом ползком до мусорного бака, потом вдоль здания , что б из окна не увидели, и бежать со всех ног... К сожалению, многие дети воспринемают садик как работу , или даже как тюрьму... И самые храбрые решаются на побег... И это может случиться с любым воспитателем - и с опытом и без, и с любовью к детям и без, и с интровертом и с экстравертом...

К тому же сейчас идет сезон покрасок и посадок на участке - возможно , это ответ чем был занят воспитатель во время прогулки... И опять же - это инициатива не воспитателя, это наша система(

за пять лет в нашей группе поменялось пять воспитателей, как идешь забирать ребенка так они друг с другом лалылалы пострянно.

А уж сколько раз дочка ‘‘случайно “ напарывалась на гвоздики, веточки, прутики... и ворох дранной одежды .

Насчет летних посадок: все сажает дворник или родители, чаще последние. Песок по песочницам тоже родители таскали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело даже не в деньгах На площадке нашей группы в садике дыра в заборе, которую заделывать в прямом смысле слова бесполезно - через нее каждый вечер на территорию садика пробирается "пивная" молодежь. Нашу площадку подростки облюбовали для "посиделок", причем постоянно разламывают те нехитрые сооружения, которые мы, родители, пытаемся сделать для своих детей. А на соседней (угловой) площадке у них туалет, не знаю, как там дети гуляют, но сс***ньем несет невозможно А самое смешное, что прямо за садиковской оградой - районный суд, и никого ниипет, что творится рядом с этой цитаделью закона по вечерам. Девчат, извините за офф, наболело(((

По теме. Через эту дыру в заборе дети могут выскользнуть запросто: пролез - забежал за угол - и все, тебя уже не видно... Дело буквально трех секунд. Выше уже говорили, что дети воспринимают садик, как тюрьму, мой сын как раз из таких "заключенных" - почти год прошел, а он никак не адаптируется, каждый поход в сад - как битва. И я в постоянном страхе: а вдруг "вырвется на свободу"?

Томазина, а не побывали милицию вечером вызывать когда они там? А охранника у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...