Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день. помогите пожалуйста, ситуация такая, что требует срочного вмешательства. сейчас сезон клещей, в этом году их на участке оочень много, уже в доме штук пять находила, видно кот заносил или с одеждой из сада. собаку прокапали против клещей. но как быть с садом, ведь у меня там дети целыми днями играют. Может кто-то уже обрататывал траву от клещей, есть такие средства?

 

ужасно боюсь за детей и себя, сегодня была последняя капля, когда дочь принесла мне жука в руке, а это клещ оказался. а вечером на руке у себя обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная ситуация(((((((((((((С себя снимала с мужа с ребенка...собака вообще утром и вечером ... Рыскала по нету нашла вот что:

В настоящее время препаратов, избирательно уничтожающих только клещей, не существует. Как правило, для защиты растений от клещей используют акарициды, фосфорорганические инсектициды и пиретроиды, а также такие универсальные препараты для борьбы с вредителями растений, как «Цифокс», «Таран», «Акаритокс», «Альфатрин», «Байтекс», «Форс-Сайт», «Акароцид». Надо заметить, что жидкие препараты, как правило, эффективнее гранул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cегодня зайду в магазин все для сада. спрошу эти припораты. самое главное, чтобы помогло. а то побрызгаем и будем думать что все нормально. а от того ли бризгали не знаем.

 

читала вчера в инете, аж противно стало, всю ночь я воевала с ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Окее видела брызгалки от клещей для обработки одежды. Минусы - в жару в штанах и рубашке все-равно не походишь и все антиклещиные средства очень токсичные. Старайтесь чаще проверять себя и ребенка. Клещи ползают медленно и пока найдут место с тонкой кожей их легко снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может специалистов вызвать и они обработают участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да их каждый год полным полно. Вот от камаров водоёмы обрабатывают а от клещей ничего.

У нас в саду столько зелени, комары детей съедают думаю и клещей не мало, и никаких обработок не проводят. Из ребёнка уже вытаскивали одного, с пятирублёвую монету посинело место укуса и поднялась темпиратура, пришлось в больницу лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь на участке делала уксус+ вода+ миндальное масло. Комаров правда меньше стало, клещей не знаю. Мы собаку барс форте обрабатываем, капли на холку , и спреем я лежак и порог брызгаю. Клещ к собаке не цепляется. А вот мошка какая в этом году была, так она вообще ни чего не боится. Я вообще не помню такого нападения мошки, как в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат связан с сельхозом, так вот он говорил что от клещей помогает "акарициды против клещей" вроде так называется. Он точечного действия и растениям не повредит. Я даже в том году покупала 1 ампула примерно 400 рублей и она всего на 3-4 сотки. Но попробовать так и не удалось, один "товарищ" разбил...Покупала в магазине не далеко от "Чадо ты мое"

И еще слышала про актелик - от всех видов клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы себе в прошлом году купили ультразвуковой отпугиватель пылевого клеща "MiteLess". Вот уже второй год его всегда с собой берем когда едем на дачу или на природу. Пока что ни один клещ никого из нашей семьи не укусил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы себе в прошлом году купили ультразвуковой отпугиватель пылевого клеща "MiteLess". Вот уже второй год его всегда с собой берем когда едем на дачу или на природу. Пока что ни один клещ никого из нашей семьи не укусил.

Где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. помогите пожалуйста, ситуация такая, что требует срочного вмешательства. сейчас сезон клещей, в этом году их на участке оочень много, уже в доме штук пять находила, видно кот заносил или с одеждой из сада. собаку прокапали против клещей. но как быть с садом, ведь у меня там дети целыми днями играют. Может кто-то уже обрататывал траву от клещей, есть такие средства?

 

ужасно боюсь за детей и себя, сегодня была последняя капля, когда дочь принесла мне жука в руке, а это клещ оказался. а вечером на руке у себя обнаружила.

 

 

Нас тоже они достали и мы стали искать чем обработать. Выбор остановили на МЕДИЛИС ЦИПЕР. Покупали в магазине Флора дизайн, на Новороссийской который.Участок обработали, на 1.5 месяца хватает, т.е в самый пик обработать и считай все лето без них. Средством довольны. Стоит 400р. Два флакона в упаковке.

А собаку обрабатываем Фронтлайном, самая действенная вещь. Она у нас по всей улице бегает и может принести. Если и прицепляется клещ, то он погибает и отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы себе в прошлом году купили ультразвуковой отпугиватель пылевого клеща "MiteLess". Вот уже второй год его всегда с собой берем когда едем на дачу или на природу. Пока что ни один клещ никого из нашей семьи не укусил.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: а что, пылевые клещи кусаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...