Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
manjunya

патронаж беременных

Рекомендованные сообщения

Девочки, сегодня была в ЖК, поразили слова доктора, что меня будет курировать какой-то патрнонаж, придут социальные условия смотреть. Я в шоке просто. Можно ли от этого отказаться? У кого-нибудь еще есть опыт подобного навязчивого сервиса? Моло того, что я их в ЖК видеть не могу, навязали врача строго по месту жительства, у нас в районе проблема с ними, так еще и эта унизительная процедура. Помогите!!! Еще на учет не поставили толком, анализы не взяли, а уже собрались патронаж устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз такое слышу :cranky2:

Я понимаю, проверяют условия проживания новорожденного.Если что-то не так,передадут данные в органы опеки и могут забрать малыша. Ну а если у беременной условия не соответствуют,запретят рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой жк на учете?

Я стояла на тракторном,у меня в обходном при постановке на учет была детская поликлиника. Пошла я туда-мне провели лекцию о пользе ГВ и сказали прийти после 30 недель на еще одну и что типа мне после этого придут с патронажем. Я никуда не пошла)

Когда родила,пришла участковпя педиатр и спросила в какой жк я стояла на учете,сказала что им почему-то не передали мои данные для патронажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врут они все,никто никуда не ходит. однажды слышала,как историю как акушерка собиралась ехать смотреть условия жизни беремушки, а чтобы не ехать предложила ей на телефон денег бросить :very_funny:

реально девочка рассказывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если им условия не понравятся, они что другое жилье найдут?

Непонятен смысл этой затеи...к какому результату хотят прийти, сомневаюсь я сильно, что они помогать в улучшении условий будут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это они так обычное посещение врача/медсестры называют. Для вас это никаких проблем не принесет. На след.день после выписки придет педиатор, осмотрит малыша, ответит на ваши вопросы и уйет. В течение первого месяца педиатор должен приходить к вам раз в неделю. Смотреть как пупочек заживает, общее состояние масика, наша даже в памперс заглядывала. А в карте они потом пишут проусловия в квартире, чтот там все проветрено, чисто и т.д. Что детенок одет чистенько, все поглажено. Могу сказать, что у нас проветрено совсем не было (при морозе -27 особо не проветришь), но в карте все нормально написано. Вобщем это все стандартные процедуры для галочки в их отчетах. Так что не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз такое слышу :cranky2:

Я понимаю, проверяют условия проживания новорожденного.Если что-то не так,передадут данные в органы опеки и могут забрать малыша. Ну а если у беременной условия не соответствуют,запретят рожать?

заберут((( Да, здравствует ЮЮ(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что идет все к этому и у нас в городе

,по моему это очень страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе, они мне при плановых походах уже в печенке сидят со своими нотациями, не хватало еще в доме у нас заявиться.

Раскрывающийся текст
Хрен
кого пущу в квартиру!!! Имею право не открывать дверь. У меня для патронажа хватает двух мам, подруги и не одного десятка родивших подруг и однокурсниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ребёнкиной карточке видела, что, оказывается во время Б был патронаж. Аж 3 раза пишут что приходили!!! Видать я спаала в это время))))) И самое главное, что в 24 недели всё было уже куплено для ребёнка, так пишут, а на самом деле всё покупали уж после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в ребёнкиной карточке видела, что, оказывается во время Б был патронаж. Аж 3 раза пишут что приходили!!! Видать я спаала в это время))))) И самое главное, что в 24 недели всё было уже куплено для ребёнка, так пишут, а на самом деле всё покупали уж после родов.

Да-да, у меня тоже такие записи в карточке у старшей, хотя я всю беременность вообще в другом городе провела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слышала от мед. сестры в ЖК о таком патронаже еще до рождения ребенка. Как я понимаю, им это тоже не особо по душе так же как и нам. Мне кажется, что когда-то кто-то из светил придумал эту ерунду, возможно, что и цели были благие, потом ее забыли отменить и сейчас всё превратилось в формальность, слава богу. Только нашим врачам и мед. сестрам в консультациях лишний раздел карты заполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...