Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rita-Arevi4ka

2 мес, ребенок пугается

Рекомендованные сообщения

У меня совсем маленькая доча. 2 месяца, смышленная, любопытная, все рассматривает, лежать не хочет на кровати, когда бодрствует,ну лишь изредка, звуков уже много произносит, но последние дни она стала плакать по вечерам часто минут по 5-10, пытаюсь ее успокоить, к себе прижимаю, потешки рассказываю, разговариваю как со взрослой.. а сегодня днем на кроватке начала махать руками, как будто падает, хотя лежала по середине кровати. и на лице дикий ужас вырисовывался. и в ванной долго тоже не купаемся если больше 15 минут, то тоже плакать начинаем и как-будто от испуга. я все думаю может у она характер так свой показывает, или просто расстраивается от чего-нибудь. в конце концов может испуглась она спросонья?не подскажите к какому специалисту обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к неврологу конечно)

Спасибо, нам бы кто-нибудь посоветовал хорошего специалиста в Дзержинском или Центральном районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по крестите малышку и умывайте святой водой! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы конечно проконсультируйтесь с неврологом. Но возможно вечером у вас газики, а водичку многие детки боятся, у меня сын тоже жутко плакал когда его купали, а сейчас наоборот когда вытаскиваем, он бы там остался. А ручонками они все машут, так сказать начинают понимать что они у них есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К неврологу скоро идем.

Буду спрашивать насчет этого, а думала хирург нам чего намял... а сестра говорит, у неё сын с 10 дней махал руками, пугал себя, невролог сказал пеленать, в общем до 6 мес племяш был пеленован.

мне конечно не трудно пеленать, на жалко ... лето ведь, спреет ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по крестите малышку и умывайте святой водой! :happy_family:

покрестить осенью собираемся вместе с племянником.

а водой умываю с молитвой.

все таки испугалась от ручек думаю, как сестренка и говорит. сегодня замечательно себя ведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-всякому бывает. Может и газы действительно. Может и ручек пугается. Мы старшего пеленали. а младшую нам запретили,и ничего вроде.

а у вас дома все в порядке?

А то у меня вообще кошмар был. когда с родителями мужа ругались, из дома уходили, потом вернулись, так у меня дочка месяца полтора орала диким криком, если ее оставляли одну в комнате, причем только в нашей спальне. Забивалась в угол и кричала, в угол смотрит, рукой туда показывает, и кричит. Но нам уже год был, на колики не спишешь. Мы и свечи церковные жгли, и святой водой все проходили, и в церковь муж ходил. Потом вроде все успокоилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам посоветовал невролог пеленаться. хотя инцидент у нас этот был единожды и больше пока не повторялся, я грешу всё-таки что она с просонья испугалась. да сестра говорит, что племяш тоже самое вытворял.

 

Катя, многое сочтут это странным. но может ребенок пугался домового. у нас племянник одно время боялся заходить в комнату, если его затаскивали насилком орал как дикий. на входе в комнату тыкал пальцем. в общем мама наша задобрила его (как не знаю), попросила, чтобы он не пугал внука и принял его как члена семьи - мгновенно все панические атаки прошли. а вообще говорят пока темечко не зарастет окончательно дети могут общаться с призраками... вот и думайте, чего боялся ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно проконсультировать у невролога. Моя дочка когда родилась, засыпала и спала, и ничто ей не мешала. А потом наверное месяца в 2 стала реагировать на телевизор, на звук закрывающей двери, вздрагивать на шумы громкие, мы старались не шуметь. Мне кажется просто развивается, дверь хлопнула, ребенок вздрогнул, потому что раньше не слышал, телефон зазвенел - вздрогнул. Ничего страшного. Познает МИР и звуки в этом Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...