Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlada

Что подарить ребенку по окончании детского сада?

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем решили своей доче сережки подарить и ушки проколоть, она об этом мечтает лет с 3-х. Для нее это будет очень неожиданно, желанно и, конечно же, запомнится.

Считаю, что для ребенка окончание сада - это большое событие. Да и для нас с мужем, наверное, еще более значимое.

А в кафе и аттракционы и так ходим часто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Даже если моя дочь будет учиться не очень хорошо, я не буду от этого любить ее меньше, и буду баловать, потому что это мой ребенок, и я ее люблю такой какая она есть.

Так я тоже люблю ее независимо от того как она учится и какие истерики она закатывает)))и балую ее по мере возможности.Просто на мой взгляд машина и пр.дорогие вещи надо зарабатывать самому,чтобы больше понять ее ценность.и не относиться к ней как допустим к кукле,ну сломалась родителм новую купят.Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я против эл. книжки для ребенка. Лучше настоящие. Не на окончание сада, а вообще.

 

Никто не боится за зрение ребенка? Все-таки все эти компьютеры вредные для глаз...

Хорошие электронные книги ничем не отличаются от книги по влиянию на зрение. Почитай на эту тему. Я читаю много, с экрана компа читать много не могу - болеть глаза начинают, а с электронной книги все хорошо. Она совершенно не похожа на экран монитора (хотя есть и такие бюджетные варианты книг). Читаю при свете дня и под лампой, специально брала с таким экраном и без подсветки.

Но, для ребенка без картинок, как выше уже писали, не так интересно читать. А вот постарше для подарка на ДР очень даже подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика,я просто считаю,что такие дорогие подарки надо заслужить/заработать.

 

А вот еще интересно, если муж дарит жене подарок дорогой, его тоже надо заслужить как-то?? Или он дарит просто, чтобы побаловать ее, потому что любит.. Если бы муж мне сказал, что подарки я должна заслужить, то на следующий день я уже писала бы заявление о разводе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, по моему мнению, поДАРки - их ДАРят. Просто, ни за что. А если заработать - то это уже не подарок, а оплата труда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие электронные книги ничем не отличаются от книги по влиянию на зрение. Почитай на эту тему. Я читаю много, с экрана компа читать много не могу - болеть глаза начинают, а с электронной книги все хорошо. Она совершенно не похожа на экран монитора (хотя есть и такие бюджетные варианты книг). Читаю при свете дня и под лампой, специально брала с таким экраном и без подсветки.

Но, для ребенка без картинок, как выше уже писали, не так интересно читать. А вот постарше для подарка на ДР очень даже подойдет.

Аматэрасу, я знаю, читала про книжки. У меня правда бюджетный вариант, цветной))) Очень нравится пользоваться. В трамвае на работу еду, всегда читаю. Плюс иногда фоты туда засовываю для работы, типа планшета использую.

 

И все равно считаю, что ребенку вредно. )) И необходимости нет. Для школьников уже нужно.

PS У моей дочки-дошкольницы ноутбук свой есть. Я его иногда на работу беру, печатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему комп, планшет и телефон ассоциируются только с играми? Это учеба, развивающие занятия, видео животных и прочее, и прочее. И уже "косяк" (ну не знаю как еще назвать метко) родителей, что ребенок воспринимает комп только для игр.

 

За гаджетами будущее, только их использование надо направлять в нужное русло. Хотя и развлечься-поиграть иногда - ничего страшного не вижу, хотя сама не люблю игрушки. Запускаю гта пару раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, по моему мнению, поДАРки - их ДАРят. Просто, ни за что. А если заработать - то это уже не подарок, а оплата труда))

Экзотика,я просто хочу чтобы мой ребенок понимал мысль,что не все будет приносится на блюдечке по первому требованию только за то что она есть и ее любят.И честно говоря я не вижу особой необходимости в планшетах и пр.для малышей,опять повторюсь,это исключительно мое мнение.Необходимая вешь для меня телефон у ребенка и то как пойдет в школу чтобы иметь возможность связаться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему комп, планшет и телефон ассоциируются только с играми? Это учеба, развивающие занятия, видео животных и прочее, и прочее.

Аматэрасу,а чем книги хуже? развивающие,энциклопедии и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему комп, планшет и телефон ассоциируются только с играми? Это учеба, развивающие занятия, видео животных и прочее, и прочее. И уже "косяк" (ну не знаю как еще назвать метко) родителей, что ребенок воспринимает комп только для игр.

У меня они ассоциируются с огромным количеством красивых картиночек, которые дочь находит в интернете (цветы-животные и прочее). И удалять их нельзя, она их собирает в свою папку на компе и "любуется". А у меня компьютер виснет, памяти не хватает))

 

И еще с фотошопом ассоциируются, который я открываю, а там все настройки переделаны. потому что дочь совешенствовала свои картиночки))

 

В игры она не играет.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За гаджетами будущее, только их использование надо направлять в нужное русло.

Недавно читала книжку (фантастику), не помню автора. Там чередуются события 1980 года и 2020 года. Там мальчик и девочка переместились во времени. И им оч. сложно было перестроиться. Интересно было читать, как мальчик не мог понять, почему в классе никто не общается друг с другом в живую, а только пишут друг-другу сообщения через планшеты. Они даже не знали, как одноклассников зовут. Зато прекрасно знали ники (кто под ними скрывался - секрет). Они даже на уроках устно не отвечали, только тестирование было. Похоже к этому всё и идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу,а чем книги хуже? развивающие,энциклопедии и пр.?

Да мы как-то все используем. Одно другому не мешает. Но, животных учили больше по видео. Я искала нарезки с видео животных. На телефоне развивашки - изучаем цифры, назови цифру, посчитай животных и тп. Сейчас столько разного, и имея возможность почему не использовать и то, и то, и то. Цвета учили по интерактивному дереву говорящему с шариками.

Книг у нас очень много тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня они ассоциируются с огромным количеством красивых картиночек, которые дочь находит в интернете (цветы-животные и прочее). И удалять их нельзя, она их собирает в свою папку на компе и "любуется". А у меня компьютер виснет, памяти не хватает))

 

И еще с фотошопом ассоциируются, который я открываю, а там все настройки переделаны. потому что дочь совешенствовала свои картиночки))

 

В игры она не играет.

Фотошоп изучает? А фотографировать любит? На Пархоменко есть бесплатная школа для детей (не знаю с какого возраста) по обучению фотографии и всего вязанного с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно читала книжку (фантастику), не помню автора. Там чередуются события 1980 года и 2020 года. Там мальчик и девочка переместились во времени. И им оч. сложно было перестроиться. Интересно было читать, как мальчик не мог понять, почему в классе никто не общается друг с другом в живую, а только пишут друг-другу сообщения через планшеты. Они даже не знали, как одноклассников зовут. Зато прекрасно знали ники (кто под ними скрывался - секрет). Они даже на уроках устно не отвечали, только тестирование было. Похоже к этому всё и идет...

Фиалка, вспомнишь название или автора - напиши...

что-то заинтересовал сюжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще по теме - бессмысленно спорить надо-не надо, каждый родитель сам решает для своего ребенка в силу моральных и материальных возможностей.

 

Я еще не задумывалась, что буду дарить на выпускной в саду, но праздник по этому поводу будет, а там буду решать, что на тот момент будет хотеть или нуждаться ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотошоп изучает? А фотографировать любит? На Пархоменко есть бесплатная школа для детей (не знаю с какого возраста) по обучению фотографии и всего вязанного с фото.
Очень любит фотографировать. А что за школа? Где? Но ей только в конце апреля 6 лет исполнилось. Наверное, маленькая еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За гаджетами будущее, только их использование надо направлять в нужное русло.

Знакомые дарили своей девочке планшет. при чем с целью развития ребенка.у девочки способности к ин.язам, занятия по англ. с репетитором проходили на ура. С помощью лексических и прочих тренажеров малышка тренируется и показывает отличные результаты. Так что не надо бояться этих изобретений. Все должно быть в меру)))

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цвета учили по интерактивному дереву говорящему с шариками.

Кстати, интерактивные, говорящие плакаты тоже хороший подарок, если при выборе руководствоваться интересами и предпочтениями ребенка)

 

В качестве других вариантов можно подарить начиная от спортивного инвентаря, музыкального, скажем, синтезатор, если ребенок проявляет интерес, желание и способности к музыке; у нас таковой есть, и, кстати без дела не валяется, глядя на дитя сама стала в выходные или перед сном заимствовать и наигрывать что-то для души в наушниках. энциклопедии тоже вариант, хотя подозреваю, что у многих они имеются, можно книги 3D, хорошие радиоуправляемые игрухи (выбор их огромен) ну и т.д.на все воля родителей (в плане подарков)))

 

А я вот от выпускного в дс жду портфолио с работами ребенка, за весь период пребывания в саде (начиная от каракулей, намазюканных губкой и заканчивая добротной писаниной и рисунками))). Поэтому напоминание о детсадовских годах останется в любом случае плюс съемка, фото, ...)))

 

Пысы.я, конечно, за то чтобы дарить подарок на выпускной в саду, но, если кто-то из родителей не считает нужным дарить что-то ребенку на это важное в жизни ребенка и (его родителей) событие, в принципе ничего в этом криминального нет) повод подарить и порадовать своего ребенка у вас всегда найдется, было бы желание)

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот от выпускного в дс жду портфолио с работами ребенка, за весь период пребывания в саде (начиная от каракулей, намазюканных губкой и заканчивая добротной писаниной и рисунками))). Поэтому напоминание о детсадовских годах останется в любом случае плюс съемка, фото, ...)))

Расскажите, что за портфолио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, что за портфолио?

Фиалка, у нас воспитатели в саду так назвали результаты художественно-творческой деятельности ребенка в саду (аппликации, рисунки и прочее). Я в саду еще в начале нашего хождения в сад попросила работы ребенка посмотреть, но воспитатель меня попросила, в свою очередь, вернуть их ей, т.к. они их собирают к выпуску для каждого ребенка и его родителей (она именно так и сказала - портфолио)), ну я так понимаю папка с результатами творчества и обучения). хотя выставки детских работ они регулярно проводят, мне очень нравится за всем этим наблюдать)

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitamin-Ka, почему противопоставлять надо плашеты и гуляния? :) Не понимаю..

У меня правда бюджетный вариант, цветной))
Это не электронные чернила, это банальный планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стало интересно, захочет ли ребёнок работать, если ему родители машину на окончание школы подарили (не роскошь вроде, а средство передвижения. в 18 лет-это вообще очень необходимо), на окончание института, а может и раньше, квартиру (дело молодое. Девушку же надо куда-то в гости звать). не знаю... мне кажется, это действительно излишество, независимо от дохода родителей. вот на НГ кто-то спрашивал совета, что подарить дочке на этот праздник. У неё есть все игрушки и т.п., и она сама не знает, что просить у Деда мороза. Разве это нормально? В кафешки через день, на карусели через 2, игрушки почти по первому требованию. Чем же удивлять ребёнка тогда?

 

ну а по теме. Конечно окончание детского сада-это событие и для ребёнка и для родителей. Отметить это нужно обязательно. а уж ограничиться кафе с аттракционами или ещё и подарок купить-это дело каждого. Тут нет, наверное, единого правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня правда бюджетный вариант, цветной))
Это не электронные чернила, это банальный планшет.
Это не планшет, а именно электронная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно читала книжку (фантастику)

Фиалка, вспомнишь название или автора - напиши...

что-то заинтересовал сюжет...

Жвалевский, Пастернак "время всегда хорошее". Можно скачать.

Мне очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотошоп изучает? А фотографировать любит? На Пархоменко есть бесплатная школа для детей (не знаю с какого возраста) по обучению фотографии и всего вязанного с фото.

А где точно? Знаешь? С радостью бы свою отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где точно? Знаешь? С радостью бы свою отдала.

Ксюш, к Жене Патриной обратись..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, к Жене Патриной обратись..

Спасибо большое!!! )) Завтра же позвоню))

Мы не так давно купили себе новый фотик, а старый подарили дочке. Восторгу просто предела не было!)) Теперь мечтательно говорит "...мне бы видеокамеру еще" - кстати тоже вариант для подарка.

 

ПО сабжу - в садик Настя не ходила, но на 1 сентября думаем подарить планшет (она хорошо освоила мой, разбирается в нем намного лучше меня) или нетбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое!!! )) Завтра же позвоню))
Ксюш, расскажи мне потом, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не планшет, а именно электронная книга.

Т.е. EInk? Прям не верится, думаю, что лсд экран. Эрго- обычный планшет с урезанными возможностями. Я бы лучше купил обычный планшет, чуть дороже, зато далеко не только книги читать умеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, я половину слов не поняла из того, что ты написал :hi-hi: :blink:

Вот такая у меня:

effire ColorBook TR701

Может планшет и лучше, который чуть дороже, но мне книжку подарили. А дареному коню в зубы не смотрят. Тем более, что она меня устраивает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, да да, их называют читалками, хотя это банальный урезанный планшет ;) Дарёный - это единственное, что оправдывает появление такого девайся в семье ;) Главное отличие - экран.

Кстати, сейчас такого размера планшеты стоят даже дешевле. Ну а за такую цену можно найти и читалку на электронных чернилах. Меня не напрягают жк экраны, но в целом на E-Ink экраны менее утомительны для глаз и тратят батарейку только на смену состояния, т.е. на листание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, Зануда тот ещё - это не я сказала :hi-hi:

 

Дарёный - это единственное, что оправдывает появление такого девайся в семье
Да ладно. О вкусах не спорят...

Кстати, сейчас такого размера планшеты стоят даже дешевле.
Мне не нужен планшет. В чем его отличие от моей книжки? Что там интернет есть? Мне он постоянно не нужен, дома хватает.

 

Тему планшетов-электронных книг думаю можно закрыть. Или перенести куда-нибудь. Хотя, если обсуждать их как подарок выпускнику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вопрос не по теме. А откуда скачиваете книжки?. Детю внеклассное чтение надовали что то я потыркалась и ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://royallib.ru/

http://flibusta.net/

 

В основном отсюда. Но детское там не смотрела. Ребенку настоящие книги покупаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://royallib.ru/

http://flibusta.net/

 

В основном отсюда. Но детское там не смотрела. Ребенку настоящие книги покупаю))

Спасибо. Я тоже стараюсь обычные покупать. Но там задали к конкурсу большой об.ем поэтому я ему их читать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки вопрос не по теме. А откуда скачиваете книжки?. Детю внеклассное чтение надовали что то я потыркалась и ничего не нашла.

 

вот еще здесь есть детская литра bookfi.org, modernlib.ru

 

еще вспомнила отсюда можно детского gramotey.com, fanlib.ru, detstvo.ru

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за участие в теме, почитала и пришла к выводу, что большинство против каких-либо подарков, в основном кафе и аттракционы. Но мы все же сделали свой выбор, поехали после праздника в магазин и купили вожделенный и долгожданный дорогой велосипед, причем сын принимал непосредственное участие в его выборе. Вечером обкатывали, гонял с горящими глазами и довольной улыбкой, круче любых аттракционов! Вот было счастье ребенку и ему точно запомнится этот день. А вечером выпили шампанского и тортик с чаем в узком семейном кругу.

А в саду подарили энциклопедию, так он 1,5 часа сидел и разглядывал каждую страницу, настолько она понравилась сыну!

 

У нас есть psp, дарили на 6-летие, поэтому планшет это уже излишество. Ноут есть у меня, сыну думаю рановато, он к компу вообще не знает с какой стороны подойти, придет время и по мере необходимости научится. Телефон все же тоже рано, может классе во втором......А книжки нужно читать учиться в живую, так намного приятнее!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гонял с горящими глазами и довольной улыбкой

Вот ради этого мы родители и делаем подарки, ведь что может быть дороже довольной мордашки ребенка!!! А повод или подходящий момент найдется всегда)))Рада за ребенка и за Вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, вот ни за что на свете на маленькую девочку эту ужасть не надену))) лучше тогда проколоть уши))

Не, ну, я ж не настаиваю. Просто лично я бы точно предложила бы именно такие штуки на ушки, без прокалывания. Тем более, если обеспокоится заранее, то через Тырнет можно заказать вполне милые девчоночьи каффы.)

У меня, например, уши не проколоты, а серьги хотелось бы. Но прокалывать нехочется ещё больше, чем хочется серьги. Потому лично для себя я ооооооочень рассматриваю такой вариант украшений для ушек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...