Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlada

Что подарить ребенку по окончании детского сада?

Рекомендованные сообщения

Задумалась какой подарок можно сделать сыну по окончании детского сада? Так, чтоб запоминающийся был и вспоминал в будущем с трепетом. Мне, например, брат дарил сережки серебрянные на поступление в институт, до сих пор храню, как память.

Даже не знаю чем можно ребенка удивить, помогите советом пожалуйста. Портфель, глобус, канц.принадлежности, игрушки это не интересно, энциклопедию дарят в саду.....что еще? Да и родственники спрашивают что подарить....

И вообще, как вы считаете стоит ли делать подарок или ребенку и так хватит садиковых церемоний?

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не дарила.в саду был праздник,а дома мы всей семьей ели торт и пили чай.у знакомых примерно также было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так хватит садиковых церемоний.

Да и подготовка к школе - дорогое удовольствие.

 

Получается, несадиковые дети в пролете - их и поздравлять-то не с чем.

 

Ну это чисто ИМХО - ну несинтиментальная я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и родственники спрашивают что подарить....

Они наверное спрашивают что дарить на поступление в школу???

ну так там многовсего что нужно)) можно взять деньгами!))

кресный нам оплачивал букет на 1 сентября.. еще там был абонемент в басеин,кстати оч раслабляет нервишки нервных первоклашек...

а за окончание сада..думаю нечего, и так потратились..можно сЮрпрайз.. там торт или кафе,атракционы,фонарик желаний запустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они наверное спрашивают что дарить на поступление в школу???

пружинка у нас крестная неугомонная, спрашивает и про выпускной в саду, и про 1 сентября :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка у нас крестная неугомонная, спрашивает и про выпускной в саду, и про 1 сентября :viannen_32:

классна.. А чтто подарки всем? Родителиж тоже сад "окончили")))

а лыжи/велик/телефон???? не?

первоклашке телефон нужен для успокоения нервишек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонарик желания - хорошая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря, что у вас в квартире лежитЬ.... У меня вот ничего особенного не лежитЬ... мне она и нафиг не нужна)) А вот ежели там мульёны... тогда я бы поставила наверное...)))

мне понравился глобус)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классна.. А чтто подарки всем? Родителиж тоже сад "окончили")))

а лыжи/велик/телефон???? не?

первоклашке телефон нужен для успокоения нервишек)

пружинка телефон думаю ему еще рановато, да и не нужен он пока ему, я все время рядом, не работаю. А чтобы поиграться есть psp. Велик новый очень хочет, но это как-то обыденная потребность, никак к садику не вяжется..... :waiting:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классна.. А чтто подарки всем? Родителиж тоже сад "окончили")))

пружинка не, мы себе подарки не требуем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, как вы считаете стоит ли делать подарок или ребенку и так хватит садиковых церемоний?
Не стоит. Какая заслуга ребенка, что он ЗАКОНЧИЛ садик? ЧТо ж он там такого закончил, чтобы его подарками осыпать? Садиковый выпускной - да, он нужен, но опять же не как церемония, а как возможность в последний раз поиграть, встретиться, побеситься со своими друзьями. Поверьте, это стоит больше, чем все наши подарки, даже самые дорогие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ничего не дарили. Ездили в кино и макдональдс. Да и на 1 сентября ничего не дарили тоже ездили в парк и кино. Да он и не просил подарков. Мне кажется в этом возрасте они еще не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка у нас крестная неугомонная, спрашивает и про выпускной в саду, и про 1 сентября
Пусть в качестве подарка поведет ребенка и его друзей (обязательно вместе) в парк на аттракционы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка телефон думаю ему еще рановато, да и не нужен он пока ему, я все время рядом, не работаю.

 

моя глубокая имха телефон в школе нужен обязательно!

вы же с ним в школе не будете целый день, случится может разное, например урок отменили и его нужно забрать раньше или заболел или еще что. так что подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне ничего не дарили, в моем суровом советском детстве так не было принято, и сейчас я смысла особого в этом не вижу) щас как не посмотришь, так чуть ли не на окончание каждой четверти принято что-нибудь дарить, причем независимо от результата окончания... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя глубокая имха телефон в школе нужен обязательно!

вы же с ним в школе не будете целый день, случится может разное, например урок отменили и его нужно забрать раньше или заболел или еще что. так что подумайте.

Jenni нужен, но не в первом классе, а для экстренных сообщений есть учитель, ровно как и воспитатель в саду, который обязан оповещать родителей, по крайней мере в первом классе, а там посмотрим. Мы как-то раньше без телефонов в школе обходились..... Но в этой теме не хочу спорить про потребность в телефонах, останусь при своем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так чуть ли не на окончание каждой четверти принято что-нибудь дарить,
а меня мама так стимулировала, еще в далекие 90-е..говорила вот окончишь четверть хорошо, куплю то-то. Причем "то-то" я сама выбирала и ждалаааа....

 

СЕйчас конечно дети у нас зажравшиеся и запросы у них великИ..

 

А по теме достаточно выпускного, наши ездили в детскую комнату после торжества в самом саду. Очень весело провели время.Подарили им всем одинаковые подарки, энциклопедии (кстати листает иногда :rolleyes: )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит. Какая заслуга ребенка, что он ЗАКОНЧИЛ садик? ЧТо ж он там такого закончил, чтобы его подарками осыпать? Садиковый выпускной - да, он нужен, но опять же не как церемония, а как возможность в последний раз поиграть, встретиться, побеситься со своими друзьями. Поверьте, это стоит больше, чем все наши подарки, даже самые дорогие.

Катерлизхен дело не в садиковых заслугах, а сам факт его окончания, как первая жизненная ступенька. Видимо, да, дети уже стали привыкать, что после каждых хорошо выполненных дел считают своим долгом получить подарок. Но наш сын особо не избалован этим, поэтому и хочется сделать для него что-то приятное и от нас, кроме садиковых мероприятий. Парк и кафе как-то банально, можно сходить в любой день, и будь то этот поход в выпускной или обычный день.......не памятно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен дело не в садиковых заслугах, а сам факт его окончания, как первая жизненная ступенька. Видимо, да, дети уже стали привыкать, что после каждых хорошо выполненных дел считают своим долгом получить подарок. Но наш сын особо не избалован этим, поэтому и хочется сделать для него что-то приятное и от нас, кроме садиковых мероприятий. Парк и кафе как-то банально, можно сходить в любой день, и будь то этот поход в выпускной или обычный день.......не памятно.....

Он у вас через пару месяцев не свяжет выпускной в саду с подарком голова еще не тем занята. У нас бабушки тоже дарили подарки правда на 1 сентября. Так вот сейчас специально спросила а помнишь за что тебе это подарили? Он помнит что бабушка а когда и за что нет. Я думаю намного позже появится в их головах понятие #на память# А если хотите что то подарить - дарите ведь и просто так побаловать ребенка можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон в школе нужен. Учителю не всегда можно дозвониться.

Мы своему ничего не дарили. Отметили дома. А на следующий день, после выпускного в саду поехали удалять аденоиды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы своему ничего не дарили. Отметили дома. А на следующий день, после выпускного в саду поехали удалять аденоиды.

Helga вот это вам запомнился выпускной :blink: . На счет застолья тоже хорошая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы совместим окончание сада, с днем защиты детей и началом лета, свожу ребенка на атракционы, батуты и сходим в кафе.......а игрушками и подарками не удивишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы совместим окончание сада, с днем защиты детей и началом лета, свожу ребенка на атракционы, батуты и сходим в кафе.......а игрушками и подарками не удивишь)))

 

Мне кажется, что ребенка и аттракционами с кафе не особо удивишь) Во всяком случае, сужу по своей дочке. Я бы подарила на окончание сада ребенку что-нибудь, символизирующее переход во взрослую жизнь, ну и необходимое для школы - телефон или ноут, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А телефон и правда в школе нужен. У меня ребенок как то звонил в начале года и сказал что у него простите диарея. Врят ли бы он с этим к учителю бы подошел. Я его забрала не сказав о причине учителю. Обычно кладу телефон в портфель и на беззвучный режим ставлю. Вообще всякое может случиться и не со всякой проблемой ребенок подойдет к учителю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит. Какая заслуга ребенка, что он ЗАКОНЧИЛ садик?

Да уж, действительно чего уж там. сад - это так, фигня..ходил туда ребенок года три, а то и больше. между прочем там не только дети бесятся, кушают, спят, но еще и обучаются, достигают своих первых успехов и в учебе и в творчестве.

Другое дело, если нет средств - то тут,конечно, нет вопросов.в противном случае, просто может родителям неохота заморачиваться.

 

Мое мнение надо дарить однозначно!!! Что именно - в зависимости от предпочтений ребенка. можно спросить прямо у ребенка (если конечно это не сюрприз)))

подарок+именную ленту выпускника детского сада. школьные пренадлежности в качестве подарка не стоить дарить, поскольку это не подарок, а скорее необходимые в обучении вещи и родители обязаны просто этим обеспечить ребенка. Сладости (про одежду молчу вообще) отпадают.

Мобильник вещь нужная первоклашке( не надо дорогущий, просто чтобы был). Не каждый ребенок для связи с мамой и папой будеть бегать к учит-це.

 

Ну, ессно, о подарках воспитателям тоже надо задуматься ))

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне ничего не дарили, в моем суровом советском детстве так не было принято, и сейчас я смысла особого в этом не вижу) щас как не посмотришь, так чуть ли не на окончание каждой четверти принято что-нибудь дарить, причем независимо от результата окончания... :sm044:

ну если Вам не повезло в детстве, это не значит что ребенку тоже не надо.при чем тут принято-не принято.вы сами как родитель хотите порадовать ребенка за дело. Окончание сада - важный этап в жизни ребенка и подарок нужен. аттракционы, сладости, праздничный ужин - все само собой разумеющиеся как приложение. хотя это Ваше личное право)

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если Вам не повезло в детстве, это не значит что ребенку тоже не надо.при чем тут принято-не принято.вы сами как родитель хотите порадовать ребенка за дело. Окончание сада - важный этап в жизни ребенка и подарок нужен. аттракционы, сладости, праздничный ужин - все само собой разумеющиеся как приложение. хотя это Ваше личное право)

Ну за какое дело?После успешного окончания учебного года поощрить подарком нормально-это действительно дело,достойное похвалы.Это как после соревнований победителям кубки дарят,а тут долгожданная игра,ноут и т.д.Я вот не хочу чтобы у моего ребенка аттракционы,праздничный ужин воспринимался как само собой разумеющиеся приложение.И дело в деньгах.Мы можем себе позволить просто так купить ребенку недешевую игрушку,но не делаем этого.Дорогостоящая покупка откладывается на праздник либо на конкретный срок,например на конец месяца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочке дарили подарок- телефон. Он в школе нужен. Можно еще например часы или будильник)))символы взрослой жизни))).

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну за какое дело?

 

за какое такое дело хочешь знать? отвечу.может несколько эмоционально)): за то, что вставал каждое утро в сад как на своего рода работу, за то, что выдержал когда-то адаптацию и продолжил ходить в сад, за то, что учился в садике, также как школьники (пусть не столь интенсивная программа) сидел за столиком и учил, мастерил поделки, рисовал, участвовал в сценках и спектаклях, за радость и гордость, к-е мы как родители испытываем, когда ребенок готов к обучению к школе, научился праильно выговаривать буквы и т.д. (не только, благодаря усилиям воспитателей, педагогов, а благодаря ему, самому ребенку). Если для вас сад ассоциируется только с праздным времяпрепровождением, прогулками, питанием/отдыхом, то для меня сад - еще и занятия (развивающие, обучающие, музыкальные), в ходе которых ребенок трудится и достигает свои первые успехи и результаты, а не/не только развлекается и также как мы от работы устает, получает удовольствие и т.д. это своего рода начальное образование (с поправками конечно на малый возраст), которое получено путем затраченных усилий ребенка, его переживаний..думаю каждый родитель при желании может список продолжить.

 

После успешного окончания учебного года поощрить подарком нормально-это действительно дело,достойное похвалы.Это как после соревнований победителям кубки дарят,а тут долгожданная игра,ноут и т.д.

 

мне просто обидно за тех родителей, к-е считают что выпускной в саду - не то событие, за кот-е стоит ребенку подарить заветный подарок и хотят ограничиться чаепитием, каруселями (к-е и так должны присутствовать в жизни ребенка). Окончание садика бывает в нашей жизни, в жизни ребенка один раз, это неповторимое событие.

 

Дорогостоящая покупка откладывается на праздник

 

выпускной в саду - это тоже праздник, и, прежде всего, для ребенка.дети прекрасно все понимают и важность момента и атмосферу они чувствуют.вас никто не обязывает дарить подарок своему ребенку. не хотите-не надо, каждый родитель решает это для себя сам. прости, повторюсь, но по мне окончание сада - это такой же важный этап (как бы банально это не звучало) как и окончание школы.

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за какое такое дело хочешь знать? отвечу.может несколько эмоционально)): за то, что вставал каждое утро в сад как на своего рода работу, за то, что выдержал когда-то адаптацию и продолжил ходить в сад, за то, что учился в садике, также как школьники (пусть не столь интенсивная программа) сидел за столиком и учил, мастерил поделки, рисовал, участвовал в сценках и спектаклях, за радость и гордость, к-е мы как родители испытываем, когда ребенок готов к обучению к школе, научился праильно выговаривать буквы и т.д. (не только, благодаря усилиям воспитателей, педагогов, а благодаря ему, самому ребенку). Если для вас сад ассоциируется только с праздным времяпрепровождением, прогулками, питанием/отдыхом, то для меня сад - еще и занятия (развивающие, обучающие, музыкальные), в ходе которых ребенок трудится и достигает свои первые успехи и результаты, а не/не только развлекается и также как мы от работы устает, получает удовольствие и т.д. это своего рода начальное образование (с поправками конечно на малый возраст), которое получено путем затраченных усилий ребенка, его переживаний..думаю каждый родитель при желании может список

Если оценивать пребывание в саду ребенка как дело и дарить за это подарки то завтра делом будет в магаз сходить а послезавтра стакан воды принести. Детки же они такие очень быстро на голову сядут. А вам тоже дарят подарки за год проведенный на работе? Вы ж тоже и встаете рано и за столом целый день седите. Я не против подарков это дело каждого родителя. Меня смущает формулировка " за дело". Можно дарить за то что стал совсем взрослым а не ща дело. Хотя суть вопроса одна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....А вам тоже дарят подарки за год проведенный на работе? Вы ж тоже и встаете рано и за столом целый день седите....

Отпуск чем не подарок?

 

Я тоже за подарки, развлечения, чаепития и пр.

Да что уж, я и в обычные дни устраиваю мини-приятности- по-раньше забрала из сада, пришла с вкусняшкой или после в парк гулять пошли

 

И обязательно сделаю мини-праздник после окончания "учебного года", моя дочь не так давно в сад ходит и общение с детками вне сада уверена пойдет на пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок на окончание детского сада не дарила.После выпускного поехали гулять, развлекаться, ребенку понравилось.А подарок подарила на 1 сент когда в школу пошел, для него это было более значимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурдом.Такими темпами скоро подарки будем дарить по любому поводу.Как простите вообще можно сравнивать окончание садика и окончание школы??? А потом мы удивляемся,почему у нас выпускные в саду выливаются в бешеную стоимость.По теме,своей дарить ничего не буду точно,у нее и так будет праздник в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом мы удивляемся,почему у нас выпускные в саду выливаются в бешеную стоимость.

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, я бы велосипед всё-таки подарила. Как раз лето. Что может быть желаннее? ))

а вообще, не очень одобряю подарки на подобные праздники. Достаточно кафешки и каруселей в этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот вообще не помню выпускной в саду. А вот подарки на 1 сентября помню всю жизнь. Мне тогда дарили портфель и канцтовары. И это было гораздо более значимо для меня. У нас выпускной в следующем году, кроме подарка в саду буду дарить только праздник.

А вот на 1 сентября да,уже буду дарить подарок.

а пот теме:так подарки можно подарить за поход к зубному, за врача любого, за прогулку,за все что хотите))))))))это ж дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что подарок надо подарить. Что-то, что запомнится - велик хороший, ну или телефон, т.е. что-то, означающее (как уже писали) что ребенок стал взрослее. За какое дело? За то, что ребенок прошел важный этап своей жизни, ему тоже было сложно привыкать к садику, к другим детям, быть целый день среди чужих людей. Просто отметить этот этап, так же как и школу и институт, чтобы все не сливалось в одно. Если нет денег, можно и просто пойти в парк, съездить куда-нибудь. Что плохого в том, что одним празником будет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати дА! дарили в детстве!!! часы ... символ взросления, их преподносили после праздника в саду ,после пендаля от туда))) и на первое сентября мы все ,ну почти все красовались...хоть и время не все знали еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас два выпускных: из сада и из школы выходного дня, куда мы проходили 2 года на подготовку к школе. В саду будут для всех подарки -энциклопедии, потом мы идем в кафе и там деток будут развлекать аниматоры. Считаю этого достаточно. А на выпускной из школы выходного дня подарю набор для творчества "Рисование песком" (будет чем летом заняться). И после выпускного пойдем в на аттракционы в парк, мороженого поедим, ну и с бабушками-дедушками на шашлыки-отмечать конец учебного года (у меня еще старший школьник есть). Бабушки-дедушки подарят всякую мелочь типа киндеров и открытки "Выпускник".

В общем, у нас в основном развлекательная программа, знаю, что моему сыну это больше понравится и запомнится,чем какой-то материальный подарок. Да, к 1 сентября будет один подарок от всех-сотовый. Считаю его нужным ребенку хотя бы для психологического комфорта ,что он может в любое время связаться с родителями. Помню, мне в школе этого очень не хватало. А в первом классе у деток итак адаптация и столько нового сразу. Почему бы им не облегчить жизнь? Просто игр в телефоне не будет, чтобы в школе не отвлекался :girl_wink:

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самой очень запомнилось после выпуска в садике то, что меня спросили: "Будешь летом ходить в сад или нет?" Я решила сама свою участь, взрослая ведь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...