Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Палата отказников в обл. клинической больнице на Землячке

Рекомендованные сообщения

Девочки, в областной клинической больнице постоянно находятся на лечении от 1 до 5 малышей - отказников.

Условия в палате неплохие, острой нужды особенно не испытывают (за исключением, естественно, внимания малышам sad.gif )

Очень просили нестандартный манеж в палату. Основной критерий - чтобы высота была порядка 1 метра 20 см (не меньше). Стандартные манежи продаются высотой 70-80 см.

Возможно, у кого нибудь есть знакомый мастер, который сможет сделать такую конструкцию на заказ?.. Обзвонила мебельные мастерские - никто не берётся...

Ещё очень попросили бортики на кроватки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волонтерской группе на Одноклассниках есть фоторепортаж из палаты отказников, а в форуме перечисленны нужды этих деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Это мой фоторепортаж biggrin.gif . Только так мы и не можем придумать манеж высокий.... Никто не берётся делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elen)
за исключением, естественно, внимания малышам

я хочу оказывать это внимание деткам, пусть не каждый день, но все-таки. Это как-то можно осуществить? Можно туда приезжать и нянчиться с детишками? если кто-то об этом что-то знает расскажите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anechka11187, это как раз и есть самый настоящий волонтерский подход - помощь вниманием, опекой.

но, к сожалению мы не знаем о правилах. Надо все в больнице выяснять. Справитесь сами?

Если даже разрешат, то вам придется пройти медкомиссию и не одну, собрать каучу справок, о психическом состоянии и из наркодиспансера в том числе. Но для боагого дела можно и через это пройти.

А ведь им так не хватает теплоты общения. Что бы на ручки лишний раз подняли, на коленочки посадили, в ладушки научили играть и по голове погладили, прижали к себе хоть разок. Они этот разок долго помнить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копирую сообщение Елены в группе на одноклассниках:

"Деток можно навещать, думаю никто против не будет, главное - бахилы и белый халатик. Когда будет тепло, если придумаем колясочки, их и гулять вывозить можно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, annakuznetsova, спасибо что откликнулись!!!

Quote (Nata)
Надо все в больнице выяснять
а у Вас телефона случайно нет куда позвонить?

Quote (Nata)
придется пройти медкомиссию

с этим проблем думаю не возникнет, я сама работаю в больнице и регулярно прохожу медкомиссию. думаю, что она пойдет и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anechka11187, раздобуду вам телефон детского отделения. Но вообще это просто делается, через 09 узнаете телефон приемного покоя больницы, а у них уже нужного вам отделения.

Кстати, я еще в другой теме продублирую. Теперь изменились телефоны,09, 009, 01, 02, 03 и все остальные службы сменили телефоны, по крайней мере в волгограде .

Но сейчас, когда вы их по старому набираете, вам диктор говорит по какому надо перезванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

anechka11187, я та сама Елена из группы на одноклассниках, посещаю это отделение, контактирую там со старшей медсестрой,

в настоящее время (была там в понедельник, 16 февраля) в отделении карантин, так что к деткам не пускают.

Навещать их можно, также, как и любого пациента в больнице. Но желательно сначала созвониться и предупредить, что Вы подъедите.

Естественно, как и в любой болнице нужны бахилы и халатик. Я ещё одевала маску, детки слабенькие, не дай Бог, занести инфекцию.

сейчас напишу Вам в личку, сообщу контактный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anechka11187, Гость это я, не знаю почему, меня форум сначала принял как гостя biggrin.gif

Добавлено (20.02.2009, 22:48)

---------------------------------------------

P.S. никаких мед. справок у меня там не спрашивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просили туда старенький магнитофон, чтобы ставить малышам детские песенки и сказки - есть ли у кого нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, старшая медсестра попросила шторы с детской тематикой. у них одна пара есть но когда их отдают на стирку - заменить нечем...

Может у кого нить валяются без дела?... Или может у кого нить есть материал, чтоб самим сшить? стандартные шторы, на 1.9-2 м. высотой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Elen, у меня есть шторы. Как можно передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17.04, в пятницу, были с Аней Забариной в палате деток отказников на Землячке. сейчас в отделении 3 мальчика. передали им вещи от Лены Лисицкой, памперы 1 пачку 68 шт., 2 пачки по 20 шт., шторы, которые передала Наташа Антонова, соки, кашки 4 упаковки, игрушки и книги.

Потребности - всё те же. Очень просят ползунки на завязочках, большие размеры, чтоб можно было завязывать или застёгивать на плечах.

Опять открыт вопрос по поводу нестандартного манежа. Зав. отделения сказала, что можно и без сертификата, они чего нить придумают...

Мы немножко понянчились с детками. Очаровательные малыши. Все такие разные... Тимурка - настоящий живчик. Захапал все игрушки себе, а потом начал их выкидывать на пол))))) и требовать чтобы мы их ему подавали. Второй малыш -Дениска - такой ласкуша...Сразу забрался к Ане на ручки, а потом никак не хотел нас отпускать, так и требует ласки, прижимается ко всем: :sad_2:

Третий малыш (к сожалению, имени не было написано на прищепочке над кроваткой) - само спокойствие. Книгочей. Забрал сразу все книги, и уселся их листать.

Малышей можно посещать (во второй половине дня, но нужно сначала договориться со ст. м/с.) Обязательны бахилы и маски на лицо.

Кто рядышком живёт - приходите к малышам!!! Они такие здоровские. Им можно почитать книжечки, поиграть... хотя бы на полчасика! Вы им очень нужны...

Девчёнки, кто умеет размещать фоты: возьмите мой фотоотчёт с одноклассников, разместите сюда, плизззз.... (Или научите уже меня это делать) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ef461400b4dbt.jpg 37ed63c434b4t.jpg Это чеки на памперсы 306981c5b968t.jpg a05e3b36d4adt.jpg старшая медсестра принимает вещи

ДЕТКИ

Timur.jpg Тимурка

Denis.jpg Денис

malysh.jpg Малыш - любитель книжечек.

 

 

Увы, не показывает картинку. Я сейчас обращусь к администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а всем ли можно туда приходить? что надо сделать чтоб туда пустили?

мы бы с сестрой вдвоем пошли,правда можем только на выходных

и часика на 2, а то по будним детей своих нескем оставить младший совсем малыш 4 месяца.

напишите пожалуйсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, если Вы решите пойти, надо созвониться со ст. Медсестрой, объяснить, что вот, мы волонтёры, можем навещать малышей, заниматься с ними, играть, читать книжечки и пр. и тогда уже обговаривать время.

Если есть сан. книжка (с медосмотром) - дополнительный плюс. А вообще обязательно бахилы и маску на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen у вас наверняка есть телефон этой палаты!?

В личку напишите или тут, свяжемся на этой неделе.

Да, Марин? запланируем на субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала спрошу у ст. медсестры разрешение, и тогда кину Вам в личку её сотовый телефон, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сначала спрошу у ст. медсестры разрешение, и тогда кину Вам в личку её сотовый телефон, ок?

Я тоже жду телефона в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот телефон ст. медсестры 8-905-338-44-20. Зовут Лидия Николаевна. перед тем, как посетить деток, надо с ней созвонится. Желательно во второй половине дня. обязательны бахилы и маска на лицо.

Девчёнки, в личку скинуть не получается - выдаёт, что ящики у Вас переполнены)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen Лена, что еще по мелочи нужно в палату отказников? Книжки? Памперсы? Ползунки на завязках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мягкие игрушки, нужны? Если не в палату отказников, то может еще куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пакет дет. питания- в основном фруктовые и овощные пюре. Отдам с удовольствием.

Кому их передать для отказников на землячку? огромная просьба- напишите пожалуйста в личку кому и когда можнопередать питание, т.к. сюда заходить сейчас совсем нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, для палаты нужно по мелочи:

 

ползуны на завязках,

соски на стекл. бутылочки (ну их вроде бы передаёт Nata)

Памперы всегда нужны (как и везде, впрочем)

вещички, игрушки тоже берут, только совсем маленькие - не надо.

 

Магнитофон пока туда везти не надо, т. к. ожидается ремонт, может затеряться.

 

Ну и манеж нужен нестандартный...

 

Мягкие игрушки собираем для Камышинского ДД, там, вроде, их принимают. У меня уже стоят три огромнейших пакета (около 70 игрушек), можешь мне передать, т. к. представитель этого ДД будет сама ко мне заезжать, когда будет в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вспоминаю соц рекламу.. мальчик сидит, разворачивает подарки, в них во всех одинаковые мишки, которые говорят "i love you".. и голос за кадром "им можно помочь и по-другому"

простите за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений с Волгоградского форума передал 300 р...

Как только поеду на Землячку, приобрету на них памперы.

 

Юль, я на волгоградский форум никак выйти не могу, плиз, передай ему наше спасибо. Акт и чек я выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла человека, который сделает не стандартный манеж в палату. Он даже материалы максимально безопасные по составу нашел. Ждет заказ. Но ему придется оплатить и материалы и работу. Сколько это будет стоить я не могу сказать, все будет просчитано когда мы ему макет нарисуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений с Волгоградского форума передал 300 р...

Как только поеду на Землячку, приобрету на них памперы.

 

Юль, я на волгоградский форум никак выйти не могу, плиз, передай ему наше спасибо. Акт и чек я выложу здесь.

Да конечно, напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я как только съездию на Землячку, отпишусь про манежу, как нибудь схематично в Ворде изображу и тебе скину, чтоб он посмотрел и по цене определился... Ещё Юля, Дождинка нашла чела, который согласен делать, и ему надо будет только оплатить материалы... Но сейчас лето, может он уехал куда нить. Короче как схема будет, будем состыковываться... постараюсь побыстрее съездить....никак не выберусь, вот ещё заболела как назло((((((

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , я не совсем поняла, эта больница находится на Ангарском ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это отделение переехало с Ангарского на Землячку, на территорию больничного комплекса. Не помню точно какие, но несколько отделений остались на Ангарском. На землячке точно есть Пульманологическоеи Аллергическое отделение, общая терапия и еще что-то. В обще, я полагаю, и проходят лечение дети из ДД и ДР г.Волгограда и области. Здесь интенсивное лечение проводят, в этой боьнице дети годами не содержатся, по выздоровлению отправляются по месту жительства (в ДД, ДР и т.п.). Иногда детишек-сирот много одновременно прибывает на лечении, иногда ни кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это отделение переехало с Ангарского на Землячку, на территорию больничного комплекса. Не помню точно какие, но несколько отделений остались на Ангарском. На землячке точно есть Пульманологическоеи Аллергическое отделение, общая терапия и еще что-то. В обще, я полагаю, и проходят лечение дети из ДД и ДР г.Волгограда и области. Здесь интенсивное лечение проводят, в этой боьнице дети годами не содержатся, по выздоровлению отправляются по месту жительства (в ДД, ДР и т.п.). Иногда детишек-сирот много одновременно прибывает на лечении, иногда ни кого нет.

Nata, спасибо Вам! хотелось бы съездить на след. неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я в пятницу в 1 половине дня еду в отделение. Везу памперы, немножко вещей. Сейчас там один годовалый малыш, но в четверг привезут ещё трёх, по возраст неизвестно. Очень просили детск. присыпку. Кто желает, передавайте :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень просили детск. присыпку. Кто желает, передавайте :girl_wink:

 

Я передам присыпку вместе со всеми вещам Ане Кузнецовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://keep4u.ru/full/2009/06/19/e9c238106...ee94fd24f24/jpg]e9c238106af5f76b1ea72ee94fd24f24.jpg

Акт приёма передачи вещей в палату.

http://keep4u.ru/full/2009/06/19/86a795a0c...651f3af4373/jpg]86a795a0c6aca8833e3b7651f3af4373.jpg

Чек за памперы.

http://keep4u.ru/full/2009/06/19/437defde1...44d72c9f181/jpg]437defde17d4cb113822744d72c9f181.jpg

Вещи в палате. Малышики спят, как ангелочки))))))

 

Сегодня посещала палату отказников.. Отвезла им немного ползунков, кофточек, бодик, (передала через Дождинку Ленусик)

Молодой человек с Волгоградского форума (по моему Михаил) передал 300 р. Я добавила свою денежку и купила памперы в палату упаковку 68 шт.

Юльсон, Юль, пожалуйста, если тебе не трудно, размести там мои отчёты - чеки - акты...

 

Теперь по нуждам: в палате трое малышиков, совсем малюсенькие, 2-3 мес (на фото видно) Когда я приехала - все спали, только один покрикивал и его укачивала медсестра. Больше всего малышам нужны памперы и присыпка. Пробудут они там где то недели 2-3 (по словам Лидии Николаевны).

В палате новые шторы, классненькие яркие бортики на кроватках. позавчера у них было телевидение - похвалилась Лидия Николаевна (наверное к их приезду и подсуетились со шторами и бортиками :hi-hi:)

вот такой вид у палаты сейчас))):

http://keep4u.ru/full/2009/06/19/873373e79...28eefa18e96/jpg]873373e7984788092c6c028eefa18e96.jpg

 

по поводу манежа: нарисовали с Лидией Николаевной его схемку. Надо передать мастеру))))

 

Ой, ещё забыла: Юльсон, Юль, ты там на Волгоградском форуме общаешься с народом (кстати, кинь мине ссылочку - как ты туда попала? я никак зарегиться не могу, ошибку выдаёт)))) - мне ещё молодой человек передал мягкие игрушки и три погремухи. Мягкие игрухи у меня стоят, а погремухи я отвезла на Землячку (видно и в акте и на фото))))

Скажи ему большое спасибо от деток - отказников :rolleyes: (к сожалению, он даже не представился, и я не знаю, как его зовут))))

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно эт о не те шторы которые я им шила! Куда дели? в другую палату повесили или как? Понимаю что вопрос не к тебе Лена а просто риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно эт о не те шторы которые я им шила! Куда дели? в другую палату повесили или как? Понимаю что вопрос не к тебе Лена а просто риторический.

Наташ, это "нарядные" шторы для телевидения :very_funny: Онив комплекте с занавесочками на кроватках)))))

 

а твои шторы - повседневные :very_funny: , так что их детки лицезреют гораздо чаще))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...