Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

cb0eabf3a6b6.jpg

 

Что нужно :

Мука - 2 стакана.

Яйцо - 2 шт.

Масло слив. - 150 гр (растопленное)

Сыр (любой, твердый) - 250 гр.

Соль, раст, масло.

 

Что с этим делать:

Сыр натереть на мелкой терке, смешать его с мукой, солью, растопленным маслом и одним яйцом. Второе яйцо взбить в отдельной мисочке для смазывания. Замесить тесто . По консистенции должно быть примерно, как сдобное. На посыпанном мукой столе раскатать пласт 1,5 - 2 мм. И вырезаем из него прямоугольнички любой длины и ширины - на ваше усмотрение) Противень смазать раст. маслом, выложить на него палочки и смазать взбитым яйцом. Выпекать при 175 градусах около 20 мин. В зависимости от вашей духовки.

Кушаются остывшими, суперская закуска) Мои за один вечер две тарелки схрумкали))

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж делает шикарные палочки, но по-другому- сыр твердый режится палочками(чуть помельче крабовые) и обволакивает в кляре, далее обжаривает во фритюре - оч вкусно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж делает шикарные палочки, но по-другому- сыр твердый режится палочками(чуть помельче крабовые) и обволакивает в кляре, далее обжаривает во фритюре - оч вкусно!!

Надо попробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж делает шикарные палочки, но по-другому- сыр твердый режится палочками(чуть помельче крабовые) и обволакивает в кляре, далее обжаривает во фритюре - оч вкусно!!

а если их еще и в джем макнуть.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смурфетта Спасибки за рецептик :misc_flowers: Утащила в закладки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смурфетта Спасибки за рецептик :misc_flowers: Утащила в закладки))

На здоровье) Мне нравится, что он (рецепт) легкий достаточно. Тесту не подниматься, не вылеживаться не надо. Замесил и вперед)

Если сделаешь, напиши потом, как домочадцы восприняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт опробовала.Вкусно.Спасибо

Но я еще чеснока туда потерла два зубчика.Мне кажется так "интереснее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рецепт опробовала.Вкусно.Спасибо

Но я еще чеснока туда потерла два зубчика.Мне кажется так "интереснее"

Рада, что понравилось) по поводу чеснока - да, со специями и приправами они наверное вкуснее. У меня дочка просто ничего острого не ест, вот я их и делаю без всего. Еще их можно перед тем, как ставить в духовку, посыпать тмином или кунжутом, говорят - так тоже вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сразу захотелось как..... Они же будут похожи на восточную выпечку.... Они там сыр хорошо используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сделать )) как раз праздник впереди!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже больше на сырные язычки. Мне очень нравятся в панировке, когда внутри расплавленный сыр. Есть можно со сметанкой и картофелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит потрясающе! Я их уже хочу! Буду делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо замутить, ничего сложного, да и на вид вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я проще делаю сырные палочки - твердый сыр или сулугуни нарезать палочками, сделать кляр (взбить 2-3 яйца, добавить муку, чтобы тесто было как на оладьи), обмакивать палочки в кляре и жарить на растительном масле до образования корочки. Перевернуть и обжарить со свторой стороны. Сковорода должна быть горячая, чтобы коробка образовывалась быстро и сыр не успевал расплавиться и вытечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда смотрю на такие блюда и облизываюсь! Такая вкуснятина, но такая калорийная, а чувства меры у меня нарушено))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММмм, аппетитненько. Надо попробовать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...