Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Конкурсы на лучшую коляску и лучший костюм в рамках  IX Фестиваля "День влюбленных по-русски"

Рекомендованные сообщения

0_9991e_ddeed713_L.jpg

Дорогие волго-мамочки, волго-папочки и волго-детки!

Приглашаем вас принять участие в конкурсах в рамках IX Фестиваля "День влюбленных по-русски",

который состоится в Волгограде 7 июля 2013 г.!

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурсов на лучшую коляску и лучший детский костюм

 

Конкурс проводится среди жителей г. Волгограда и Волгоградской области

 

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСОВ:

 

1. ТОС «Добрый дом»;

2. ВРООМИ "Открытый мир";

3. Портал волгоградских родителей "Волго-мама".

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСОВ

 

1. Популяризация праздника Дня Любви, Семьи и Верности, посвященного российским влюбленным святым Муромским чудотворцам Петру и Февронии.

2. Вовлечение взрослых и детей в творческий процесс.

 

Задачами конкурсов являются:

 

1. Выявление талантливых и неординарных подходов к созданию детских костюмов и украшению колясок;

2. Раскрытие творческого потенциала жителей Волгограда.

3. Организация семейного досуга.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

 

1.1. Заявки на участие принимаются с 10 июня по 1 июля 2013 года, для чего желающие принять участие в конкурсах заполняют бланк заявки, отправив ее на электронный адрес konkurs@volgatos.ru .

Возраст детей, участников конкурса – с рождения до 14 лет.

 

1.2.Основные требования:

 

Костюм или коляска должны соответствовать тематике заявленных номинаций.

Костюм или украшение коляски должны быть выполнены своими руками.

 

1.3.Порядок определения и награждения победителей конкурсов:

 

Конкурс колясок состоится на площади с торца дома 16 по ул. Хиросимы 7 июля 2013 г. в 11.00. Участники должны будут подтвердить регистрацию, получив индивидуальный номерок-ромашку. Затем состоится дефиле колясок по номинациям, после нескольких музыкальных номеров пройдет награждение участников.

 

Конкурс на лучший детский костюм пройдет там же и тогда же, начало в 17.00. Участники также подтвердят регистрацию и получат номерок-ромашку. Порядок проведения конкурса тот же, дефиле по номинациям, пока жюри подводит итоги - музыкальна пауза, затем награждение.

 

Участвовать можно ТОЛЬКО В ОДНОМ из конкурсов.

 

1.4.Решение о выборе победителя выносит жюри конкурса. Для каждого из конкурсов будет свой состав жюри. Составы жюри конкурса будут объявлены 1 июля 2013 г.

 

В каждом из конкурсов будет одно первое место, два вторых и три третьих. Также призы получат костюмы, победившие в номинациях (одинаковые для обоих конкурсов):

 

1. Спорт - наша жизнь

2. Мы из будущего

3. В гостях у сказки

4. Очевидное-невероятное

5. Животный мир

6. Растения и цветы

7. Национальный колорит

8. Все профессии важны

9. Стиляга

10. Маленькие патриоты

11. Мир музыки

12. Клуб путешественников

13. Вкусняшка

14. Любви все возрасты покорны

15. Водный мир

 

И только для Конкурса на лучший костюм дополнительная номинация

16. "Семейный костюм".

 

Победители награждаются дипломами и подарками.

Все участники конкурса награждаются именными дипломами участников конкурса и поощрительными призами.

 

ЗАЯВКА НА КОНКУРС (указываем название - колясок или костюмов)

1. Название костюма;

2. Ф.И.О. родителя;

3. Телефон;

4. Адрес электронной почты;

5. Фамилия, имя, возраст ребенка (детей);

6. Визитная карточка костюма - в стихах или прозе кратко, но максимально интересно отразить суть идеи костюма (на слух не более 40 секунд чтения в среднем темпе, кому проще так понять - не более 60 слов - вбиваете текст в пустой документ Word и смотрите слева внизу количество слов).

7. Номинация, в которой участвует костюм или коляска.

8. Только для участников с форума "Волго-мама" - Ваш ник на форуме.

 

Чтобы мероприятие не затянулось, мы лимитируем количество участников - не более 50-ти колясок и не более 100 костюмов.

 

По всем вопросам можно писать в личку или звонить по телефону 8-960-889-22-47, Светлана.

 

Как это было в прошлом году можно посмотреть ЗДЕСЬ или в прошлогодней теме конкурса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРААА!!! :salut: :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, Afalinka, спасибо, очень приятно, девочки! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово как! Постараемся быть)

У меня вопрос - детишек двое...может младший в первом учавствовать конкурсе, а старшая в конкурсе костюма? Или все же только в одном вообще можно?) Получится ли принять участие точно еще не знаю...но попробовать можно, поэтому сразу хочу уточнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belosnejka, да, конечно! ))) Очень надеюсь, что у Вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с каждым годом стараемся усовершенствоваться, чтобы нашим юным участникам было комфортно на празднике. В этом году постарались продумать тенек - благодаря поддержке нашего партнера по благотворительному марафону "сНежный Ангел" - ВВЦ "Регион" на площадке проведения будут стоять тенты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично!!! Светлана, Вы как всегда все продумываете, спасибо Вам за то, что вы делаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааа!!!! :party: надо браться за идею, хорошо, что в этом году праздник 7 июля будет, а то у нас всегда совмещается с папиным д/р))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично!!! Светлана, Вы как всегда все продумываете, спасибо Вам за то, что вы делаете!

Но все равно мне очень полезно знать ваше мнение о празднике, что НЕ продумали мы, предусмотреть ВСЕ невозможно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, Оля, спасибо! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых, конечно УРААА!!!

А во-вторых, я буквально "перезимовала" с идеей костюма, и она уже не кажется ни оригинальной, ни гениальной... и других идей нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и других идей нет (((

Юля, не верю!

 

Я уже приготовилась за вас болеть и Психхха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UmnayaKrasavica, Юлечка, раз перезимовали с ней - значит, идея того стоит! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Света, спасибо!Здорово)

Мы в этом году будем зрителями)Что-то ничего я за год не смогла придумать! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi: Ура, Светлана, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, Наташа, может, все-таки надумаете? Мне кажется, дочка бегом на сцену побежит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня, и Вам! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дебютируем:)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Света, спасибо за приглашение! А можно сейчас заявку отправить, а "визитку" позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPINE, удачного дебюта!

 

MariBee, нет, Маша, только вместе! Я в прошлом году очень намучилась с "дописками", очень боялась потерять информацию, заявки-то сама обрабатываю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение!

Я правильно поняла, что надо сначала сделать костюм, а потом только заявку отправлять?

 

Фото костюма нужно отправлять?

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за приглашение!

Я правильно поняла, что надо сначала сделать костюм, а потом только заявку отправлять?

 

Фото костюма нужно отправлять?

Заявку отправляете, и занимаетесь костюмом если он у вас еще не готов. Фото костюма отправлять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ундина, Вам все верно Ксюня ответила ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки за приглашение)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо за приглашение! Жаль у нас швейной машинки нет, но постараемся что-то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Может мой вопрос покажется глупым,но все же хотелось бы уточнить)))) :rolleyes:

А насекомые входят в категорию "Животный мир"?

Изменено пользователем Ева34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Может мой вопрос покажется глупым,но все же хотелось бы уточнить)))) :rolleyes:

А насекомые входят в категорию "Животный мир"?

Думаю да)Ну или в героев сказок.(Муха-Цокотуха например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как радостно готовиться к новому конкурсу и жить в ожидании праздника! Света, спасибо! :misc_flowers:

Только вот у меня с каждым годом все новые и новые трудности :-) То не знала, как палицу богатырскую сделать, всем форумом думали ))), а теперь сынок хочет быть Мастером Йода из "Звездных войн". Веду переговоры, пытаюсь склонить к более человеческому образу, но пока безуспешно :very_funny: Хорошо хоть лялька пока никаких требований не выдвигает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаГоши, по-моему, это не очень большая проблема - главное, - идея! ))) Я в 2010-м году крутила дочке розы из бумаги )))) Мы же не ограничиваем никого по подбору материала (в общем смысле этого слова )))))

 

Ева34, входят )))

 

Вечерняя заря, ну не могу я с сыночка вашего - вот выдумщик! ))))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, огромная ко всем просьба - указывайте в названии письма или в самом письме - какой именно конкурс - колясок или костюмов ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх такой классный конкурс!Давно мечтаем в нем участвовать, есть идеи !Но так жалко новую коляску чем то драпировать и что то сооружать на ней!Она у нас совсем новая!И оч. нужная, т.к дочь инвалид - колясочник, плюс и малыша братика в ней возим в доп. сидении.Постоим в сторонке по любуемся на других!А в след. году может тоже рискнем! :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх такой классный конкурс!Давно мечтаем в нем участвовать, есть идеи !Но так жалко новую коляску чем то драпировать и что то сооружать на ней!Она у нас совсем новая!И оч. нужная, т.к дочь инвалид - колясочник, плюс и малыша братика в ней возим в доп. сидении.Постоим в сторонке по любуемся на других!А в след. году может тоже рискнем! :shuffle:

А вы поучаствуйте в конкурсе костюмов)Можно придумать костюмы и дочери и сыну с одной тематикой.А коляску не обязательно обшивать-обклеивать,можно просто тканью задрапировать и закрепить ее заколками-прищепками)Вы по любому украсите этот праздник)))И деткам будет очень приятно выйти на сцену и получить подарки и дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела спросить... а презентацию зачитывать будут или самим надо будет или она вообще только для отбора?

как узнать, что ты не попадаешь, а то зявку отправим, готовится будем...а не попали в кол-во...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотела спросить... а презентацию зачитывать будут или самим надо будет или она вообще только для отбора?

?

Во время вашего выхода на сцену, ведущий будет рассказывать визитную карточку. Подав заявку вы попадаете в число участников, "отбор" будет производить жюри во время проведения конкурса.

 

P.S:Cветлана, ничего, что я отвечаю на вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время вашего выхода на сцену, ведущий будет рассказывать визитную карточку. Подав заявку вы попадаете в число участников, "отбор" будет производить жюри во время проведения конкурса.

 

P.S:Cветлана, ничего, что я отвечаю на вопросы?

не совсем поняла...то есть по принципу - вы идете а вы нет что ли? а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем поняла...то есть по принципу - вы идете а вы нет что ли? а смысл?

Если вы попали в 100 костюмов и в 50 колясок( смотря в каком из конкурсов вы вы хотите участвовать) ВЫ являетесь участником конкурса. Выходы на сцену будут по номинациям, и под словом "отбор" я имела ввиду победителей.

 

belosnejka, Почитайте темку прошлогоднего конкурса, наверняка найдутся ответы на все интересующие Вас вопросы

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы попали в 100 костюмов и в 50 колясок( смотря в каком из конкурсов вы вы хотите участвовать) ВЫ являетесь участником конкурса. Выходы на сцену будут по номинациям, и под словом "отбор" я имела ввиду победителей.

ааа..это-то и так понятно...я просто имела ввиду как можно будет узнать, что попали в эти 50 или 100?

Изменено пользователем belosnejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх такой классный конкурс!Давно мечтаем в нем участвовать, есть идеи !Но так жалко новую коляску чем то драпировать и что то сооружать на ней!Она у нас совсем новая!И оч. нужная, т.к дочь инвалид - колясочник, плюс и малыша братика в ней возим в доп. сидении.Постоим в сторонке по любуемся на других!А в след. году может тоже рискнем! :shuffle:

По-моему, Вам просто нужно участвовать! Нашим детям нужно видеть рядом детей особенных, как еще они научатся помогать и быть добрыми? ))

К тому же, в конкурсе есть много иных номинаций, которые позволят Вам выйти с детьми, и пусть они будут на коляске ))) Семейный костюм, просто костюмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belosnejka, визитку зачитывают ведущие, когда Ваш ребенок (с Вами или без Вас - сами решите) идет по подиуму ))

Я ближе к середине, начинаю писать - сколько уже заявок подано на конкурс. Когда Вы пришлете заявку на конкурс, получите ответ с Вашим регистрационным номером.

В конкурсе участвуют ВСЕ зарегистрированные участники, жюри практически сразу определяет - кто победитель в номинации, кто в самом конкурсе и ближе к концу праздника оглашает результаты.

 

Очень хорошо, что Вы спрашиваете - надо внести ясность сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...