Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ашатан

Выбор мойки

Рекомендованные сообщения

Девочки, сейчас встал вопрос о выборе мойки. У меня L-образная кухня, мойка зпланирована в углу.

Кухня такое расположение, вот примерное фото

43010ceca896b76d02f0173b9cf113af.jpg

Вот нашла схему моего гарнитура с размерами

9696dd0a7e213782a2b63a560fb73a10.jpg

Хочу мойку из нержавейки, будет ПММ. Но вот какую именно - не могу определиться. Расскажите с таким же расположением кухни, какая по вашему мнению неудобна.

Изначально хотела такую с 2-мя чашами (одна основная, вторая маленькая для мойки фруктов/овощей) и снебольшим "пляжем".

d1295ad1f7fff7ce1df6c9bc24128487.jpg

Расположение у меня на кухне мойки будет такое же.

Одни говорят, что если есть ПММ, то мойку лучше брать небольшую, вообщем уже столько "перелопатила" инфы в интете - голова квадратная)))

Еще мне очень понравилась эта

9535cb57fe497c855fda81ef48f942de.jpg

но мне кажется, что рабочей поверхности съедается много, хотя может это мнение и ошибочно. Почему хочется с "пляжем" мойку, мне очень удобно чистить овощи.

Поделитесь важной инфой, пж!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кухня большая,то я бы выбрала первую мойку. Не совсем понимаю,зачем нужен пляжек, там собирается вода-это лишняя грязь и микробы. У нас кухня скромных размеров,поэтому в углу мойка глубокая и круглая. Оказалась довольно вмистетельна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кухня большая,то я бы выбрала первую мойку. Не совсем понимаю,зачем нужен пляжек, там собирается вода-это лишняя грязь и микробы. У нас кухня скромных размеров,поэтому в углу мойка глубокая и круглая. Оказалась довольно вмистетельна.

согласна про пляж

 

у меня угловая кухня, мойка так же в углу, обычная круглая и без пляжа. Фото есть в соседней теме "Кухня на заказ", мне удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, у меня такая же кухня, мойка просто круглая без пляжа), и ПММ есть. Мойка с первого фото, на мой взгляд, будет неудобная тем, что у нее этот самый пляж где-то в углу окажется, будет неудобно (хотя смотря насколько у тебя далеко мойка от угла получится), второе фото удобнее, но место съедает, да.. Если ты будешь посуду сразу в ПММ складывать, овощи можно будет прям в раковине чистить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне больше понравилась вторая мойка. имхо большой пляж нужен, с ним гораздо удобнее. у меня мойка тоже угловая, два отделения, пляж довольно приличный, пмм при этом есть. но и кухня немаленькая, 12м, так что места для всего хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за отзывы!

Я так привыкла к "пляжу", что теперь трудно представить, как без него))) Может и действительно он не к чему. Углублять в угол сильно мойку не хочу, сама понимаю неудобно может быть.

А у кого прямоугольная мойка, поделитесь вам удобно так стоять за мойкой?

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно кухня не сказать что прям большая - типичная для панельных 9-эт. домов.

Хочется большой рабочей зоны, чтобы удобно было.

Я вообще на форумах читала, что от непроавильно положения мойки может и искревление позвоночника быть ну или просто неудобство сильное. Этого мне не надо))))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая кухня , мойка круглая глубокая и пляж ближе к стене - НЕУДОООБНО!!!У подруги такая же кухня и мойка но пляж небольшой и наоборот - очень удобно. Ни первая ни вторая мне не понра(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если найти хороший вариант с пляжиком- я бы выбрала лучше с ним, чем без него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вариант кухни практически такой же, и приличный по размеру пляж практически упирается в угол. не очень удобно. Так тот угол практически не функционален. Ещё зависит от глубины шкафов, к-е вверху, то есть у голов. У меня глубокие, и хорошо, тчо я пляжом в угол повернула. Иначе было бы вообще ужасно. Сейчас привыкла.

По поводу большой рабочей поверхности, хотя здесь вопрос и не об этом.)))) Я тоже очень ломала голову над этим. в итоге рада, что плиту отодвинула вправо, оставив там пол метра под хлебопечку. А с краю левой части кофемашина и место для мультиварки. Микроволновка встроена над духовым шкафом. Получается, что от раковины до плиты у вас единое большое место для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мойка в углу, но наискось, т.е. сам стол под мойкой со скосом. Мойка простая прямоугольная, но глубокая, без пляжа. Фото выкладывала как-то.

И первая, и вторая моя кухня аналогичны. Мне оказалось именно так удобно. Стоишь и моешь посуду ровно, тянутся не надо. Пляж съедает место, мне и без него комфортно. Основная часть посуды моется в посудомойке. Для чистки овощей хватает места, т.к. посуда сразу отправляется в посудомойку.

В любом случае мойку нужно планировать так, чтобы не тянуться к ней. А наличие или отсутствие пляжа - дело привычки.

Ну, а мойку с двумя чашами я бы планировала только на большой кухне. Лучше одна большая, удобнее мыть тот же противень, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей мамы именно круглая мойка, вот по мне она неудобной всегда казалась!Больше склоняюсь к прямоугольной все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моей мамы именно круглая мойка, вот по мне она неудобной всегда казалась!Больше склоняюсь к прямоугольной все-таки...

Ашатан, какая разница, какую вам брать мойку, если у вас будет посудомоечная машина???? :vyazanie_young:

Я вот выбирала металлическую мойку только по высоте, поглубже хотела, так как у нас напор воды сильный и мойка старая неглубокая шумела сильно. Потом купили ПММ, практически извели всю посуду, которую нельзя мыть в ПММ, и мою в мойке на сегодняшний момент только фрукты-овощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть ПММ, которую вы будете активно использовать, то мыть в раковине вы почти ничего не будете, а значит, и сушить на "пляже" вам будет нечего. Больше полугода в таком ритме живем, пляж не нужен.

Мы взяли вот такую раковину:

800x500_gf-q610k_black.jpg

Она из искусственного мрамора, мне нравится гораздо больше, чем нержавейка. С нержавейкой я прожила 6 лет, задолбалась ее отмывать, а эта всегда красивая :) Конечно, мою ее тоже, но не надо наросты жира и грязи, мыльные подтеки смывать, которые имеют свойства скапливаться на нержавейке, особенно на ребристом "пляже".

В маленькой чаше обычно моем фрукты и овощи (в прямоугольном дуршлаге), и вообще наличие двух чаш оказалось очень удобным, если что-то лежит в большой чаше, то всегда можно помыть продукты в маленькой.

Кстати, наличие "пляжа" нас лично расхолаживало, вечно что-то у нас лежало на нем, а теперь его нет, и посуды-утвари нет на столе, всегда раскладываем все по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, где можно купить мойки Бланко или Франке у нас в Волгограде по выгодным ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, где можно купить мойки Бланко или Франке у нас в Волгограде по выгодным ценам?

в Оби точно видела, значит есть и в Леруа, только дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня планируется угловая кухня - мойку буду, скорее всего, делать прямоугольной формы, без "пляжика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Оби точно видела, значит есть и в Леруа, только дешевле)))

на тулака, прям сразу на въезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть ПММ, которую вы будете активно использовать, то мыть в раковине вы почти ничего не будете, а значит, и сушить на "пляже" вам будет нечего. Больше полугода в таком ритме живем, пляж не нужен.

Мы взяли вот такую раковину:

800x500_gf-q610k_black.jpg

Она из искусственного мрамора, мне нравится гораздо больше, чем нержавейка. С нержавейкой я прожила 6 лет, задолбалась ее отмывать, а эта всегда красивая :) Конечно, мою ее тоже, но не надо наросты жира и грязи, мыльные подтеки смывать, которые имеют свойства скапливаться на нержавейке, особенно на ребристом "пляже".

В маленькой чаше обычно моем фрукты и овощи (в прямоугольном дуршлаге), и вообще наличие двух чаш оказалось очень удобным, если что-то лежит в большой чаше, то всегда можно помыть продукты в маленькой.

Кстати, наличие "пляжа" нас лично расхолаживало, вечно что-то у нас лежало на нем, а теперь его нет, и посуды-утвари нет на столе, всегда раскладываем все по своим местам.

Добрый день! тоже нахожусь в процессе выбора мойки на кухню, заинтересовалась каменными (искуств.)..но бюджет как обычно ограничен, поэтому солидные марки не потянем..стала изучать отзывы про полигран (вообще мало кто советует) и granfest ( у вас она, я так поняла) - всё неоднозначно(( Что можете сказать про свою - долго пользуетесь? ничего не треснуло, цвет не поменяла? а то такие ужасы прям пишут, хотя знакомый мастер говорит, что гранфест - как раз очень не плохие в этой ценовой категории..

Все кто пользует недорогие каменные мойки - прошу дать отзыв:)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже зашел вопрос о выборе мойки. Кухня маленькая и, соответственно, рабочая поверхность тоже не велико. Как думаете какая практичнее? fa114-1_1.jpg и 8fc7aafd8131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне моя нравится, что двойная и с сифоном, хотя при покупке долго сомневались, какую брать. Правда пришлось пожертвовать пляжем. Но зато есть куда сложить грязную посуду и она не стоит при этом горой.

Изменено пользователем madonna1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шапокляк

Мне нравятся такие, но я бы угловую мойку выбрала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...