Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Как вывести змей на даче?

Рекомендованные сообщения

Я сам к змеям отношусь равнодушно. Но дети. Как подумаю что с моим ребенком может что-то произойти. Хотя, за меня родители по поводу змей не переживали. Я даже домой гадюк притаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иллона Парабеллум, палки и колья, а я то думаю как , да как very_funny.gif

Мачете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где все эти страсти происходят? Хотели купить участок в краснослободске под строительство, там есть эти гады? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где все эти страсти происходят? Хотели купить участок в краснослободске под строительство, там есть эти гады? :jest_1:

Они есть везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат Вы напишите где участки у Вас, у нас ,например, на культбазе , змей с детства боюсь где я их только не видела и в дом заползали и в грядках, сейчас когда приезжаем на дачу хожу за детьми туда сюда, постоянно и напоминаем чтоб под ноги смотрели.

 

Я, например, знаю что в виннновке их нету, во всяком случае на участках не ползают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат Вы напишите где участки у Вас, у нас ,например, на культбазе , змей с детства боюсь где я их только не видела и в дом заползали и в грядках, сейчас когда приезжаем на дачу хожу за детьми туда сюда, постоянно и напоминаем чтоб под ноги смотрели.

 

Я, например, знаю что в виннновке их нету, во всяком случае на участках не ползают....

У меня в Мичуринце. Этим летом были змеи, но не так, мы разместили все. Змеи есть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже не обязательно убивать змей или прогонять их самому, техника уже давно на службе у человека. Есть хорошее устройство отпугиватель змей Yochomi B которое отгоняет змей не навредя им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас уже не обязательно убивать змей или прогонять их самому, техника уже давно на службе у человека. Есть хорошее устройство отпугиватель змей Yochomi B которое отгоняет змей не навредя им.

 

 

Нам вот тоже это чудо-техники помогло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат Вы напишите где участки у Вас, у нас ,например, на культбазе , змей с детства боюсь где я их только не видела и в дом заползали и в грядках, сейчас когда приезжаем на дачу хожу за детьми туда сюда, постоянно и напоминаем чтоб под ноги смотрели.

 

Я, например, знаю что в виннновке их нету, во всяком случае на участках не ползают....

У нас там именно дача. 2 года назад просто не знали куда деться от змей((( Но после того, как перевели мышей и змеи ушли.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда маленькая была, у нас на даче змеи были. Потом откуда-то появились ёжики - змеи исчезли.

А в прошлом году мой кот (!) отгрыз змеюке голову. Бррр.. Она потом ещё какое-то время изворачивалась.... Вид змеи мы так и не определили, но, видимо, это полос был.

Говорят, что гадюки весной на дачах хозяйствую, поэтому лучше в это время года ходить в резиновых сапогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подсказали верный способ избавиться от змей на участке - нужно убить любую змеюку, заползшую на вашу территорию, развести костер посреди участка и сжечь эту гадину на нем. Говорят, что запах тот еще! Но главное, что именно этот запах дает сигнал-предупреждение всем змеям в округе, что здесь опасно, и они уползают подальше от этих мест.

За что купила за то и продаю. Боюсь, что этой весной у меня появится возможность опробовать этот метод, поскольку осенью мы купили дом рядом с речкой :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какой кошмар! Я очень боюсь змей. Один раз были на природе , я пошла в кустики по-маленькому, присела и в метре от себя увидела на камне гадюку, она приподнялась и на меня смотрела и язык свой страшный высунула. Я думала на месте и умру, такой ступор , даже крикнуть не могла . Потом как вскочила , и на бегу штаны натягивала , бежала как спринтер))) До сих пор как вспомню, так в животе холодеет.

А когда у нас была интернатура по реанимации , к нам поступил мужчина с множественными укусами гадюк, он для коз сено заготовил и голыми руками взял стог и там было змеиное гнездо , вот они его все и ужалили. Мужчина сам на машине приехал к нам , выжил, но почки отказали, но и их со временем восстановили. Короче. девочки , берегите себя и деток от этих гадин . они не смертельны, но приятного тоже мало. Брррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, пишу чисто из собственных наблюдений и опыта,не из журналов и газет. Дача моя граничит с оврагом,поэтому каждой твари у нас по паре)). Лиса. Приходит как на работу,худая,голодная.Кормим. Отношусь к ней как к собаке. Муж против,на меня орет-боится бешенства,дети в восторге,но их сразу загоняю в дом и разрешаю смотреть и радоваться только из окна.

Змеи. Это пипец...Самое плохое, что они очень плохо видят и слышат,чувствуют вибрацию земли зачастую только тогда,когда твоя нога ударила о землю в миллиметре от нее((.Если это произошло,то прям отпрыгивают-летят по воздуху от страха! А ты орешь как дура,потому что неожидала с ней встретиться)).

Полоз.

Если это был полоз,он отскочит в сторону и спокойно ляжет. Они очень любопытны и видимо не против соседства с людьми. Он может ходить за вами по огороду как собака,уходит только тогда,когда у него дела какие-то появляются. Они очень часто заползают в дом!Их я боюсь сильнее гадюк! За детей страшно,нас тьфу 3 раза- не кусали, но все равно от их укуса будут последствия(температура,аллергические реакции и пр.)

Расцветки разные могут быть.

Гадюка степная.

Если это была гадюка,то ее вы больше не увидите,оочень боится людей! Очень труслива.Будет улепетывать от вас! Если вы с ней встретитесь и в руках у вас не окажется лопаты для расправы,можете не ходить за ней,ждать она вас не будет. По размеру совсем маленькие они,по полметра.

С гадюкой Никольского я встречалась единожды(в Суходоле) и этого достаточно,существо попалось агрессивное,места она мне не уступила, уйти не захотела, встала на дыбошки,приготовилась защищаться и я потихонечку слиняла))

Как бороться.

Чистота! Никаких завалов,никакого хлама!Никаких зарослей и джунглей. Чистота и порядок везде! Никакого строительного мусора и кирпичных складов.Это сложно,ведь дача есть дача((.Но необходимо,когда есть дети. Мне пришлось по максимуму ликвидировать все цветочные клумбы из многолетников.Если вы собрали/выпололи горку сорняков или другого растительного мусора и не вынесли ее сразу с участка,только вилами/граблями берите и выносите в следующий раз,туда в ваше отсутствие может залезть мышка,ей там тепло и уютно, а за ней змейка.

Боритесь с мышами нещадно!!! Будут мыши-будут змеи.

Детям своим стопитсот раз на дню говорите чтобы смотрели под ноги!

Никогда не оставляйте настеж открытые в дом двери! Особенно если вы привезли с собой на дачу клетку с любимым хомячком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не оставляйте настеж открытые в дом двери! Особенно если вы привезли с собой на дачу клетку с любимым хомячком!!!
Хахаха! Мы на дачу привозим морскую свинку и накрываем её пластиковым ящиком на газоне. Так что будем ловить на живца. :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хахаха! Мы на дачу привозим морскую свинку и накрываем её пластиковым ящиком на газоне. Так что будем ловить на живца.

У моего соседа свинка подобным образом гуляет на газоне. Осталась одна,было несколько. В одну прекрасную ночь их забыли и в дом не забрали((Ласка с ними недолго церемонилась...Эта чудом спаслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего соседа свинка подобным образом гуляет на газоне. Осталась одна,было несколько. В одну прекрасную ночь их забыли и в дом не забрали((Ласка с ними недолго церемонилась...Эта чудом спаслась.
Мы в клумбу обычно выпускали, но она один раз чуть не свалила за пределы дачи - теперь под сетчатым ящиком срок мотает. Пока не забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
leonida331, а сколько такое устройство стоит и где продается?

Добрый день! Нам тоже ЭКОСНАЙПЕР помог от змей на даче, у нас ТСЖ Рассвет, рядом Волга и два озера. змей до фига по весне бывает.......

Стоит около 2500 руб.гарантия 5 лет! купить можно на сайте www.eco-sniper.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, пишу чисто из собственных наблюдений и опыта,не из журналов и газет. Дача моя граничит с оврагом,поэтому каждой твари у нас по паре)).

Полоз.

Если это был полоз,он отскочит в сторону и спокойно ляжет. Они очень любопытны и видимо не против соседства с людьми. Он может ходить за вами по огороду как собака,уходит только тогда,когда у него дела какие-то появляются. Они очень часто заползают в дом!Их я боюсь сильнее гадюк! За детей страшно,нас тьфу 3 раза- не кусали, но все равно от их укуса будут последствия(температура,аллергические реакции и пр.)

Расцветки разные могут быть.

как? как можно ходить по огороду, когда за тобой змея по пятам??? девочки, научите такому героизму! я страшно, жутко, панически, дико, ужасно боюсь змей! а у нас их с каждым годом все больше и больше на даче. особенно весной.кладбище из разрубленных лопатой трупов можно делать... убивала не я, я орала и убегала... но сейчас понимаю, что надо брать себя в руки и защищать детей. но как? меня прям припадок психический от ужаса накрывает при встрече с этими тварями. а если не прогонять змей (у нас как раз полозы), то они заполонят ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ... и вырастают они оч большими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как? как можно ходить по огороду, когда за тобой змея по пятам??? девочки, научите такому героизму! я страшно, жутко, панически, дико, ужасно боюсь змей! а у нас их с каждым годом все больше и больше на даче. особенно весной.кладбище из разрубленных лопатой трупов можно делать... убивала не я, я орала и убегала... но сейчас понимаю, что надо брать себя в руки и защищать детей. но как? меня прям припадок психический от ужаса накрывает при встрече с этими тварями. а если не прогонять змей (у нас как раз полозы), то они заполонят ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ... и вырастают они оч большими

 

Вы б лучше китайцев позвали, они б всех полозов поизловили на обед себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как? как можно ходить по огороду, когда за тобой змея по пятам???

да вот так(((приходится смириться с мыслью, что не ты хозяйка на даче, а типа вторглась в жизнь животных, тварей, насекомых...

Я тоже поначалу орала, но теперь у меня дети, я стараюсь держать себя в руках ради них,боюсь их напугать,один раз заорала-перепугала их ужасно,они за меня испугались...мать-истеричка. Еще я очень боюсь пауков,даже самых маленьких,все понимаю,что они крошечные,а я- лошадь,но ничего с собой поделать не могу,в холодный пот бросает при виде змей и пауков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как страшно! Видела в новостях, что змей будет много в этот сезон. Недавно гуляли с мужем возле Волги, все время озиралась на предмет поиска змей, бррррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, а если змея укусила, первая помощь какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как страшно! Видела в новостях, что змей будет много в этот сезон. Недавно гуляли с мужем возле Волги, все время озиралась на предмет поиска змей, бррррр.

Я тоже после этой темы когда гуляем на Волге или на рыбалку ездим ищу глазами какую-нибудь ползучую тварь, но пока ни одной не увидела. надеюсь , и не увижу! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пару-тройку недель назад увидела первый раз змею на даче. дачу купили 6 лет назад и ни разу не было такого. Как приехала-перерыла весь интернет-тоже по фотке оказался обычный полоз. Он не ядовитый, но страха у меня от этого ни чуть не меньше. Чем спасаться не знаю. Прочитала много средств, но пока ничего не делали. Муж сказал: под ноги смотри и все! пипец. одно из средств которое прочитала-это по границе дачи полить отработанным маслом. Еще селитрой можно посыпать, но пишут-ужасный запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже пару-тройку недель назад увидела первый раз змею на даче. дачу купили 6 лет назад и ни разу не было такого. Как приехала-перерыла весь интернет-тоже по фотке оказался обычный полоз. Он не ядовитый, но страха у меня от этого ни чуть не меньше. Чем спасаться не знаю. Прочитала много средств, но пока ничего не делали. Муж сказал: под ноги смотри и все! пипец. одно из средств которое прочитала-это по границе дачи полить отработанным маслом. Еще селитрой можно посыпать, но пишут-ужасный запах.

Мне про солярку по периметру говорили.Тоже хотела со своего авто чуток слить и пройтись, только получится замкнутый круг и змейка так и останется у меня на пмж. Гостья по-неволе :very_funny: На улице да, только под ноги смотреть. Но у нас, после того, как змею заметили, она быстренько юркнула в отдушину под дом. Вот это трэш, мы ночевать собирались. Для меня хоть полоз, хоть гадюка, хоть анаконда, все равно ЗМЕЯ. Мне подружка подсказала, что змеи боятся / не любят собачью шерсть. Сидела часа два вычесывала своего лабра, по всем углам разложила. Дома сшила марлевые мешочки, наполнила шерсткой собачьей, разложила в "цивильном" виде по всему дому. Не знаю, правда это или нет, хочется верить, но все равно ссыкотно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, отец на участке за этот сезон укокошил 7 штук. говорит, что гадюки, а там фиг знает, в глаза ей как то не заглядывал....мерзкое ощущение, неприятное....а в конце сентября у нас сгорела баня, вонь стояла, сами понимаете.....теперь ее отремонтировали, но на удивление мыши свалили...если мышей нет, то змеи тоже должны пропасть? мы живем там, ходим, топаем, собаки на участке бегают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте почитать тут. Например можно использовать серу вместе с нафталином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если змеи шума боятся, может везде погремушки какие-нибудь развесить ветряные? Что постоянно шум производить? Или грохот по земле должен быть?

У змей отсутствует слух, они определяют приближение людей по колебания почвы, но на мягкой почве определить им очень сложно и избежать встречи с Вами может не удастся, так они могут воспринять Ваше приближение как враждебное и тогда исход может стать плачевным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда в прошлом году заселились на дачу, она несколько лет была бесхозная, змей встретили сначало в огороде. Полозень кинулся на дедушку, потом сын увидел огромного полозеня и отрубил ему хвост. В этом году весной очистили по-максимуму весь участок. У соседей змеи есть, мы пока не встречали ушли может).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря говорят, змеи не живут там, где порядок. Ты.е так же как клещи, трава под минимум должна быть скошена, и мусора не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на участке живут ежи,они хорошо от змей и прочей неприятной живности избавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть и обратный признак, увы - если пришли ежи на участок, значит есть змеи. Змей не станет - ежи уйдут

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть и обратный признак, увы - если пришли ежи на участок, значит есть змеи. Змей не станет - ежи уйдут

А почему они без змей жить не смогут? У родителей в деревни всегда было много ежей и никогда змей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще ни разу на участке змей не видела,есть мышки-полевки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...