Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Как вывести змей на даче?

Рекомендованные сообщения

Купили заброшенный дачный участок. Он вес зарос побегами деревьев, есть много мусора, старые доски, ветки и т.д. Пытаемся потихоньку приводить его в порядок: убираем завалы, сжигаем мусор, боремся с сорняками, разбиваем грядки. На участке есть старый домик, думаем снести его или оставить. Из под фундамента этого дома не раз видели выползающую змею. Большую черную гадюку! Соседи рассказывали, что видели ,как на нашем участке дралась кошка со змеей. Свекр недавно придушил маленького змееныша, работая тяпкой. Я на днях собирала клубнику , и из под моей руки выползла серая небольшая гадюка. Очень противно видеть такое. Мне страшно теперь находиться на даче. Боюсь пускать детей бегать по дорожкам. Ночевать не хочется, страшно выйти в туалет. Как изгнать змей со своего участка? Чем их можно вытравить? Есть ли какие то способы борьбы с этими гадами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадюки не любят запах жженой резины. Я бы посоветовала вам завести на участке ежиков, правда их тоже надо найти, но оказывается это не проблема. Моя подруга как-то переходила дорогу в дачном поселке и увидела большого старого ежа, он ее тоже переходил, она подобрала его и принесла к себе, у нее тоже змеи на участке появляются. Вот ждем чем дело кончится. А еще гадюки не любят запах чеснока, посадите его по периметру. Ну и конечно необходимо лишить их естественных укрытий, убрать мусор, скосить траву, и им негде прятаться и вам спокойнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ферангиз, а ежиков специально надо как то приручать, кормить, вдруг он уйдет куда нибудь, зимой как?

Чесноком теперь все однозначно засажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все укрытия надо убрать для змей - траву выкосить, все завалы разобрать, раскидать отраву для грызунов. В общем извести кормовую базу и среду обитания. воть. а ежик и уйти может запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта он же дикий зверек, приручать его не нужно, главное что у него должна быть еда и место для укрытия, а ваш фундамент ему отлично подойдет, вот он со змейками и разберется, правда на гадюку нужен наверное взрослый большой еж. Кстати, говорят, что для ежей на участке надо ставить миски с пивом, потому что пьяный ежик это очень страшный зверь, и это не шутка! Зимой они наверное в природе в спячку уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не будет ежик ловить змей, если у него будет возможность ловить более легкую добычу - грызунов и насекомых, лягушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на даче ежики, змеи, ящерицы ...участок ухоженный куча растений, но от змей мы никак не можем избавится.....а в этом году просто нашествие какое то....у нас никогда их столько не было... у нас по соседству два участка один строится, другой люди не ухаживают ,а за забором ерек....вот они и ползут ....мы дачу очень любим, но страшно очень .....

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены, что у Вас на даче именно гадюки? Если да - то гадюка уйдет вместе с семейством, если Вы регулярно будете приезжать, чем чаще, тем лучше, и если будете наводить СВОИ порядки ( как писали уже в первую очередь уберите траву мусор завалы); а если нет- то это скорее всего полозы и ужи, эти змеи запросто селятся в одном жилье с человеком...этих только перебить физически придется... но иначе дом и дача либо их-либо Ваша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта он же дикий зверек, приручать его не нужно, главное что у него должна быть еда и место для укрытия, а ваш фундамент ему отлично подойдет, вот он со змейками и разберется, правда на гадюку нужен наверное взрослый большой еж. Кстати, говорят, что для ежей на участке надо ставить миски с пивом, потому что пьяный ежик это очень страшный зверь, и это не шутка! Зимой они наверное в природе в спячку уходят.

клево!))) пьяный ежик))) а для людей он не опасен? этот страшный зверь)))

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, не уверена конечно , что гадюки, так соседи говорили, а там кто знает... покой нам только сниться

b]Anel[/b], от многих слышу , что много змей в этом году, по соседтству все жалуются тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала спокойнее реагировать, поняла что "соседи" по сути не ядовиты и не опасны...а еще показала ее детям, которые поехали в лагеря. Знание - сила!!!Рекомендую:

http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1327100.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуу! У меня даже от просмотра фото волосы на голове шевелятся!!!! Боюсь их до ужаса!!! Для меня даже дождевой червь - как маленький змееныш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на даче в воскресенье папа поймал и зарубил маленькую гадюку. Случайно зашла в дом и увидела как она ползет по полу, сразу позвала мужа, он ее лопатой прижал и ножом тыкнул, когда уже перестала сильно дергаться вынес на улицу и лопатой голову срезал. Для меня было жуткое зрелище, даже прослезилась подумав "а если бы мой младший спал в доме, а она там ползала????". Ооочень неприятное существо!!! Тоже теперь боюсь и думаю как обезопасить себя и детей. У нас травы высокой нет, везде ровно, но дом строится, и вот в этих развалинах надо же ей было появиться :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала спокойнее реагировать, поняла что "соседи" по сути не ядовиты и не опасны...а еще показала ее детям, которые поехали в лагеря. Знание - сила!!!Рекомендую:

http://vlg-bloger-club.livejournal.com/1327100.html

Во-во, такую же поймали, как на 7-ой картинке, серую с безжевым пузом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже неухоженный участок купили в этом году, но у нас много ландышей - говорят, змеи их не любят. По крайней мере, ни разу не встречали этой гадости, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще читала, что они не любят запах химии, например, селитры. Достаточно просто просыпать по периметру или по участку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже пару недель назад обнаружила в дачном туалете змею, открываю дверь, а она глядит на меня и шипит. жесть просто. вроде бы уползла, а на след. утро я опять ее видела, а может и др. была. вроде бы ужик, но не знаю точно, не разглядывала, поскорее дверь закрыла и убежала. папа надел штаны и длинные сапоги, вооружился, но не смог ее вытащить.

дети теперь ходят на горшок, не разрешаю ходить в туалет.

в прошлые выходные змею не видели, не знаю, может ежик постарался.

посмотрим, что будет в эти выходные.

а где-то месяц назад видели дохлую змею не доходя двух дач до нашей. и по дороге на пляж тоже видели.

То, что они неядовитые (а может и ядовитые) не очень как-то успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже змеи на даче - гадюки. Живут на заброшенном участке, но ползают везде. К нам в песочницу один раз залезла. На этом же заброшенном участке весной жили ёжики - большая ежиха и 6 ежат маленьких. Мы их даже подкармливали, но они ушли через пару недель, а вот змеи к сожалению остались. Чеснока у нас растет много - не боятся его змеи. Еще ящериц очень много разных размеров и расцветок, они конечно не опасные, но противные жутко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году действительно гадюк очень много( Я слышала только про один способ борьбы с ними, это ежики, про них тут уже много написали. В этом году жили на море, так вот возле речки, там камыши, плюс еще и дом заброшенный был через забор, но гадюк не видели, хотя по дороге на пляж встречали постоянно( У нас, там где мы жили, было очень много ежиков, может по этому и не было гадюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы тоже неухоженный участок купили в этом году, но у нас много ландышей - говорят, змеи их не любят. По крайней мере, ни разу не встречали этой гадости, ттт.

Блинн! А мы ландышей вырубили целую поляну, они там как сорняк росли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже как-то порядок навели, зарослей нет, все на виду. Но сын старший чуть не схватился за змею когда бревна на шашлык набирал, лежала на бревнах, бррр!

Девочки! Большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ландыши, чеснок - змеям все равно :)

 

главное - убрать все захламленные места, на даче их всегда много :) всякие кучи досок, заботливо прикрытых рубероидом, заросли кустарников ненужных.... даже если змеи не уйдут (будут транзитом переползать с оврага,, скажем, к соседу, где у них нора) - у вас не останутся на солнышке греться.

 

и еще: создавать больше шума! мы на дачи едем за тишиной обычно, но если змей надо отпугнуть - включайте музыку, радио, громко топайте, громко говорите.... и смотрите внимательно вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На участке есть старый домик, думаем снести его или оставить. Из под фундамента этого дома не раз видели выползающую змею. Большую черную гадюку!

а вот домик лучше снести. У нас была аналогичная история. Причем новый лучше ставить на другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прочитала, что запах горелого не любят змеи. И компостные кучи осторожно.

Я решила обойтись без компоста, что не разодить всякое там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят ежи уничтожают змей. На нашем дачном участке очень много ежиков бегает , мы их частенько подкармливаем. Живем без змей и слизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас ландыши, чеснок - змеям все равно :)

 

главное - убрать все захламленные места, на даче их всегда много :) всякие кучи досок, заботливо прикрытых рубероидом, заросли кустарников ненужных.... даже если змеи не уйдут (будут транзитом переползать с оврага,, скажем, к соседу, где у них нора) - у вас не останутся на солнышке греться.

 

и еще: создавать больше шума! мы на дачи едем за тишиной обычно, но если змей надо отпугнуть - включайте музыку, радио, громко топайте, громко говорите.... и смотрите внимательно вокруг.

оо! шуметь мы умеем! Все соседи разбегаются. не то что змеи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о да, ежи страшный враг змей. Они едят их заживо с хвоста. Змея кусает но колючки не дают укусить до конца. Змея погибает ужасной смертью,поэтому змеи стараются избегать ежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о да, ежи страшный враг змей. Они едят их заживо с хвоста. Змея кусает но колючки не дают укусить до конца. Змея погибает ужасной смертью,поэтому змеи стараются избегать ежей.

о боже мой. ужасы какие!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если змеи шума боятся, может везде погремушки какие-нибудь развесить ветряные? Что постоянно шум производить? Или грохот по земле должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если змеи шума боятся, может везде погремушки какие-нибудь развесить ветряные? Что постоянно шум производить? Или грохот по земле должен быть?

Змеи глухие! У них нет ушей) Они разве что могут почувствовать вибрацию по земле.

Я кстати давным-давно слышала что змеи боятся колокольного звона, из-за вибраций наверное

Из ОБЖ)) В походах рекомендуют посыпать золой вокруг от змей. Вроде как ей по ней ползать неприятно.

Дед у меня поливал периметр участка отработанным машинным маслом, говорит помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В походах рекомендуют посыпать золой вокруг от змей.

 

Змеи не любят гарь. Резина, дерево - не важно. Все, что свзяно с огнем и пожаром красная тряпка для них.

На каком-то сайте прочитала, что мол, если не жалко, можете свой участок подпалить, без дома, конечно.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленького ежа приручать долго, а взрослый все-таки дикое животное. Я бы посоветовал отравой запастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленького ежа приручать долго, а взрослый все-таки дикое животное. Я бы посоветовал отравой запастись.

 

Че их приручать то? Молочка налить вечерком в мисочку и все))) Они к нам семьями ходили за молоком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фукала я фукала про этих змей, а мои родители в августе двух змеючек убили у себя во дворе. Я в шоке!!! Можно сказать в центре поселка у них дом, вокруг все жилые дома, люди постоянно находятся - не набегами, как на дачах, участки все обрабатываются, ежики не выводятся, коты едят из миски на улице и ежики с ними не стесняясь людей. И тут БАЦ!!! Змеи!!! Папа когда первую убил, я еще с умничала, что по зрачкам ядовитость определять надо, на что ответ получила, что не до деликатности ему было в тот момент. Но у второй заглянули (не Я!!!) - круглые, легче не стало!!! Да, кстати ежи тоже куда-то свалили в конце лета!

Кстати, от папы еще попутно услышала возмущение, что раз год змеи идет, то и плодится все что жалит: змеи, осы и бабы. (Про женщин - грубовато, но беззлобно)

Изменено пользователем Незн@йк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незн@йк@, бррррр...

все везде жалуются, что змей много

Девочки! А когда они на зимовку или там в спячку может впадают? Я не змеевед совсем, из отвращения к этим гадам не хотела никогда ничего знать о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще что, если в лесу встретить... У нас на участке завелись! :)) Еще с прошлого года. Если ужики маленькие - это еще не опасно, то вот несколько раз гадюку встретишь - и на улицу то выходить страшно станет.. Честно говоря не знали, чем можно от змей избавляться (не часто все-таки такое встретишь :) ), поэтому купили в отпугиватель ЭкоСнайпер CH-316B. Мой совет - если не дай Бог у кого эти твари заведутся на участке - пользуйтесь! Нам помогло, сейчас спокойно живем, деток не страшно на улицу гулять отпускать, а то они почти всё лето в доме просидели :(

Покупали в Москве, тц "Капитолий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иллона Парабеллум, палки и колья, а я то думаю как , да как :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на даче в 11-ом году тоже змеи завелись. Причем мы там не просто наездами были, а жили. Потом пошли дожди и мы на несколько дней уехали, а когда вернулись на второй день нашего пребывания они как поползли из-под пола!!! Я не то чтобы испугалась, до этого никогда так близко змей не видела. У меня волосы дыбом встали везде, где они растут!!! Да еще чуть в комнату чуть не заползла, где сын на полу сидел. Благо муж перегородку в дверном проеме сделал прямо в пол, чтобы он не выползал на веранду. И это тоже гадюки были. Мы тут же ушли с дачи. Иногда приходили чистить, так я в резиновых сапогах по огороду ходила)) через несколько дней муж увидел толстенную гадюку, бросился с лопатой на нее, но не догнал. В тот год многие жаловались на нашествие змей, погода располагала, сыровато и жарко было. Муж с папой их серными шашками сначала вытравливали (у нас под домом погреб огромный просто, как бомбоубежище), потом полы подняли, там прямо гнездо было, но к тому времени змей уже не было. Полы зацементировали, чтобы дыр нигде не было и погреб закрыли наглухо. Участок весь вычистили, но у нас с двух сторон брошенные стоят и через дорогу тоже, поэтому все равно страшно было. Но больше мы их не видели. Наверно, они действительно уходят, когда человек начинает с ними бороться за территорию. Муж в инете нарыл, что гадюки ядовитые только небольшой промежуток времени, по-моему когда период спаривания. Но все равно неприятно делить с ними дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нагайна, жуть какая была у вас! Молодцы, что победили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...