Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите пжта, по какой дороге лучше ехать? В какое время суток лучше выезжать? Мужа завалили работой, ему почитать некогда....А я страдаю тяжелой формой географического кретинизма...

Мы в сторону моря ни разу на машине не ехали...Страшноватенько...

 

 

Пожааааааалуууууйстааааааа) Едем завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, про дорогу ничего не скажу, мы в Ольгинку в свое время через Приэльбрусье ехали..)))

Но мы всегда стараемся выезжать в ночь: ребенку легче так дорогу перенести, машин на трассе меньше.. Сейчас оба водители, рулим по очереди, по 2-3 часа..а раньше, если муж уставал, останавливались вздремнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем в ночь боюсь... я думаю, может отсюда выехать часа в 3-4 ночи, чтобы по более или менее знакомой дороге ехать.... Я не рулю( ему придется самому, но мы недавно в Москву на машине гоняли, не останавливались отдыхать, он нормально перенес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж 2 недели назад туда ехал! Через Ростов с сыном, но наши близкие друзья мотаются в Краснодар часто и говорят, что без разрицы через котельниково или через ростов. Выезжал в 8 утра, город покинул в 11, так как на переезде куковал((( в серединке пути в е ок было, а потом пробки из за ремонта дорог((( и поэтому ехал долго, в анапе был тока к 22.00! Ехал он пл трассам, не через станицы. Но нужно ехать так чтоб в час пик под краснодар не попасть т.е либо рано, либо в ночь проезжать. Обратно поедит через Варенниково ему так посоветовали 60 ки ооворит срезаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын кстати замечательно перенес дорогу, с учетом того что они в двоем были!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж 2 недели назад туда ехал! Через Ростов с сыном, но наши близкие друзья мотаются в Краснодар часто и говорят, что без разрицы через котельниково или через ростов. Выезжал в 8 утра, город покинул в 11, так как на переезде куковал((( в серединке пути в е ок было, а потом пробки из за ремонта дорог((( и поэтому ехал долго, в анапе был тока к 22.00! Ехал он пл трассам, не через станицы. Но нужно ехать так чтоб в час пик под краснодар не попасть т.е либо рано, либо в ночь проезжать. Обратно поедит через Варенниково ему так посоветовали 60 ки ооворит срезаешь.

Спасибо)

 

Во сколько нужно выехать отсюда, чтобы в час пик не попасть под Краснодар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо)

 

Во сколько нужно выехать отсюда, чтобы в час пик не попасть под Краснодар?

Ну если мои в 11 тока переезды проехали, то наверно ооочень рано с утра! Так как из центра оорода они в 8 выехали. Пробки по краснодаром с 17-20.00 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А серпантины есть по дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А серпантины есть по дороге?

Нет!!! Прямая дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уезжаемв пять вечера, рано утром (около 4-5 утра) проскакиваем Джубгу, чтобы в пробке не стоять. Около 7-8 утра уже у моря.

 

Ездим через Котельниково, Краснодар объезжаем по кольцовой дороге, т.к. в него не заезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уезжаемв пять вечера, рано утром (около 4-5 утра) проскакиваем Джубгу, чтобы в пробке не стоять. Около 7-8 утра уже у моря.

 

Ездим через Котельниково, Краснодар объезжаем по кольцовой дороге, т.к. в него не заезжаем.

Для нас наверное ночью ехать нереал в первый раз... а так конечно было бы удобно нам с Настей, мы бы поспали, а потом бах и на море)))) Но боюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж тоже побоялся один с сыном ночью в первый раз. Но обратно тоже хочет рано с утра просто выехать. Сын планшетом и приставкой развлекался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и заодно может кто знает, где там остановиться-то лучше?)))

 

Жилье не бронировали, а сейчас вот думаю...может надо было? а то с дороги, да варианты искать... а вдруг сразу не найдешь еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас наверное ночью ехать нереал в первый раз... а так конечно было бы удобно нам с Настей, мы бы поспали, а потом бах и на море)))) Но боюсь..

 

Для нас было два выбора: один ехать ночью, второй хоть и с климатом в машине, но днем в жару. Выбрали первый.

Дети спят, тишина, красота.

Навигатор + атлас в помощь))

 

Мы так в первый раз выбрали дорогу через перевал. Во, где адреналину хапнули))

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас было два выбоа: один ехать ночью, второй хоть и с климатом в машине, но днем в жару. Выбрали первый.

Дети спят, тишина, красота.

Навигатор + атлас в помощь))

 

Мы так в первый раз выбрали дорогу через перевал. Во, где адреналину хапнули))

Через перевал я не хочу, страааашно, я трусиха жуткая. А как такую дорогу НЕ ВЫБРАТЬ?))))

 

Навигатор понятно... и климат тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через перевал я не хочу, страааашно, я трусиха жуткая. А как такую дорогу НЕ ВЫБРАТЬ?))))

 

Навигатор понятно... и климат тоже.

 

В Анапу перевала нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите пжта, по какой дороге лучше ехать? В какое время суток лучше выезжать? Мужа завалили работой, ему почитать некогда....А я страдаю тяжелой формой географического кретинизма...

Мы в сторону моря ни разу на машине не ехали...Страшноватенько...

 

 

Ничего не бойтесь. Я тоже жуткая трусиха. В прошлом году ездили в Лазаревское. В этом в Анапу. Тоже завтра выезжаем. Мы решили утра в 3-4. Ночью я не хочу. Ехать лучше через Котельниково. Никаких перевалов там нет. Если есть навигатор, то вообще никаких проблем. Только выбирать нужно не сразу Анапу, а по частям. Например, сначала набрать Котельниково, потом Сальск и т.д. А жилье найдете, там его полно. Где-то час потратите, зато на месте все посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ночью не ездим. не нравится, хотя водит муж легко, ездим по несколько раз в год в ессентуки и воронеж, наоборот никогда рано не выезжаем, часто в 9-10-11 часов. плюс муж довольно часто сам на машине ездит в командировки но тоже всегда днем, мы в этом году в мае встали в пробку под иловлей на несколько часов, да и выехали с воронежа поздно, поэтому ехали ночью практически и все удивлялись, какой можно в этом кайф находить... так что тут чисто на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через перевал я не хочу, страааашно, я трусиха жуткая. А как такую дорогу НЕ ВЫБРАТЬ?))))

 

Навигатор понятно... и климат тоже.

насчет навигатора нужно внимательнее, моих новител отправил крюк делать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не бойтесь. Я тоже жуткая трусиха. В прошлом году ездили в Лазаревское. В этом в Анапу. Тоже завтра выезжаем. Мы решили утра в 3-4. Ночью я не хочу. Ехать лучше через Котельниково. Никаких перевалов там нет. Если есть навигатор, то вообще никаких проблем. Только выбирать нужно не сразу Анапу, а по частям. Например, сначала набрать Котельниково, потом Сальск и т.д. А жилье найдете, там его полно. Где-то час потратите, зато на месте все посмотрите.

 

поехали вместе?))) Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году два раза ездили в Анапу, используя маршрут от Ростова с этого сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едем 30 июня в 3-4 часа утра. Выезжаем из кировского района. А вы?

 

Мы в то же время с Ворошиловского)

 

в прошлом году два раза ездили в Анапу, используя маршрут от Ростова с этого сайта.

 

Спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте договоримся. Вы определяйтесь с дорогой. Мы почитав интернет и так как в прошлом году уже ездили по этой дороге выбрали через Котельниково. А вы если тоже решите так же, то напишите в личку, договоримся, поедем вместе, не так страшно мне кажется. Мы в прошлом году тоже двумя машинами туда ехали. А обратно сами по навигатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте договоримся. Вы определяйтесь с дорогой. Мы почитав интернет и так как в прошлом году уже ездили по этой дороге выбрали через Котельниково. А вы если тоже решите так же, то напишите в личку, договоримся, поедем вместе, не так страшно мне кажется. Мы в прошлом году тоже двумя машинами туда ехали. А обратно сами по навигатору.

 

муж придет, поговорим и я напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехать однозначно мне больше понравилось через Котельниково. Выезжаешт на Дон недалеко от Краснодара. Дорога пустая, кроме нашей области хорошая, за исключением 4 км, гайцев нет, практически.

Ну и не слишком опытным я бы не советовал в ночь. А вот в 4 утра - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехать однозначно мне больше понравилось через Котельниково. Выезжаешт на Дон недалеко от Краснодара. Дорога пустая, кроме нашей области хорошая, за исключением 4 км, гайцев нет, практически.

Ну и не слишком опытным я бы не советовал в ночь. А вот в 4 утра - самое то.

Пасиба, Олег)

 

Ну опыт вождения -то у нас внушительный) Просто по тем дорогам мы еще не колесили))... Наверное все ж поедем в 3-4 утра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс,мы ездали в прошлом году,ездили не через Котельниково, по другой дороге,я паникер жуткий, но дорога була норм. Выехали мы ровно в 18.00 в 6 утра были на месте. Но мужа устал,еще и перед дорогой толком отдохнуть ему не удалось. В этом году будем выезжать ранним утром.

Кстати, на обратной дороге наш навигатор завел нас такой дорогой.......Девочки,я была бы рада даже гайцов встретить)))Честно! Ни души,мы выехали через Волгодонск почему-то, поялми,степями!Так что навигатору доверяй,но проверяй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такс,мы ездали в прошлом году,ездили не через Котельниково, по другой дороге,я паникер жуткий, но дорога була норм. Выехали мы ровно в 18.00 в 6 утра были на месте. Но мужа устал,еще и перед дорогой толком отдохнуть ему не удалось. В этом году будем выезжать ранним утром.

Кстати, на обратной дороге наш навигатор завел нас такой дорогой.......Девочки,я была бы рада даже гайцов встретить)))Честно! Ни души,мы выехали через Волгодонск почему-то, поялми,степями!Так что навигатору доверяй,но проверяй)

То есть в принципе мы не ошиблись со временем, я так понимаю...))))

 

Блин, а как проверить навигатор? Только методом тыка?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, ну папа у нас суровый мужчина) мы останавливались только в туалет и один раз в ростове уже запрваиться и передохнуть-перекусить. Мне казалось,что мы очень быстро доехали,хотя опять же папа у нас настолько суров,что едет 50 там,где знак висит 50 :hi-hi:

Но утром туда приезжать ранним смыла нет, город спит. Да,хозяева выходят, но не сказать,чтоб охотно! вы именно в анапу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а как проверить навигатор? Только методом тыка?)))))

Ты как заправский штурман можешь контролировать по бумажной карте направление, куда навигатор зовёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну папа у нас суровый мужчина) мы останавливались только в туалет и один раз в ростове уже запрваиться и передохнуть-перекусить. Мне казалось,что мы очень быстро доехали,хотя опять же папа у нас настолько суров,что едет 50 там,где знак висит 50 :hi-hi:

Но утром туда приезжать ранним смыла нет, город спит. Да,хозяева выходят, но не сказать,чтоб охотно! вы именно в анапу?

Как вам было весело, а))))))))

 

Ты как заправский штурман можешь контролировать по бумажной карте направление, куда навигатор зовёт)))

И уедем мы тогда в Сургут))))))))))) Ну... если я буду контролировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я семью везу в Архипку 10-11 июля. Муж только штурманом будет. Планируем ночевку в Ростове. Вооружились новигатором, регистратором. антирадаром.... Подумываю еще о рации, но боюсь детям не прикольно будет дальнобойщиков слушать всю дорогу... Тоже боюсь заехать куда-то не туда... Вообще страшнова-то в первый раз одной машиной. Не отказались бы от попутчиков. Никто в те края не собирается в этих числах, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, а муж сова-жаворонок?

Моему явно проще очень ранним утром, высыпается и в 4 утра на бодряках. Я бы об руль головой билась, если б за ним сидела)) Зато на рассвете фуры спят как раз, пробок нет.

Ездили в ночь однажды, водителям было тяжело, на мой взгляд. Днем особо не отоспишься впрок.

 

Хорошо отдохнуть!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ксюш,хорошо вам отдохнуть! Напиши потом обязательно отзыв. :happy_family:

А ты хотя бы примерно представляешь куда и что ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а как проверить навигатор? Только методом тыка?)))))
Да при чём тут навигатор то? Просто строите маршрут сами. Сначала В-Котельникова-Сальск-Тихорецк-Выселки-Журавская (на M4 выезжаем)-Краснодар и дальше как нравится. Т.е. можно по очереди забивать пункты, а можно первы-конечный, а эти отмечать как "Заехать", только в этом случае надо ставить точку не в городе, а на трассе неподалёку от города, иначе через центр вас поведёт :) Дорога прекрасная, как я уже говорил, за исключением до Котельниково и 4км перед Краснодарским краем. Пусто, гайцев почти нет, рулить легко и даже скучновато :) А на M4 вечные пробки, постоянно надо кого то обгонять/уступать, покрытие так себе (по меркам тех дорог), гайцев полно... Да ещё и длиннее путь получается.

Вот маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ночнНу опыт вождения -то у нас внушительный)
Опыт ночного вождения? ;) Это совершенно не похоже на дневные поездки - транспота меньше, но слепят они часто, видимость много хуже, утомляемость больше. Приезжаете утром - а общее состояние не то, чтобы ещё день на бодряках проводить. Вечером приезжать лучше, селишься не спеша, купаешься, отдыхаешь и спать. А уже следующий день - как огурчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, а муж сова-жаворонок?

Моему явно проще очень ранним утром, высыпается и в 4 утра на бодряках. Я бы об руль головой билась, если б за ним сидела)) Зато на рассвете фуры спят как раз, пробок нет.

Ездили в ночь однажды, водителям было тяжело, на мой взгляд. Днем особо не отоспишься впрок.

 

Хорошо отдохнуть!!!!

 

Муж сова.. и я сова))

Спасибо!")))

Да, Ксюш,хорошо вам отдохнуть! Напиши потом обязательно отзыв. :happy_family:

А ты хотя бы примерно представляешь куда и что ты хочешь?

Спасибо, Натусь)

Напишу обязательно-обязательно!))

Хочу...в Анапу-Джемете наверное. Мы не были там. На месте посмотрим.

Хотим снять квартиру - если получится) И море-солнце-кайфушки))

 

Опыт ночного вождения? ;) Это совершенно не похоже на дневные поездки - транспота меньше, но слепят они часто, видимость много хуже, утомляемость больше. Приезжаете утром - а общее состояние не то, чтобы ещё день на бодряках проводить. Вечером приезжать лучше, селишься не спеша, купаешься, отдыхаешь и спать. А уже следующий день - как огурчик :)

И ночного тоже....))))

Спасибо)

Ну уже решили, что из дома выйдем в 3 часа ночи, съездим в Ленту, купим вкусняшек в дорогу, и в путь)))

 

Спасибо всем большое)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг мы вышли в 3 часа ночи))) Только едем)

Удачи нам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиг мы вышли в 3 часа ночи))) Только едем)

Удачи нам)))

Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...