Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

купила вчера такой журнал в союзпечати, всем советую, толковая штука, выходит раз в год. я брала на пробу в 12 году, не выбрасываю до сих пор, много полезного

1384889967_skytlpmowk1sn5g.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все выше, и выше, и выше)))

2013112314_4714272_9849330.jpg

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, братцы, во Владимирской слободе первые поселенцы. в смысле, они насовсем переехали. в субботу привезли последний грузовик вещей :salut:

сказали, вроде в субботу собираются салют в честь этого события забабахать. это который 120 участок - каркасник на пинской, который за 2 мес вырос.

многие в поселке ночуют, приезжают, живут, но на постоянное место эти первые поселились! круть!

а еще наши соседи из города с малышом тоже взяли участок )) теперь мы с ними соседи соседи )))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, а я думала, что с того угла первые заселятся))) чингачгуки наши))) Глядишь, мы через годик подтянемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что, братцы, во Владимирской слободе первые поселенцы. в смысле, они насовсем переехали. в субботу привезли последний грузовик вещей :salut:

сказали, вроде в субботу собираются салют в честь этого события забабахать. это который 120 участок - каркасник на пинской, который за 2 мес вырос.

многие в поселке ночуют, приезжают, живут, но на постоянное место эти первые поселились! круть!

а еще наши соседи из города с малышом тоже взяли участок )) теперь мы с ними соседи соседи )))))))))))

 

Ну не за два, но все равно быстро. Каркасник! Там квадратура 320 кв - куда им столько? Хозяин-барин, что называется. Топить конечно дороговато.

 

А соседи какой участок выбрали?

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там квадратура 320 кв - куда им столько?

вот и у нас столько же, а еще муж решил 4 этаж осваивать. Жалко ему вдруг стало чердачное пространство. Лестницу еще доделаем, как типа в американских домах, чтоб выход на чердак был нормальный с дверью. И все равно, по дому ходишь - тесновато :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег, у них 2 поколения там жить собираются.

соседи взяли 172 и 171 участки. на 2 семьи.

 

аленка_*, ))) это желание быстро проходит, как вселяешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у нас столько же, а еще муж решил 4 этаж осваивать. Жалко ему вдруг стало чердачное пространство. Лестницу еще доделаем, как типа в американских домах, чтоб выход на чердак был нормальный с дверью. И все равно, по дому ходишь - тесновато :very_funny:

 

Места много не бывает, это точно. Но как показывает опыт минимум половина пространства используется для хранения вещей, иногда ненужных ))

Мы сделали коридор 2,2 м шириной почти во всю длину дома - совсем не тесно! На втором этаже так даже лишку будет - огромные спальни получились от избытка площадей на втором этаже. А вот на первом всегда будет не хватать. Поэтому я очень даже понимаю тех кто строит одноэтажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не за два, но все равно быстро. Каркасник! Там квадратура 320 кв - куда им столько?

 

у них семья 10 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, у них 2 поколения там жить собираются.

 

три поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так здорово! большой семьей в большом доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не встречал в быту подъемно-раздвижные окна? вздумалось мне, как в европе, чтобы поднималась половинка окна, но не видала ни у кого живьем.

и кто продает такие? и есть ли разница в цене?

вот примерно так

podemno_vertikalnye_razdvizhnye_okna_1.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

какая еуроппа? это чисто американская традиция, у них они там чуть менее чем везде. Я себе буду заказывать такие из Москвы, там есть одна фирма делает.

 

По цене раза в два дороже выходит обычных (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем прикол такого окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем прикол такого окна?

 

Особых преимуществ с первого взгляда нет - дань традициям и может быть лучшая взломостойкость, хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в детских письменные столы прямо у окон + на кухне кран расположен у окна. короче, мешать будет открываться, большие-то окна незачем такими делать.. но если и впрямь они такие дорогущие.. то лучше уж деревянные. они же тоже примерно в 2 раза отличаются ценой.

но, все-равно, айбиэм, дай ссыль, любопытно же )))

 

а вот и мы попали в кадр

p_img_7407_1.jpg?1385473063

 

по ящику опять крутится реклама с такой вот акцией (только 1 день 8 декабря скидка на все окна 50%)

http://теплые-окна-сеть.рф/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/

кто-нибудь знаком с их ассортиментом? у них стоящая внимания продукция или пластиковая ерунда?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а этот домишко, который мудреный, как раз рядом с нами строится, он с башенками будет, я видела проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, ты планируешь часто открывать окна? Вот честно, по опыту, в детской на распашку за 6 лет ни разу не открыла. Только на микро, либо наверх опрокидываю. И то, особо открыть можно наверное только в конце августа. То комары-мошки, которые умудряются пролезть через москитку, то холодно, то жарко, то сквозняк...

 

а этот домишко,

ну если там домишко, то унас вапще хибарки)))) Я только одно не поняла, зачем внутрь столько фбсок поставили, прям клетушки нагородили...

 

а вот и мы попали в кадр

 

я ваш домик уже со своего крылечка вижу, выглядывает из-за соседского забора)))

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем прикол такого окна?

 

 

традиция...

 

Ну, из реальных -- его можно фиксировать в произвольном положении, от полностью открытого до узкой щели. На подоконнике может стоять что угодно, не мешает. При закрытых жалюзи окно можно открыть.

 

На кухне если около мойки, тоже -- куда там створку откроешь она окажется над раковиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я да. я воздушный знак зодиака, у меня вечно все нараспашку, мне надо чтобы отовсюду дуло )))) на микропроветривании окно только зимой в холод.

 

сегодня последний день облицовку кладем (с зимоустойчивыми присадками). еще дня 3 блок положим и на зиму пора закругляться.. хотя так охота еще и еще ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(с зимоустойчивыми присадками)

 

кудаж без них...

 

хотя так охота еще и еще ))))))

 

особенно когда до крыши осталась самая малость. Блин, как бы успеть бы. До выходных еще "+" днем, а там прогноз смотреть не хочется((( и все ничего. Присадки хватает. Проблема будет где воды надыбать, скважина замерзнет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег, я тут только что на вашу запись натолкнулась!! супер!!! что же вы ссылку-то не давали! просто замечательная запись! а фото! :umilenie:

 

http://oleg-vlg.livejournal.com/2736.html#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

 

чойто скважина замерзнет? вода на глубине не замерзнет, просто надо на ночь насос снимать, перед работой запускать заново.

 

Ну а вообще если скважина вне дома, то надо было кессоном озаботиться. Или можно насос в отапливаемом помещении поставить (например выгородить чуланчик в подвале), и проложить трубу от скважины ниже уровня промерзания. Тогда всю зиму вода будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*,

 

вода на глубине не замерзнет,

на границе земля - воздух замерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*, атом и речь. Если сливать на ночь, в течении дня не замерзнет, особенно если часто сливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, я тут только что на вашу запись натолкнулась!! супер!!! что же вы ссылку-то не давали! просто замечательная запись! а фото! :umilenie:

 

http://oleg-vlg.livejournal.com/2736.html#

 

Когда-нибудь эта запись должна была проиндексироваться )))

Значит работает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пож-та, может кто в курсе: кто-нибудь уже оформил дома в собственность, есть такие первопроходцы? Проблем никаких не возникало? А то в последнее время столько шума вокруг поймы. Прокуратура кругом наезжает, что все эти ДНП и СНТ незаконные по постановлению 917.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., скажите мне ченить хорошее про трубы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама_Оля, не знаю про соседей, а въездная группа оформлена в собственность. все там нормально

товарищи дорогие. мне на днях пришла смска, что в хоттабыче распродажа. я значения не придала, а вчера знакомый сказал, что вся сеть закрывается и они все распродают. я из последних сил туда сегодня добралась.

итить. метут прям на глазах, ни фига не успеваешь сориентироваться. оказывается с 1 декабря распродают. я макс скидку видела 40%. в основном 40, 20 и 15% скидки. взяла бра уличных

на заказ ничего не возят, двери, даже с образцов не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужасно, мне нравилася эта сеть... Правда, я недавно интересовался светильниками сказали под заказ не возят хотя раньше возили -- наверное уже готовились.

 

Обои тоже там приглядел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

 

пока не сформирован основной заказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., а надежда есть? Хотя уже наверное до весны не горит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это должно было произойти рано или поздно! :very_funny:

всех с зимой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже сегодня побуксовали-покатались))) Надеюсь послезавтра разгребут снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюш, не в курсе? Бетонку не почистили? Проехать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюш, не в курсе? Бетонку не почистили? Проехать можно?

Отвечу сама на свой вопрос, почистили, на ширину одной машины, ровно до охраны, дальше - не комильфо ((( печалька((( особо на заднем приводе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, привет, Ольчик! Сори, не видала твой вопрос.

Знаю, что вчера техника только во второй половине дня смогла до нас добраться и что успела, то и расчистила. Сейчас опять чистят, все будет гуд!

 

Игорь, скажи, а чем американские люди на рождество дома украшают? простой светодиодной лентой? чтобы так вышло

 

8888888888888.jpg

в хоттабыче видела такую ленту, но ответить, сколько у них на складе мне не смогли по причине кучи народу. вот думаю, стоит вернуться? (советовали в будни зайти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас опять чистят, все будет гуд!

 

Ага, я с утра позвонила Николаю, говорит сегодня разгребемся :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

сейчас светодиоды, а раньше обычные гирлянды. Наверху явно с большими лампами Белт-лайт, над окошками обычные маленькие лампочки.

 

Розетки обычно выводят заранее на стадии стройки, что бы включать. гирлянды. Все продумано!

 

У меня так же будет, только когда я еще построю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...