Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

да я сама себе архитектор ))) сама отрисовала.

только конструкции муж просчитал-прорисовал у архитектора. у какого, не знаю, у него надо узнать. но мы прям минимум заказывали - размеры, посадку на участок, проемы и тд все я нарисовала.

я ж говорю - я на бантиках специализируюсь, а муж голову ломает, как это воплотить))

пс. чур на "ты" :)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, а вы плиты перекрытий где покупали?

 

Еще спросить хотела, вода ни у кого болотом пахнуть не начала? Весной не пахла точно, а сейчас нужно минут 20 прокачивать, потом нормально становится. Понять не могу, толи вода такая стала, толи потому что мы трубу поменяли на зелененькую, свет попадает... фиг его знает

 

 

У меня все перекрытия деревянные, для газобетона плиты как-то не очень, по мне так слишком тяжелые. Хотя ваш фундамент может и выдержит. Мой на них рассчитан не был. Делал балки с хорошим запасом, прогибаться не будут. Теперь буду думать как теплый пол сделать наверху. Батареи совсем не хочется ставить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я сама себе архитектор ))) сама отрисовала.

только конструкции муж просчитал-прорисовал у архитектора. у какого, не знаю, у него надо узнать. но мы прям минимум заказывали - размеры, посадку на участок, проемы и тд все я нарисовала.

я ж говорю - я на бантиках специализируюсь, а муж голову ломает, как это воплотить))

пс. чур на "ты" :)

 

Это всегда так - сначала рисуют как хотелось бы, а потом мужья показывают как можно сделать. Таким способом избавились от балкона, оказалось не зря - в частных домах балкон не хвалят. Крышу также подрисовывали по монтажу, а не как дизайнер рисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, мы на 2 этаже дерево будем ставить. вот думаю где плит прикупить на 1 этаж, с жби-6 как то не очень нам понравились. А фундамент у нас 5 этажку, наверное, выдержит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким способом избавились от балкона, оказалось не зря - в частных домах балкон не хвалят.

 

Говорят да, в частном доме балкон без надобности, вроде как все равно во двор выходишь. А у нас наоборот, муж сказал - балкону быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, мы на 2 этаже дерево будем ставить. вот думаю где плит прикупить на 1 этаж, с жби-6 как то не очень нам понравились. А фундамент у нас 5 этажку, наверное, выдержит)))

 

С деревянными перекрытиями есть определенная свобода с разводкой коммуникаций - можно спрятать и вентиляцию, и воду, и канализацию. Переделать план верхнего этажа в процессе стройки, перенести туалет ... С плитами надо быть очень сильно уверенным в проекте. И цена немаловажна. Плиты дороже все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег,

Батареи совсем не хочется ставить.

и мне совсем не хочется.. но меня останавливает необходимость везде мостить кафель или керамогранит на пол... другой вид покрытия же не подойдет? или есть что-то еще? так хочется и рыбку съесть и в воду не лезть... вернее и теплый пол везде сделать и по паркетной доске ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin,

 

рекомендую обратить внимание на американские сайты.

 

http://www.eplans.com/

http://www.houseplans.com/

http://www.homeplans.com/

 

по организации пространства они на порядок лучше расейскийх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег,

 

на перекрытия рулят двутавровые балки balki-foto-08.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег,

 

на перекрытия рулят двутавровые балки balki-foto-08.jpg

 

Только не по стоимости. Даже с учетом более затратных потолков дерево раза в два дешевле в конечном итоге, а высота перекрытия меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin,

 

рекомендую обратить внимание на американские сайты.

 

http://www.eplans.com/

http://www.houseplans.com/

http://www.homeplans.com/

 

по организации пространства они на порядок лучше расейскийх

 

Конечно. У них культура проживания в частных домах не одна сотня лет. Наша культура - срубы пятистенки, да забытые дореволюционные постройки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег,

и мне совсем не хочется.. но меня останавливает необходимость везде мостить кафель или керамогранит на пол... другой вид покрытия же не подойдет? или есть что-то еще? так хочется и рыбку съесть и в воду не лезть... вернее и теплый пол везде сделать и по паркетной доске ходить

 

Теплые полы прекрасно живут с ламинатом и паркетной доской. Температура около 30 град. Преграда теплу тоже невелика. На FH неоднократно обсуждалось. Кто-то берет дорогой адаптированный под теплые полы ламинат, кто-то дешевый. Проблем не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да? где на фх?

ламинат не приемлю ни в какой вариации. клей с древесной пылью в пленке. пусть самая дешевая, но доска. даже если поцарапается. под благородным слоем все-равно дерево, оно мне близко.

муж говорит, дерево - хороший теплоизолятор. и поэтому получится, что мы будем за отопление переплачивать. топить сильнее придется по сравнению с кафельным. я уже пытаюсь изобрести симбиоз дерево-плитка. так там тоже голову сломать можно, чтобы высоту одинаковую пирогов подбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да? где на фх?

ламинат не приемлю ни в какой вариации. клей с древесной пылью в пленке. пусть самая дешевая, но доска. даже если поцарапается. под благородным слоем все-равно дерево, оно мне близко.

муж говорит, дерево - хороший теплоизолятор. и поэтому получится, что мы будем за отопление переплачивать. топить сильнее придется по сравнению с кафельным. я уже пытаюсь изобрести симбиоз дерево-плитка. так там тоже голову сломать можно, чтобы высоту одинаковую пирогов подбить

 

Вот тема http://www.forumhouse.ru/threads/148800/

 

По поиску много других есть. Один сантиметр теплоизолятора дерева? Это несерьезно. Тепло может уйти либо вниз, либо вверх, либо остаться в трубе без затрат тепла. Увеличиваем теплоизоляцию внизу и нет проблем. Плохо идет вверх - увеличиваем температуру в трубе на пару градусов и все.

 

Ламинат выигрывает в цене если хочется съэкономить. Для дорогих сортов ламината рулит износостойкость и влагостойкость. Также если нужны дизайнерские решения, цвет - тоже ламинат найти проще скажем синего цвета. Не надо перешлифовывать, покрывать лаком. Кстати лак - очень экологичен? Вопрос! Тот же клей только на другой основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, Насть, а чем плитка смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, я ж еще и растыка. красивая - скользкая, некрасивая (матовая), оттирается труднее. не хочется везде прям плитку, например в детские и в гостиной хочется дерево.

и на веранде! не знаю, откуда у меня дикое желание, чтобы на крылечке доски поскрипывали. не декинг этот, не плитка, а доооски. и пущай рассыхаются, в этом же вся романтика заключается!.. надо мужу сказать.. наверно у виска пальцем крутить будет. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, нуууу! еще немного и на чай к вам придем! ^_^ поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег, видели вчера ваши окошки)))

 

аленка_*, я ж еще и растыка. красивая - скользкая, некрасивая (матовая), оттирается труднее. не хочется везде прям плитку, например в детские и в гостиной хочется дерево.

я еще на наливной 3д смотрю, красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, видели вчера ваши окошки)))

 

 

я еще на наливной 3д смотрю, красиво...

 

И ужасно скользко. Псевдо 3Д. Обычная картинка распечатывается на плоттере и замоноличивается эпоксидной смолой. Не менее 2000 руб с работой за кв.м. Не экологично - по сути пластик. Не паропроницаемо. Картинка может выцветать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная картинка распечатывается на плоттере и замоноличивается эпоксидной смолой.

знаю, уже погуглила на тему. на счет цены за кв. м. знаю где заказать дешевле. гдебы их "пощупать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, уже погуглила на тему. на счет цены за кв. м. знаю где заказать дешевле. гдебы их "пощупать"?

 

У нас есть образцы на Козловской 37а. Остались после семинара на полимерным наливным полам. Картинка есть красивая - "шахматы", из Калмыкии человек все уговаривал подарить ему его. И еще несколько, образцы примерно 40*50 см и маленькие демонстрационные 5 см - таких много. Есть возможность - заезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ наконец-то накрыли первый этаж, ура-ура-ура))) В высь расти начнем))) Плиты кинули - как то сразу много места дома стало...

 

пысы Олег - зачОтный крановщик. Плиты поставили руками. Ломом не двигали.

6f99a66a6800baad656bd50fbf4343605ee949166579941.jpg

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем! эйх, "событиев у людей, событиев!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ наконец-то накрыли первый этаж, ура-ура-ура))) В высь расти начнем))) Плиты кинули - как то сразу много места дома стало...

 

Приятная новость! Накрыть крышу сможете в этом году?

 

З.Ы. Поработал сам немного с газобетоном - какой же неудобный материал! Блоки на 30см тяжеленные, а на 40см наверное просто неподъемные! Плюс вертикальные швы проблема еще та. Плюс клеевой шов требует точных размеров блоков. И как говорят на форумах - основная проблема строений из газобетона в плане тепла - продуваемость вертикальных швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накрыть крышу сможете в этом году?

будем стараться, очень хотим накрыться успеть, только бы погода позволила. Лишьбы все бетонно-растворные работы до мороза завершить, а там крышу соберут уж, я думаю.

 

З.Ы. Поработал сам немного с газобетоном - какой же неудобный материал! Блоки на 30см тяжеленные, а на 40см наверное просто неподъемные! Плюс вертикальные швы проблема еще та. Плюс клеевой шов требует точных размеров блоков. И как говорят на форумах - основная проблема строений из газобетона в плане тепла - продуваемость вертикальных швов.

 

Блоки да, тяжелые, но это нам, непривычным. Пацаны таскают, ниче так. Они у меня вапще, на 2 этаж без лестницы запрыгивают, а со второго в кучу песка спрыгивают :sm044:

 

А что там такого в вертикальном шве? У нас все под гребенку и вертикальные и горизонтальные, ну размазки по фасаду тож никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, я смотрю сосед ваш монолиное перекрытие забабахал себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, я смотрю сосед ваш монолиное перекрытие забабахал себе

 

В фундаменте у него 80см бетонной плиты, плюс два монолитный перекрытия. Ниче так прочность будет. Бомбежку спокойно выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, о, у нас таки вапще тогда ни о чем))) 50см плита)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, о, у нас таки вапще тогда ни о чем))) 50см плита)))

 

А у меня 10см + ребра 10 см - классика УШП ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Поработал сам немного с газобетоном - какой же неудобный материал! Блоки на 30см тяжеленные, а на 40см наверное просто неподъемные! Плюс вертикальные швы проблема еще та. Плюс клеевой шов требует точных размеров блоков. И как говорят на форумах - основная проблема строений из газобетона в плане тепла - продуваемость вертикальных швов.

 

вот поэтому я с ним и не связываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50см плита)))

 

круто, чо. Куда уж нам, нищебродам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайду, посмотрю, почитаю ... И как будто сами тоже уже строимся:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, как созреете, будем с одинаковой головной болью. я в прошлом году так наблюдала-наблюдала. и весну в этом году. потом каааак начали... реально как в мультике про попугаю кешу становится

http://www.youtube.com/watch?v=_wHmwUhY3o0

"там вишня взошла, свекла заколосилась, а ежели дождь во время усушки?" :very_funny: а как подумаешь, сколько впереди. мы несколько дней назад сели, прикинули. кажется, вроде, крышу, да проемы позакрывать осталось, и вот она цель.. а потом как стали перебирать, сколько всего. забор, коммуникации, дорожки, внутрянка.. блиииин, доживу ли до победы над этой затеей. будет ли такой день, когда скажу - ну все, мы закончили.

но в этом наверное и заключается смысл. в движении вперед, достижении целей и оставляния после себя доброй памяти.

тьфу-тьфу-тьфу, ноябрь пока радует

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не знаю. куда сохранить ссыль, кину тут для себя, никто не против?

http://alliruk.livejournal.com/286242.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, как созреете, будем с одинаковой головной болью. я в прошлом году так наблюдала-наблюдала. и весну в этом году. потом каааак начали... реально как в мультике про попугаю кешу становится

http://www.youtube.com/watch?v=_wHmwUhY3o0

"там вишня взошла, свекла заколосилась, а ежели дождь во время усушки?" :very_funny: а как подумаешь, сколько впереди. мы несколько дней назад сели, прикинули. кажется, вроде, крышу, да проемы позакрывать осталось, и вот она цель.. а потом как стали перебирать, сколько всего. забор, коммуникации, дорожки, внутрянка.. блиииин, доживу ли до победы над этой затеей. будет ли такой день, когда скажу - ну все, мы закончили.

но в этом наверное и заключается смысл. в движении вперед, достижении целей и оставляния после себя доброй памяти.

тьфу-тьфу-тьфу, ноябрь пока радует

 

:))) Да, я пока в эйфории пребываю!!В мечтах! То в одном доме нашу семейку представлю, то в другом, но уж никак не в резиновых сапогах на стройке:)))

Ноябрь и правда в этом году молодец! Прям помощник вам всем, каждый день про это вспоминаю:)

А мы ждем встречи с архитектором на днях и определяемся с участком.

 

Скажите, а геодезию участка кто-нибудь делал? Это надо?

Кто как думает решать проблему с комарами весной? ( ну кроме сеток на окна?)

Скажите, а летом много молодежи в округе пьянствует?? Все-таки место бойкое:))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а геодезию участка кто-нибудь делал? Это надо?

Кто как думает решать проблему с комарами весной? ( ну кроме сеток на окна?)

Скажите, а летом много молодежи в округе пьянствует?? Все-таки место бойкое:))

 

1. Участки все практически плоские, геодезия не нужна как таковая. Геология есть в ДНП, заказывали для газа по всем улицам.

 

2. По комарам есть отлаженные технологии, но надо принмать решения на уровне ДНП. Велкам, если вступили уже, поднимайте вопрос перед правлением.

 

3. Ни разу замечено ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, вы какую площадь приглядываете (дома)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я Ирина :mir: скоро будем соседями. Вроде остановились мы на 80 участке, до весны в рассрочку берём, а там надеюсь и у нас процесс пойдёт!

Ездили вчера, смотрели место и впервые внутрь посёлка зашли. Мне очень понравилось, прям комфортно и душевно. Соседи вокруг строятся-здорово)

Я технический лох, почитала тему и поражаюсь сколько вопросов.. У меня муж технически очень грамотный, руки откуда надо, поэтому полагаюсь на него. По работе он инженеркой занимается и что где купить от насоса до тёплого пола для нас не вопрос, споры по внешнему виду дома) но до этого далеко ещё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza,

 

Поздравляю!

 

кстати может расскажешь почему именно этот участок?

 

для меня вот загадка почему активно заселяется правая сторона Державной и вообще нет никого на левой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...