Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

на сайте почти все постройки в объектив попали )))

настена, ага, только наша фотка устарела ужо) У нас уже почти этаж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, значит я не прогадала, завтра общают привезти тоже ростовскую, по 1000 за тонну

 

 

 

Не, мы чердак будем делать полноценный, металлом накрывать.

 

Можно и за 900 найти, только насыпят не 15 тонн, а 12 или 10 ... Особенно если заказывать у диспетчеров с кавказским акцентом ...

Как сказал водила щебень из Ростова по 800 отгружают - так что по 900 тут он никак стоить не может. Там еще два вида щебня - есть инфа на сайте транстроя, один похуже другой получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно если заказывать у диспетчеров с кавказским акцентом ...

 

ага, были такие, 800 тонна и 1000р доставка, заманчиво очень, сказали в камазе 15т - легко. А водитель, который кирпич мне возит, говорит максимум 11 возьму. а так вообще - 10. Вот меня эта разница и смутила. "экономия" в 3000, или недовоз на ту же сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., неа, а что в нем?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., сегодня мимо ехала, видела, веселенький шкафчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специально зеленый заказывали, обычно оне желтые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., да ты романтик! творческий человек ))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера общался по вопросу крыши с Николаем - он руководил стройкой того каркасника, который очень быстро построили в этом году в нашем поселке. Очень грамотный человек, работал 6 лет в Америке на стройке и цены у него довольно вменяемые. Сейчас его люди кроют крышу на участке напротив меня - девятый участок по-моему. Я со многими общался прорабами, но такой грамотный и простой подход к стройке вижу впервые. Все без лишний понтов и наворотов, при этом знает большое число технических решений по конструкции здания и по вариантам отделки. Единственное работают только с каркасниками (касаемо домов) и гибкими черепицами(это что касается крыш). Если ищете крышников рекомендую с ним пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег, чем мотивировал свою любовь к гибким?

завтра будет кто? погода вроде шепчет. в отличии от воскресенья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, чем мотивировал свою любовь к гибким?

завтра будет кто? погода вроде шепчет. в отличии от воскресенья )))

 

6 лет работал в Америке) Там кроют только гибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не совсем. Бывает цеметнопесчаная черепица, бывает фальцованный метал. Особый шик -- натуральная деревянная дранка.

 

Но в общем наверное 95% все таки шингласс, мягкая черепица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не совсем. Бывает цеметнопесчаная черепица, бывает фальцованный метал. Особый шик -- натуральная деревянная дранка.

 

Но в общем наверное 95% все таки шингласс, мягкая черепица.

 

ГЧ - вполне нормальный вариант, единственное металлочерепица выглядит объемнее )

 

Для большего рельефа в Америке выпускается многослойная ГЧ 3,4 и даже 5 слоев. Правда выходит дороговато если покупать у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Подскажите, вот с ценами на участки вроде всё понятно - на сайте написано. А что с ценами на коттеджи? Там только самим строится? Готовые от застройщика не стОит брать?

 

Готовые дома всегда дороже - в них застройщик вложил собственные средства и хотел бы получить прибыль не только с работы, но и с вложенных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно. Но на долгострой времени нет. Нужно продать квартиру и тут же купить коттедж

 

Даже готовый коттедж будет без отделки - все доделывается потом под клиента. А отделка занимает около 50% времени постройки. Как вариант найти быстростроющую строй организацию и пожить немного снимая квартиру. Все равно это будет дешевле покупки готового коттеджа. За 30-40 т.р. можно найти неплохие варианты с мебелью, 5-6 месяцев стройки думаю пережить это можно. Зато переплата всего 150-200 т.р. (а не 1-2 млн) и главное - вы будете жить потом в доме, построенном под ваши потребности, с удобным распложением комнат, из качественных материалов и т.д. Застройщик экономит очень сильно на готовом доме на материалах - и это тоже минус готового дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., а там у них в Омерике, зимы такие же как у нас, +5..0..-5..-10...+2...-15..+1..-5 ?

Смотрела видео всякие, говорят - плохо гибкой в нашем(Волгоградском) климате, врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант найти быстростроющую строй организацию и пожить немного снимая квартиру.

 

опять же какая квартира к продаже, какой коттедж к постройке. Кто застройщик, и какие у него аппетиты. Цены плавают туда-сюда, достаточно ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коттедж хотим около 100кв без гаража.

 

И, понятное дело, без цоколя. Из какого материала хотите дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, цоколь - дело очень дорогое, проверено на себе((( Если 100кв + цоколь + второй этаж, то трех лямов на коттедж с отделкой имхо не хватит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, вы с проектом определитесь, и тогда можно будет примерно прикинуть стоимость. Блано цены сейчас в открытом доступе, прайсы есть на сайтах компаний. в диапазоне +/- 200-300 т.р посчитать материал. Работа у нас получается где-то половина от стоимости материала. Это коробка. По отделке сама еще не считала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., двойной штакетник - это хорошая идея. я тоже про него давно думаю. из плюсов у него то, что он с обеих сторон одинаково красив (обоим соседям должно быть интересно такой поставить) + он непрозрачный почти + обеспечивает проветриваемость. глухой забор не рекомендуют садоводы из-за того, что под забором создается турбулентность, да и умеренно проветриваться должен участок.

меня только останавливает, что на форум-хаусе пишут, что дерево, чем бы его не покрыли, все-равно темнеет и плохеет.

доски, типа "террасная доска" которые клей с пылью дерева не вариант. не натуральное оно. и наверняка дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

 

гонево. В Америке есть места где хужее нашего. Я в Вайоминге стажировался, там под-30 запросто бывает, а летом жара, к том же это плато 1000 м над уровнем моря, солнце жостче светит.

 

в Канаде то же самое, а у них климат один в одни наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

 

да и пусть темнеет. Старое дерево благородно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*,

 

гонево. В Америке есть места где хужее нашего. Я в Вайоминге стажировался, там под-30 запросто бывает, а летом жара, к том же это плато 1000 м над уровнем моря, солнце жостче светит.

 

в Канаде то же самое, а у них климат один в одни наш

 

Не, я не про -30 зимой, и +40 летом. Я про наш "сопливый" декабрь, а то и всю зиму, когда по сто раз все замерзает-оттаивает и снова замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

 

и таких мест в омерике чуть более чем дофига -- оба побережья на севере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*,

 

и таких мест в омерике чуть более чем дофига -- оба побережья на севере.

 

Там повлажнее будет в разы. С таким резким континентальным климатом как у нас еще поискать надо регионы. Сравнивал в июне: Париж, Лондон +21, Москва, Питер +23, Ростов, Краснодар +27, Астрахань +32, Волгоград +34! Причем чуть севернее - уже холоднее, чуть юго-западнее - прохладнее и влажнее. Не регион, а сказка!

 

Поэтому у нас очень сухо и дерево лучше будет стоять. Дерево не любит влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, почему ж у нас срубы никто не строит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, почему ж у нас срубы никто не строит?

 

Строят. Бани в основном. Лес у нас очень дорог вот и не строят. Каркас дешевле и теплее. Где-нибудь в Ульяновске лес намного дешевле. Там думаю строят. На втором километре видел срубы строят. Даже двухэтажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске и климат другой.

 

Грибов в поселке видимо-невидимо... Народ каждый день с пакетами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грибов в поселке видимо-невидимо... Народ каждый день с пакетами))))

Эх, а мы растыки, второй день там бываем и даже грибочка не собрали))) Завтра надо пакетик прихватить с собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, Ирин, как дела ваши? Не заходишь, не хвалишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, Ирин, как дела ваши? Не заходишь, не хвалишься.

Ой Олюшка, в делах все, времени нет ни на что... Сейчас у нас переезд, мы в мыле :misc_crazy:

 

Сегодня ездили в Среднюю Ахтубу оформляться, в октябре за документами! :dance_2: А сейчас вот муж в слободе, с Игорем должны подписать договор на строительство, так что теперь практически всё в его руках)))) :very_funny: ну и будем надеяться на хорошую погоду всё таки!

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicWoman, таки решились на каркас? Молодцы))))

 

в октябре за документами!

 

Поздравляю!!!!! Бутыль с горынычем вручили вам уже?)))))

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, грибов полно! я в воскресенье целую кастрюлю собрал, вот маринуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, таки решились на каркас? Молодцы))))

 

Поздравляю!!!!! Бутыль с горынычем вручили вам уже?)))))

Да, каркас будет у нас.

Спасибо, бутыль вручили))) Решили что как въедем, разопьем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, каркас будет у нас.

Спасибо, бутыль вручили))) Решили что как въедем, разопьем))

 

Когда планируете новоселье? В эту зимо видимо только два дома будут обжиты - одноэтажный в конце и двухэтажный каркас. А вот в следующем уже веселее будет. И мы может закончим наконец ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicWoman,

 

Не хочешь похвалиться какой проект выбрали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег,

 

ну у меня почти готов, надеюсь новый год там встретить, но постоянно жить пока там не собираюсь.

 

А на 120 участке да, они вот уже к концу сентября заезжать на постоянку собираются. Больше пока никто.

 

Ну на следующий год полагаю половина поселка жить будет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...