Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

Ребят, мы всё таки склоняемся к каркасному дому, а они строятся быстро - 4-6 месяцев.

 

А если бригада большая и дружная, и того быстрее, коричневенький домик месяца за 2 собрали. Если не быстрее.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, мы всё таки склоняемся к каркасному дому, а они строятся быстро - 4-6 месяцев.

 

ну круто, у меня тоже каркасник. Я стажировался в Америке и изучал как там это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

 

ну от фундамента до въезда то те же 4-6 месяцев и будет. Копать они начали в апреле, отделка должна закончиться в сентябре, еще благоустройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., на оделку дожди то не влияют уже, крыша накрыта, зимой без отопления не поштукатуришь, конечно

 

Да, Ирин, если каркасник хотите, то вам вся статья с Игорем дружить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну круто, у меня тоже каркасник. Я стажировался в Америке и изучал как там это делается.

Игорь, а это не вы случаем на ВФ про каркасники так прекрасно пишите, и в ЖЖ??? Читаю взахлеб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., на оделку дожди то не влияют уже, крыша накрыта, зимой без отопления не поштукатуришь, конечно

 

Да, Ирин, если каркасник хотите, то вам вся статья с Игорем дружить)))

Оль, а нафига в каркасе штукатурить, там гипсокартон. Ну так, швы затереть и всё. Хотя отопление конечно не помешало бы)))

 

Ну раз такое дело, то конечно будем дружить, да Игорь? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicWoman,

 

я, кто же еще )))) а ты кто на ВФ?

 

если интересно, заезжай посмотри мою стройку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman,

 

я, кто же еще )))) а ты кто на ВФ?

 

если интересно, заезжай посмотри мою стройку

Интересно всё получается))) Я там не зарегистрирована, случайно вышла на ту тему, и стала читать. Пыталась зарегится, чтобы вас расспросить о нюансах строительства и советов дельных услышать, а там платная рега, ну я и не стала. А тут такое дело теперь)))

 

Как будем в слободе, заедем обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а нафига в каркасе штукатурить, там гипсокартон. Ну так, швы затереть и всё. Хотя отопление конечно не помешало бы)))

 

Это я образно выразилась, все равно шпатлевать, красить, обои клеить в мороз не получится, вот чего имела в виду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игорь, не кидайся помидорами :jl:

я каркасник не строила, но имела дело с внутренней отделкой его.

так вот. там, чтобы повесить на стену что-то - нужно знать, где каркас этот проходит. ну, и конечно, дополнительно расчитать, чтобы этот каркас и внутрянку осилил. банально сплит, карнизы для штор, полка для книг, шкафы-купе - вы же не повесите это все на гипсокартон. надо искать в стене каркас. а из-за этой сложности дизайн не складывается.

это мое имхо такое.

мы из-за этого и от теплой керамики отказались (поризованные керамические блоки) в пользу керамзитобетона - тоже полно пор и многие строители ругают эти блоки, что внутрянку не выдержат.

:manikur:

но, должна признаться, температуру дом прекрасно держит! летом в нем прохладно, зимой тепло. как термос. хотя, конечно, это только от утеплителя зависит. никто не мешает такой же использовать и в каменном доме

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуляла сегодня. так здорово стало, когда дождик пошел! видела I.B.M.

сегодня прям полно там народу было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
банально сплит, карнизы для штор, полка для книг, шкафы-купе - вы же не повесите это все на гипсокартон. надо искать в стене каркас.

Или заранее при постройке закладные делать, значит уже на этапе проекта нужно знать, где что будет стоять/висеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, такие вещи (интерьер) можно ну на 10 лет вперед предусмотреть. но дом же не на 10 лет строится.

имхо, каркасник незаменимая вещь для дачи. а чтобы детям внуков хватило, надо покрепше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ну ты ж знаешь наш замах)))) правнукам хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
банально сплит, карнизы для штор, полка для книг, шкафы-купе - вы же не повесите это все на гипсокартон. надо искать в стене каркас.

 

сплиту в каркаснике делать нечего, надо на стадии строительства систему вентиляции и кондиционирования предусматривать.

 

Как и в любом другом доме, в общем то

 

Карнизы запросто -- вдоль окна всегда идет спаренная стойка. Шкафы-купе опираются на пол, за стенку они в лучшем случае держатся что бы не шаталися.

 

Всякую мелочевку и на гипс повесить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чтобы детям внуков хватило, надо покрепше.

 

 

допустим, при среднестатистическом раскладе, у тебя будет четверо внуков. Как ты видишь, они все четверо с семьями будут жить в том домике что ты сейчас рисуешь, или дербанить в равных долях?

 

Сельский уклад давно в прошлом. Это когда старший сын наследовал дом, за это был обязан родителей кормить до смерти. Тогда все просто и понятно было.

 

А мы уже давно живем по американски, как ни странно это признавать. Дети новорвят увеяться из дома сразу по совершеннолетию. поэтому любой домик неактуален будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но, должна признаться, температуру дом прекрасно держит! летом в нем прохладно,

 

 

любой толщины и теплоемкости стены способны только сдвинуть по фазе поступления тепла. В каменном доме прохладно утром и до после обеденного времени. Потом начинает теплеть. И вот к 10-11 вечера доходит волна послеполуденного зноя, от которого некуда деваться (ну если только во дворе пережидать, что и делали господа во времена оны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так здорово стало, когда дождик пошел!

 

Эт рано уехали. Потом еще здоровее было. Ливень стеной, молния треснула в нашу ЛЭП так что провода оплавились и попадали на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт рано уехали. Потом еще здоровее было. Ливень стеной, молния треснула в нашу ЛЭП так что провода оплавились и попадали на землю.

 

Ого, а громоотводов нету чтоль? Свету нету, или починили ужо?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молния такая штука, когда захочет долбануть, то громотводы пофиг.

 

Починили сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездили вчера кирпич облицовочный выбирать... в голове еще больше путаница, чем до приезда в магаз )))) так еще и опять к теплой керамике склоняемся ааааа мамачкииии %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездили вчера кирпич облицовочный выбирать... в голове еще больше путаница, чем до приезда в магаз )))) так еще и опять к теплой керамике склоняемся ааааа мамачкииии %)

не на тулака часом были? Там есть один дядечка, очень любит эту теплую керамику, рекламирует только в путь.

Там с этитми паратермами и иже сними надо учитывать. что когда их класть, нужно в каждый ряд сеточку синтетическую прокладывать, чтобы раствор в эти дырочки не проваливался. Ну и шов должен быть теплоизоляционным. И дорогой он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на тулака )))

да. в курсе я ее особенностей.

вы чем утепляться будете? (я уже забыла, спрашивала у тебя или нет )))

муж пугает, что базальтовая вата 20 лет в среднем живет и баста, поменять ее нет возможности в пироге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на тулака )))

да. в курсе я ее особенностей.

вы чем утепляться будете? (я уже забыла, спрашивала у тебя или нет )))

муж пугает, что базальтовая вата 20 лет в среднем живет и баста, поменять ее нет возможности в пироге.

 

мы базальтовой, но нам по большому счету 20 лет хватит, потом обдерем и новую прилепим, не под кирпичом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а полистиролом газоблок низя утеплять, ему дышать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а что у вас в документах стоит?

какая земля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*, вы поверх штукатурить будете?

полистирол вообще может за 5 лет осыпаться, слышала в москве какой-то крупный объект (новостройка) после 5 лет сдачи в эксплуатацию стал холодным. вскрыли, а полистирол осел весь

 

пружинка, раньше была сх назначения, сейчас включились в населенный пункт маслово, вид использования для дачного строительства как был так и остался. а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*, вы поверх штукатурить будете?

полистирол вообще может за 5 лет осыпаться, слышала в москве какой-то крупный объект (новостройка) после 5 лет сдачи в эксплуатацию стал холодным. вскрыли, а полистирол осел весь

 

да, штукатурить, и м/б красить

 

экструзионный рассыпался? первый раз слышу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, раньше была сх назначения, сейчас включились в населенный пункт маслово, вид использования для дачного строительства как был так и остался. а вы?

ну и нас включили в куйбышевское сельское поселение, а земля у нас под индивидуальное жилищное строительство. Сейчас с газом доки оформляют. налог прислали на оплату уже за землю

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поротерм хороший выбор, но это решение для богатых.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это же и есть теплая керамика? да вроде не сильно дороже кбб+утеплитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если качественные блоки, а не наплодившиеся подделки, и все сопутствующие материалы, требуемые для соблюдения технологии, то значительно дороже.

 

Я буду так делать цоколь основного дома. Выше -- каркасник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравьте! залили вчера бетон! муж помчался поливать его. еще вечером поедем.

говорит, заказывал под расчет, осталось 2 лишних куба! он приготовился, что не хватит, а оказалось, наоборот. хорошо, что случайно оказалась готова отмостка к приему бетона.

 

еще у нас беда. муж никогда не был аллергиком, а года 4 назад началась жуткая аллергия в период августа. вот и сейчас опять началось! а в поселке у него все проходит... хоть не вылезай оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, девочки! Промахнулась малек)))

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, поздравляю!

 

муж помчался поливать его

пленочкой накрыли?))))

 

осталось 2 лишних куба! он приготовился, что не хватит, а оказалось, наоборот.

я догадываюсь почему :biggrin: :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравьте! залили вчера бетон!

поздравляем!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пасиба! :salut:

пленочкой накрыли, а як же. видела айбиэм вчера. не подошла поздороваться, сори, спешили, часа 1,5 поливали и уехали быстро по делам.

посмотрела растущий домик на 101 участке (на самом въезде в поселок). до чего кладка ровненькая! глаз радуется!!!

и еще. у меня муж родом со славянска-на-кубани. иногда туда к свекрови ездим. там есть завод кирпича "славянский кирпич". и все объекты из этого кирпича в славянске с высолами. а кирпич постарше откровенно крошится с годами.

когда мы выбирали кирпич, нам в магазах нахваливали слявянский, типа уж получше нашего бисовского

я рассказала про то, что видела. меня разубедили, что соль это только от раствора, что крошиться может все, что угодно, тут как повезет. я даже поверила.

на днях увидела, что строящийся дом, рядом с айбиэм начал высаливаться. это при том, что даже первый уровень не закончен. спросили, что за кирпич.. славянский! :very_funny: даже на сайте завода в фотогалерее примеры с высолами! шикарно, я считаю :very_funny: 5_gal6_big.jpg

5_gal7_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тоже обратил внимание что у соседа кладка с высолами хотя только начали строить.

 

Я как то не вникал особо, из кирпича же пока не планирую строиться. Есть специальные растворы для обработки, вроде бы.

 

Крошиться лицевой кирпич не должен. Может в двух случаях: либо из-за паропроницания изнутри -- например оголовки вентиляционных труб этому подвержены, в в кладке вроде не должно,

 

либо банально слишком пористый и намокает от дождика, потом замерзает.

 

То есть если кирпич крошится в течении нескольких обозримых лет, однозначно брак

Изменено пользователем I.B.M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго дня всем! все, мы определились и оплатили все-таки теплую керамику, попали на такую акцию

http://skkm.ru/?page_id=625

будем ждать доставку теперь, пока фундамент крепнет. вчера фундаментный кирпич купили еще. эээйх, скорей бы

были на прошлых выходных в оби. там распродажа. зонт от солнца 50% скидка, стоил 1600, сейчас 850р + такая же цена и скидка на подставку

и жаба душит, и хочется - у нас на участке вечно солнце. сейчас я сажусь в тенек у башни с внутренней поселка на въезде. а сл лето надо будет на участке ковыряться много,

вот и думаю, взять? учитывая, что каждая копейка на счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, ну молодцы! Я на зонт тоже смотрела, но мне сказали нафиг надо! Поэтому я без зонта))) Будку то будете ставить, куда складывать все?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...