Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

А отапливаться они чем будут ТТ? Электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на новгородской одноэтажный не думаю, что будут обживаться в этом году. у них же малышик в ноябре родится.

наши соседи с 36 может за следующий год успеют обустроиться. у них план в этот год крышей закрыться. темп хороший взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на новгородской одноэтажный не думаю, что будут обживаться в этом году. у них же малышик в ноябре родится.

наши соседи с 36 может за следующий год успеют обустроиться. у них план в этот год крышей закрыться. темп хороший взяли.

 

А я думал они там уже живут... Мама гуляла с малышом в каляске по поселку.

 

Мы договорились с Николаем из EvroHome по крыше. Приступят 30 сентября, обещали накрыть за неделю. Такие дожди что не терпится побыстрее накрыть! Останется в этом году вставить окна, чтобы зимой топить можно было. Зимой и отделку потихоньку делать будем - что еще зимой делать? Рабочая сила дешевая, все свободны ... На весну фасад оставили - утепление все-таки будет, 10 см пенопласта. По разговору с людьми до утепления и после - большая разница. Даже если строить из газобетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))) это я с коляской гуляю. с голубой ))) я с новгородской 2, в другом конце улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))) это я с коляской гуляю. с голубой ))) я с новгородской 2, в другом конце улицы

 

)))) Понятно! Я просто проезжая мимо одноэтажника видел каляску с малышом - причем она стояла вдалеке от взрослых прямо у дороги. Подумалось еще что не боятся оставлять ребенка так далеко.

 

Как доделают дорогу гулять будет интереснее.

 

 

Изменено пользователем папаОлег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коляску я так недавно оставила. доча уснула, а у них собаки шумные. и костер жгли на участке - дым шел.

меня сын (7 лет почти) попросил его туда отвести к их мальчику на велосипедах вместе кататься. велик сына давно уже в поселке живет и у них мальчишка свой велик туда поселил. вот мы и ходили к ним

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коляску я так недавно оставила. доча уснула, а у них собаки шумные. и костер жгли на участке - дым шел.

меня сын (7 лет почти) попросил его туда отвести к их мальчику на велосипедах вместе кататься. велик сына давно уже в поселке живет и у них мальчишка свой велик туда поселил. вот мы и ходили к ним

 

Чем дальше, тем интереснее! Мальчиков на великах видел, даже здоровались как-то.

 

Да, собаки у них шумные, и злые к тому же. Стоит подойти к участку на 200 метров - уже начинают лаять. Хотя вроде не кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) мой на желтом велосипеде и в шлеме гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда планируете новоселье? В эту зимо видимо только два дома будут обжиты - одноэтажный в конце и двухэтажный каркас. А вот в следующем уже веселее будет. И мы может закончим наконец ))

Ой даже не знаю, в сл.году заехать бы)) думаю ближе к осени наверное...

 

MagicWoman,

 

Не хочешь похвалиться какой проект выбрали? )))

нее, зачем, потом видно будет вживую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, собаки у них шумные, и злые к тому же. Стоит подойти к участку на 200 метров - уже начинают лаять. Хотя вроде не кусаются.

 

 

Были еще хуже, я без большой дрыны в тот угол не ходил. И те что остались кусаются еще как, сторожу оттяпали палец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отапливаться они чем будут ТТ? Электричество?

 

 

электрический котел у них в параллель газовому. Газовая разводка уже смонтирована тоже, как только поселок подключится к газу, сразу перейдут на газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., ))) целиком оттяпали?

я собакевичей не особо боюсь. предыдущий, персик его звали, сначала гавкал, а потом назойливо целоваться прыгал. я все-время перепачканная от лап была. но его уже нет, вроде масловцы с ним разделались. не знаю.

я лошадей боюсь. жеребенок этот, любопытный. так и норовит в коляску нос засунуть. интересно же. я его гоню, отойду, а он за мной чешет.

а от кошки балдею! ее, когда только принесли назвали борисом.... а потом уже разлядели - что к чему ))) ну так она бориской или борисовной и осталась. серая которая. мышей сторожам пачками ловит. и даже зайцев с нее ростом.. у меня даже фото есть.

 

у нас кирпич так и не едет((( уже бы давно стены поднимали... но вроде "вот-вот" должны отгрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не целиком но прокусила до кости.

 

Бой у них еще был кобель, вот то свирепый и дурной, сдох по зиме.

 

Еще в гараже котенок живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ихние собаки к нам прибегали пару раз, и прям кидались, посещало желание принести им катлетку "полезную"....

 

электрический котел у них в параллель газовому. Газовая разводка уже смонтирована тоже, как только поселок подключится к газу, сразу перейдут на газ

недешевенькое удовольствие

 

я лошадей боюсь. жеребенок этот, любопытный.

а мы с ними дружим))) Они все лето у нас на водопое были. А когда воду не влючали, придут - смотрят в глаза и фыркают, типа попить-то дай))) Ведро было голубое, кстати, Насть, мож поэтому коляска интересует дюже?

 

у нас кирпич так и не едет((( уже бы давно стены поднимали... но вроде "вот-вот" должны отгрузить

беда(((

 

Мы сегодня полдня грузовичок из грязи доставали, + седых волос мне, -5 лет жизни тоже мне.... Чуть не кувыркнулся, чуть не снес столб... Оставили бы поселок без света, было бы делов... мама дарагая....

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ихние собаки к нам прибегали пару раз, и прям кидались, посещало желание принести им катлетку "полезную"....

 

 

недешевенькое удовольствие

 

 

а мы с ними дружим))) Они все лето у нас на водопое были. А когда воду не влючали, придут - смотрят в глаза и фыркают, типа попить-то дай))) Ведро было голубое, кстати, Насть, мож поэтому коляска интересует дюже?

 

 

беда(((

 

Мы сегодня полдня грузовичок из грязи доставали, + седых волос мне, -5 лет жизни тоже мне.... Чуть не кувыркнулся, чуть не снес столб... Оставили бы поселок без света, было бы делов... мама дарагая....

 

Сентябрь выдался дождливым. Наверное годовая норма осадков выпала. В прошлом году такого не было. В прошлом году и ездили мало по поселку и глины не было, ее раскопали при прокладке газопровода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, нинаю, в апреле-мае газом не пахло еще, а плавали по главной улице - только в путь. Слава небесам, главную улицу замостили, ещеб к нам успели плит докинуть, с этой погодой отвратительной... было бы чудесно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сл. неделе опять почти каздый день дождь и похолодание. Это не осень, это ппц какой-то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег,

 

Ты в прошлом году просто бывал редко.

 

А я уж там грязи намесился, начиная с осени 2011 года )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег,

 

Ты в прошлом году просто бывал редко.

 

А я уж там грязи намесился, начиная с осени 2011 года )))

 

С конца августа и до конца сентября прошлого года работал ежедневно включая выходные - делали фундамент ))

Заливались 20-21 сентября.

Но такой грязищи НЕ БЫЛО!

Вероятно потому что лето и осень прошлого года были очень сухими.

Так что год на год не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вчера пол бетоном залили. успели.

кирпич... сегодня уже точно-точно продавец обещал, что машина едет. вчера заехала на забод грузиться, значит сегодня должна уже ехать... а я уже не рада.. я за это время передумала про цвет и производителя :cranky2:

есть такая категория "жена заказчика"... ооо, это особый класс клиентов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, :very_funny: я себя часто ловлю на мысли "ой, вот тут не так, надо было вот так", потом бью себя по рукам)))) Все мне кажется, что места в доме мало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь будет мансарда? Хочу отсоветовать от масарды - много недостатков, преимущество только во внешнем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег, а обосновать?

у меня одноэтажный будет, правда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, а обосновать?

у меня одноэтажный будет, правда )))

 

Сейчас у соседа напротив (участок 9) строится мансарда. Можно подняться и посмотреть (лестница есть) как это жить со скошенными стенами.

Потом площать уменьшается.

Летом сильный нагрев и утепление крыши спасает не сильно.

Нужно принудительно вентилировать подкровельный пирог утепления.

Крыша дороже ровно на столько, на сколько экономия от невысоких стен второго этажа.

Специальные мансардные окна сильно дороже и все равно они текут - это любой крышник скажет.

Любые ошибки в монтаже сразу скажутся на теплоте зимой. Будет дуть допустим, а откуда непонятно. И залезть не залезешь - нужно полкрыши разбирать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папаОлег, а обосновать?

у меня одноэтажный будет, правда )))

 

 

Зато со второго этажа такой чудесный вид открывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я похоже один застройщик которому никто не мешает потому что жены нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас у соседа напротив (участок 9) строится мансарда. Можно подняться и посмотреть (лестница есть) как это жить со скошенными стенами.

Потом площать уменьшается.

Летом сильный нагрев и утепление крыши спасает не сильно.

Нужно принудительно вентилировать подкровельный пирог утепления.

Крыша дороже ровно на столько, на сколько экономия от невысоких стен второго этажа.

Специальные мансардные окна сильно дороже и все равно они текут - это любой крышник скажет.

Любые ошибки в монтаже сразу скажутся на теплоте зимой. Будет дуть допустим, а откуда непонятно. И залезть не залезешь - нужно полкрыши разбирать.

 

и не смотря на это, люди все равно их строят. любят, агитируют делать именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не смотря на это, люди все равно их строят. любят, агитируют делать именно так

 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я похоже один застройщик которому никто не мешает потому что жены нет )))

 

Очень часто инициатором всяких ненужных "плюшек" на доме является именно муж ))

Ну, типа, должно быть не хуже чем у соседа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., минуточку, ты же женился не так давно кажется. куда девал жену?

 

папаОлег, у друзей 2этажный в сахарном. когда собираемся дружной компанией с детьми, они носятся и постоянно кто-нибудь с лестницы позвоночником съезжает и старшие и мелкие. я зареклась. да и пылесос таскать туда-сюда как? 2 штуки покупать? + экономия пространства. на 1 и 2 этаже выходит немаленькая квадратура в итоге. конечно, фундамент и крыша - тоже не дешево, но лишними квадратами под лестницу, да и сама стоимость лестницы - компенсируют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., минуточку, ты же женился не так давно кажется. куда девал жену?

 

папаОлег, у друзей 2этажный в сахарном. когда собираемся дружной компанией с детьми, они носятся и постоянно кто-нибудь с лестницы позвоночником съезжает и старшие и мелкие. я зареклась. да и пылесос таскать туда-сюда как? 2 штуки покупать? + экономия пространства. на 1 и 2 этаже выходит немаленькая квадратура в итоге. конечно, фундамент и крыша - тоже не дешево, но лишними квадратами под лестницу, да и сама стоимость лестницы - компенсируют.

 

У знакомых довольно крутая винтовая лестница. Пацана 2 года оставляют около нее запросто - сам поднимается и спускается без проблем. Наверное дело привычки?

 

У нас будет двухпролетная классическая лестница со стандартными ступенями - так что на одном пролете далеко не улетишь, всего 1,5 м по высоте. Ну как в обычном квартирном доме. Я думаю все ходят в подъезде обычного многоквартирного дома и проблем с "полетами" нет.

 

Одноэтажник тоже хороший выбор. Для него только нужен большой участок, на 10 сотках поставить 240 кв.м. дом проблематично. Ну и для любителей монументализма не вариант - двухэтажные соседи могут "поглотить" своей высотой. А так да, цена примерно одинаковая получается.

 

Что касается нас, то наверху только спальни и гостевая. Так что внизу живем, а на верху - спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

ну вот так быстро ситуация меняется...

 

есть рулезная штука -- встроенный пылесос. пылесос в виде здоровой приблуды стоит в подвале/гараже, а по дому проведены трубы. Ходишь только со шлангом, присоединяешь к розетке -- и все, мусор по трубам нафиг несется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег, у нас детвора разновозрастная. от 0 и до 12 лет. и когда эта орава встречается, сидеть и не будут и минуты. ну во всяком случае старший 7летка не сидит и 10 минут на месте, потому и в школу только через год отдам. дело не в умении, а в темпераменте. да я сама люблю биться обо все, так что, чем меньше поводов наставить себе шишек, тем лучше.

 

I.B.M., ну вооот, а я все жду, когда объявишь, что вы беременные.

рулезную штуку надоть поглядеть, пощупать, а потом решение принимать. ты себе поставишь такой девайс?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ да я сама люблю биться обо все, так что, чем меньше поводов наставить себе шишек, тем лучше.

 

Видимо тут многие мамы похожи. Вот и у нас так. Набил шишку - виноват папа, недосмотрел, отошел, не подставил себя под падающего малыша и т.д. А может и неплохо, если шишку набъет? Я так думаю не набив n-нное количество шишек ходить не научится. И лучше сейчас, когда маленький и легкий, чем потом, когда большой и тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаОлег, солидарна с Вами))) на втором этаже - спальни. Вот только гостевая у нас на первом будет. С тем замахом, что через много много лет, когда будем старенькими, там себе в ней спальню сделаем, чтоб с артритами/артрозами/тп наверх не ползать. Можно будет даже 2 раздельных спальни сделать, раздербанив еще и кабинет.

 

На счет шишек... у нас в семье политика - сам виноват, в сл. раз думать будешь. Поэтому о съездах с лестницы как-то не думала совсем. Будут буянить - выгоню на улицу и всего делов)))

 

А пылесосить... можно роботов купить)))

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рулезную штуку надоть поглядеть, пощупать, а потом решение принимать. ты себе поставишь такой девайс?

 

в большой дом да, а в гостевом нет смысла.

 

Ну собственно строительство большого пока откладывается ибо незачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) я тоже так рассуждала, когда сын родился. и даже старалась дать больше шансов набить шишки. и он много набил. а теперь у меня доча.. и как-то все ощущения поменялись. и принципы. не знаю, почему. хочется обнимашки обнимать и лелеять. с сыном были графики, режимы, зарядки, закалки. а с дочей одно только наслаждение. без расписания причем ))

а летать с лестницы - все-таки опасно. имхо.

и еще. я не дизайнер по образованию, но близка сфера по духу. мне кажется, что хороший дизайн - это не впечатляющие "бантики" в интерьере, а именно организованность пространства таким образом, чтобы про понятие дизайн вы никогда не вспоминали, живя в нем. то есть, чтобы на кухне все под рукой, чтобы в гостиной все уместились, чтобы никто никому не мешал в доме. и вот лестница, по-моему, одно из неудобств

ну.. по аналогии, как лучший водитель - это тот, который не заметен на дороге, который никому не мешает. а не лихач-ювелир.

 

ладно, больше постараюсь в риторику не вдаваться ))) сори

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, вольному воля, спасенному рай))) мне вот и со вторым и с третьим лапуськи-мусюски муж не позволит)))) дюже строгий.

 

и вот лестница, по-моему, одно из неудобств

почему?

 

 

Тут, мне кажется, каждый стремиться выбрать для себя меньшее из зол. и рыбку сьъесть и... ну вы поняли))) хочу каждому ребенку комнату, себе комнату, родителям комнату. Муж много и часто работает дома - ему обязательно нужен кабинет. по 6 кв.м нет смысла нарезать, вот и получается, что дом расползается квадратурой. И гараж, гараж обязательно нужен, это ж мечта просто. я ж туда все железки из кладовки вынесу, и вдеть их больше не буду))) А участок не резиновый((( Поэтому для меня лестница меньшее зло, нежели "съеденное" место во дворе, либо недостаток в помещениях. А кто-то другой не собирается быть многодетной семьей, и не работает дома, и может что-то еще. Если смотреть с этой точки зрения - то одного этажа и достаточно вполне.

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь будет мансарда? Хочу отсоветовать от масарды - много недостатков, преимущество только во внешнем виде.

 

Мы предполагаем одноэтажный дом, но не исключена и мансарда и то, только в виде большой площади без перегородок, для детских игр или еще для чего нибудь.

 

А так я против лестниц, потому что у меня квартира 2-этажная, и это просто ужас какой-то. Вечный вопрос, кто пойдет вниз за водичкой или наверх, когда что-нибудь забудешь. А уж сколько раз мы с нее летали. Один раз даже думала что ногу сломала. а ведь я не ребенок и вытаращив глаза не ношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...