Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Владимирская слобода

Рекомендованные сообщения

I.B.M., на улицу чтоли выводят розетки? специально улишные? это нам для крыши уже сейчас надо под розетку место оставить? (нам 3-5 рядов кирпича до крыши осталось). там как-то особливо это место в кирпиче вырезать или сверху ляпается розетка? она влагозазищенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю. может меньше гемора, когда уже сразу стационарно повесить эту ленту и посадить ее на выключатель в доме. один раз заморочиться, зато потом дважды в год не материться (вешать-снимать празднишный свет) м? или вредно такой ленте перепады погоды (летом-зимой)

а еще. какое выбрать освещение для столбов забора (на ворота. калитку).. далеко еще до этого, но помечтать захотелось (чего еще зимой делать ))). какого выбрать производителя? (чтобы не китай, не менять лампочки каждые 2 мес)

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день сегодня чудесный. сейчас дообедаем и с санками едем гулять. там перед въездом в ерике горка хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, водичкой полить бы ее, горку эту. На днях ребятня до земли протерла ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. покатались и покидались снежками. горка и правда протерлась до дырок :hi-hi: немного мы на ней побыли. а вот снежками хорошо покидались. старшего 3 раза искупали в сугробе. сначала расплакался, а потом понравилось. хорошо так было, солнечно. уезжать прям не хотелось. скорее бы уже построиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

гирлянды за лето запылятся и будут выглядеть позорно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I.B.M., автомоечкой потом их))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не про гирлянды, а про светодиодную ленту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

А причем тут лента? ты спросила про иллюминацию на картинке, я сказал -- это лампочки а не лента. Ленты не бывает наружного исполнения.

 

Можно дюралайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запечатлели зиму в поселке, и будет))) Хватит посмотрели, можете убирать)))

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., дюралайт, это те же светодиоды, только в минишланге, да? я картинку для примера дала.

аленка_*, я ничего не поняла :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

ну не в шланге, а в прозрачном кабеле, скорее, они залиты пластиком сплошь. Да, его можно использовать на улице и крепить стационарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я про то, что зима кончилась, только почистить и пофоткать успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что, опять стройку начинаем? )))))))

кстати, у нас все еще идет движуха ))) внутренние стены поднимаем потихоньку. половина говорит, негоже фундамент без дела оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, мы и не заканчивали, так и ковыряемся поттихонечку. Насос приедет, армопояс зальем, и начнем крышу собирать.

 

Вам, кстати, если че, лишний бетон не надо?))) Наверняка у нас останется опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда - точно не знаю, до 21го включительно насос занят. Вс-Пн -.... Марка 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай или через колю свяжемся или могу свой тел кинуть тебе.

сегодня администрацию наряжали новогодними шариками. я как посмотрела на эти мытарства, прям хочется сразу на своем доме предусмотреть этот дюралайт с клавишей внутри дома, чтобы дважды в год не лезть на стремянку с матюками :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, зачем нам Коля))) Пиши свой номер да и все) Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется мы все ))), половина говорит - все. в этом году почти все сделали, что можно было сделать... а мне смешно )))))) с 1 января, говорю, открываем новый строительный сезон )))))

цемент, кирпич, кладочную смесь, что были на участке, выработали. брать в зиму смысла нет, поэтому до весны берем перекур.

в пятницу была в поселке, там народ активно скорей-скорей крышуется ))) жалко, фотика не было с собой. как студенты учат экзамены в ночь перед, так и соседи, крышуются уже после выпадения осадков зимой ))) суровая правда жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а мы насос никак не дождемся, чтобы тоже крышеваться.... Я как на зло с гриппом свалилась, и отит как осложнение((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ольчик, даю установку! поваляйся пару дней, хоть отдохнешь от суматохи и потом в строй огурцом!

7d3d7f113381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, спасибо))) только валяться времени нет((( так и моталась вчера с темпой и со слезами... сегодня хоть не стреляет, зато глухомань на одно ухо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы залились :dance_2: :dance_2: :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы какие, работа полным ходом! Настоящая зима впереди, пока и морозов особых не было. Как всегда в общем в Волгограде, до Нового года строить можно легко.

 

У нас неожиданная проблема - нереальная влажность в доме. Видно очень много впиталось пока без крыши стояло. Даже не знаю что теперь делать. С такой влажностью делать внутренную отделку нереально и себе дороже - дерево в перекрытиях может сгнить или дать трещины при высыхании. Такая же история со стенами - могут дать усадку потом. Вариант топить по полной не подходит - без газа очень дорого, а ждать его может к концу зимы только - оформления все, подключения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама газа жду. говорят со дня на день. скорей бы уж

мы когда в квартиру вселялись (новостройка), в ночь перед сдачей дома в эксплуатацию работяги забыли на последнем 17 этаже закрыть вентиль с водой и когда вода пошла, затопило весь дом до 1 этажа (у нас 15). в общем, мы сушили квартиру тепловой пушкой несколько дней, тк время поджимало и надо было делать ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас неожиданная проблема - нереальная влажность в доме.

 

Поэтому мы окна будем ставить через сезон, в подвале пушка гудела всю осень и начало зимы - сушили лужи от дождей.

 

папаОлег, а чего вы окна не пооткрываете? Морозный воздух суше в любом случае, проверивать должно помочь, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, :good_friend: спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

 

от газа на поселке до газа в домах дистанция огромного размера. Нужно иметь свидетельство о собственности на дом и паспорт БТЫ. В крайнем случае незавершенное строение с готовностью 80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в поселок-то газ будет даден сегодня-завтра, я так понимаю, да?

вон, вселившийся дом на 120 участке же уже построил себе коммуникацию. они уже могут включать, как в поселок пойдет? у них есть техпаспорт и свидетельство?

и 80% - это что именно?

 

и еще, интернет тоже ждем со дня на день :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80% когда есть стены крыша окна двери, нет только отделки. Могут отсутствовать межкомнатные двери.

Но котельная должна быть готова полностью.

 

Ну таки интернет тоже ждем но он пока в офисе будет. По поселку сети пока нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно РТК - Г полное, на правах бывшего сотрудника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аленка_*,

 

Не подключайся – разве кто то заставляет?

Сегодня подключили офис, интернет работает стабильно.

 

 

Еще новость, смонтировали освещение от дамбы до ворот. Теперь не промахнешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I.B.M., варианты? Правильно. Вариантов нет.

 

Сегодня подключили офис, интернет работает стабильно.

до первой аварии. Если саппорт юр. лиц сейчас такой же как и раньше - я искренне не завидую. А если нам, абонентам, потом придется с потерями пакетов и прочими траблами справляться самостоятельно то тут вапще тушите свет. девочка оператор = :bu:

 

К стати, как это будет реализовано? Кто будет решать траблы с инетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты – беспроводной интернет на любой вкус. Вторую оптику явно никто тянуть не будет.

 

Вообще то, никто не собирался даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варианты – беспроводной интернет на любой вкус.

С близжайшей вышкой на фрунзенском повороте? Я вас умоляю. Уж что - то, а инет переспективы я знала за долго до того как приобрести участок. ибо профессия.

 

I.B.M., не нужно воспринимать на личный счет, я ничего не имею против того, что нам предоставлено. Просто знаю эту компашку более чем изнутри. Бардака там с каждым годом все больше. а знакомых сотрудников все меньше(((

Изменено пользователем аленка_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

аленка_*,

 

Вышка то причем?

Изменено пользователем I.B.M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аленка_*,

 

Вышка то причем?

 

при беспроводной связи. Или вы про спутниковую?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...