Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, мы планируем купить квартиру в янтарном городе, улица Воронова. Может есть кто оттуда? как там вообще с транспортом, реально утром уехать на работу? Квартиры теплые? Вообще, нравится там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселина, работа в какой стороне? Если в сторону центра, то с транспортом все ОК. И уедите и приедете))) А вот если в строну Кировского, то не очень.. Одна маршрутка ходит и то только до 6 часов вечера.

 

У нас у многих друзей там квартиры. Зимой не мерзнут, скорее даже наоборот. Строится садик (зимой вроде как сдавать должны). Еще есть частный ДС. Магазинчик необходимых продовольственных товаров тоже есть.

 

Ну на машине, конечно, удобнее было бы))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"говорят " там кварплата дорогая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веселина, работа в какой стороне? Если в сторону центра, то с транспортом все ОК. И уедите и приедете))) А вот если в строну Кировского, то не очень.. Одна маршрутка ходит и то только до 6 часов вечера.

 

У нас у многих друзей там квартиры. Зимой не мерзнут, скорее даже наоборот. Строится садик (зимой вроде как сдавать должны). Еще есть частный ДС. Магазинчик необходимых продовольственных товаров тоже есть.

 

Ну на машине, конечно, удобнее было бы))))

Спасибо за ответ. Нам в центр на работу. А насчет квартплаты не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что то раньше жаловались, потом разбирались с УК. Я спрошу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа брат снимал с семьей там кв., плевались(((( с отоплением все в порядке, но с шумоизоляцией и соседями беда... они снимали кв. в доме где жили переселенцы, постоянно срач, мусор, мат, бутылки, в лифт вообще жутко было зайти...послед. раз жене типа как покорябали машину, слава богу, оказалась жен.помада. кто-то специально сделал...хотя их дома почти не бывает, постоянно в разъездах.чем обидели, непонятно((( съехали))))

от себя могу сказать, что уехать в центр без проблем, воздух вроде там лучше, но когда туда приезжали частенько видели пъяных на лавочке при въезде в янт.город, может все зависит от дома, но в любом случае сколько стоят там кв. они того не стоят (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Янтарном городе. Если собрались покупать там квартиру-только не в доме№12. Там живут переселенцы, про которых писали выше. Лучший вариант-дома №22 и 18- народ сознательный, благоустраивают все дружно. мой(№6) тоже нормально. В №10 живут 3-4 неадекватных женщины, которые отравляют жизнь . Но, если с нервами ок, можно и там купить. Если что-то конкретное интересует-пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасное место, чистый воздух, тишина. Жить не на дороге, но в черте города - это мечта любого современного человека. Совсем рядом огромные торговые центры. Есть небольшие местные магазинчики шаговой доступности. Живу там очень давно, со дня, как выдали ключи после строительства данного комплекса. Единственный маленький недостаток - для удобства нужен автомобиль. Если данное условие выполнимо, проблем нет вообще!!! Там есть, конечно, маршрутки. Но я не люблю данный вид транспорта. Переезжайте к нам, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ystrober, вот прям рекламный лозунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С маленькими детьми не вариант вообще. Садик на новостройке один и в него не влезть, школа тоже далековата.Тольбко если не работать и иметь машину чтобы всех развозить . А если машины нет, то и думать нечего. Воздух чище, но проблем других полно будет. Я с тех краев переехала. По мне так к цивилизации поближе с малышами лучше. Но каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ystrober, вот прям рекламный лозунг!

 

А вот и неправда, это не реклама. Я искренне люблю это место, живу и буду жить в нем. А вот вам не советую мыслить негативно. Не верите мне,приезжайте убедиться. Место отличное. А вообще, каждому свое. Кому-то нравится жить среди дорог и машин,а мне нет. Так что будьте счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жили в Янтарном городе как только началась сдача домов, получили квартиру как военнослужащие. Через 1 год продали квартиру там и не жалеем, т.к. квартплата очень дорогая, для детей ничего нет школы, сада, развивающих центров и т.д. На горе постоянный ветер, неудобно добираться до работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жили друзья в янтарном городе, дом 10. Трешка у них просторная, планировка мне нравится, кварплата, это ж...па была. Три года назад по 11-15 тысяч. Сейчас не знаю как дела с этим обстоят. Во дворе чисто достаточно. Недавно мимо проезжала, детский садик уже построили, идут отделочные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимут тему. Есть еще отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу второй год как раз в доме № 12, дом нормальный,да и люди,как и везде, зря наговаривали постами выше. есть парочка алкашей, но и в соседних домах тоже есть.и территория везде одинаково обустроена.сейчас многие переселенцы продали свои квартиры и у них купили квартиры другие люди, так же как и мы :)

 

у меня вопрос,если кто здесь на форуме, скажите про участкового педиатра, кто,что ,ваши отзывы, спасибо!

 

а по части инфраструктуры очень довольны, и в лес ходим гулять.нам нравится. мы переехали из кировского,из хрущевки, вот там был контингент, я вам скажу ;)

Изменено пользователем lamiviki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь водит детей в сад в Янтарном городе? Очень интересны отзывы. Особенно родителей детей, которые пойдут в школу в 2019 году. Это наверно возрастная группа 4-5. особенно интересуют воспитатели этой возрастной группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этот сад не ходим,но в него перевелись работники нашего сада,включая заведующую и нашу любимую воспитательницу. Заведующая очень приятная в общении женщина,на сколько я наслышана от мам,которые не первого ребенка водят в наш сад,она многое сделала для сада,человек не равнодушный к своей работе.Вот ее и направили поднимать новый сад,раз в старом всё хорошо обустроено))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго присматривались к этому месту, решили, переехали. Дышим не надышимся! Давольны и я и дети. После Красного, просто сказка. Цивилизация , как показывает практика многим уже не в радость. А до неё тут, рукой подать. Просыпаешься утром, запах, свежесть, красота. Ходим в лес гуляем, наслаждаемся! Дочка посвежела. У нас даже собака себя иначе ведёт , носится довольный. А сосны, а бабочки, а жаворонки, а удоды, дятлы, и много чего ещё!

Печалят только люди.... Следы их прибывания... Кто-то в лес отдохнуть, кто-то напакостить, видимо это добром не искоренимо.

Садик у меня под окном, наблюдаю невольно за происходящим . Некоторые вещи возмущают конечно, , но это родителям детей решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ухаживаю за розами.

Папа перед смертью еще выкопал траншейку. Я немного отойду и посажу еще цветы. Я хочу жить в красивом городе. Девочки, присоединяемся

 

Мы хотим жить в красивом, опрятном месте. Давайте сделаем мир вокруг красивым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в янтарном с 2010 года.всё устраивает.единственный минус что нет школы.в лесу мы с работниками мбу ЖКХ неделе 2 назад навели порядок.девочки не буду врать,мы там 3 дня с 7 утра до 14 часов мусор убирали.один день убрали на второй опять уже набросал.

Люди свиньи вообще не ценят природу.этих салфеток тонны,бутылок.не ужели нельзя их с собой забрать и в мусорный бак бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем в янтарном с 2010 года.всё устраивает.единственный минус что нет школы.в лесу мы с работниками мбу ЖКХ неделе 2 назад навели порядок.девочки не буду врать,мы там 3 дня с 7 утра до 14 часов мусор убирали.один день убрали на второй опять уже набросал.

Люди свиньи вообще не ценят природу.этих салфеток тонны,бутылок.не ужели нельзя их с собой забрать и в мусорный бак бросить.

Вот уж действительно! Мусор очень огорчает... Такая ж красота вокруг! Тут меры какие-то нужны, рейды, штрафы, не знаю насколько это возможно... Призвать к совести и порядку наших людей ни как видимо, остаётся рублём, самый понятный и действенный язык.

 

А со школой, поначалу побаивалась, сейчас привыкли. Маршруток полно, ходят одна за одной, чик и уже в школе)

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мер и наказания,я общалась с сотрудником ВИЛАМИ, это их лес и их земля.они сами не имеют права наказывать,только протокол составить и вызвать полицию.так он придумал,возит с собой лопату и если кого поймает то заставляет копать яму и туда мусор убирать чтобы не разлетаются по всему лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу мер и наказания,я общалась с сотрудником ВИЛАМИ, это их лес и их земля.они сами не имеют права наказывать,только протокол составить и вызвать полицию.так он придумал,возит с собой лопату и если кого поймает то заставляет копать яму и туда мусор убирать чтобы не разлетаются по всему лесу.

Я и не знала, кому принадлежит лес... Всё боимся, чтобы его не уничтожили. В лесу конечно закапывать этот мусор жуть, он же не разлагается. А если штрафы большие брать, то слухи бы ползли, всё не так бы народ пакостил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, как в этом году платежи за коммуналку. Особенно отопление. Я правильно понимаю что, когда достроится и введется в эксплуатацию новый дом, платежи должны немного уменьшиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, как в этом году платежи за коммуналку. Особенно отопление. Я правильно понимаю что, когда достроится и введется в эксплуатацию новый дом, платежи должны немного уменьшиться?

У нас около шести вышло, отопление две с копейками. Следующая платёжка в начале февраля, посмотрим что там будет. В прошлом месяце чуть больше пяти было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас около шести вышло, отопление две с копейками. Следующая платёжка в начале февраля, посмотрим что там будет. В прошлом месяце чуть больше пяти было.

А почему такая высокая квартплата? даже с отоплением... у вас сколько квадратов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pro-dvor.ru/threads/obschaja-inform...e-26#post-30836

 

Почитайте, очень правдивые отзывы на ПроДвор.

 

И про безумную квартплату, когда платят за себя и за соседей, их долги раскидывают на всех, про то, как дует даже из розеток, нет теплого уголка, про странные планировки и странных соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://pro-dvor.ru/threads/obschaja-inform...e-26#post-30836

 

Почитайте, очень правдивые отзывы на ПроДвор.

 

И про безумную квартплату, когда платят за себя и за соседей, их долги раскидывают на всех, про то, как дует даже из розеток, нет теплого уголка, про странные планировки и странных соседей.

 

Люди как люди, каждый со своим мнением и только) И конечно, каждый именно своё мнение считает Правдивым)

Самое и единственно правдивое, это своё собственное!

Мы живём 10 месяцев на Янтарном, конечно не всё идеально. Но мы рады, что выбрали это место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...