Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукулька

микоплазменная инфекция

Рекомендованные сообщения

У нас вот какая проблема - в конце июня у Мирона (9,5 месяцев) начался очень сильный сухой кашель, настолько сильный что через раз дело заканчивалось рвотой и воздух он вдыхал с трудом и со свистом. Мы естественно сразу обратились к врачу : нам прописали цефалексин, виферон и лазолван . Результата никакого. В больницу ездили через день. Через 2 недели нам предложили сдать кровь - общий анализ и сделать рентген. Все результаты были хорошие, но кашель все равно продолжался. Потом нам прописали суммамед - 7 дней пили вместо 3, синекод и зодак. Тоже без толку особо - кашель стал немного реже , но все равно такой же сильный. Еще через неделю в поликлинике нас попросили сдать в ''диалайне'' кровь на коклюш и паракоклюш- сдали , через неделю результат положительный и на первое и на второе - врач сказала не может такого быть, но назначила уже третий антибиотик - клацид - и направила пересдавать кровь и мазки из зева уже в нашей поликлинике не только Мирону но всем остальным детям. Тут результат у всех отрицательный. Все, наша врач успокоилась - говорит что если это не коклюш, то скорее всего это микоплазменная инфекция и кашель, который у нас так до конца и не прошел, может продолжаться до полугода, и чтоб мы продолжали пить синекод и зодиак и при желании я могу поэксперементировать в пропорциях этих лекарств.

Но мне же не хочется эксперементировать на своем ребенке!!!! Если кто сталкивался - скажите чем вылечить кашель?

Кстати никто из детей не заразился от Мирона , хотя они с Машей можно сказать одну соску сосут. Только бабушка у нас с такими же симптомами месяц на больничном просидела , тоже куча антибиотиков и других лекарств и тоже бестолку - выписалась с таким же кашлем

Изменено пользователем кукулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукулька, у моей дочки тоже кашель был почти 4мес.,только влажный,постоянно с мокротой.

МЫ в итоге поехали к пульмонологу в 7больницу,сдали мазок из зева,и нашли у дочки аденовирус,который постоянно дает кашель.Инфекция у дочки почстоянно была в бронхах.

Пульмонолог тоже назначила нам клацид,еще в пол-ке нашей мы прошли физиолечение(лазер и КУФ процедуры),сироп Эреспал(очень хорош от кашля),+я делала ингаляции с минералкой,и Лазолван+физ раствор.

В итоге кашель в 4мес!! у нас прошел окончательно на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати пульмонолог поставила нам диагноз трахеобронхит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пили таблетки Рулид*

До сих пор считаю их панацеей от микоплазменной инфекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я работала в пульме правда взрослой и у нас назначали рулид. правда было это лет 15 назад и в схеме лечения там сначала шел либо метронидазол, либо доксициклин - это чтобы оболочку разрушить, а потом уже рулид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот какая проблема - в конце июня у Мирона (9,5 месяцев) начался очень сильный сухой кашель, настолько сильный что через раз дело заканчивалось рвотой и воздух он слыхал с трудом и со свистом. Мы естественно сразу обратились к врачу : нам прописали цефалексин, виферон и лазолван . Результата никакого. В больницу ездили через день. Через 2 недели нам предложили сдать кровь - общий анализ и сделать рентген. Все результаты были хорошие, но кашель все равно продолжался. Потом нам прописали суммамед - 7 дней пили вместо 3, синекод и зодак. Тоже без толку особо - кашель стал немного реже , но все равно такой же сильный. Еще через неделю в поликлинике нас попросили сдать в ''диалайне'' кровь на коклюш и паракоклюш- сдали , через неделю результат положительный и на первое и на второе - врач сказала не может такого быть, но назначила уже третий антибиотик - клацид - и направила пересдавать кровь и мазки из зева уже в нашей поликлинике не только Мирону но всем остальным детям. Тут результат у всех отрицательный. Все, наша врач успокоилась - говорит что если это не коклюш, то скорее всего это микоплазменная инфекция и кашель, который у нас так до конца и не прошел, может продолжаться до полугода, и чтоб мы продолжали пить синекод и зодиак и при желании я могу поэксперементировать в пропорциях этих лекарств.

Но мне же не хочется эксперементировать на своем ребенке!!!! Если кто сталкивался - скажите чем вылечить кашель?

Кстати никто из детей не заразился от Мирона , хотя они с Машей можно сказать одну соску сосут. Только бабушка у нас с такими же симптомами месяц на больничном просидела , тоже куча антибиотиков и других лекарств и тоже бестолку - выписалась с таким же кашлем

при коклюше и при микоплазме кашельочень похож.НО при коклюше имеется высокая реприза-раз услышав,вы уже ни с чем его не спутаете. Кашель идет вверх и, а потом и-и-и-и....-это и есть реприза. В крови характерны только при коклюше-обычное количество лейкоцитов, и очень высокое лимфоцитов, что при других воспалительных заболеваниях не бывает. Врачи преднамеренно все списывают на микоплазму.Коклюш-инфекциоонное заболнвание, а кому из врачей на участке это надо.Тем более вы уже стерли картину антибиотиками, а коклюш ими не лечится. Коклюш проходит сам через пол-года,(покой, влажный воздух, травки успокоительные),идет стоикий иммунитет,но прописавшись раз в кашлевом центре в продолговатом мозгу при ОРВи будет давать более долгий кашель, медленно уходящий на нет. Выяснить надо диагноз по причине прививки АКДС или делать АДС, вот, что принципиально. Если ребенок переболел коклюшем, а ему сделают коклюшный анатоксин? Никто не знает, что может быть. Много лет назад меня лично коснулась эта проблема и я лопатила литературу и консультировалась с коллегами,добилась прививки АДС, хотя про микоплазму тогда тоже высеяли.А микоплазму вылечить не удасться все равно,наша фармакология толко загонит ее в лимфатическую систему на время.Повышайте иммунитет, улучшая пищеварение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи преднамеренно все списывают на микоплазму.Коклюш-инфекциоонное заболнвание, а кому из врачей на участке это надо.....

 

Спасибо вам за эти слова. Они ставят всё на своё место. В этом году как никогда много "долго кашляющих детей" у меня самой, среди знакомых и родственников, очень много. А врачи толком не могут помочь... или не хотят просто проблем на своем участке и из-за этого не хотят выявлять коклюш. Даже на Волго-маме уже несколько подобных тем с коклюшем, с долгим кашлем. Я просматриваю их, т.к. у самой проблема остро стоит. Особенно жалко племяшку годовалую, которая всё лето уже кашляет до рвоты. Лекарства прописанные врачом не помогают

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже кашель был в 9 месяцев жуткий, лечились долго, но не помагало,в итоге нашли микоплазму и аденовирус. Назначили клацид помогло. Но за год переболели раз 5(ужас), педиатр нам чередует назначает либо клацид либо сумамед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста - что будет если ребенку после коклюша сделают прививку АКДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукулька,

Я б порекомендовала вам еще к аллергологу обратиться.У нас был долгий сухой кашель на фоне аллергии после прививки. Если и была микоплазма,вы же пили сумамед,клацид.Не вижу смысла снова ее чем-то лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас попросили сдать в ''диалайне'' кровь на коклюш и паракоклюш- сдали , через неделю результат положительный и на первое и на второе - врач сказала не может такого быть, но назначила уже третий антибиотик - клацид - и направила пересдавать кровь и мазки из зева уже в нашей поликлинике не только Мирону но всем остальным детям. Тут результат у всех отрицательный.
Почему не может?Непонятно,почему сначала вас гонят в Диалайн,потом разрешают в своей поликлинике сдать.(((Еще,по опыту скажу,что врачи не любят ставить диагноз "коклюш" у привитых детей.И вообще,любое инфекционное заболевание.Как пример,жалобы на расстройство стула я никогда не нахожу в карточке.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не может?Непонятно,почему сначала вас гонят в Диалайн,потом разрешают в своей поликлинике сдать.(((Еще,по опыту скажу,что врачи не любят ставить диагноз "коклюш" у привитых детей.И вообще,любое инфекционное заболевание.Как пример,жалобы на расстройство стула я никогда не нахожу в карточке.(((

Нам сначала сказали идти в диалайн потаму что не хотели признавать коклюш, а когда мы с результатами пришли тогда им деваться стало некуда и они стали ставить в известность инфекционистов , в том числе и во взрослой поликлинике, присваивать эпид.номер , перепроверять

Результаты и контактных детей , у всех все хорошо , слава Богу. Старшие дети привиты, а младшие нет - у нас немного задержались прививки((

И ещё- врач наша ни разу не слышала как мирон кашляет - на приеме смотрела горло - кашля не было - а она говорит что это один из признаков коклюша. Зато дома как спать ложимся - так начинается....

 

В карточке кстати тоже написано что то '' от себя'':-) :-)

Так и у старшего ребенка был мононуклеоз года в 4 , а в карточке ни слова - сказали если проверки не будет то ничего не будем записывать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато дома как спать ложимся - так начинается....
Насморка у вас,случайно нет?Кашель в положении лежа,говорит о том,что у него могут стекать сопли по задней стенке и вызывать мучительный кашель.Причем,вы можете их и не увидеть,т.к. ребенок маленький.Вы к Лору на консультацию ходили?Ну,и при трахеите,кашель,тоже преимущественно в положении лежа,очень долго проходит.

Еще может быть аллергия на подушку.

Также врачом была озвучена версия лямблий и глистов,когда нас тоже был долгий кашель.

Изменено пользователем Овечка Долли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насморка нет, даже горло не красное!!! Причем так с самого начала было

К лору ходили - как раз врачей к году проходили , но тот ничего на мои вопросы не ответил и в карточке написал - здоров

По поводу аллергии - я и сама уже к этой версии склоняюсь, хотя наша врач почему то говорит что у малышей не может быть такой аллергии, даже не смотря на то что старшие дети у нас - алергики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Еще через неделю в поликлинике нас попросили сдать в ''диалайне'' кровь на коклюш и паракоклюш- сдали , через неделю результат положительный и на первое и на второе - врач сказала не может такого быть" извините,не цитирует...

 

 

Знакомая схема... Уж не 10 ли поликлиника случаем? Я описывала практически идентичную ситуацию,только коклюш нам ставить не стали...

про коклюш Здесь я об этом писала...

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...