Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alevtina

Безвозмездная помощь детскому саду

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мамочки. хочу спросить - нам каждый месяц, помимо квитанции на родительскую плату, выписывают отдельную квитанцию на безвозмездную помощь в размере 100 рублей. я оплачиваю каждый месяц, но по разговорам других мам, которые не оплачивают именно эти 100 рублей, поняла, что это незаконно. вот и думаю, может не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, мамочки. хочу спросить - нам каждый месяц, помимо квитанции на родительскую плату, выписывают отдельную квитанцию на безвозмездную помощь в размере 100 рублей. я оплачиваю каждый месяц, но по разговорам других мам, которые не оплачивают именно эти 100 рублей, поняла, что это незаконно. вот и думаю, может не платить?

Это только ваше решение.Это же добровольная помощь саду.Мы тоже сначала оплачивали, потом перестали, т.к не увидели результата от этих денег.Мы просили заведующую отчитаться по этим деньгам.Вразумительного ответа не получили, платить перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такого нет....

мы когда поступили сдали 1000 рэ и все.а в группу сдаем каждый год 1000-1500.и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ж какой навар с каждого ребенка...а вообще это должно быть согласованно с родителями.а вы заметили какие то изменения в дет саду,свеж ремонт,евроокна или еще чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж какой навар с каждого ребенка...а вообще это должно быть согласованно с родителями.а вы заметили какие то изменения в дет саду,свеж ремонт,евроокна или еще чтоль?

Это называется в нашем саду "добровольное пожертвование на ведение уставной деятельности". Об этих деньгах наша заведующая отчитывается каждый год,что и куда потратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первом собрании нам сказали, что эти 100 рублей идут на охрану садика и каждый родитель должен платить КАЖДЫЙ месяц даже если ребёнок в этом месяце не посещал (вроде как это же з/пл охранника, которая не должна изменяться). знаю, что про охрану прописано в договоре, но сказать честно - сама я не изучала этот документ. но когда мой ребёнок в садик не ходил, то нам за этот месяц не выписывали квитанций на эти 100 рублей. вот я и думаю! а окна и ремонты мы делаем СВОИМИ силами, так что эти деньги не идут на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на первом собрании нам сказали, что эти 100 рублей идут на охрану садика и каждый родитель должен платить КАЖДЫЙ месяц даже если ребёнок в этом месяце не посещал (вроде как это же з/пл охранника, которая не должна изменяться). знаю, что про охрану прописано в договоре, но сказать честно - сама я не изучала этот документ. но когда мой ребёнок в садик не ходил, то нам за этот месяц не выписывали квитанций на эти 100 рублей. вот я и думаю! а окна и ремонты мы делаем СВОИМИ силами, так что эти деньги не идут на помощь.

Ну в Вашем садике возможно и так. Мы тоже сначала якобы оплачивали охрану, потом охранник стал штатным, а сумма осталась. Решено коллективно было направлять ее на нужды сада-денег на стенды и какие-либо проекторы в сад не выделяют, но на конкурсах все это нужно. Поэтому решено так. Наша заведующая ежегодно отчитывается за потраченные суммы, другое дело-откаты с этих сумм,но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на первом собрании нам сказали, что эти 100 рублей идут на охрану садика и каждый родитель должен платить КАЖДЫЙ месяц даже если ребёнок в этом месяце не посещал (вроде как это же з/пл охранника, которая не должна изменяться). знаю, что про охрану прописано в договоре, но сказать честно - сама я не изучала этот документ. но когда мой ребёнок в садик не ходил, то нам за этот месяц не выписывали квитанций на эти 100 рублей. вот я и думаю! а окна и ремонты мы делаем СВОИМИ силами, так что эти деньги не идут на помощь.

Стоит изучить этот документ.У нас тоже *типа для охраны*.На самом деле оказалось что никакого договора у садика с охраной-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже стали выписывать такую бумаженцию на 100руб., говорят детям на мыло и моющие средства не хватает)))) пока платим :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже стали выписывать такую бумаженцию на 100руб., говорят детям на мыло и моющие средства не хватает)))) пока платим :mad:

А ваш род. ком не покупает моющие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы платим и на родительском собрании приходила заведующая и за все отчиталась. Ни копейки больше ни за что не платим. Моющие не покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас каждый месяц вывешивают в группе отчет заведеющей за эти 100р.- потрчено на лампочки, заправку ксерокса, бумагу для меню, порошок в прачечную и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас каждый месяц вывешивают в группе отчет заведеющей за эти 100р.- потрчено на лампочки, заправку ксерокса, бумагу для меню, порошок в прачечную и т.п.

а вы порошок не покупаете еще дополнительно, или 20 кг порошка в год не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...