Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

ПАРК ГИБНЕТ

Кто должен позаботиться о парке?  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?????? ???????????? ? ??????

    • ??? ??????????? ?????????????
      16
    • ???????? ????????, ??? ????? ????? ??????
      19
    • ? ????? ??? ??????, ?? ??????? ?? ??????
      0
    • ??? ??? ?????
      2


Рекомендованные сообщения

В Дзержинском районе на улице 8-й воздушной Армии есть замечательный парк. В нем гуляет много детворы, многие - наши клиенты и друзья. Я сама часто там гуляю с сыном.

В этом году система полива парка не работает вообще, за лето в нем высохло около двух десятков деревьев. Очень красивые березки стоят совсем сухие. Мы решили силами нашей детской организации полить парк, для этого нужно пригнать десяток поливальных машин сразу - это очень дорого. решили дозаправлять меньшее количество.

Но нашего бюджета явно не хватит на регулярный полив (хотя бы раз в месяц). Что посоветуете, куда обращаться, чтобы парк поливался и дальше?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но нашего бюджета явно не хватит на регулярный полив (хотя бы раз в месяц). Что посоветуете, куда обращаться, чтобы парк поливался и дальше?

писать для начала коллективные письма-жалобы в министерство жкх и строительства с копией начальству, авось заложат в бюджет средства на пост. авто-полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, в ближайшем ЖЭке узнать кто там хозяин. ктото егоже поливал раньше. кстати в июне поливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1000

пишите везде))) сейчас перед выборами ,кто-то захочет отличиться и сделать о себе репортаж о спасении парка.так что стучитесь ко всем депутатам))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ближайшем ЖЭке узнать кто там хозяин. ктото егоже поливал раньше. кстати в июне поливали

Там есть система вроде, но не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, представляешь, даже не замечала, что в парке деревья сохнут.. Вот это да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там есть система вроде, но не работает

где этот борец за традиционные семьи????? который шоу устраивал во дворе у нас и умолял в геи не ходить???

давай ему в приемную наведуемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где этот борец за традиционные семьи????? который шоу устраивал во дворе у нас и умолял в геи не ходить??? давай ему в приемную наведуемся...

 

Это не его округ :very_funny:

Я уже у одной узнавала, говорит пиши-не пиши, денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутатам коллективные наказы и в природоохранную прокуратуру жалобу ( тож лучше коллективную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть прокуратура и они там довольно хорошо работают))))) Жалобы везде где только можно, перед выборами все-таки мож сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не его округ :very_funny:

Я уже у одной узнавала, говорит пиши-не пиши, денег нет

херли не его??? его традиционные граждане гуляют там!

нет так пусть нам лавки прибьет на своем парке лысом по округу.

 

а чей округ???

деег не даст пуст выяснит кто виноват и кто может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто тогда в парке оленей в желтый цвет покрасил?? Они реально весь свой вид потеряли..) Кто-то же их покрасил, значит есть за парк ответственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто тогда в парке оленей в желтый цвет покрасил?? Они реально весь свой вид потеряли..) Кто-то же их покрасил, значит есть за парк ответственные.

кстати и забор поставили в этом году у убогого фонтана.

а как наливается вода в атракцион с лодками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу еще подсказать Департамент по охране окруж.среды. http://ecology.volgadmin.ru/

Можно и туда написать. Если будете под официальной бумаги подписи собирать, дайте знать, подпишусь. У нас в городе так мало парков, зелени (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как наливается вода в атракцион с лодками?

 

я думаю, что все-таки это дело рук хозяев аттракционов. а вот олени и забор - явно администрация постаралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все жалобы в конечном итоге спустят в комитет по благоустройству дзерж. р-на, именно этот комитет за это и отвечает.

на сайте администрации города можете оставить сообщение с указанием своих контактных данных (фио, мэйл, тел.) след. содержания:

 

Я, такая-то такая-то, являюсь свидетелем неоднократного нарушения поливочного (или поливного?) режима зеленых насаждений, расположенных в таком-то парке такого-то района Волгограда.

 

Прошу указать причины отсутствия полива, а также в кратчайшие сроки принять меры для возобновления поливного режима зеленых насаждений на территории указанного парка, а также предоставить график полива.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня шла - ну более менее благоустроенная часть парка - от ул. Симонова и до конца детской площадки - поливается, причем очень даже не плохо, а вот так часть - пустырная, ближе в Диаманту - конечно тут полива не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня шла - ну более менее благоустроенная часть парка - от ул. Симонова и до конца детской площадки - поливается, причем очень даже не плохо, а вот так часть - пустырная, ближе в Диаманту - конечно тут полива не хватает.

 

Речь о другом парке, где рынок, а не где детская площадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь о другом парке, где рынок, а не где детская площадка

а... Виол, поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боженову на откровенную линию был звонок по поводу этого парка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, где-то на днях читала что руководство области приняло постановление в 13-14 году контролировать озеленение города и восстанавливать. Поищите ... я тут воюю когда есть время во дворе. у нас бабули, в т.ч. и моя сажают во дворе деревья, остальным пофигу.и поливают их. 80-90 лет много на себе ведер унесут? Мы собрались активом дома, собрали подписи по дому и 95% людей согласилось включить поливные краны. Так через месяц нам Емкор УК включил все все нужды и утечки в счета.... сумма как за 5 бассейнов. И одна активистка пошла и по ее заявлению все отключили. И теперь меня посылают из конторы в контору справедливость восстанавливать. Ходить не буду - наверное проще писать в прокуратуру - пусть УК проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла статью http://volgograd.rusplt.ru/index/Volgograd...content=2316671

 

я ее оказывается даже в закладки сохранила. Но ща глянула - она майская. значит не работают постановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно слышала статистику весьма неутешительную по ЦТ. Так вот, наша Волгоградская область находится на последнем месте по удовлетворенности населения происходящим, точнее индекс счастья. Так обидно...Неужели нужна революция, чтобы власти наконец-то хоть что-то делали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего губернатора многообещающая фамилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, щас выборы) анна кувычко как раз по дзержинскому округу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она же жена Херианова.

 

и что?) а еще она действующий депутат))) и кандидат в депутаты в областную думу.

 

просто они могут схватиться за эту тему и пропиарить оч хорошо. конечно, сами пропиариться не забудут, куда без этого. но общественный резонанс будет ого-го. возможно, найдутся виноватые и ответственные за полив побыстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урра! Парк поливают!!!

Сегодня днем часть парка близ лежащую к дороге по ул. Симонова заливали водой, подключили вертушки, ходил мужчина и открывал все поливочные трубы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урра! Парк поливают!!!

Сегодня днем часть парка близ лежащую к дороге по ул. Симонова заливали водой, подключили вертушки, ходил мужчина и открывал все поливочные трубы!!!

 

Да! Мне сегодня из администрации позвонили, "отчитались". Я говорю, мне отчет не нужен, поливайте только и мы вам будем благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! Мне сегодня из администрации позвонили, "отчитались". Я говорю, мне отчет не нужен, поливайте только и мы вам будем благодарны.

 

Это просто здорово!!!

Вот это вы молодцы!Добились от них своего)))

А если не секрет в чем причина была того что не поливали? Воды жалко?Некому за нее платить? Парк ничейный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не секрет в чем причина была того что не поливали? Воды жалко?Некому за нее платить? Парк ничейный?

скорее работать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее работать неохота.

 

Да но "Новый" парк ( мы так называем ту часть где фонтан стоит) поливают довольно часто и газон стригут и цветы высаживают... а этот прям как наказали!!! Хотя он самый богатый на зелень! Есть за что бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...