Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Открылось новое заманчивое направление из Волгограда. Хотелось бы услышать мнение бывалых. В какое время лучше лететь и куда конкретно? Как там с ценами, с погодой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой туроператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабиринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла

Расстояние от Волгограда до ГОА составляет - 4560 километров

Собираясь в туристическую поездку в Индию на ГОА, каждый турист желает знать, сколько часов лететь до ГОА из Волгограда, какое расстояние между городами.

 

Примерное время полета в Индию на ГОА из Волгограда - 6,5 часов

 

Для расчета бралось место прилета в Индии на ГОА: Панаджи

 

При этом, время в прямом и обратном направлении - разное, а так же оно может зависеть от типа самолета, погодных условий, воздушного коридора и других факторов, поэтому мы, отвечая на вопрос: сколько лететь до ГОА из Волгограда, указали усредненное время полета. Полеты могут быть прямые и с пересадками на рейсах регулярных авиалиний. Если перелет осуществляется с посадкой, то данное время указано без учета времени пересадки в аэропорту и ожидания второго рейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, 2 пересадки

 

ну это жесть конечно, вся жизнь бы промелькала перед глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела. Из Волгограда 6 часов лететь. Главное,мужу об этом не говорить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на "ближе к НГ": Вылетов мало, и 11-12 дней на декабрь - январь((

И не уверена, что туда стоит ехать с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а где ж ты такой перелет нашла))..а! наверно это тур для тех, кто не купаться туда, а чисто полетать :hi-hi: Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без ребенка хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, ссылку дала же) еще и спросила те ли ГОА имеются ввиду, а то мож акромя Индии еще есть..уж больно далеко показалось расстояние))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa Вот тут много о ГОА. Вчера отзывы читала.

 

Климат на Гоа разделяется на три сезона: зима, лето и сезон дождей. Зима длится с октября по май, средняя температура днём составляет порядка 21–30 градусов, однако ночи могут быть достаточно холодными. Этот сухой сезон и считается наиболее подходящим временем для поездки в Гоа. После праздника Холи, который отмечают в марте месяце, климат на Гоа можно охарактеризовать как лето, температура становится стабильно высокой — 26–35 градусов Цельсия. В начале этого сезона погода очень комфортна, ближе к маю жара усиливается в преддверии сезона дождей.

 

Туристы из Европы, как правило, посещают Гоа с октября по март месяц включительно, русские и израильтяне — с сентября по апрель. Мунсун, или сезон дождей, в Гоа наступает в июне и продолжается до сентября. В это время влажность повышается, тропические ливни идут ежедневно, иногда дождь не прекращается несколько дней подряд.

Погода в Гоа по месяцам

 

По данным сервиса Яндекс.Погода

Темп. днем, °C Темп. ночью, °C Темп. воды, °C Кол-во осадков, мм

Погода в Гоа в январе 32 19 26 0

Погода в Гоа в феврале 31 20 26 0

Погода в Гоа в марте 32 23 27 1

Погода в Гоа в апреле 33 25 28 5

Погода в Гоа в мае 33 26 28 56

Погода в Гоа в июне 30 24 29 891

Погода в Гоа в июле 29 24 28 853

Погода в Гоа в августе 28 24 27 622

Погода в Гоа в сентябре 29 24 27 237

Погода в Гоа в октябре 31 23 27 111

Погода в Гоа в ноябре 32 22 27 35

Погода в Гоа в декабре 32 21 28 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, ссылку дала же) еще и спросила те ли ГОА имеются ввиду, а то мож акромя Индии еще есть..уж больно далеко показалось расстояние))))

А на Бора-Бора с 1й пересадкой и идеальной состыковкой по времени перелет 32часа..вот уж точно где вся жизнь перед глазами пронесется))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то из девочек там был .. писАли, что коровы ходЮт там по побережью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я без ребенка хочу!

Угу. По отзывам там грязно, специфическая еда и тп. И по экскурсиям хочется поездить, если уж туда лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то из девочек там был .. писАли, что коровы ходЮт там по побережью)))

И змеи на пляже. Вчера фото смотрела с пляжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И змеи на пляже. Вчера фото смотрела с пляжей

Во-во..так и в зелени, наверняка, всякой ползучей бяки полно(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

800_533_fixedwidth.jpg

 

Во всех рекламных проспектах Гоа описывается как райский уголок. Спешу вас разочаровать, это не так. Хоть в Гоа и есть хорошие южные пляжи с белым, а, главное, чистым песочком, они не дотягивают до обыкновенных пхукетских пляжей. Тут слишком людно для райского места.

Хотя, у некоторых отелей свои пляжи!

 

Пришвартованные на горизонте корабли порой выбрасывают в Аравийское море пятна бензина, создавая райскую атмосферу.

800_533_fixedwidth.jpg

 

800_533_fixedwidth.jpg

 

По кромке прилива, на всей длине пляжа расположены шейки — небольшие ресторанчики, промышляющие выпивкой, закуской и лежаками.

 

Много торговцев и попрошаек с детьми!

800_533_fixedwidth.jpg

 

В ГОА всегда главным были не пляжи...

 

В аптеках большой выбор дешевой, качественной аюрведической продукции, это крема, мази, гели, бальзамы, зубные пасты и пр. Там же ведут прием врачи, могут провести диагностику по пульсу, предложат лечение, массаж, очистку организма-любой каприз за ваши деньги. Да, да, да, грязно везде, на любой улице, на любой дороге, у рынка и магазина. Что ж делать, у индийцев свое представление о чистоте, но шока это не вызвало и впечатления об отдыхе не испортило. Да и отчего падать в обморок?достаточно вспомнить сколько мусора у нас вытаивает из-под снега. Если бы не снег шесть месяцев и дожди-у нас было бы не меньше грязи и вони! Сами индийцы чистенькие, в свежей одежде, отвращения не вызывают.

 

На пляже, который протянулся с севера на юг километров на 30–35,великое множество кафешек, где готовят вкусно, быстро и дешево. В некоторых есть меню на русском. Не согласна с мнением наших туристов, которые пишут, что там грязно и небезопасно есть. Мы обошли их за три недели, поверьте, не мало, посуда, скатерти везде чистые, еда свежеприготовленная, а на полу песок (обращаю внимание-песок, а не грязь и мусор),так сами его принесли на ногах-издержки пляжа! Рекомендую от самой деревни уходить по пляжу хотя бы метров на 500 (мы уходили на километр и больше),там мало народа.

 

870_653_fixedwidth.jpg

Видели змей раз пять-шесть, первая, сантиметров 30 длиной, была живой, все подходили, разглядывали, потом спасатель подхватил ее расщепленной палкой и унес. Все остальные змеи были уже мертвые.

Опасений никто не выражал, не беспокоилась и я, хотя змей терпеть не могу. В гостинице, в магазинах, аптеках, в интернет-кафе на стенах видела геккончиков, и пришла такая мысль: когда приезжаешь в жаркую страну, где в зданиях нет входных дверей, открытые веранды и коридоры, а дикая природа настолько близко, что прямо живешь в ней-глупо ожидать, что не встретишь насекомых и животных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что коровы ходЮт там по побережью)))
nам грязно, специфическая еда и тп.
наверняка, всякой ползучей бяки полно(((
мож ну их нафик а? ГОА эти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мож ну их нафик а? ГОА эти))

Просто нам его преподносят, как пляжный отдых, а это скорее экскурсионный отдых. Новые впечатления, погружении в эту среду.

 

Я бы хотела съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хочется такого колорита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут на сайте Лабиринта расписание рейсрв на ГОА на НГ

http://online.labirint.travel/seats_monito...ate2=31.01.2014

можете и сами забить нужную дату вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корал на том же самолете летим ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо,я буду первопроходцем))) Вроде решили 29.01 лететь. Завтра заберу готовый паспорт и наверное будем брать путевку. Страшновато, но вы и не в таких дырах бывали) Зато есть,что вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо,я буду первопроходцем))) Вроде решили 29.01 лететь. Завтра заберу готовый паспорт и наверное будем брать путевку. Страшновато, но вы и не в таких дырах бывали) Зато есть,что вспомнить.

Фотик бери и ждем фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что вам про Гоа рассказать? мы были в ноябре 2012 года, ездили на 8 ночей, из Москвы, этого крайне мало для Индии, туда круто ездит ьвеселой компанией, вдвоем скучновато будет, детей я бы не брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но восппоминаний куча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть кто вконтакте - дам ссыль на свой альбом с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, дай,пожалуйста! Очень интересно отзыв живого человека получить)

Там действительно так грязно,как пишут? Сколько * отель у вас был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый день - это конечно шок, отель брали Сантьяго 3 звезды http://labirint.travel/hotel/show_hotel.php?id=6975, для Индии этот отель даже очень-очень неплохой, жарко не было ночью, кондер даже отключали. Вода горячая была, ансекомых не было. Включен только завтрак - терпимый - омлет, сосиски, овощи, фрукты, тосты с джемом, чай, сок, кофе. Обычный завтрак. Только готовьтесь сразу - там всё везде грязненько ((( Но чеерез пару дней привыкнете! Но нас не избежали кишечные проблемы, я первая свалилась - аж темпа поднялась, живот крутило, один вечер в постели провела. Так что берите МНОГО лекарств от кишечных расстройств! За мной следом всем остальным поплохело, но не смертельно, отошли.

Узнав цены на экскурсии мы решили сами исколесить побережье и каждый день брали такси (на 6-рых!) и ездили по пляжам, они все абсолютно разные!!! А вечером приезжали в отель, купались и на прогулку- ужин в кафе, выпить и танцы )))

В Индии быстро темнеет - в 18 уже сумерки, так что пляжи желательно посещать в 8 до 16 максимум.

Мы жили в районе пляжа Бага, посетили пляжи Вагатор (там статуя Будды в песке и очень красивые закаты, он в крупных камнях), Кандолим или калангут (перед экскурсией попали - не помню), Мандрем - он диковат и там песочек побелее, Арамболь (там вечером тусня хиппи, местных, неформалов), а на южные пляжи не поехали (дорого)

 

вот альбом http://vk.com/album48317622_165918005

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там отелей все включено или 5 звезд почти нет, по крайней мере в Северном Гоа, в Южном есть, но они сотни тысяч стоят, это типа частных вилл

Так, из экскурсий всё ж взяли одну у местных туроператоров (Лабиринт и Пегас цены гнул...), местные - это наши же русские, которые там живут и работают таким образом. Машинку на 7 человек с кондером брали, отлично и дешевле почти в 2 раза! Ездили смотреть старый город, молочные водопады, обезьян, каталаись на слонах, на плантацию специй. Самостоятельно нашли старый маяк и какой то португальский форт. Хотели в джунгли пойти священный баньян найти (под которыи Битлы что т опознали такое....), но решились на это вечером и не успели, темно. Ходили в самй крутой клуб Гоа КУБАНА - он прям в горе находится, вход платный, но там алкоголь всё включено типа. Обедали и ужинали мы в шейках (это кафе на пляжах), на пляжах лежаки дают шейки с условием что вы там будете что то пить или кушать, так мы и делали. От креветок нас на третий день уже воротило, хзахотелось борща )))) Пили большинство ром (Олд Мунк самый хороший и недорогой). а я пиво (не люблю ром). Больше там ниче такого нет. Так что если что - в дьюти фри берите с собой мартини, виски или кто что любит))) Кстати, чем чаще там алкоголь пить и есть горящее всё в специях (там очень острая кухня) - тем меньше риск заболеть кишечной бякой. Так местные и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, еще про ГОА. наши друзья были там им понравилось. НО купайтесь только в спец. закрытых резиновых тапочках (они у нас продаются тоже). Там есть скаты они подплывают к берегу, зарываются в песочек и греются на солнышке. Так вот, если его потревожить(наступить, например) то он может ужалить (у него ядовитый шип на хвосте). А если ужалит, то это очень и очень плохо. Они ядовитые и сильно. Смерть наступает через 10 минут((( Я не пугаю, я серьезно. Противоядие есть, но нужно успеть его ввести в первые 5-7 минут. В Индии даже процент смертей есть от них((

 

Эти скаты почти на всех пляжах Индии есть. НЕ тысячи, и не сотни, конечно, но присутствуют.

Друзей гид предупреждал:

1. тапочки.

2. Когда заходите и выходите в воду/ из воды, смотрите под ноги. И не в коем случает его не трогать.

 

Вот тут основные опасности ГОА)))) http://www.goa-club.ru/danger.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что вам про Гоа рассказать? мы были в ноябре 2012 года, ездили на 8 ночей, из Москвы, этого крайне мало для Индии, туда круто ездит ьвеселой компанией, вдвоем скучновато будет, детей я бы не брала

Рассказывай ВСЕ и фото! Отель, еда, пляжи и тп. Экскурсии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнце днем палит сильно,так что крем обязателен! но можно и там в лавках купить - гомеапатический, индийская косметика славится этим, так что можете крема, шампуни не тащить, а всё купить на улице. Не берите белые штаны и белую обувь - там глинистая земля, испоганте, всё будет красно-коричневым, так же как и светлый купальник - я свой там и выкинула розовый. Симку покупайте местную, там дешевые звонки, роуминг и туристичекие дороговато выходят! Шоппиться стоит на рынке в пос. Анджуна, он по средам, сторговаться можно в 2, а то и 3 раза, и там есть ВСЁ! На пляжах и уличных лавках всё дороже. Бижутерия, дешевая одежда, чай, сувениры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще понадобится хот ькорявенький но англиский, индусы из русского знают только слова типа - круто, ништяки, отпад - это они так свои товары хвалят, но почти во всех кафе есть руссское меню, так что пальцем покажешь - принесут. С таксистами на ломанной англиском можно общаться, в общем они на ломаном и вы также - получится полное понимание )))) А, в самолете нужно карту туриста заполнять на английском, можно знающих пассажиров попросить помочь или самим потрудиться.

Руссо туристо кстати там самые щедрые, в отличии о тнемцев, англичан, поэтому они с нами долг ои плохо торгуются, так что наглость - второе счастье, у нас самые скромные научились торговаться на третий день )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла,спасибо! Фотки супер! Еще больше захотелось туда! Я в принципе тоже 3* смотрю,не вижу смысла брать больше,мы по-любому там только дрыхнуть будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сайт который я заранее изучала http://ogoa.ru/ - можно интересные статьи распечатать, взят ьс собой, поможет! И вообще бы щас вот я если б ехать с кем то, взяла бы билеты туда-обратно, и не покупала бы отель, там сдаются гуест-румс (гостевые комнаты) - типа как у нас на море, этого достаточно (душ, постель), а еда - вся на пляжах. Вышло бы дешевле. Но не знаю, можно ли так из Волгограда.

а..еще прикол, местные любят со светлокожими фоткаться, они считают нас божествами, так что готовьтесь )))) почувствуй себя звездой! правда на 5й день это уже раздражает, особенно если девушки-блондинки - то эт опросто богини!

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла,спасибо! Фотки супер! Еще больше захотелось туда! Я в принципе тоже 3* смотрю,не вижу смысла брать больше,мы по-любому там только дрыхнуть будем.

Да, мы в отеле были только утром завтракать, часов в 18 искупаться, и опять шли на тусы, и часа в 2 ночи спат ьвозвращались, и так каждый день

 

Про скатов первый раз слышу.... Ниче такого. Говорили ток гигиенту соблюдать, берите с собой гели для рук антисестические или влаж.салфетки, ну и про мопеды - тоже не брать, движение там дебильное, ни одного светофора, только сигналы, а от них прям уши вянут (((Про клубы - стОит там побывать, увидеть транс-вечеринку и обкурков лучше в Керлис или Шива Вали (это место - Анджуна), а европопдэнс - это Кубана (Cubana клуб) в Арпоре. Остальные - так...кафешки...

 

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, нашим тоже про гигиену и воду только из бутылок. Я, правда, не в курсе в каком месте ГОА они отдыхали. Может это там скаты часто "загорали")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото супер и ты красотка!!! После твоего рассказа еще больше захотелось поехать и точно вопрос с поездкой ребенка закрыт. Я сама с питанием аккуратна, чуть что - живот болит((

 

Скажи, хотя бы приблизительный расклад по ценам на экскурсии, еду.

 

В музеях местных не были? Тадж-Махал видели? Дворцы? Бодхгая?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а..еще прикол, местные любят со светлокожими фоткаться, они считают нас божествами, так что готовьтесь )))) почувствуй себя звездой! правда на 5й день это уже раздражает, особенно если девушки-блондинки - то эт опросто богини!

К Индии придется красится обратно в блонди :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...