Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая мысль была, когда прочитала(насмотревшись фильмов ужасов), что голуби умирают перед приходом зла на землю %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на бакинской хлеб завод))может там чего наелись голуби)))))))) или их ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на бакинской хлеб завод))может там чего наелись голуби)))))))) или их ...

жалко все-таки пернатых(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шла вчера и видела вылялись два голубя на обочине дороги, раздавленные калёсами машин. Подумала что задавили их, а оказывается вон оно что. Уже и до голубей мор добрался. Я так люблю их кормить хлебушком сухим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дитем кормим гулюшек в парке Гагарина, ничего не замечала, голуби и воробышки голодные и очень бодрые

может, на бакинской правда потравили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первая мысль была, когда прочитала(насмотревшись фильмов ужасов), что голуби умирают перед приходом зла на землю %)

Башимба?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а взрывы склада с селитрой не влияли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже обратила внимания что голуби мертвые валяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в новостях говорили об этом http://www.interfax.ru/moscow/txt.asp?id=323473 правда про Москву.

а у нас голуби давно дохнут, стабильно вижу парочку в день точно.

Болезнь Ньюкасла вроде бы для человека неопасна (скажем так - несмертельна).

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила, что голуби перестают быть блестящими, лоснящимися. Они тускнеют, вместо сизых становятся серо-черными. И это начало болезни.

 

Это может быть и инфекция, а еще я предполагаю - эти птицы едят нашу еду - и у них снижается иммунитет. Ведь все продукты сейчас напичканы антибиотиками, гормонами и химозой всяческой. У людей ослаблен иммунитет - и у голубей.

Недавно выкинули старую жареную рыбу - кошки не стали есть, а голуби в миг склевали. Так и все остальное.

 

Не говорили специалисты чем мы можем помочь голубям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормите голубей хлебушком - это очень вредно для них. Если хотите покормить - купите им зерна. Если хлеб жалко выкинуть - переступите через эту старомодную традицию. Хлеб то и для людей стал опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голуби птицы-помойщики, я бы их вообще из города вывела, только заразу переносят.

как обезопаситься от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, ну вот, вы думаете только о себе... А как же голуби? они умирают!

 

Я бы назвала их теперь Птицами-санитарами. Если бы не они, то мы бы задохнулись в клоаке отбросов. Вот за это и поплатились голубки.

Вспомните историю про Китай и воробьев. Если уничтожить сех голубей в стране - это скажется на эко-системе однозначно.

 

А "отправить в ссылку за город" без права возвращаться - это из разряда фантастики :)

 

Обезопасьте себя тем, что не трогайте их руками, научите детей не поднимать ни чего на улице - перышки, камушки, Мыть руки после улицы и не брать их в рот. последнее - это большая проблема у нас как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Кировском р-не не только голуби, но и вороны мёртвые валяются.Очень часто в последнее время попадаются на глаза, хорошо дети к ним равнодушны. не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на тракторном наблюдаю мертвых голубей уже, как бы не соврать, неделю так точно, а может и две. Такой падеж происходит каждый год, примерно в одно и то же время. Но в этом году он вышел за рамки нормы. Прям эпидемия какая-то... Жалко голубков до слез прямо. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже обратила внимание на то, что на Бакинской мертвые голуби валяются. А до этого слышала, что парки и аллеи в городе обрабатываются в течении лета уже несколько раз от клещей, дабы народ не подхватил конго-крымскую лихорадку, возможно и от этого гибнут птицы. Еще, если кто бывает в районе Бакинской, обратите внимание как воняет нашатырем около мясмолторга, особенно вечером. Аммиак тоже вреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мертвых не наблюдала, но вот заторможенных много. Какие-то не такие шустрые и чуть ли не сами под коляску бросаются.

А вообще недавно (недели 1.5-2 назад) по первому каналу в Добром утре сюжет показывали (не про волгоград) о мертвых голубях. Я думаю и у нас тоже самое - простая "чистка рядов".

 

А на счет того куда б их деть вообще. Каждая птица и зверь нужны для экосистемы. Мы можем не знать, но каждый зверь свою пользу вносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я давно заметила большое количество мертвых птичек, но подумала что кто-то с воздушкой балуется...

А сегодня кормили в парке голубей, сидел один неподвижно. Сын ему прямо на голову крошки сыпал, а тот даже не пошевелился..

В пятницу друг рассказывал как машиной раздавил голубя. Они же обычно вспархивают перед машиной, а этот как сидел на дороге так и остался лежать..

 

Спасибо за инфо!Буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже видела во дворе парочку погибших. И первой мыслью было что их отравили, т.к бабульки их прикармливают, а некоторым это не нравится. А оно во чего оказывается((( Болеют птички(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже два около подъезда откинулись... Детынышу сказала - спят. А у одного глаза какие-то странные заросшие(

А почему хлеб им вредно? У них кишечник какой-то особый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в подмосковье то же мрут голуби. Видимо у них сейчас какой-то вирус массовый. Раньше мы их любили покормить, а теперь обходим стороной, хотя конечно они везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати. тоже заметила, что в краснооктябрьском р-не очень много дохлых голубей лежит... честно сказать жалко их... кстати, присоединяюсь к вопросу, почему хлеб нельзя... ?? т.к. с ребенком периодически кормим голубок

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про голубей мне уже больше месяца назад сказала одна бабушка на детской площадке. У нее муж раньше занимался голубями и она сказала,что сейчас очень много больных птиц. Чтобы не подходили к ним, их сразу видно. Некоторые сам на дорогу выходят и сидят не улетают. У нас во дворе бабульки все фанатки голубей, кормят их. На детской площадке прямо шведский стол. И арбуз тебе там и батоны и каша. И за это лето несколько дохлых птиц видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...