Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну это вообще проблема нашего государства. И продвигаются там тоже по знакомству, и часто люди просто занимают не свои места, вот все это тоже убивает.. И никак не стимулирует.. Служить бы рад, прислуживаться тошно...

Это точно, такие фрукты встречаются, аж смешно, в деле не буб-бум, но, и ничего же не скажешь, ведь чей-то протеже.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему такая разница в зарплатах? Вот по моей логике у федералов наоборот зп должна быть выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка Бэтмэна, вот ваше областное:

3. Должности гражданской службы Волгоградской области подразделяются на следующие группы:

1) высшие должности гражданской службы;

2) главные должности гражданской службы;

3) ведущие должности гражданской службы;

4) старшие должности гражданской службы;

5) младшие должности гражданской службы....

4. По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы Волгоградской области, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

(ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ № 1045-ОД от 08.04.2005)

Усе как в 79-ФЗ.

П.С. Залезла в областной реестр, а там всего одна несчастная должность младшей группы - специалист I категории аппарата мировых судей администрации Волгоградской области :biggrin: Хорошо устроились))))

 

Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я федеральный гос.служащий.

Минусов вижу 2: это маленькая зп (10 тр - ндфл) и под праздники и в праздники сидишь как...... :misc_crazy: Однажды муж на работу мне бутерброды носил, тк было почти 2 часа ночи:-) Бывало и 31 декабря домой с работы приходила почти в 9 часов вечера.

Хочу уйти оттуда, но из-за наличия маленького ребенка не шибко везде меня ждут. Один раз напряму так и сказали.

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец, по другому и не скажешь, как на такую зп вообще жить, и ещё говорят, что чиновники получают много))) только никто не думает о том, что обычные специалисты получают копейки.

ЗП моей начальницы почти в два раза ниже, чем ЗП моего мужа, работающим ведущим инженером в одной из организаций города.

Кому рассказываю про свою зп, никто не верит)) а особенно про окад в 2 тр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, я к тому, что могут и без конкурса :biggrin: Федералы в массе своей не парятся с конкурсом на младших, т.к. зарплата маленькая, текучка большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в курсе, что областные в шоколаде (особенно правительство), а федералы в г-не... Область себе какие хочет, такие зарплаты и ваяет, а федералам оклады как-то 4 года не индексировали, хотя по 79 обязаны. Неудивительно, что в областную структуру просто так не попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда работала в этой сфере 2,5 лет назад, то у меня ЗП 9600 выходила, и это еще круто и текучка бешеная- после моего ухода, в нашем отделе уже чел. 10 сменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moire.tigra, что до сих пор не проиндексировали?!! С 2008?!! Трындец!!!

Я просто с декретом и переездом выпала из этой жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проиндексировали: Размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих повышены с 1 октября 2012 года в 1,06 раза Указом Президента РФ от 03.05.2012 N 572. А до этого с сентября 2008 г. не было. Как говорится, ни в чем себе не отказывайте :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну объясните мне тогда,почему все так хотят попасть на гос.службу,если всё там так плохо? Кстати,у меня знакомая работает в гос.структуре,не знаю правда,муниципальная она иди федеральная,но она как рядовой сотрудник получает 19980. С декрета просто выбежала на работу,т.к.деньги неплохие.

И еще вопрос-чем вызваны переработки ?неужели такой объем работы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну объясните мне тогда,почему все так хотят попасть на гос.службу,если всё там так плохо? Кстати,у меня знакомая работает в гос.структуре,не знаю правда,муниципальная она иди федеральная,но она как рядовой сотрудник получает 19980. С декрета просто выбежала на работу,т.к.деньги неплохие.

И еще вопрос-чем вызваны переработки ?неужели такой объем работы???

Скорее она муниципал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну объясните мне тогда,почему все так хотят попасть на гос.службу,если всё там так плохо? Кстати,у меня знакомая работает в гос.структуре,не знаю правда,муниципальная она иди федеральная,но она как рядовой сотрудник получает 19980. С декрета просто выбежала на работу,т.к.деньги неплохие.

И еще вопрос-чем вызваны переработки ?неужели такой объем работы???

 

До госслужбы работала на заводе. На ЗП не жаловалась, но далеко ездить приходилось. Зимой приходилось подолгу мерзнуть на остановке когда транспорт ждешь.

Тут предложили работу рядом с домом и муж поставил ультиматум либо ребенок либо работа. Ему надоели мои почти обмороженные конечности :-) Согласилась на более низкооплачиваемую работу и ч\з какое-то время спокойно ушла в декрет.

У нас в основном работает молодежь, есть конечно и дамы) . Кто после учебы, а кто в декрет спокойно уйти хочет. Ну и больничный без проблем. Текучка есть не спорю.

Я вот кстати до последнего на работу ходила когда беременная была, неофициально конечно)

Была у нас одна девушка которая с остервенением рвалась на госслужбу. Дуб дубом, но упертая! Еле избавились от нее, она нам работу одну запорола за которую нам такое ата-та было!

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обычная госслужба, куда можно пройти с юр. и эконом. образованием порадует вас з/п от 10 тыс. (рядовой специалист) до 20 (начальник отдела !)))

И вот от этих 10 в год по чайной ложке будете себе нарабатывать выслугу и надбавки, и лет через 10 будете получать 12700!!!

А еще каждые 2-3 года вас будут экзаменовать - как в школе - с билетиками и тестированием, вдруг вы отупели, и вас нужно уволить?)

Рай короче)

 

 

 

зы это у федералов -не ходите туда - болото

тоооочно ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такия система СМС на госслужбе. во всяком случае, на таможне и в налоговой. Ради нее и работают. Раз в квартал сваливается неплохая по меркам нашего города премия. в хорошем раскладе 2-3 оклада примерно (я не в системе, поэтому врать не буду, всё со слов работающих "там"). Поэтому средняя з/п за год получается в целом приемлемая. Другой вопрос, как поделят этот СМС... Может и минимум достаться.

раз в квартал у нас такая сумма составляет 10 тысяч (если не меньше). в декрете сейчас-точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ни дня не пожалела.

:v_ladoshi:

 

я тож люблю. жаль, что с зп плохо всё. и вроде бы надо искать другой вариант, но ... боюсь любить ее (новую) не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс - это хорошие декретные (хотя какие они в других структурах-я не в курсе). я пособие получаю больше, чем если бы работала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, бывает и такое... Например, если садик в три года не дали, деть серьезно болеет и т.д. Что уж о начальниках так плохо думаете)))

Это несомненный плюсище! Я этим и воспользовалась, т.к. ребенок в июле пошел в садик и хотелось бы адаптацию пройти хотя бы месяца 2. Я написала заявление на отпуск за свой счет и без проблем:-)каникулы продленны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюс - это хорошие декретные (хотя какие они в других структурах-я не в курсе). я пособие получаю больше, чем если бы работала )

Это как?! Обычно пособие 40% от среднего заработка. Разве существуют еще какие-то доплаты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как?! Обычно пособие 40% от среднего заработка. Разве существуют еще какие-то доплаты?

я попала на расчет по -старому. у меня сейчас пособие на тысячу ру больше, чем мои коллеги получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, ну тогда понятно)

А я по старинке почти 4,5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну объясните мне тогда,почему все так хотят попасть на гос.службу,если всё там так плохо?

это отличный старт для молодежи, у которых нет стажа, поработают пару-тройку лет в гос службе и их с распростетртыми объятьми ждут в фирмах с хорошими зарплатами, ну естественно если у них голова на месте. у нас оч много работает молодых, в некоторых отделах текучка страшная))

И вообще, туда в основном берут по знакомству :good_friend:

очень редко случается, что берут) но это скорей исключение из правил))

нет у нас текучки, и никогда не будет, у федералов согласна, но опять же я про свою областную говорю, у нас специалисты 1 категории (опять же говорю, что это не гос. служба) получают где-то 16-18 тыс.,

Наташ, я к вам хочуууууу))) :vyazanie_young:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну объясните мне тогда,почему все так хотят попасть на гос.службу,если всё там так плохо? Кстати,у меня знакомая работает в гос.структуре,не знаю правда,муниципальная она иди федеральная,но она как рядовой сотрудник получает 19980. С декрета просто выбежала на работу,т.к.деньги неплохие.

И еще вопрос-чем вызваны переработки ?неужели такой объем работы???

Молодежь обычно хочет попасть(что понятно), а потом бегут оттуда.

Переработки зависят от специфики должности, есть те, кто сидят и плюют в потолок в рабочее время. А так куча отчетов, постоянные реорганизации, проверки вышестоящих структур, прокуратуры и т.д. - вот вам и переработки. Я одно время так привыкла к авральному режиму, работе в выходные, что непривычно потом было уходить вовремя с работы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амфора, т.е. Вы сбежали в коммерческую структуру?

Мне вот кажется, что на госслужбе жутко занудно, что делается много никому ненужной работы...

Да, я ушла в коммерескую. 6 лет назад, после 10-летнего стажа госслужбы. Мальчишки мои пошли в школу, череда больничных закончилась, я и рванула))). Нельзя было уже мне оставаться, было бы чревато нервным расстройством. Я спать по ночам перестала, потом месяц от звонков телефонов вздрагивала. Опять же говорю, все индивидуально. У других - совсем по-другому. Занудно - не знаю, проблема не в этом. Такая работа, как моя, просто выматывала и уничтожала меня, вот это - главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я ушла в коммерескую. 6 лет назад, после 10-летнего стажа госслужбы.

 

Опять же говорю, все индивидуально. У других - совсем по-другому.

 

вот у меня наоборот: я ушла с должности начальника отдела в коммерч орг и хорошей зарплатой в гос службу на самую низкую должность с зарплатой в 7 тыс))

нервы мне были дороже))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет у нас текучки, и никогда не будет, у федералов согласна, но опять же я про свою областную говорю, у нас специалисты 1 категории (опять же говорю, что это не гос. служба) получают где-то 16-18 тыс., что говорить уже про специалистов гос. службы, у нас конкурсы сумасшедшие на включение в кадровый резерв, потому как без резерва у нас даже на высшую должность не переведут, я сама уже в двух конкурсах участвовала)вот в последнем где-то 120 чел. участвовали и это не самый большой конкурс.

 

У меня на работе тоже нет текучки все как пеньки сидят, и конкурс у нас огромный, но руководство знает кто будет,не понимаю зачем это нечестность) и зарплата хорошая федеральная. Сверх естественного не требует начальство, но бывает и нервная обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет! Может кто подскажет... Хотела устроиться в Пенсионный фонд, так мне сказали в приемной, что мой институт у них не котируется! Я закончила ВЗФЭИ (диплом государственного образца), специальность- экономист...Просто смысл тогда получать высшее образование в России, если оно даже в России не котируется... Так это обидело...слов нет. Я так поняла, можно выкидывать свой диплом, все равно в гос. учреждение мне не устроиться теперь никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет! Может кто подскажет... Хотела устроиться в Пенсионный фонд, так мне сказали в приемной, что мой институт у них не котируется! Я закончила ВЗФЭИ (диплом государственного образца), специальность- экономист...Просто смысл тогда получать высшее образование в России, если оно даже в России не котируется... Так это обидело...слов нет. Я так поняла, можно выкидывать свой диплом, все равно в гос. учреждение мне не устроиться теперь никогда.

 

 

В начале года тоже ходила на собеседование, диплом тоже ВЗФЭИ,ничего подобного не говорили, но меня не устроили условия работы и з\п. Если не секрет, то на какую должность вы проходили собеседование?

Изменено пользователем sveta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет! Может кто подскажет... Хотела устроиться в Пенсионный фонд, так мне сказали в приемной, что мой институт у них не котируется! Я закончила ВЗФЭИ (диплом государственного образца), специальность- экономист...Просто смысл тогда получать высшее образование в России, если оно даже в России не котируется... Так это обидело...слов нет. Я так поняла, можно выкидывать свой диплом, все равно в гос. учреждение мне не устроиться теперь никогда.

 

Институт не может котироваться или не котироваться. Главное, чтобы профиль Вашей специальности соответствовал требованиям вакансии.

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta., Если не секрет, то на какую должность вы проходили собеседование?
На должность самую простую-специалист. Теперь точно могу вам заявить, они требуют диплом государственного образца, рассматривают только крупные вузы, прошедшие аккредитацию.

Сейчас прочитала, что мой институт переименовали в 2011 году в "Университет при правительстве рф",а в этом году его ликвидировали вообще. Позвонила подруге, ее знакомые уже экзамены сдают в др. городе, а не в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, Институт не может котироваться или не котироваться. Главное, чтобы профиль Вашей специальности соответствовал требованиям вакансии.
Я не буду сейчас ничего вам доказывать, а просто сообщаю о том что знаю, к сожалению коммерческие и др. институты (возможно как мой, хоть и государственный, которые потеряли лицензию и т.д.) не рассматривают при приеме на работу в Пенсионный фонд. Я пыталась там тоже что то выяснить, но все вопросы мне сказали, что ничем помочь не могут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать,что все зависит от конкретного отделения ПФ.В некоторых,да,только дипломы опред.вузов.,в других,-каких угодно вузов.))Знаю потому,что сестра туда ходила устраиваться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, Может просто сейчас так, потому что многие филиалы институтов присоединяют в более крупным образовательным учреждениям, а какие то просто ликвидируют... Изменено пользователем VolgoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое - да.

А вот тот что до года - мала вероятность - это ж по согласованию с начальником. а какой начальник это одобрит?

я брала отпуск на год, но потом ребенку дали место в саду и я им не воспользовалась. Им это наоборот только выгодно, поскольку пока меня не будет на моем месте может спокойно поработать свой человек.

Правда я на муниципальной службе.

Из минусов больше всего бесит то, что набирают своих, которые ни черта ничего не понимают, получают хорошую зарплату с надбавками по максимуму, плюют в потолок, а за таких приходится делать всю работу. Я, например, проработала 7 лет, чтобы меня наконец повысили в должности, хотя смело могу заявить, что знала гораздо больше начальника отдела. Но... не было своего человека, который бы пропихнул, пришлось добиваться самой. Зато от этого вдвойне приятнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...