Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vicki

Болит шея

Рекомендованные сообщения

Сегодня проснулась с болью в шее, а точнее ее просто не повернуть, даже нагнуться не могу, а уж ребенка поднять вообще.Сначала подумала,что кость за кость зашла, лежа в кровати пыталась как-то повернуть ее, но оказалось без толку. Кое-как встала с постели, дома нашла только меновазин, намазала и завязала пуховым платком. Народ подскажите пжл что еще можно сделать, чем еще помазать,чтобы скорее прошло? А то уже голову устала на боку держать, затекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, слушай, я совершенно не спец в этих делах, так что диагноз ставить не буду. Скажу только, что когда у меня вот так болела шея, при поворотах мазала обычным Финалгелем. Думаю, все такие же гели и мази на Перасикаме, блин, не знаю, как правильно, стопудово, ошиблась, или Диклофенаке тоже подойдут. Я ничем больше не обвязывалась. Но пару деньков шея все-таки поболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, спасибо.Сейчас в травмпункт звонила, посоветовали перцовым пластырем и финалгон, правда прочитала про него, что в период лактации не рекомендуется, я же его вечером сисей укладываю, да даже не в этом дело, а то что на бок не могу повернуться и сделать удобную позу, хожу кривая, голова уже болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это остеохондроз. У меня такая же беда. Был такой приступ, что я из-за боли даже встать сама не могла, да что там встать, перевернуться с боку на бок не получалось.Мне очень помог аппликатор Ляпко, который подарили родители. После интенсивного массажа этим аппликатором больше подобных приступов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, спасибо ща гляну, только хотела чтобы к ночи все прошло, да не судьба.Незнаю как буду ребенка укладывать, я даже жевать не могу,хожу с головой на боку, весь день слезами плачу cry.gif от этой боли, я даже была сегодня согласна на вторые роды

Добавлено (12.01.2009, 18:27)

---------------------------------------------

температура поднялась правда еще 37,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, у меня тоже температура была и голова ещё сильно болела. Сходи к врачу, пусть какие нибудь лекраства обезбаливающие выпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папаша, спасибо.

Елеста, да вчера по телефону врач только финалгон и пластырь перцовый выписал,сказал,что это я когда-то заболела и до конца не вылечилась,а теперь вот вылезло.Таблетки сказал никакие не принимать.Сегодня чуть получше,хоть ребенка могу взять на руки,но только если он дрыгаться не будет, спала плохо,не могла сначала уснуть из-за этой боли, аж во сне кладбище приснилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, у тебя, скорее всего, миозит. У меня он постоянно sad.gif Очень хорошо меновазином намазаться (жикдий и вонючий wacko.gif ). Или мазью какй-нибудь противоспалительной (но их при ГВ не всегда можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, раслабляющая ванна и массаж. Мне финалгель помогает.

Добавлено (13.01.2009, 10:47)

---------------------------------------------

Массаж желательно курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, меновазином намазывала вчера утром. но его по-моему все-таки нельзя, если грудью кормишь, но все равно мазюкала

Конфети, при воспалениях массаж противопоказаны насколько я знаю, только после прошедшей боли можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
аю, все такие же гели и мази на Перасикаме, блин, не знаю, как правильно, стопудово, ошиблась, или Диклофенаке тоже подойдут

Девочки не увлекайтесь диклофенаком и тем что из него сделано.я слышала что он очень вредный для печени. Его можно применять только в крайнем случае и не более положенного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шла, поскользнулась на обе ноги, упала, как мне показалось очень удачно(не на фотик и ничего не порвав) - резко сев на попу. Приземление сильно отдало в голову, которая поболела часок и перестала. А вечером появилась какая-то странная боль в шее, не резкая как от остеохондроза, а ноющая и усиливающаяся при резких движениях, поворотах; и опять же в голову отдает.

Вот сижу, думаю чего теперь делать - может и само пройдет, но раздражает же!!! Если у кого-то было подобное расскажите, пожалуйста, как боролись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, почитай вот здесь похожая проблема была у меня, все что врач посоветовал это перцовый пластырь и финалгон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, я бы рентген шейного отдела позвоночника сделала.. а для начала - к хирургу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были боли в шеи, пошла к хирургу, а это остеохондроз, упражнения дома делаю, на работе если долго сижу, растираюсь при болях ревмалгон гелем 911, снимает боль, воспаление. А так надо за собой следить, мы же как заболело терпим, к врачам идем когда совсем плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были боли в шеи, пошла к хирургу, а это остеохондроз, упражнения дома делаю, на работе если долго сижу, растираюсь при болях

растирания не самая лучшая идея для шеи, там сосуды, нервы все очень близко. Самое правильное это намазать шею гелем амелотекс, одеть воротник шанца и дать шее отдохнуть. Разминать и делать упражнения можно только в период без обострения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...