Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natie

Если ребенок промочил ножки

Рекомендованные сообщения

Гуляли, я не уследила, хотя малой все время был на глазах. Умудрился влезть в лужу и промочить ноги, хотя я ему не разрешаю по лужам бегать. Обнаружилось, только когда домой пришли. Снимаю ботинки а ноги насквозь мокрые. И ведь не сказал мне ничего! <_< Сейчас вот попарила ему ноги. Дала чаю горячего, закутала. Вроде, пока не сопит... Что можно для профилактики еще дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячий чай с лимоном и парить ноги. Больше ничего. Если заболеет, не дай бог, тогда уже лекарствами кормить. А для профилактики не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умудрился влезть в лужу и промочить ноги, хотя я ему не разрешаю по лужам бегать.

А может, не стоит запрещать, а просто в нормальную обувь одеть ребенка? Мы уже в сапожках . И я разрешаю ей ходить по лужам.

Маленьким, естественно, а на там, где по колено. И она знает, что в легкой обуви в лужу лезть нельзя.

А в качестве профилактики всяких простуд хорошее средство – аромамасло Дыши. Оно от вирусов защищает и убивает бактерии в воздухе. Мы купили увлажнитель воздуха, капаю туда пару капель. Запах приятный, в последнее время не болеем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Дыши мне рассказывали, но я пока не покупала. Надо будет спросить в аптеке.

Я тоже разрешаю ходить по лужам. Валяться и руками лезть не разрешаю. А вот ходить, рыбу ловить… Почему-бы нет? Надо позволять ребенку мелкие шалости. :v_ladoshi:

Да и не всегда уследишь. У нас во дворе примерно такое

1265235712_32dik6xm0qr3.jpeg

Изменено пользователем Верони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуляли, я не уследила, хотя малой все время был на глазах. Умудрился влезть в лужу и промочить ноги, хотя я ему не разрешаю по лужам бегать. Обнаружилось, только когда домой пришли. Снимаю ботинки а ноги насквозь мокрые. И ведь не сказал мне ничего! <_< Сейчас вот попарила ему ноги. Дала чаю горячего, закутала. Вроде, пока не сопит... Что можно для профилактики еще дать?

Может это покажется диким, но помню по детству у дедушки в деревне. Когда прибегаешь домой с мокрыми ногами, их нужно первым делом согреть. Дед нам стопы мазал тройным одеколоном. Конечно, это средство - прошлый век, но вот не болели же. Значит нужно ножки намазать чем-то быстро согревающим и разгоняющим кровь и в тёплые шерстяные носки. +, конечно, горячий час с лимоном или малиновым вареньем (витамин С). Не болейте!

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже разрешаю ходить по лужам. Валяться и руками лезть не разрешаю. А вот ходить, рыбу ловить… Почему-бы нет? Надо позволять ребенку мелкие шалости. :v_ladoshi:

Вот-вот, а то ведь вырастет и никогда уже не побегает по лужам. Лучше обувь купить непромокающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!

А может, не стоит запрещать, а просто в нормальную обувь одеть ребенка?

Да обувь есть, просто в это раз вышли в ботиночках... и именно в это раз нам повезло черпануть воды в ботинки :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему на ночь... прикладываю к ножкам горчицу-пакетик... (ножки прогреваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный ребенок... По лужам бегать нельзя,закутали,напичкали не пойми чем. Такие дети как раз чаще всего и болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде обошлось все. Не чихаем сегодня, не кашляем, все нормально, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедный ребенок... По лужам бегать нельзя,закутали,напичкали не пойми чем. Такие дети как раз чаще всего и болеют.

Да чем напичкали-то? Чаю горячего дали, да ножки погрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резиновые сапоги вам в помощь.

Блин, лужа для детей - это лучше сладостей и игрушек порой... Пусть бегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для профилактики надо дома босиком всё время ходить, тогда промокшие ноги будут вам не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде обошлось все. Не чихаем сегодня, не кашляем, все нормально, ттт.

Нужно давать бегать ребенку босиком, например начать с лета, пусть бегает дома , потом постепенно со сменой сезона, ребенок будет привыкать к холодному полу, и даже если на улице намочит ножки то не заболеет. Даже если не закалять, то вряд ли заболеет от одного раза, если вы конечно часа три с мокрыми ногами не были на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой с рыбалки частенько возвращается с полными резиновыми сапогами воды - "мама, помоги снять, там хлюпает". Стягиваю с него все мокрое, растираю ноги махровым полотенцем и сухие носки (не обязательно шерстяные, можно обычные). Тьфу-тьфу - не заболел ни разу.

Вообще-то кратковременное замерзание + быстрое согревание очень хорошо для укрепления иммунитета, даже разовая такая "акция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в качестве профилактики всяких простуд хорошее средство – аромамасло Дыши. Оно от вирусов защищает и убивает бактерии в воздухе. Мы купили увлажнитель воздуха, капаю туда пару капель. Запах приятный, в последнее время не болеем)

полностью поддерживаю предыдущего оратора)

мы на "Дыши" уже давно "сидим")

а когда увлажнителя еще не было, по всему дому стояли стопочки, туда капала масло, и заливала кипятком. часов через 12 меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Дыши мне рассказывали, но я пока не покупала. Надо будет спросить в аптеке.

Я тоже разрешаю ходить по лужам. Валяться и руками лезть не разрешаю. А вот ходить, рыбу ловить… Почему-бы нет? Надо позволять ребенку мелкие шалости. :v_ladoshi:

Да и не всегда уследишь. У нас во дворе примерно такое

1265235712_32dik6xm0qr3.jpeg

наверняка, срабатывает ни Дыши, а увлажнитель!!!

Так приятно было читать советы, я бы так же согрела ребенка и все, если нет хронических болезней, то и не заболеет.

Хорошо, что никто не посоветовал Кагоцел)))

 

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно тоже так ножки пропариваю, а в водичку еще хорошо бы горчички кинуть. Отпаиваю витаминизированным чайком, например, шиповниковым+смородинка+калина+мед. На ночь растираю грудь тигровым бальзамчиком, он и согревает и бактерицидным действием обладает. Если не хотите ножки парить, то этим бальзамом можно ножки просто растереть и одеть шерстяные носочки. И все - ребенок согрет и защищен) Я вообще не паникую, когда такое происходит, это нормально. Ребенок играет, познает мир, даже своеобразно так закаляется) просто нужно приложить немножко усилий, чтобы не разболеться и регулярно укреплять иммунитет. Тогда все хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...