Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Секрета

Красавец-сибиряк ищет новый дом или...

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, кто чем сможет, может советом, а может и добрые руки найдутся.

 

Ситуация такая. У нас с мамой уже 6 лет живет огромный абсолютно черный, очень пушистый потрясающе красивый кот Бантик. Я его подобрала зимой в лесу со сломанными лапами, мы его выходили. Пришлось кастрировать, у нас тогда еще жила 19-ти летняя кошка, а он на нее покушался. Вырос хороший котик, только немного неуклюжий и с мочекаменной болезнью. Ну и с вреднючим характером.

 

Моему ребенку сейчас 1 год и мы живем с мамой моей и с котом. Муж его возненавидел. Когти мы стрижем, но кот провоцирует ребенка специально, лезет к нему, задирает его.Когда кот впервые ободрал сына, было решено отдать кота. Нашлись люди, но в самый последний момент я не смогла с ним расстаться, тем более, что кандидат сказала, что у нее никогда не было животных.

 

И вот после этого кот ободрал лицо сыну возле глаз, недосмотрели...Конечно страшно, что мог попасть в глаз!!! Муж пообещал кота выкинуть, был скандал.

 

Может найдутся добрые руки и мы будем спокойны, что нащ Бантик счастлив!!!!!

 

Вот его фото http://vk.com/album21616920_150666366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секрета, удалите коту когти и проблема будет решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень жестоко - удаление когтей. А зубы и когти на задних лапах никто не отменял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень жестоко - удаление когтей. А зубы и когти на задних лапах никто не отменял!!!

Ну не знаю... Мы удаляли когти кошке и коту, не могу сказать, что абсолютно домашние животные от этой процедуры хоть как то страдают. Уже два года все только рады, в доме тишь да гладь да благодать, диваны обои все в норме. Зубы да согласна никто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень жестоко - удаление когтей. А зубы и когти на задних лапах никто не отменял!!!

Попробуйте антицарапки http://www.anticarapki.ru/, их и на передние, и на задние лапки можно одеть, ну а за зубами следите, не оставляйте кота с малышом наедине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секрета, удалите коту когти и проблема будет решена.

Не, в одной теме человека убедили не делать этого, а тут опять та же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, категорически против такой операции, тк по сути после нее животное - инвалид, ведь когти удаляются вместе с суставом... Не надо говорить что они не страдают! Первое врем они заново учатся прыгать. И послеоперацтонный уход тоже не из простых...

 

Для спасения мебели и обоев делать ее издевательство, об этом надо было думать до того как заводить животное, почему бы просто не купить кошаку нормальную когтеточку?

 

Если кот так играет, то можно наклеивать ему силиконовые накладочки на когти (согласна с Alica) - тогда царапать не будет.

 

Но если кот не играет, а именно проявляет агрессию - выхода всего 2:

1-пристроить в добрые руки

2-удалить когти

 

Надеюсь, все же играет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень жестоко - удаление когтей. А зубы и когти на задних лапах никто не отменял!!!

 

 

ОЧЕНЬ жестоко избавляться от взрослого кота. подруга удалила когти коту и не переживает ни за ребенка,ни за собаку, и даже в мыслях не было отдавать животное из за этого.нашла выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень жестоко - удаление когтей. А зубы и когти на задних лапах никто не отменял!!!

А зачем удалять ? Они очень легко стригутся специальными щипчиками, и на задних))))))).. А зубы все равно безопаснее когтей.. Просто у нас такой кот уж больше 9 лет живет... Был маленький стригли ногти, потом перестали, но он вообще ими не пользуется... Он кусается))))))) может и до крови укусить, но это редко.. обычно просто до синяков))))) но как-то все уже привыкли.. и дети знают, что "котик кусается" и если лезешь к нему, потом не жалуйся))))))))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, удалите себе пальцы.....посмотрите какие проблемы возникнут...

Из за изменения походки и посадки при прыжках на лапы выйдут из строя все его органы. Кот будет испытывать муки. лучше найти нового хозяина - хотя это тоже жестоко, т.е. моральный урон кот понесет, но не два в одном хотя бы.

Моя кошка не из добрых... я сразу учила малыша не трогать кошку, не лезть к ней. Кошку отваживала от ребенка, просто убирала, когда та рядом сидела - собственно ее поиграться не тянуло с сыном, но она иногда выбирала место посидеть и полежать рядом с ним.

 

Просто старайтесь разделять их. Вы же не оставляете на долго ребенка - он у вас постоянно в поле зрения? Либо ищите хозяев...

Мужья они такие... мой тоже рычит на кошку, они абсолютно не любят друг друга, и когда та кусает сына просто страшно бесится. но теперешние укусы только из за того, что сын лезет к ней, а ей в ее 14 лет как-то уже не до игр.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень жестоко - удаление когтей. А зубы и когти на задних лапах никто не отменял!!!

тогда кирпичом по голове и в коробке обувной на мусорку. это будет гуманнее,чем вышвырнуть животное,которое вам доверяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не вижу проблемы в подстригании кончиков когтей. В доме кошка и котенок, отсюда же в ВМ. Отстригаем по мере отрастания кончики острые и никаких проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блондинка, подстрижеными когтями тоже можно окарябать - тем более кот к ребенку лезет.

За глаза страшно. но не большие царапины на руках.... у кого из нас их не было в детстве?

Да я знаю кучу людей у которых и по 3 кошки дома.. и дети.

Но конечно, если муж невзлюбил... тут выбор не в пользу кота будет, а в пользу семьи, и я бы отдала если муж бы настаивал. Просто я умею убеждать мужа, хотя он нашу кошку-дуру не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какие то новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...