Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bond

Новогодний костюм ребенку

Рекомендованные сообщения

От монстеры не надо, она ядовитой считается. Ну,её.

её вымачивают загодя в воде, и срез покрывают лаком для ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подъюбник бы сделала втрой, не чего он не тяжолый сетка легкая, в магазине продаётся разной жоскости, берите пожоще. вам же надо чтоб колом торчала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подъюбник бы сделала втрой, не чего он не тяжолый сетка легкая, в магазине продаётся разной жоскости, берите пожоще. вам же надо чтоб колом торчала?

Жесткая колется сильно, нужно фатин брать мягкий- он хорошо ложится и в складки, и в оборки, и в рюши, и и воланы не плохие получаются

 

Конфетина забавная:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подъюбник бы сделала втрой, не чего он не тяжолый сетка легкая, в магазине продаётся разной жоскости, берите пожоще. вам же надо чтоб колом торчала?

сетку-фатин уже купила))))) вот теперь сижу голову ломаю сколько слоев класть)))

и юбку не знаю то ли солнце, то ли просто прямоугольник сборить))) солнце красивее, а сборки на конфету больше похожи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесткая колется сильно, нужно фатин брать мягкий- он хорошо ложится и в складки, и в оборки, и в рюши, и и воланы не плохие получаются

 

Конфетина забавная:)

я средней жесткости взяла, жесткий, действительно, оч. грубый... и мягкий фатин купила на верх юбки... вот боюсь как бы конструкцию не перегрузить, таким количеством слоев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не... шапка будет не такая))))))) это я гуглю то платье, то подъюбник)))))))))

шапка фасон такой планирую:

6591725_40261thumb500.jpg

Тут из прямоугольника точно

Солнце, а лучше двойное будет насыщенней смотреться

 

У меня дочка будет Мальвиной в саду, вот юбка почти готова

2429041.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальвин готовых костюмов много))) если боитесь двойника встретить, то можно сшить по аналогии))) А конфет я готовых только один видела и то не понравился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего эт нам покупать, когда мы рукастые:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPINE шикарная юбчонка!!! мальвина чудесненькая будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего эт нам покупать, когда мы рукастые:)!

вот я тоже так вначале подумала)))))) сегодня в Диаманте на Комсомольской кучу тканей пересмотрела, выбор большой, а подобрать две ткани чтобы сочетались, не подберешь :bu: и по цене шить получается дороже, чем готовый купить... а заморочек куча...

Единственное, у нас ДР в январе, хочу платье нарядное и фатин сверху наложить и шапочку, сходить на НГ, а потом шапку выкидываем))) фатин сверху снимаем и в нарядном платье пойти на ДР))) А подъюбник до конца садика на утренники носить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато сколько души вложено:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPINE, край у подъюбника мальвины оверлочили? Мне в магазине сказали пройтись зиг-загом растягивая фатин, чтобы пышнее было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы было пышнее надо нашито рюши на подьюбник из того же фатина или по краю зигзага вставить леску или ригелин,чтобы форму держала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPINE, край у подъюбника мальвины оверлочили? Мне в магазине сказали пройтись зиг-загом растягивая фатин, чтобы пышнее было...

Нет, фатин не крошится

Юбка а-ля американка-пышная за счет метража

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы было пышнее надо нашито рюши на подьюбник из того же фатина или по краю зигзага вставить леску или ригелин,чтобы форму держала.

чтобы леску по краю вставить, нужна специальная лапка для оверлока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы леску по краю вставить, нужна специальная лапка для оверлока?

С лапкой удобней,но можно и без нее,а аккуратненько по краю прокладывайте леску,чтобы она попала под строчку ,а нож оверлока желательно отключить.

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы леску по краю вставить, нужна специальная лапка для оверлока?

Можно еще на машинке зигзагом вподгиб леску вставить- не сложно, аккуратно выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPINE, не могу рассмотреть, бантики на штанишках из основной ткани? Я хотела на платье из атласной ленты сделать, как на моей картинке конфеты, но выяснилось, что надо чешки, вот думаю, может из основной ткани бантики пришить, они у Вас прям на конфеты похожи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPINE, не могу рассмотреть, бантики на штанишках из основной ткани? Я хотела на платье из атласной ленты сделать, как на моей картинке конфеты, но выяснилось, что надо чешки, вот думаю, может из основной ткани бантики пришить, они у Вас прям на конфеты похожи)))

:) это прямоугольник вдвое сложенный, а в середине полоской ткани перетянут

 

конфетку можно сделать по такому же принципу, только прямоугольник перетянуть с двух сторон полоской ткани или просто ниткой, а чтобы серединка не пустовала слегка набить ее синтепоном/холофайбером -что есть -ватой просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за советы :misc_flowers:

Хвастаюсь что получилось)))

DSC01008JP_3124107_10172138.jpg DSC01018JP_9256763_10172185.jpg DSC01017JP_7028787_10172211.jpg

увеличивается если нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получилось!Можно маленький цветочек вверху на грудь у платья из материала как пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, спасибо :misc_flowers:

это мы на работу к Дед Морозу ходили, а в саду на утренник надо чешки, вот я на них банты как пояс сделала))) думала или на грудь, или на хвост, но перебор, кажется, будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!!! С наступающим :very_funny:

Мы на этот НГ будем бусинкой, снова хочу Ваших идей :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, привет!!!

Как вам заранее дают тему новогоднюю-нам наверное опять в середине декабря объявят)))) буду бегать и голову ломать

Бусинка у меня была 2 года назад такая: воздушная, блестящая, яркая и озорная-другой и не надо:)

http://f-picture.net/fp/6ad08e68f5864e37840aeadcf2599d5b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPINE, так надо же успеть песни и танцы выучить))) а у нас то муз.руководитель приходящая, то воспитатели на сессии, то дети болеют((( утренник "осень" прошел и уже пора к НГ репетировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится идея вот такой юбки у платья:

410_lilak.JPG

ну соответственно бусины по теме))) вот только не могу понять, это в каталоге они так красиво вверх поднимаются, реально все будет внизу вот так?

38a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, думаю, если "прихватить" немножко, то будут вверху как тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где у нас дешевые бусины можно купить?

На утренник осень были рябинкой, ходила, смотрела, прям не дешево((( в основном поштучно везде, может где упаковками есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хит текстиль на тракторном -чего там только нет и в каких количествах!

(Рябинку покажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPINE, рябинку не делали... Покупали ткань и оверлочили всем одинаковые косынки (песню пели "ягоды рябинки - красные косынки"). Я хотела для образа бусы красные, но за копейки нигде не нашла (во "все по 38" были нужного размера, но черные), а купить бусины поштучно прям оч. дорого получалось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть шикарная нитка красных бус...эх...

И типа жемчуг

И желтые -золото не большого диаметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет бус- я использовала елочные бусы, по одной бусинки не украсишь, зато рядами -милое дело-легко, красиво и дешево, нанизывать не надо, отрезаешь какую нужно длину и прикрепляешь к платью, и выбор цветов огромный.

Типа таких: dcbf55d56b17t.jpg

Изменено пользователем Clemency

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фикс прайсе много таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В фикс прайсе много таких

нам нужны будут бусы на НГ в руки для танца, воспитательница тоже сказала, что в фикс прайсе, но я пока не видела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос, про юбку как мне нра, я запостила выше, не могу понять где шов у фатина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, бусины посмотреть можно в Хит-текстиле, если не ошибаюсь, там были на нитке, а не поштучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно из цветной шерсти навалять много небольших шариков и использовать вместо лепестков в фатиновой юбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос, про юбку как мне нра, я запостила выше, не могу понять где шов у фатина?

Шов на присборенном фатине не реально увидеть.

Еще мне кажется, что низ вдвое сложенный и в пояс застрочен, а в получившемся "кармане" лепестки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, у нас есть подобное платье с лепестками, завтра гляну как оно сделано, но, по-моему действительно так, как SPINE предположила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...