Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

баночные пюрешки

Рекомендованные сообщения

понятно, что о вкусах не спорят.

но давайте делиться опытом, мнением и советами, что понравилось, чему доверяете и почему.

я с первым сыном как слепой котенок, сгребала все и потом как-то методом тыка выяснила любимые и нелюбимые. и уже по истечении какого-то времени открывала для себя, что в пюрешках есть непонятные добавки, например, манная крупа в овощном пюре, чтобы погуще было. или обогащенная витаминами пюрешка (мне категорически не подходит, у меня аллергики).

 

дискуссию о том, что самостоятельно готовить - это выход из проблемы, разводить не будем. я об этом в курсе, но баночки тем не менее в нашей жизни присутствовать будут. тема не об этом

 

начну с себя. пока могу посоветовать только кабачок "спеленок" в стеклянной баночке. во-первых состав - ни сахара, ни манки, ни витаминов дополнительных (для меня это плюс). да и вкусный он. а еще мне нравится то, что он наш, волгоградский, поэтому, наверное и цена приятная. да и болтушка наша одобрям

 

я по мере пробования постараюсь тут писать свои ачучения ))) у меня на готове яблочное - бабушкины яблоки с дачи и баночки (тоже спеленок). начну с банок, просто потому, что они менее агрессивны для жкт.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравятся кабачок Спелёнок, единственный баночный кабачок без добавок. Если рассматривать фруктовые, то тоже, прочитав состав многих производителей (то вит. С, то регулятор кислотости, то лимонная кислота) выбрала тоже Спеленок (груша, яблоко, чернослив-в их составе только сам фрукт и вода).

Из овощных монокомпонентных без добавок кушаем Бабушкино лукошко-цв.капуста, брокколи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера купила фруто няню цв.капусту.До этого 3 дня делаю сама,но впихнуть в сына ее не представояется возможным.Купила банку,чтобы проверить,что ему не нравится,вкус капусты или то что в мной приготовленном пюре кусочки имеются,хотя я как только не перетирала....

Ну состав вроде норм,цв.капуста и вода.А как пойдет,напишу позже,сегодня будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melinda, спасибо! не видела. спецом пролистала все страницы раздела "прикорм" )))

 

ну, обновим инфо, чего уж )))

кста. спеленки эти вроде совсем недавно появились. вспомнила, у хиппов была и крупа и крахмал в составе.

по-чесноку, я в беременность много хрутоняни ела, со сливками которая. вкуснятина, но пока ребенку ее давать имхо рано. а этот спеленковый кабачок думала выбрасывать после дочи, а он и мне понра )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,по опыту многочисленных подруг и знакомых просто девочек,у которых дети,могу сказать,что те,кто доедает за детьми именно баночное пюре и каши и т.д.детское питание короче,начинают стремительно прибавлять в весе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Настен, что открыла эту тему, я-профан в этом вопросе

как слепой котенок, сгребала все и потом как-то методом тыка выяснила любимые и нелюбимые. и уже по истечении какого-то времени открывала для себя, что в пюрешках есть непонятные добавки

 

+мульен, мы только начинающие знакомиться с этим видом продуктов, с удовольствиет послушаем мнения мамочек. Про себя скажу, первое пробовали наинс- кабачок, состав:кабачок+вода, понравилось и 80гр порция, для первых недель то что надо, после первого положительного опыта набрала побольше, а там оказалась надпись- кабачки и в состав уже входит +кукурузная крупа, дома только разглядела :botan: , попробую спеленок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится яблочное пюре сады придонья в тетрапаке.

Ничего кроме яблока нет.

И оно реально вкусное, прям няшка.

Коробочка 125мл, практически в самый раз.

Да и цена нереально смешная, 8,90 в ленте.

 

Остальные овощи готовлю сама, погружным блендером получается прям баночная консистенция.

Броколли, цветная капуста замороженные.

Кабачок/цукини пока с огорода.

Морковь и тыква, так на них сейчас сезон и как раз на зиму заготовили.

Так что пока в баночных овощах не нуждаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим покупаю кабачок с молоком,курицу с овощами,мяско и курочку бабушкино лукошко. Это то,что они очень любят и едят всегда. Фруктовые пюре все Спеленок,беру в коробочках все,цена ниже на них и стараюсь брать однокомпонентные,без сливок. Очень мои мужики любят пюре мясное с овощами в больших банках фирмы Бэбивита. Едят с огромным удовольствием,получается полноценный обед. Тему я вообще не покупаю,только молочку. Недавно пробовала мясо Фрутоняня,думаю теперь буду покупать его. Мальчишки мало что домашнего пока едят,никак к общему столу не приучу( А еще нам в последнее время нравится Агуша Я сам. Хайнц переодически даю,но не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так,отписываюсь...Федор эту цв.капусту пару ложек делал лицо буэээ,а потом рот начал сам открывать!я сама на язык попробовала,несоленое,никакое.Но запах....бееее,как-то свежеприготовленное не так воняет имхо....

Короче,этот эксперимент натолкнул меня на вывод,что наверно моего ребенка смущает негомогенизированность мной приготовленного (либо в банку еще че-то добавляют и не говорят об этом).

В итоге он съел около 30 гр,банка была 80,остальное завтра дам.Банка стоила ок.20 руб.

 

Анютка1912,цв,капуста и брокколи тоже как в банке получаются если погружным?Я тру через сито,все равно,как порошок какой-то,крупинки есть...Я погружным пробовала яблоко,не удалось.Расскажи подробнее,как ты делаешь погружным,сколько жжидкости добавляешьи т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даш попробуй хоть раз погружным и вообще забудешь про баночки.

Воды не добавляю так как капуста и брокколи сами по себе сочные.

Если с картошкой то могу отвар в котором варились добавить, если на пару то просто ки печеной водой разбавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анютка1912,цв,капуста и брокколи тоже как в банке получаются если погружным?Я тру через сито,все равно,как порошок какой-то,крупинки есть...Я погружным пробовала яблоко,не удалось.Расскажи подробнее,как ты делаешь погружным,сколько жжидкости добавляешьи т.д.

 

Багира, у меня тоже с яблоком в блендере не получалось, но потом все-таки получилось так: сначала тру яблоко на терке, а потом блендером погружным - как в банке получается, только сразу темнеет)))

А цв. капусту перетираю тоже блендером с отваром, если не оч. гомогенное получается, потихоньку добавляю отвар и продолжаю перетирать до желаемого результата)) Тоже как в банке получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спеленок пюре данной фирмы мы едим кабачок, яблоко, чернослив. Малышу нравится. Хотя в кабачке частенько на дне видела что то вроде порошка, может это осадок? Пока не разобралась. Может кто знает?

Фруто няня едим цветную капусту. Малышом полностью одобрено.

Гербер накупила грушу и брокали, но еще не пробовали.

По составу ни каких лишних добавок нет, только продукт и иногда вода.

Бабушкино Лукошкояблоко, еще не пробовали. Кстати кому интересно, в детском мире, который в Европе, прекратилось поставка пюре данной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спеленок-кабачок однозначно) на Бабушкино лукошко цветную капусту нас обсыпало, с удовольствием едим капусту Фрутоняни)

Хорошо пошел кабачок Бэбивита и Хипп, но они с добавлением муки кукурузной или рисовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту с дочей могу сказать, что тыква (без добавок) самая вкусная у Бабушкиного лукошка. Остальные бе-е-е, несмотря на цены. Это было ее любимое пюре и мы перепробовали абсолютно все фирмы от самых дешевых до самых дорогих. Но банки с тыквой Бабушкиного лукошка были победителями и по моему и по дочиному мнению))) Для поклонников банок подороже - Hipp - почетное второе место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в основном овощи сами готовили.Я морозила на зиму с дачи и кабачки и брокколи ,а потом варила и на блендере.Ребенок отлично кушал.Остальные фруктовые пюре покупала Бабушкино лукошко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira88,

Кстати,по опыту многочисленных подруг и знакомых просто девочек,у которых дети,могу сказать,что те,кто доедает за детьми именно баночное пюре и каши и т.д.детское питание короче,начинают стремительно прибавлять в весе....

не дашик, думаю это совпадение. я в прошлый декрет доедала, ничего подобного не было.

 

а кстати, есть какая-то принципиальная разница баночек от коробочек? потому как в цене, конечно, коробочка шибко лидирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дочкой старшей фруктовые пюре только Спеленок в тетрапаке покупали, вкусно, состав отличный, местный производитель и цена отличная! Планирую продолжить с младшей.

 

Овощи брала в основном Гербер, тыкву и морковь дочь любила очень, ела тоже Спеленок.

 

А потом перешли на комплексные обеды, брала только Семпер, очень вкусные и состав отличный, но довольно дорогие.

 

Еду со сливками стала брать уже после года. Фруктовые Спеленок очень долго покупали, добавляли утром в кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со вторым ребенком я даже не стану начинать давать баночное пюре (кроме как в гостях и поездках). Только собственного приготовления! Мы только-только отошли от баночек. Ребенок ничего кроме них есть не хотел. Долго учился жевать и не воспринимал даже ничего домашнего. Кучу нервов потратила на приучение к обычной пище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, спасибо за совет, но он не по теме. с такими сообщениями сюда

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

сюда

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

или сюда

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

 

здесь вполне однозначно поставлен вопрос. целесообразность введения самостоятельно приготовленного - это за рамками данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xke_vol, я в кабачке заметила, что внизу он гуще, а сверху жиже. мне это как раз понравилось. это ж естесственно. просто размешиваю ложкой, чтоб однородно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, в коробочках срок годности меньше чем в банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!! Пробовали мы сегодня кабачок "спеленок" , очень понравилось, ротик открывал и аж за ложку хватался)))), один момент меня смущаяет, что кабачок, не может быть таким кисленьким, походу добавили яблочко, я конечно не против, но в составе указано только кабачок и вода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алевтина, вот я тоже об этом думаю. Прям яблочный вкус у него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала им на оф.сайт. Ответ сюда продублирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынуля очень любил цветную капусту и брокколи от гербер. Морковка у них очень хорошая. И вообще по составу из всех представленных пюрешек гербер самое идеальное по составу-только овоци, фрукты и вода. Без крахмала, добавок и прочих не нужных малышу приблуд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xke_vol, я в кабачке заметила, что внизу он гуще, а сверху жиже. мне это как раз понравилось. это ж естесственно. просто размешиваю ложкой, чтоб однородно было

мы тоже кабочек жаловали. А то что сверху жиже-это хорошо- кабачек натуральный с грядки когда летом делала он как раз водянистый и всегда сверху как постоит более жидкий был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепробовали много - дочке полюбились Бабушкино лукошко кабачок-молоко, тыква-рис-молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мвы как-то больше всего уважали Фруто-няню и Гербер. Особенно морковка у Гербера вкусняшная. Мне самой нравилась, хотя я овощи в кашеобразном виде терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя три месяца выяснилось что мы всяядные :very_funny: а если чуть попозже покормить, то даже на нелюбимую брокколи ротик открываем... но по мне всетаки роднее спеленок!!! Но после НГ столкнулась, что в магазине не было их, потому и узнала что едим все пюрэшки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гербер берем, иногда бабушкино лукошко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я даже не пробовала пока другие пюрешки. ))))))) так хорошо тыква, морковка, чернослив, яблоко, груша, ну и конечно, кабачок идут.

я бы еще свеклу взяла попробовать, но не видела такой в продаже. я свеклу покупаю и на пару готовлю, но иногда в магазе она заветренная лежит. да и в баночках наверняка химии меньше, чем в простой, на развес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я добавлю информацию из первых рук так сказать. Я работала в "Садах Придонья" личным помощником самого главного там человека. Часто была на заводах и собственноручно яблоки собирала. Видела лаборатории. До сих пор считаю, что из российских производств нет ничего даже отдаленно так классно оснащенного и тщательно проверяемого в контроле качества. Все оборудование импортное, часть не имеет даже аналогов в мире. Линии автоматизированы полностью. Денег это стоит немерено, но я считаю, что именно поэтому у них такой качественный продукт получается. Это не в качестве рекламы, а как обоснование того, что я точно знаю о чем пишу.

 

Всем доброго дня!!! Пробовали мы сегодня кабачок "спеленок" , очень понравилось, ротик открывал и аж за ложку хватался)))), один момент меня смущаяет, что кабачок, не может быть таким кисленьким, походу добавили яблочко, я конечно не против, но в составе указано только кабачок и вода)))

"Спеленок" - это детская линейка продуктов, производимых "Садами Придонья". В любой упаковке содержится только то, что написано на этикетке. Если яблоко не указано, значит его там нет. Кабачок может быть немножко с кислинкой, но не сильно (зависит от состава воды, почвы на которой рос и сорта кабачка). Проверь срок годности на всякий случай. И когда другую упаковку откроешь - попробуй, похоже ли на вкус.

 

 

Спеленок пюре данной фирмы мы едим кабачок, яблоко, чернослив. Малышу нравится. Хотя в кабачке частенько на дне видела что то вроде порошка, может это осадок? Пока не разобралась. Может кто знает?

На дне осадок более тяжелых частиц немножко другого цвета, это нормально.

В свое время помню, что по всей России искали кабачок для детского питания, который соответствовал бы стандартам. И нашли только в паре хозяйств. Остальные не проходили по содержанию в них различных удобрений и тд.

 

Bagira88,

а кстати, есть какая-то принципиальная разница баночек от коробочек? потому как в цене, конечно, коробочка шибко лидирует.

 

Баночки и коробочки отличаются только ценой. Стекло дороже намного, но по опросам потребителей - люди готовы переплачивать за то, что видят что внутри.

 

Из своего опыта: едим Гербер - цветная капуста, яблочко, грушка, картошка с капустой, яблоко и груша, тыква. Это то, что нравится. От брокколи дочка отказалась наотрез.

На фруктовый салатик Хайнц из мягкой упаковки - обсыпает (я поэтому его ем я!). Хайнц есть фрукты и овощи из баночек.

Тему едим: говядина, телятина - из металлических банок; творожок без добавок и биолакт. На творожок с бананом - диатез.

Лично я считаю, что баночки - удобно и зимой полезнее того, что можно купить в магазинах с пестицидами.

Я когда работала, все время на обед ела тепличные овощи в качестве гарнира. А потом при обследовании сдавала кровь и мне врач сказал, что содержание нитратов огромное (что ты ела, спрашивает). Вот и польза от свежих овощей... Лучше баночки, чтобы быть уверенной, что детё не наесться всякой гадости.

Изменено пользователем Джеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

овощи в основном сама готовлю, но бывает, и банки едим.... тёма мясные неплохие, из всех они кажутся более натуральными и вкусными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я даже не пробовала пока другие пюрешки. ))))))) так хорошо тыква, морковка, чернослив, яблоко, груша, ну и конечно, кабачок идут.

я бы еще свеклу взяла попробовать, но не видела такой в продаже. я свеклу покупаю и на пару готовлю, но иногда в магазе она заветренная лежит. да и в баночках наверняка химии меньше, чем в простой, на развес

у меня своей свеклы завались, но разве ее можно деткам? не обсыпит? я что то про нее даже не думала , чтобы дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма мясные сыночек любит и Спелёнок-яблоко и груша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы очень уважаем кабачок "Спеленок" и чернослив "Фрутоняня"! Это две пюрехи, из тех, что мы попробовали (еще были цв. капуста, брокколи), которыми у меня дитё не плюётся! ))) Открывает рот с радостью! Цв. капусту ела так-сяк, без особого удовольствия, а вот от брокколи (пробовали Гербер) она кривится и все вываливает обратно! Помучила ребенка три дня и перестала давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При введении прикорма покупала хайнц, потом стала сама готовить из огородных овощей фруктов. Сейчас на всякий случай покупаю фруктовые пюрешки спеленок. Даю их редко, когда некогда готовить. Очень они нравятся и мне и сыну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...