Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

ЧудоДерево 2013 - исполнение новогодних желаний детей в приютах и интернатах

Рекомендованные сообщения

Друзья!

 

И вновь мы объявляем старт новогодней акции ЧудоДерево!

Каждый может стать личным волшебником для ребенка, оставшегося без попечения родителей, и подарить ему новогоднее чудо, исполнить его заветное желание.

 

Рецепт Чуда:

1. Дети, находящиеся в социально-реабилитационных центрах (приютах) и интернатах Волгоградской области, пишут письма Деду Морозу, рассказывают о каком подарке на Новый год они мечтают. Письма передают в Фонд "ДетскиеДомики".

2. Вы сообщаете о своем желании стать Дедом Морозом по электронной почте volgograd@detskiedomiki.ru (пожалуйста, сразу укажите Ваше имя и номер телефона), в ответ получаете скан письма ребенка.

3. Вы покупаете желаемый подарок, подписываете его и приносите в офис Фонда по адресу ул. Хиросимы, 14 ("дом с глазками"), офис 403.

4. Под Новый год ребенок получает свой заветный подарок.

Чудо готово!

 

Примерный бюджет подарка - 500 рублей.

Почтовых расходов в этом году не предполагается, но если у Вас нет возможности принести подарок в офис - пишите, дадим адрес для отправки посылки ребенку.

 

Тема прошлого года тут

Все новости проекта в официальных группах

вКонтакте http://vk.com/chudoderevo2013

Фейсбук https://www.facebook.com/events/542068672541580/

 

Апдейт:

* Сладости в дополнение к подарку положить МОЖНО, только обязательно убедитесь, что на них написан срок годности. Не все магазины пишут срок годности на развесных конфетах, например.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почта Деда Мороза принесла нам целую пачку писем из Петроввальского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

 

В этом году личных писем из этого учреждения вдвое больше! Ребята определенно готовились, весь год учили буквы и слова, это очень радостно и приятно.

Но все же из 200 воспитанников дома-интерната большинство ребят не умеют писать, и мы получили также 11 писем от имени групп. Воспитатели помогли детям выразить свои новогодние пожелания. Так что мы очень ждем коллективные заявки! Если Вы хотите сделать подарки детям всем трудовым коллективом или компанией друзей - мы предлагаем Вам взять письмо от целой группы и сделать чудо для 10 - 12 ребят сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а как узнать из письма возраст ребенка? 6-я группа, это сколько лет деткам? 6-7 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а как узнать из письма возраст ребенка? 6-я группа, это сколько лет деткам? 6-7 лет?

Я запросила эти данные, пока не знаю. В любом случае сейчас идут письма из дома-интерната для умственно отсталых детей. Это значит, развитие будет максимум на 9 - 10 лет, даже если по паспорту ребенку 14 или 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записывай меня в волшебники. Можно на 2х ребяток. Мне в прошлом году понравилось :viannen_32: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила заявку на почту, жду письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записывай меня в волшебники. Можно на 2х ребяток. Мне в прошлом году понравилось :viannen_32: :shy:

Тогда двух принцесс тебе в этом году отряжаю =) С одинаковым заказом на кукол Барби :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправила заявку на почту, жду письма

Все заявки разобрала, всем разослала, папку "спам" (наученная горьким опытом) тоже проверила.

Если вдруг не дошло - пишите сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли у нас рукодельницы? Есть заказ на пуговичный тренажер, я такого ни в одном каталоге игрушечных магазинов не нашла. Зато море ссылок, как мамы делают эту простую и очень-очень нужную вещь.

http://malysh-i-mama.ru/razvitie-rebenka/n...ivat-pugovitsyi

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1869485

ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, Надежда, если что, то мы постараемся со студентами института осилить спонсорство деда Мороза. Если можно, то в Волжском . Мы бы сказку показали и подарочки раздали.

У нас 2 детских дома в городе и один интернат, может получится ?

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, отправила заявку на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, у меня сейчас в проекте

Волгоградский детский дом (есть благотворитель)

Волжский детский дом (есть благотворитель)

Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей (практически все письма уже раздала частным благотворителям)

Петроввальский социально-реабилитационный центр (жду письма)

Калачевский социально-реабилитационный центр (жду письма)

Быковский социально-реабилитационный центр (жду письма)

 

Вы хотите Волжский, в проекте сейчас нет подходящих учреждений, самое ближнее - Быковский СРЦ. Там всего 15 ребят, может быть подойдет?

Я, к сожалению, уже не смогу взять в проект совершенно новое, ранее мне незнакомое учреждение. Просто нет ресурсов (времени, сил, людей). Вы видели сегодня, как проходит первая часть, сможете сами организовать в подходящем для вас учреждении? Если есть какие то вопросы - я с удовольствием отвечу и расскажу что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока за всех не готова ответить. У нас же студенты, кто нас повезёт, надо просить кого-нибудь....

Мне так эти дети запали сегодня в душу, которые младшие самые с 5-9 лет, немогу забыть их глаза ....

Может мы их дополнительно придём поздравим со своими отдельными подарками. Так же можем воспитателя попросить "придумать" подарочки.

Может так даже лучше будет.

Что скажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против. Их заваливают подарками на праздники, поверьте. Лучше узнать какие нужны репетиторы и помогать постоянно. Вести кружок какой нибудь постоянно. Или найти возможность добраться до дальних учреждений, куда благотворители не ломятся гурьбой, если уж душа просит именно праздника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против. Их заваливают подарками на праздники, поверьте. Лучше узнать какие нужны репетиторы и помогать постоянно. Вести кружок какой нибудь постоянно. Или найти возможность добраться до дальних учреждений, куда благотворители не ломятся гурьбой, если уж душа просит именно праздника.

 

хорошо , мы подумаем, что можем сделать кроме подарков, чем можем помочь.

Если на Быково согласится руководство, студенты, родители студентов, я напишу! в короткие сроки постараюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все письма разобрала, всем ответила. Кто отправлял запрос и не получил письмо - стучитесь в личку или пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! К сожалению, приходится приостановить рассылку детских писем до понедельника.

Обещанные письма из трех учреждений пока до нас не добрались, прямо сейчас рассылать нечего. А завтра я улетаю в Москву на 3 дня, и даже если письма привезут в офис, заняться ими будет некому.

Пожалуйста, извините и наберитесь терпения! С понедельника (я искренне верю, что в мое отсутствия все письма приедут) акция придет в нормальное рабочее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В проекте уже воспитанники 7 учреждений! Жду писем еще из двух, и возможно, еще Камышин присоединится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму одно письмо.Нужно почту прислать?

Уже прочитала.

Изменено пользователем Тигра_в_тапках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила заявочку на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В почте скопилось более 30 заявок от желающих стать новогодними волшебниками, а из писем оставалось только несколько зависших в ожидании уточнения (или непонятно что хочет ребенок, или подарок за пределами правил игры, ждем пока выберет другой и перепишет письмо, или еще какие вопросы)

 

И я решила взять еще 2 учреждения в проект.

Скоро-скоро на все заявки полетят в ответ детские мечты, еще чуть чуть терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришел мне ответ.

девочка зуля хочет в подарок бисер - я собрала ей набор.

а сегодня увидела, что там письмо прикреплено, прочитала...

у зули есть братик он очень любит читать, но не может сам написать письмо, т,к. болен и лежит в больнице, зуля просит для него детскую библию...

 

почему жизнь так несправедлива, как же жалко малюток, а еще больнее от бесилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли у нас рукодельницы? Есть заказ на пуговичный тренажер, я такого ни в одном каталоге игрушечных магазинов не нашла. Зато море ссылок, как мамы делают эту простую и очень-очень нужную вещь.

http://malysh-i-mama.ru/razvitie-rebenka/n...ivat-pugovitsyi

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1869485

ну и так далее.

 

Если еще не сделали, я могу сделать как в первом варианте, только сколько у меня есть времени??? Когда его надо будет принести в дом "с глазками"? Мне надо хотя бы неделю времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще не сделали, я могу сделать как в первом варианте, только сколько у меня есть времени??? Когда его надо будет принести в дом "с глазками"? Мне надо хотя бы неделю времени.

До 15 декабря точно есть время! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 15 декабря точно есть время! Спасибо!

Примите в свои ряды! Я тоже готова участвовать в сборе подарков для детей! И если нужно, могу помочь с доставкой (у меня микроавтобус) и еще есть свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примите в свои ряды! Я тоже готова участвовать в сборе подарков для детей! И если нужно, могу помочь с доставкой (у меня микроавтобус) и еще есть свободное время.

Пожалуйста, пишите в почту volgograd@detskiedomiki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила заявку на 2 письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи,девочки! В городе Волжский есть социально-реабилитационный центр, в данный момент он работает. Там находятся детки возраста от 3 до 18 лет.Если будут желающие организовать подарки, помогу с организацией писем от детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи,девочки! В городе Волжский есть социально-реабилитационный центр, в данный момент он работает. Там находятся детки возраста от 3 до 18 лет.Если будут желающие организовать подарки, помогу с организацией писем от детей.

Фонд больше не будет принимать учреждения в проект. Мы даже не все областные СРЦ взяли, а городские (что уж шило в мешке таить) всегда привлекают бОльший поток благотворителей, чем сельские, в особенности под Новый год.

Если хотите сделать проект для Волжского СРЦ - делайте, от начала до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущий момент ситуация в проекте следующая:

 

Все заявки, которые лежали в почте, обработаны, все желающие стать новогодними волшебниками получили письма. Спам проверила. Если вдруг кому то не пришел ответ - пожалуйста, проверьте тоже папку Спам, если и там не найдется - пишите в личку, будем через личную почту общаться.

 

Всего в проекте участвует 11 детских учреждений, в которых воспитывается 870 детей.

 

На текущий момент в наличии 93 письма, которые еще ждут своих волшебников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, подарок сегодян забрали. Так что можно уже вам отвозить.

Подскажите, а по какому графику работает офис и как правильно надо его подписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, подарок сегодян забрали. Так что можно уже вам отвозить.

Подскажите, а по какому графику работает офис и как правильно надо его подписать?

 

График работы офиса: пн, ср – с 13.00 до 19.00, вт, пт – с 10.00 до 16.00, сб – с 10.00 до 13.00. На следующей неделе будут фондо-дни, когда график работы будет увеличен. Следите за новостями в теме и в нашей группе вконтакте http://vk.com/detskiedomiki34

 

Подписать - так как было в Вашем письме написано. Например: Петроввальский СРЦ, Петров Петя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра отвезу подарок в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила заявку на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие добрые волшебники!

С удовольствием сообщаем, что первый этап акции успешно завершен! Все детские мечты нашли своих ДедМорозов и Снегурочек!

Если Вы хотите сделать подарки детям в детских домах и приютах, мы просим Вас приобрести карнавальные костюмы, маски, короны для детей, настольные игры, паззлы, спортивный инвентарь, книги, диски с фильмами и мультиками новогодней тематики, наборы для душа для мальчиков и девочек-подростков, детскую косметику или другие подарки для детей. Очень нужны батарейки для интерактивных игрушек – большой дефицит! Будем рады искусственным елкам от 1,5 до 3 метров высотой, для больших залов и гостиных в группах.

Все это можно приносить в Пункт приема радости в новом офисе Фонда:

ул. Канунникова, 6/1, офис 602.

График работы на ближайшие 2 рабочих дня:

Понедельник и вторник с 13 до 19 часов. Кто не успел донести подарки - пожалуйста, доносите!

 

В эти дни также нужна помощь добровольцев:

- скрутить столы (нужна отвертка с насадками, а лучше набор шестигранников)

- перебрать подарки, отметить наличие подарков по контрольным листам, упаковать на отправку в коробки

- помочь в разборе других фондо-вещей

- обзвонить опаздывающих ДедМорозов и Снегурочек, переспросить принесут ли они подарки, или нам передавать письма другим.

 

Также нам не хватает для новоселья

- жалюзи на 2 окна

- кулера

- стульчиков для посетителей и сотрудников

Будем рады подсказкам и помощи, как приобрести эти нужные вещи с минимальными затратами.

 

Можете помочь? Пишите - звоните Лилии Фроловой (927) 502 64 22; http://vk.com/sandy_lily или Надежде Васильевой (937) 723 09 04; http://vk.com/vasileva_nv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнала, что в одной из наших подопечных школ-интернатов Волгограда (№ 6, для детей с патологиями развития речи) установили елку для детей - высотой всего 1,5 метра. Дед Мороз, да и старшие воспитанники тоже, будут смотреть на елочку сверху вниз. А между тем, высота потолка позволяет поставить елку высотой 2,8 метра. Требуются деньги на покупку высокой и красивой елки, а также новогодних украшений! Давайте вместе подарим ребятам настоящее новогоднее чудо и атмосферу праздника!

 

Сегодня была в ОБИ, из имеющегося там наиболее близко к правде - елка 2,30 м, стоимостью 4200. Цена скидочная, не знаю долго ли еще будут в наличии эти елки. Остальные варианты 2,30 - сильно дороже, от 8000 до 15000. Выше 2,30 вообще там не нашла искусственных елок. Если кто подскажет, где купить елку выше - будет здорово! На украшения на большую елку много надо... Шариков надеюсь, соберем в Пунктах приема радости, хотя бы некоторое количество. На гирлянды - бусы - мишуру допустим 2000 заложить. Итого 6200 предварительно.

 

Пожертвования на елку принимаются в копилку, установленную в офисе фонда по адресу: Волгоград, ул. Канунникова, 6/1, офис 602.

16 и 17 декабря офис работает с 13 до 19 часов.

Другие варианты - мои личные карты СБ и Альфа-банк, яндекс-кошелек (номера не публикую, только по запросу в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1000 руб на яндекс

+500 руб в копилку

 

спасибо добрым волшебникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие волшебники!

 

Школа-интернат № 6 не участвует в проекте "ЧудоДерево". Дети не писали письма Деду Морозу и не получат личных заветных подарков. Мы дарим от фонда 2 ДВД-плейера, в игровую и в спальный корпус, и 2 магнитолы. Полезно, но не празднично. Давайте подарим детям большую елку, которая будет несколько лет создавать праздничное настроение у всех воспитанников! Собрали за сутки 1500 рублей - еще 3 раза по столько, и елка с игрушками и гирляндами поедет в интернат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...