Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'arcobaleno

Паротонзилярный абсцесс

Рекомендованные сообщения

Наша печальная история... Дочке 7 лет. Осень, начинаем болеть. Горло, нос, темпиратура. Вызываем врача на дом. Все как обычно, бегом смотрит, спрашивает пишет. Вроде ни чего страшного, лечимся температура держится, скачет, ребенку явно плохо, почти не ест и тд. И так 8 дней. В пятницу приходим на прием, все в норме по словам врача. Мои слова о том, что ребенку не хорошо и она совсем не ест и температура , не воспринимаются серьезно. Врач говорит: "Я так понимаю в школу вы идти не собираетесь".... Я настаивают что ребенок болен, темпиратура и тд. Мне выписывают таки направления на анализы крови и мочи, печеночные пробы. Сдавайте говорят не спеша и записывайтесь к гастроэнтерологу, раз не едите, это вам к нему. Потом выходные, высокая темпиратура в ночь на понедельник. Утром идем пытаемся попасть на прием. Нас выставляют из кабинета, ни тот участок, и нашу карточку потеряли... Начинаю орать, ловлю заведующего. Он нас смотрит, вызывает срочно скорую, больница, вскрывают абсцесс. Врачи в больнице в шоке! Как же так, ни анализов, ни лечения. Мне сказали, что ребенка чуть не угробили. Выписались мы в эту пятницу, сегодня ходили на прием к ЛОР в полеклиннику. Она уверяет что через месяц, после полного востановления, необходимо будет удаление миндалин... Конечно мы с дочкой еще не отошли от происшедшего. Ребенок до сих пор боится всего и плачет. Как быть пока не знаю... Кто столкнулся с чем то подобным, пожалуйста поделитесь опытом и мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он нас смотрит, вызывает срочно скорую, больница, вскрывают абсцесс.

 

inoksana, не поняла,а где абсцесс образовался?Где-то в горле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, не поняла,а где абсцесс образовался?Где-то в горле?

Да, в горле. На левой мендалине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на врача жалобу накатала и бегите с этого участка скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... К сожалению, в который раз убеждаюсь, что в нашей медицине (особенно бесплатной), как в пословице "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

Мне кажется нужно просмотреть на этом форуме отзывы о детских ЛОРах и проконсультироваться с действительно хорошим специалистом. Мы, что делать и как быть, не подсказчики.

Единственное, что могу сказать, у меня племяннику в 10 лет удаляли гланды или аденоиды (точно не помню) в областной больнице, там врач мужчина нормальный. Под общим наркозом сделали. Ребёнок конечно боялся, но дали наркоз, очнулся всё нормально и через несколько дней выписали. А то все 10 лет, как осень, так его ангина душила и антибиотики курсами пили и к "бабкам" заговаривать ездили. А после удаления намного лучше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на врача жалобу накатала и бегите с этого участка скорее.

Конечно. Бодаться с медициной почти невозможно, уж слишком они к этому готовы всегда... Но я буду пробывать сделать что смогу. На такое нельзя закрывать глаза. Нам повезло, хотя бы в том , что хоть вовремя успели. Еще немного и страшно подумать даже, чем это могло бы закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... К сожалению, в который раз убеждаюсь, что в нашей медицине (особенно бесплатной), как в пословице "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

Мне кажется нужно просмотреть на этом форуме отзывы о детских ЛОРах и проконсультироваться с действительно хорошим специалистом. Мы, что делать и как быть, не подсказчики.

Единственное, что могу сказать, у меня племяннику в 10 лет удаляли гланды или аденоиды (точно не помню) в областной больнице, там врач мужчина нормальный. Под общим наркозом сделали. Ребёнок конечно боялся, но дали наркоз, очнулся всё нормально и через несколько дней выписали. А то все 10 лет, как осень, так его ангина душила и антибиотики курсами пили и к "бабкам" заговаривать ездили. А после удаления намного лучше стало.

Врачей действительно почти нет, как это не ужасно. Как эти люди могут приближаться к нашим детям... ЛОР хорошие в 7, где мы лежали. Решение принимать придется , но пока думаю о восстановлении. Даже если все не так долго и ни так больно, для ребенка это Ужас и самый страшный сон. И это сделал человек, который призван помогать, лечить, спасать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуйте карточку на руки (или хитростью какой добывайте), и делайте ксерокопию страниц. Они могут все переписать и ваша жалоба не найдет отклика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требуйте карточку на руки (или хитростью какой добывайте), и делайте ксерокопию страниц. Они могут все переписать и ваша жалоба не найдет отклика.

Нашу потеряли. Завели новую.Она конечно у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашу потеряли. Завели новую.Она конечно у меня...

Так в новой же нет того лечения, которое она прописывала... толку от нее?

Они любят "терять" карточки, когда участкового нет и принимает другой врач, попробуйте сами зайти в ваш кабинет и на полке поискать Вашу карточку сами, они у тех кто болет обычно отдельно лежат... я так нашу карточку находила сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в новой же нет того лечения, которое она прописывала... толку от нее?

Они любят "терять" карточки, когда участкового нет и принимает другой врач, попробуйте сами зайти в ваш кабинет и на полке поискать Вашу карточку сами, они у тех кто болет обычно отдельно лежат... я так нашу карточку находила сама.

Мне удалось кое что найти, лист осмотра, анализы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне удалось кое что найти, лист осмотра, анализы .

Вам правильно в другой темке посоветовали, сначала жалобу на Гл. врача, конечно постарайтесь не оставить это безнаказанным, возможно вы спасете жизнь какому-то ребенку как бы высокопарно это не звучало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам правильно в другой темке посоветовали, сначала жалобу на Гл. врача, конечно постарайтесь не оставить это безнаказанным, возможно вы спасете жизнь какому-то ребенку как бы высокопарно это не звучало....

Жалобу сегодня написала. Главный врач произвела на меня хорошее впечатление. Буду ждать письменный ответ, какие меры будут приняты, какое наказание и тд. В кабинете кроме главного врача были заведующие. Ни кто врача не пытался защищать, меня внимательно выслушали, обещали разобраться. Из ответа будет видно как и что. Главное сейчас, что здоровье дочки под контролем. Дальше по обстоятельствам. Вообще мы терпим много не допустимых вещей. В кабинет заходим как бы извиняясь за то, что работать мешаем.лишний раз не настаиваем, молчим и тд. А все что касается детей должно быть без компромисов и вариантов. Врачи для нас, а не мы для них. Здоровье и интересы наших детей важнее всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам правильно в другой темке посоветовали, сначала жалобу на Гл. врача, конечно постарайтесь не оставить это безнаказанным, возможно вы спасете жизнь какому-то ребенку как бы высокопарно это не звучало....

Жалобу сегодня написала. Главный врач произвела на меня хорошее впечатление. Буду ждать письменный ответ, какие меры будут приняты, какое наказание и тд. В кабинете кроме главного врача были заведующие. Ни кто врача не пытался защищать, меня внимательно выслушали, обещали разобраться. Из ответа будет видно как и что. Главное сейчас, что здоровье дочки под контролем. Дальше по обстоятельствам. Вообще мы терпим много не допустимых вещей. В кабинет заходим как бы извиняясь за то, что работать мешаем.лишний раз не настаиваем, молчим и тд. А все что касается детей должно быть без компромисов и вариантов. Врачи для нас, а не мы для них. Здоровье и интересы наших детей важнее всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, лучше сразу в облздрав, 2 экземпляра, на одной штамп о приёме, иначе ищи-свищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, молодцы вы с дочкой, что пережили это. Здоровья вам крепкого и больше не нарываться на таких "профессионалов". А правды обязательно надо добиться, чтобы с рук это не сошло. К сожалению, врачи сейчас совсем страх потеряли, ничего не боятся...У нас на участке тоже бестолочь, а не врач. Уж простите, но называю вещи своими именами, все жалуются, а она до сих пор работает. А что у вас за поликлиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, молодцы вы с дочкой, что пережили это. Здоровья вам крепкого и больше не нарываться на таких "профессионалов". А правды обязательно надо добиться, чтобы с рук это не сошло. К сожалению, врачи сейчас совсем страх потеряли, ничего не боятся...У нас на участке тоже бестолочь, а не врач. Уж простите, но называю вещи своими именами, все жалуются, а она до сих пор работает. А что у вас за поликлиника?

Спасибо. Сейчас мы хоть немного выдохнули. Дочя хоть кушать начала и цвет у нее человеческий появился . Поликлиника 2. О ней давно ходит дурная слава. Но как сейчас выясняется сменилось руководство, и ситуацию пытаются менять . Правда не так все быстро и просто. Заведующему я очень благодарна. Он понял что с ребенком и вовремя вызвал скорую. Но таких единицы. В остальном посмотрим, что дальше. А если не наказывать , то ни когда ни чего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, лучше сразу в облздрав, 2 экземпляра, на одной штамп о приёме, иначе ищи-свищи.
Я обращалась в страховую и в министерство здравоохранения . Меня уверяли что будут контролировать , пока устно. Но если меня что то не устроит, то будет проведена проверка по письменному заявлению. Буду смотреть, что дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, какой у вас педиатр? мы тоже во второй. пока тьфутьфутьфу все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, какой у вас педиатр? мы тоже во второй. пока тьфутьфутьфу все было нормально.

У нас 14 участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, какой у вас педиатр? мы тоже во второй. пока тьфутьфутьфу все было нормально.

У нас 14 участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, inoksana, как правило, ну Вам наверное уже сказали врачи да?, паратонзиллярный абсцесс на пустом месте не вылазит, это либо не правильно или не долеченная ангина прошла или хронически тонзилит был(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас питаетесь пищей мягкой и теплой? компрессы уже отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас питаетесь пищей мягкой и теплой? компрессы уже отменили?

До этого случая проблем с горлом не было у нас ни каких. Про пищу ни кто ни чего не говорил, и про компрессы тож ни чего не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из больницы Вас выписали?

с какими рекомендациями?

Оксана я Вам бы посоветовала обратится на красном во вторую детскую, могу порекомендовать врача. и там у них Лор приходящая грамотная.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из больницы Вас выписали?

с какими рекомендациями?

Оксана я Вам бы посоветовала обратится на красном во вторую детскую, могу порекомендовать врача. и там у них Лор приходящая грамотная.

Да, уже выписали. Если поделитесь с нами информацией, буду благодарна. Нас за последнее время смотрели несколько ЛОР врачей. В 7 больнице, в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 14 участок

Это не тот, что Вишнёвских принимает? Елена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не тот, что Вишнёвских принимает? Елена..

Нет. Эту по другому зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...