Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ева_Джонс

Круги под глазами!!

Рекомендованные сообщения

Какими средствами пользуетесь? Может есть народные рецепты? А может надо сходить ко врачу! smile.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ева_Джонс, мне ваша проблема знакома не по наслышке. После рождения дочи круги под глазами стали моими постоянными спутниками. Сначала я все списывала на усталость и недосып, потом, когда уже все вошло в колею, сон у меня стал постоянным и стабильным biggrin.gif возникло беспокойство.

Для себя я наметила следующие пути: исключить проблемы со здоровьем и обратится к косметологии cool.gif

Посетила я терапевта в муниципальной поликлинике, ничего путного мне он не сказал, сдала анализы, сделала УЗИ органов брюш полости, кардиограмму - везде норма. Теперь собираюсь сходить к вменяемому терапевту с набором анамнеза всего. Очень надеюсь, что этот визит многое прояснит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
обратится к косметологии

У меня такая же фигня, можно сказать с рождения (со школы). Я обратилась к косметологу, она мне сказала что в моей ситуации, бесполезно что-то делать.

Но у меня ещё увеличена щитовидная железа, может быть из-за этого у меня круги под глазами wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу ошибаться, но круги под глазами бывают при железодефиците ...

Faty, у меня та же с история с щитовиткой... приходится пить йодомарин постоянно, иначе бешеной становлюсь wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня после того, как начала высыпаться, круги пропали.

Про щитовидку - впервые слышу, что могут быть круги surprised.gif Девчат, вам врач говорил это? А то мой эндокринолог за 10 лет ни разу об этом ни заикнулась wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут оказывается все так запущено surprised.gif Думала пару советов кремов и всё.. biggrin.gif А витамины какие выписывают?

У меня знакомая рассказывала народный рецепт по борьбе с "ними", но не помню.. dry.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
приходится пить йодомарин постоянно, иначе бешеной становлюсь

Ты сама йодомарин прописала себе или же врач? Я у эндокренолога лет 5 не была, мож мне тоже его попить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Я у эндокренолога лет 5 не была, мож мне тоже его попить!?

Лучше все-таки сходить. Однозначно. Сдать анализы хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ева_Джонс)
Думала пару советов кремов и всё..

есть вроде карандаши с тональным эффектом... у меня одно время был такой, но синева все равно просвечивала... может, другой какой надо было попробовать smile.gif

Faty, мне подруга-врач посоветовала... а у эндокринолога была в начале беременности, она тоже порекомендовала пить Йодомарин...попробуй, думаю, хуже не будет wink.gif вообще, у худосочных людей такие проблемы часто встречаются, имхо wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Конечно нужно сходить, но у меня пока времени на это нет. Да и меня она не беспокоит, не давит, она у меня в одной паре и не увеличивается, и не уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
но синева все равно просвечивала

а у меня не синие были... коричневые таки круги wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Да и меня она не беспокоит, не давит, она у меня в одной паре и не увеличивается, и не уменьшается.

Так когда она тебя будет беспокоить это уже поздно будет. Заболевания щит, железы проявляются не только этим. есто много других симптомов. А потом, что вы имеете в виду под

Quote
Но у меня ещё увеличена щитовидная железа
?

Кроме гипертиреоза есть и гипотиреоз, и токсическая аденома щит. железы, и аутоиммунный тиреодит, и эндемический зоб и т.д.

Поэтому с йодомарином не стала бы заниматься самодеятельностью. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин ну ты мне здесь страстей наговорила wacko.gif А где можно этого эндокренолога без огромной очереди пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, соглашусть с Ева_Джонс,

Quote (Nataliya)
Теперь собираюсь сходить к вменяемому терапевту с набором анамнеза всего.
впервую очередь надо не замазывать и прятать, а выявлять причину и устранять ее.

Круги под глазами признаки многих заболеваний или не правильного функционирования органов, недостаток веществ нужных организму. Это могут быть заболевания почек, нервной системы, но и просто физиологическая особенность организма, кожи.

Обследуйтесь пожалуйста.

А из косметических "устранителей" есть разные варианты:

Есть народные методы - компрес из сырой картошки, например.

Из косметических средств я могу порекомендовать мой любимый Фаберлик, там масса средств для корректирования подобных дефектов. Но тогда обращайтесь в мою тему ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Manina, Марин ну ты мне здесь страстей наговорила

Да ну брось ты. Это я по привычке. tongue.gif Специально стращаю. Просто нельзя так к своему здоровью относится. Есть проблемы, а ты там 5 лет не была.

Quote
А где можно этого эндокренолога без огромной очереди пройти?

Ничего конкретно посоветовать не могу. Очереди нет, наверное, где платно и по записи. А может еще в Водников. Там маленькая поликлиника. Можно платно на кафедру. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Очереди нет, наверное, где платно и по записи.

Ну это понятно

Quote
А может еще в Водников
А это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

остановка торговый Центр. рядом с Конфилом. Поняла?

Добавлено (16.01.2009, 14:17)

---------------------------------------------

Quote
А это где?

Она сейчас по другому назыввается. Больница по ЮФО. Или 3- я больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Да Марин поняла, спасибо.

Дам, ну мы тут нафлудили dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема плавно перешла в "проблемы с щитовидкой" smile.gif

А у меня не круги,просто опухают глаза.Такое ощущение,что(извиняюсь) бухаю всю ночь!Стала делать массаж по рекомендации Nаtа Наташи.Вроде чуть лучше стало.Хочу еще средство какое-нибудь приобрести не очень дорогое.Мне еще помогает компресс из чайных пакетиков или льда.Только на это нужно минут 7-10 с утра.У меня редко бывает время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, если кожа тонкая, сосудики близко к поверхности (я не знаю какая у тебя кожа) то лед нельзя и контраст нельзя. Если кожа нормальная, или жирная, то можно, но сильно близко к глазу тоже не надо.

может еще легкие мочегонные попить? может застои воды какие в организме. Беременным назначают, не помню названия, препарат из натур. трав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Беременным назначают, не помню названия, препарат из натур. трав.

У нас в палате, когда на сохранении лежали, девочке назначали почечный чай - мочегонное из трав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, бывает, что круги под глазами (особенно, когда они появились вдруг, а не были с вами всегда) - показатель заболевания. Но у нас, к сожалению, в большинстве случаев проблемы со сном, со здоровым образом жизни, экология не радует, в конце концов. Еще бывает - есть круги и все тут, особенность организма такая, с детства они у человека, хотя он абсолютно здоров и спит по 12 часов в день. Могу вам сказать, на своем опыте визажиста - очень редко, ну ооочень встречаются девушки, которым не нужен консилер под глаза.

А насчет решения проблемы с помощью косметических средств, я не встречала таких, которые решали бы полностью эту проблему, ни в одной марке. Ну, может, минимальный эффект, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, девочки! какая знакомая тема!!! еще к проблемам со здоровьем (в качастве причин этих коварных "кругов"), могу добавить курение и резкое похудание. Я когда начинала чаще курить (на работах нервных) - сразу глаза синюшние становились. и многие знакомые, которые резко худели стали носить сие украшение вокруг глаз.

Когда бросила курить - даже цвет лица приятнее стал)) Круги постепенно ушли. Ну, естесственно после рождения ребеночка все вернулось))) Я тогда так из-за этого переживала! Смешно!)) Но злая была не из-за усталости и недосыпа, как физического состояния, в первые недели жизни сына, а из-за отпечатка на лице, который становился все синее и синее под глазами(((

Наташ, пусть тебе чего-нибудь посоветуют... Но ИМХО, здесь медицина не столько помочь может, сколько дать верный курс к здоровому образу жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Наташ, пусть тебе чего-нибудь посоветуют...

Марин, это ты про меня?

Если да ( biggrin.gif ), то могу сказать, что ситуация моя с каждым днем становится все хуже - круги под глазами начали носить постоянный характер и превратились в отечность уже просто! oh_mama.gif А вот почему - неясно-то!!!! cry.gif Все в норме. Пойду вот на днях к терапевту в Движение. Запытаю его там до смерти ken.gif

Поэтому предлагаю в проблеме "кругов" выделить 2 подпункта:

- синяки

- мешки и отеки

По поводу локальной борьбы со 2-м: очень хорошо помогают пакетики зеленого чая. Чай заварить, пакетики остудить в холодильнике (желательно в морозилке) и положить на глаза. Полежать минут 15, отеки сразу спадают.

Еще очень неплохо (как говорят) помогает картофель в таких случаях - картошку сырую натереть на крупной терке, завернуть в марлечку и - на глазки. Лежать минут 30. Кстати, пойду сейчас сама испробую первый раз smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,напиши про результат.Я обычно просто пакетики кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Я обычно просто пакетики кладу.

Ксюш, какие именно?

Quote (Плутишка)
Наташ,напиши про результат.

Ок, сегодня не вышло, но завтра попробую обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у меня соседка распространяет ФАБЕРЛИК, так она мне на пробу давала средство от отеков и темных кругов под глазами. Так вот: про синяки ничего не могу сказать, а отечность снимает здорово. Правда и стоит это средство неплохо, но если кому надо... думаю можно посмотреть в темке ФАБЕРЛИК. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,чайные пакетики остужаю и на глаза минут на 10(больше времени вечно не бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую здесь для вас по лимфодренажу, а про препараты Фаберлик можете прочесть в спец теме ТУТ

Для начала надо понять причину их возникновения, а их может быть много. Это просто косметический дефект, или круги и отеки вызваны физическим или моральным утомлением. Так же темные круги могут появиться при некоторых заболеваниях внутренних органов - сердца, почек и др. Очень рекомендую заняться исследованием своего организма, обратитесь к хорошему терапевту, а уж доктор найдет по цепочке истинную причину вашего недомогания.

Если вы уверены, что никаких серьезных заболеваний и нервных перенапряжений у вас нет, то можно прибегнуть к косметическим процедурам.

Темные круги под глазами могут возникнуть при нарушении лимфотического и венозного оттока. Проще говоря ослабленные сосудики плохо переганяют кровь. А в области вокруг глаз оч. тонкая нежная кожа, поэтому проблема сразу же видна на лице.

Чем мы можем помочь своим глазкам? Нанося крем вокруг глаз необходимо не просто его размазывать по векам, а проводить легкий массаж - лимфодренаж.

По этой схеме видно в каких местах надо надавливать по точкам . kkkkkk.jpg

Добавлено (16.01.2009, 16:05)

---------------------------------------------

На верхнее веко мы никогда не накладываем крем, это утяжеляет его. Единственное уходовое средство за подвижным веком – это средство для снятия макияжа. (есть исключение - защитный крем от мороза и непогоды, и только в случае когда сильный мороз или надо защить кожу век от др. природных воздействий)

На нижнее веко под глазмы только иногда наносим специальные средства. Но главным образом мы должны стимулировать точки крепления мышц. Поэтому мы при нанесении кремов, сывороток и т.п. делаем легкий массаж, проминку лимфотоков по краю кости глазницы (лимфодренаж).

Устанавливаем пальцы (безымянный или средний - кому как удобно) на точку расположенную с внешнего края глаза (по косточке). Немного массируем ее и начинаем передвигать пальцы вокруг глаза через низ к носу, а затем к брови. Мягкими движениями надавливая на кожу (как бы проминая, продавливая точки). На косточке под бровью (ближе к внутреннему краю глаза) можно нащупать маленькую выемку. Здесь можно сделать 5-10 нажатий на одном месте и продолжить движение пальцев дальше к исходной точке.

Все это лучше повторить три раза.

Нажатия пальцев могут быть обыкновенными, можно делать легкие постукивания кончиками пальцев (только очень легкие! в этой части лица), а со временем можно натренироваться и пальцы будут делать движение напоминающее скольжение гусенички. Подобный лимфодренаж должен помочь избавиться от отеков под глазами, лучшему проникновению препаратов в "недра" кожи, и укреплять мышцы вокруг глаз, тем самым уменьшать количество морщин.

Надеюсь, что весь процесс понятно описала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
По поводу локальной борьбы со 2-м: очень хорошо помогают пакетики зеленого чая. Чай заварить, пакетики остудить в холодильнике (желательно в морозилке) и положить на глаза. Полежать минут 15, отеки сразу спадают.

Об этом только вот не давно прочитала, только у меня было написано теплые "пакетики" с чаем положить на глаза! Не в этом суть главно смысл чай помогает biggrin.gif

Вот выше так хорошо все изложили как хорошо сделать масажиГ doctor.gif

Теперь будем бороться всеми способами donatello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ева_Джонс)
только у меня было написано теплые "пакетики" с чаем положить на глаза! Не в этом суть главно смысл чай помогает

Я и так, и так пробовала. Холодные эффективнее, луше всего прямо их морозилки, т.к. лед и холод дополнительно способствует снятию отеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят,если круги,это может быть что-то с почками,у меня вены под глазами,может по этому отекают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если круги,это может быть что-то с почками

Не факт! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает специальный крем "Черный жемчуг" и чаек - смазываю после умывания крепкой заваркой веки нижние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чаек - смазываю после умывания крепкой заваркой веки нижние...

И прям припухлости исчезают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не припухлости,а синяки под глазами прям ужас никак от них не избавиться,вид ужасный если поздно легла или устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж беда прямо с этими синяками и припухлостями под глазками. Для меня до родов это была проблема,а уж как родила и говорить страшно. В общем у меня и то и другое. Ну то что моральное и физическое утомление это 100% + похудела(вернулся вес 6-и летней давности) + недосыпы. :blink: Короче целый букет,в зеркале себя боюсь. :jest_1: Подозреваю что сердце,а там конечно надо идти к врачам,но когда?! Малыш ещё мелкий,придётся заниматься "самолечением". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подозреваю что сердце,а там конечно надо идти к врачам,но когда?! Малыш ещё мелкий,придётся заниматься "самолечением".

Да можно быстренько и в муниципальной поликлинике обследования пройти. Я Польку 8-ми месячную пристраивала, и полностью обследовалась. Проблем со здоровьем выявлено не было никаких. Но меня этот ответ не устроил, и я пошла к терапевту в Движение (прихватив свою карточку). Она меня посмотрела, и предварительно диагностировала нарушение кровотока артериального из-за сильного искривления позвоночника (меня еще и боли в спине мучают периодически) и подозрения на проблемы с щитовидочкой <_< . Из-за нарушения кровотока по ночам и образовываются эти "синяки" и "круги". Вот только теперь я уже месяца 4 иду ренген позвоночника делать и анализы на гормоны сдаю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да можно быстренько и в муниципальной поликлинике обследования пройти.

 

А в какой не подскажешь? :blush: Или ты имеешь в виду поликлинику по месту жительства? :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ты имеешь в виду поликлинику по месту жительства?

 

ага, ее, родимую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...