Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wwwiktory

Как мы избавляемся от результатов творчества наших деток

Рекомендованные сообщения

У нас творческий процесс начался не так давно,но уже следы его практически везде.

Опытные хозяйки,подскажите, как выводить следы от фломастеров на одежде, пластелина на ковре и восковых карандашей на обоях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас творческий процесс начался не так давно,но уже следы его практически везде.

Опытные хозяйки,подскажите, как выводить следы от фломастеров на одежде, пластелина на ковре и восковых карандашей на обоях.

Пластилин заменить на play doh, он не приливает почти, если его конечно не капитально втоптать. )))) еще я аккуратно снимала его засохший маникюрными ножницами. Как бы снизу подхватывала ими и отрывала аккуратно.фломастер у меня не всегда отстирывав со, но можно попробовать замочить в udalix или потереть отбеливающим мылом, мне нравится сарма. А вот с обоими сложнее. Ластиком обычным пробовала? Или жесткой стороной губки с вышеупомянутым мылом осторожно. От качества обоев тоже много зависит.

А вообще я фломастеры перестала давать. ))))) перешли на разные виды карандашей и краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пластилин заменить на play doh, он не приливает почти, если его конечно не капитально втоптать. )))) еще я аккуратно снимала его засохший маникюрными ножницами. Как бы снизу подхватывала ими и отрывала аккуратно.фломастер у меня не всегда отстирывав со, но можно попробовать замочить в udalix или потереть отбеливающим мылом, мне нравится сарма. А вот с обоими сложнее. Ластиком обычным пробовала? Или жесткой стороной губки с вышеупомянутым мылом осторожно. От качества обоев тоже много зависит.

А вообще я фломастеры перестала давать. ))))) перешли на разные виды карандашей и краски.

это съедобный пластелин? а то у нас был какой-то Ерих крауз. да, он не пачкался,но мой пупс его ел,за уши не оттянешь :hi-hi:

все остальное буду пробовать,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это съедобный пластелин? а то у нас был какой-то Ерих крауз. да, он не пачкался,но мой пупс его ел,за уши не оттянешь :hi-hi:

все остальное буду пробовать,спасибо!

Ну не знаю, как Ерих Краузе, но обычная масса (оно же тесто) для лепки очень соленая) аппетит пропадал у моих после первой пробы на зуб) Тоже давно отказалась от обычного пластелина. У нас хоть ковров нет, но и на ламинате после него остаются жирные трудновыводимые следы. Рисунки на обоях вывожу губкой с мылом, пока удачно, вроде. А вот ванную акриловую долго-долго и чем только не отмывала от фломастеров для ванн) Так что обладателей акриловых ванн предупреждаю, что эти фломастеры принесут немало хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для удаления пятен от фломастера я пробовала такой

82a992b1f0f216392aba4e2ed4171fcdd46760168116616.jpg

Вывела на тюли, но на постельном белье и одежде не особо отстирались

А вот обои(((это моя печаль, чем ток не оттирала, все бесполезно, даже этот же пятновыводитель пробовала, бестолку, только из черного стал зеленым)))обои флизелиновые

 

Еще пятка клея и жвачки оттирала тоже пятновыводителем этого же производителя

a41c451ae4f8b5a90535cc979087b285d46760168116840.jpg

Все удалил, следов не осталось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас фломастеры до сих только под строгим моим наблюдением, один на один с ними ребенка не оставляю) у нас на стенах краска, оттираю губкой обычной, обоев мы специально не клеили, чтобы мороки было меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь мимо вообще никогда не рисовала -только на бумаге))))

А вот сын быстро светлый диван освежил красным фломастером :very_funny: - ваниш спас:)

Другие поверхности на раз отмывает меламиновая губка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для удаления пятен от фломастера я пробовала такой

82a992b1f0f216392aba4e2ed4171fcdd46760168116616.jpg

Вывела на тюли, но на постельном белье и одежде не особо отстирались

А вот обои(((это моя печаль, чем ток не оттирала, все бесполезно, даже этот же пятновыводитель пробовала, бестолку, только из черного стал зеленым)))обои флизелиновые

 

Еще пятка клея и жвачки оттирала тоже пятновыводителем этого же производителя

a41c451ae4f8b5a90535cc979087b285d46760168116840.jpg

Все удалил, следов не осталось

я лак для ногтей с покрывала вывела таким пятновыводителем. действительно, он хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас фломастеры до сих только под строгим моим наблюдением, один на один с ними ребенка не оставляю) у нас на стенах краска, оттираю губкой обычной, обоев мы специально не клеили, чтобы мороки было меньше

я тоже стараюсь не оставлять его наедине с творчеством,но отвлекаться приходиться, да и он, хитрюга,что-нибудь да припрячет,пока я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы специально перед рождением дочери сделали ремонт по принципу "обеспечить целость ребенка и квартиры в случае чего. (например ручки на двери ставили с учетом того, чтобы мелкий и еще неразумный ребенок не стукнулся лбом или головой.) Обои у нас виниловые, на них побрызгал тем, что под рука попалось (например, средством для стекол), потер - и всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, они такие, хитрули))) у меня фломики прямо все посчитаны, под расчет выдаются и возвращаются мне обратно, я ооочень не люблю всю эту возню с оттиранием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь перестала рисовать везде в квартире после того как саму заставила оттирать свои художества,дошло только таким способом.а пятна на одеждеот фломастера и красок те что не отстирывались мы с ней опять таки совместно заделывали аппликациями.Линолеум и холодильник хорошо санита оттирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, они такие, хитрули))) у меня фломики прямо все посчитаны, под расчет выдаются и возвращаются мне обратно, я ооочень не люблю всю эту возню с оттиранием)

а мой на днях в кулаке зажал кусочек пластилина и так типа лег спать днем. я чуть не обмерла,когда зашла... он размазал этот кусочек по всей кроватке, постельному белью и прилегающей стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочь перестала рисовать везде в квартире после того как саму заставила оттирать свои художества,дошло только таким способом.а пятна на одеждеот фломастера и красок те что не отстирывались мы с ней опять таки совместно заделывали аппликациями.Линолеум и холодильник хорошо санита оттирает.

это в каком возрасте вы начали такую дисциплину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2,5 года,как появились первые художества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2,5 года,как появились первые художества.

у нас худежества прут,а разума не видать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обои у нас виниловые, на них побрызгал тем, что под рука попалось (например, средством для стекол), потер - и всё в порядке.

а шариковую ручку пробовали вывести с виниловых обоев??

 

Девы, у меня трагедь - увидела недавно, что ребенок нарисовал каляки-маляки ручкой шариковой на предпоследней странице паспорта моего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в новой квартире с новым ремонтом почти сразу появился портрет от маркера на входной двери. Ничем не оттирается

Пластелин резиновый много раз в постели засыпал. Стиралась постель несколько раз и все отходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а шариковую ручку пробовали вывести с виниловых обоев??

не было случая))) для нас ручка это взять тетрадь и с умным видом "делать уёки как бьятик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
размазал этот кусочек по всей кроватке, постельному белью и прилегающей стене.

креативщик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обои под покраску, фломастер отмываю меламиновой губкой, только иногда, к сожалению, вместе к краской(((

 

Девы, у меня трагедь - увидела недавно, что ребенок нарисовал каляки-маляки ручкой шариковой на предпоследней странице паспорта моего...

сочувствую...

могут где-нибудь придраться((( - паспорт с посторонними штампами/надписями считается недействительным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забила болт.

обои давно все разрисованы до уровня куда ребенок мог дотянуться. и фломастерами и красками и пластилином.

мне пофиг, реально пофиг.

сейчас бзик на отрывание обоев, мне опять пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас бзик на отрывание обоев, мне опять пофиг.

Ангельское терпение или старый ремонт? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангельское терпение или старый ремонт? ))

 

да я не терплю, потому что мне пофиг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в идеале надо, чтобы было пофиг всем взрослым членам семьи, проживающим в квартире. у нас вот папе далеко не пофиг, да и ремонту у нас не тридцать пять лет, поэтому детские художества в неподходящих для этого местах - серьезная проблема >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже с некоторых пор появляются репродукции на обоях, стульях, постельном белье - дочка с восторгом говорит, что это камыши, на постельке в основном - улиточки) Как бороться - не знаю, обещает, что не буду... но видать вдохновение берет свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в идеале надо, чтобы было пофиг всем взрослым членам семьи, проживающим в квартире. у нас вот папе далеко не пофиг, да и ремонту у нас не тридцать пять лет, поэтому детские художества в неподходящих для этого местах - серьезная проблема >(

я тоже не могу забить. потому что ремонт-это мой страшный сон! я не хочу его переживать в ближайшее время.

интересно,какое покрытие стен не боится рисунков? я бы в коридоре хотела что-то надежное,т.к. очень уж неудачно получилось там все со светлыми обоями(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас везде краска, которую можно мыть, обоев вообще нигде нет в квартире. у нас же кроме ребенка-художника еще и кот-зараза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то ли у меня дети не творческие, то ли кот какой-то ненастоящий... ну вот правда, старший сын за всю свою биографию разбил молотком одно стекло в двери и один раз изрисовал пластилином обои (и то - за дверью, в невидном месте, постепенно отмыли). А за дочкой самый страшный грех - изрисованные обычными мелками обои в прихожей. Побрызгала, протерла - и всё. Кот вообще ничего в жизни не подрал... по молодости точил когти об стол в кухне - стол выкинули, к новому интереса не проявляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, я до сих пор помню ваше искреннее удивление тому, что ребенка могут из-за поведения выгнать из частного сада))) так просто, вспомнилось) ну а коты - они конечно разные бывают. мой не сказать, что дерет прямо все подряд, но вот обои - его слабость, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, да-да, я помню про сад и поведение... Хотя старший у меня мальчик, и совсем непростой мальчик (с девочкой я теперь просто отдыхаю и кайфую)... Просто, может, я зря на них ругаюсь? может, у меня идеальные дети??? Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как с кукол оттереть ручку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ли у меня дети не творческие, то ли кот какой-то ненастоящий... ну вот правда, старший сын за всю свою биографию разбил молотком одно стекло в двери и один раз изрисовал пластилином обои (и то - за дверью, в невидном месте, постепенно отмыли). А за дочкой самый страшный грех - изрисованные обычными мелками обои в прихожей. Побрызгала, протерла - и всё. Кот вообще ничего в жизни не подрал... по молодости точил когти об стол в кухне - стол выкинули, к новому интереса не проявляет

 

Я вот тоже подумала про не творческих детей - это я о себе, сестре и братишке, нас росло трое и что-то я не припомню пейзажей и натюрмортов на стенах и т.д.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для удаления пятен от фломастера я пробовала такой

82a992b1f0f216392aba4e2ed4171fcdd46760168116616.jpg

Вывела на тюли, но на постельном белье и одежде не особо отстирались

А вот обои(((это моя печаль, чем ток не оттирала, все бесполезно, даже этот же пятновыводитель пробовала, бестолку, только из черного стал зеленым)))обои флизелиновые

 

Еще пятка клея и жвачки оттирала тоже пятновыводителем этого же производителя

a41c451ae4f8b5a90535cc979087b285d46760168116840.jpg

Все удалил, следов не осталось

кать, а где такие продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, я в Супермане покупаю. Около 130 р. флакончик. Вывела лак для ногтей со светлого атласного покрывала,кот. нельзя было стирать. И очень хорошо такой пятновыводитель для следов от дезодоранта-просто спасает вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, я в Супермане покупаю. Около 130 р. флакончик. Вывела лак для ногтей со светлого атласного покрывала,кот. нельзя было стирать. И очень хорошо такой пятновыводитель для следов от дезодоранта-просто спасает вещи.

о,кайф! доступное место) досталось только что дивану порция синего лака(((( им потереть надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о,кайф! доступное место) досталось только что дивану порция синего лака(((( им потереть надо будет?

нет,просто заливаешь. там все шипеть и бурлить начинает,потом влажной тряпкой вытираешь и всё! у меня был красный лак и даже следа не осталось,хотя от воды разводы бывают на этом покрывале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,просто заливаешь. там все шипеть и бурлить начинает,потом влажной тряпкой вытираешь и всё! у меня был красный лак и даже следа не осталось,хотя от воды разводы бывают на этом покрывале.

супер!пасиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, меня удивляет, что есть оказывается дети, которые никогда ни на чем не рисуют. уж на что я сама была спокойной и послушной тихоней, и то рисовала втихаря на обоях цветными карандашами, когда никто не видел. причем мне было побольше, чем три года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...