Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Как отучить котёнка гадить в цветочные горшки?

Рекомендованные сообщения

Подбросили нам с месяц назад котёнка, а у нас и без него два кота взрослых, я ж сначала новенького пыталась пристроить, но никому это добро не нужно.... так он у нас и остался жить третьим. Сначала с туалетом вроде бы всё нормально было, сразу пошёл в кошачьи лотки, по углам не гадил. А потом смотрю, а он в цветочных горшках копается... стала я его гонять, ругать, да только не помогает, да и я же не могу за ним постоянно следить, я ж на работе днём. Все цветы мне уже поугробил. Вот не знаю, как его отучить от этой дурной привычки.... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может закрыть их целофаном или тряпочками закутать, резинкой закрепить))) Вид еще тот, но иначе цветы погибнут. Еще попробуйте немного земли, в которую он сходил насыпать в лоточек для запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот необходима сборная темка о том, какие неудобства причиняют животные для потенциальных хозяев. Того гляди и меньше будет тем с пристроем питомцев, когда взяли, наигрались, а потом отдают.

fox-lili, я не про вас, а вообще.

А-то начинаешь говорить, что они и писают, и какают могут где попало, и одежду рвут, и обои, и детей царапают и прочее-прочее, а потенц. хозяева отмахиваются, мол, это у др. такие, наши нормально себя вести будут, а потом начинаются темки с пристроями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только сегодня прочитала на однокл. то ли прикол, то ли правда. у меня кошек нет, с такой проблемой не сталкивалась.

Для детей продаются какие-то шипучки. Насыпаешь себе в рот и они с треском там летают по всей хлеборезке.. Ну и от влаги там начинают взрываться с шипением. Дома у меня кошка есть.Такая умница. Ничего со стола никогда не трогает. Но была проблема. Ссала почему-то перед дверью в туалет. На лоток не ходила. Когда запирал в туалете, так она в лоток ложилась спать. Я перед туалетом ​чё тока не лил. Антигадин, уксус, .не помогало. Рядом ссала...) И тут я вспомнил про шипучки. Насыпал старательно на пол перед дверью в туалет и жду. Дождался. Села она посикать, довольно жмурясь. Ток писнюла, а тут ей мощный заряд этих взрывающихся карамелек.. . Я думал, что она в прыжке проломит потолок. Уже две недели ходит сикать строго на лоток.......)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fox-lili для котенка копаться в земле намного естественней чем в лотке с наполнителем или без - не важно...

Это инстинкт, поэтому нужно выработать рефлекс(привычку) ходить куда нужно.

Привычка вырабатывается минимум недели 3-4.

На это время кроме того, что вам выше посоветовали, можно положить в цветы шкурки любых цитрусовых, либо заклеить полосками двустороннего скотча - тогда и поливать можно, и цветы дышат, ну не слишком неэстетично)))

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надияшка, ваш метод хорош, креативненько)))) ну и безвредно для животинки.

 

Еще не забывайте, что стоит обижаться НА СЕБЯ, а не на кота/кошку, если:

- животное некастрированное

- у животного что-то болит

- животному не нравится лоток/наполнитель/место где стоит лоток

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фикус, который он облюбовал для своих дел, я уже обмотала скотчем... туда вроде он теперь не может добраться...теперь в другой горшок лазит, а тот горшок обмотать скотчем затруднительно, там здоровенная монстера живёт, там слишком много корней и веток, да ещё палки воткнуты, которые стволы подпирают, а кошёнок как-то ещё умудряется туда залезть и пристроится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фикус, который он облюбовал для своих дел, я уже обмотала скотчем... туда вроде он теперь не может добраться...теперь в другой горшок лазит, а тот горшок обмотать скотчем затруднительно, там здоровенная монстера живёт, там слишком много корней и веток, да ещё палки воткнуты, которые стволы подпирают, а кошёнок как-то ещё умудряется туда залезть и пристроится...

у меня такая же история. большой горшок с фикусом, куда кошка стала гадить по ночам. и обматывала марлей и увлажняла регулярно землю в надежде, что в мокрое не полезет. без толку. стала просто запирать комнату и не пускать ее. теперь вот лезет в ящик с картошкой, который стоит в шкафу! всякие лазейки находит. муж защищает кошку, говорит, лоток чаще мой. куда уж чаще... хотя сама по себе кошка умная, с приучением к лотку сложностей никаких не было, сразу пошла, куда надо. зато как освоилась - так начались заскоки.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя сама по себе кошка умная, с приучением к лотку сложностей никаких не было, сразу пошла, куда надо. зато как освоилась - так начались заскоки.

Предложите кошке наполнитель на основе глины - комкующийся, пахнет землей

или N1 зеленый чай вот такой

Раскрывающийся текст
4f97f6ff3fe7e.jpg

Не встречала еще кошек которые его игнорируют, да, не дешев, но чтобы переучить можно и потерпеть, ИМХО конечно...

Изменено пользователем Анюто4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предложите кошке наполнитель на основе глины - комкующийся, пахнет землей

или N1 зеленый чай вот такой

Раскрывающийся текст

 

Не встречала еще кошек которые его игнорируют, да, не дешев, но чтобы переучить можно и потерпеть, ИМХО конечно...

не, нам наполнитель не подходит. кошка ходит без него, просто в лоток. к тому же дома ребенок маленький, который кошкину еду норовит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже.... у нас ещё два кота, которые всю жизнь ходят в лоток без наполнителя...

я разорюсь, если в три лотка буду наполнители сыпать.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же временно... только отвлечь от нежелательного действия...

Как можно разорится за месяц использования???

Тем более бентонитовый не самый дорогой... а комкующийся ну ООчень экономичен... комочек после пописа выкинул и все... единственный минус - немного разносится на лапках.

 

Думаю месяц можно и потерпеть, и за ребенком последить...

Вот вы сами написали, что кошка ходит на решетку, но при этом все время норовит не туда сгонять...

Ну значит не нравится ей на голую решетку. Надо пробовать наполнители или терпеть)))

 

Решать конечно же вам, как владельцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть пока совсем куда то цветы убрать? А так, наверное,уже отучить не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже с котом большая проблема. Нам пришлось взрослого кота забрать себе в дом от свекрови, когда она тяжело заболела. Первое время

кот ходил только в свой лоток, а когда освоился стал кроме лотка гадить везде - у входной двери, у двери в туалет, за диваном. Ужас!

Кота, конечно, жалко, он красивый невский маскарадный, ласковый, у нас он стал хорошо кушать, шерсть заблестела, нас полюбил.

Объясняешь ему, что это плохо, нельзя так - он на тебя смотрит так понимающе, так преданно, но через какое-то время снова лужа у двери!

Что делать? А с шипучками прикольно и цитрусовые очистки попробую. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже с котом большая проблема. Нам пришлось взрослого кота забрать себе в дом от свекрови, когда она тяжело заболела. Первое время

кот ходил только в свой лоток, а когда освоился стал кроме лотка гадить везде - у входной двери, у двери в туалет, за диваном. Ужас!

Кота, конечно, жалко, он красивый невский маскарадный, ласковый, у нас он стал хорошо кушать, шерсть заблестела, нас полюбил.

Объясняешь ему, что это плохо, нельзя так - он на тебя смотрит так понимающе, так преданно, но через какое-то время снова лужа у двери!

Что делать? А с шипучками прикольно и цитрусовые очистки попробую. Спасибо!

Кот кастрирован?

Если нет - то это возможно не цистит(как вы писали в соседней темке), а проявление его полового поведения.

Ругать и применять спреи в этом случае - бесполезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кот кастрирован?

Если нет - то это возможно не цистит(как вы писали в соседней темке), а проявление его полового поведения.

Ругать и применять спреи в этом случае - бесполезно.

Здравствуйте! Кот не кастрированный. А мочиться 5-6 раз в день - это нормально, или много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш котёнок вырос, поумнел и сам перестать делать глупости. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет,может кому тоже поможет мой опыт : наша Белка (в честь бешеной белки из ледникового периода - по понятным причинам так назвали ))) в общем она тоже свои дела делала в цвет. горшки (хотя приучина к лотку) и я без лишних слов навтыка почти во все горшки в очень большом количестве зубочистки с мятой (дома были только такие )), Сейчас ходит только в лоток (естественно кому понравиться колья в земле а уж про то чтобы туда сделать свои дела и речи не идёт. Колышки пока торчат -цветам они совершенно не мешают не расти не при поливе.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:oh_mama: У меня мой котик тоже гадил в цветы, везде и во всякие! Я перепробовала все возможные варианты и ругала, и закрывала в отдельной комнате, но ничего не помогало. Наткнулась как- то на замечательную статью ветеринара http://lakoshka.ru/otuchit-gadit/ Там все подробно и понятно описано. Теперь мы ходим на свое место! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите хвою и положите в горшки сверху земли. Пару раз лапку уколет и не бедет больше лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошатники советуют обмотать горшок металлизированным скотчем, говорият, кошки его не любят.

еще вот двусторонний советуют http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&...%D1%87#p2523836

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...