Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nodin

Хамство со стороны тренера

Рекомендованные сообщения

Судя по тому что тут написали бывшие гимнастки, комплексы - это даже обязательно) Чтоб поддатливее были)

ну тогда видимо действительно главное - определиться с конечной целью, зачем отдаешь ребенка в спорт. если ради достижений - да, терпи и молчи в тряпочку. П. С. надо мной в юности тоже смеялись из-за худобы, обидно было до слез. И кстати говоря поправиться намного-намного сложнее, чем похудеть, это я по собственному опыту знаю. Поэтому возможно душевные терзания полных людей никогда у меня не находили сочувствия и понимания, потому что сама из той категории, которых глистами дразнят (была в юности, сейчас СБ уже нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо моим родителям, что не отдали меня в гимнастику

Спасибо моим родителям, что отдали. Комплексами не страдаю

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще да пока ктото говнёва тебе не скажет что ты жирная худеть не начинаешь(((

особо в юношестве то??? все торкает если мальчик подумает что ты такая)) и враз хлеб и конфеты не милы))

ага

а особо впечатлительные после такого умудряются еще и от анорексии помереть, не доживая до совершеннолетия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда становится видня ТА САМАЯ граница - просто так или для достижений мы туда пришли? Если я привела ребёнка просто так, для общего развития, а у него начало получатся, я же не буду грудью переть на амбразуру и орать "не троньте дитятку, не пущу в большой спорт!". Или пошла отдавать чтоб медали приносил, а он так себе спортсмен, не выходит ничего... Как можно решать за ребёнка, кем ему быть в будущем - спортсменом или посредственностью?

Вот мне тоже не очень это понятно: это как-приводить ребенка в секцию, а потом он втянулся, и его выдергивать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда становится видня ТА САМАЯ граница - просто так или для достижений мы туда пришли? Если я привела ребёнка просто так, для общего развития, а у него начало получатся, я же не буду грудью переть на амбразуру и орать "не троньте дитятку, не пущу в большой спорт!". Или пошла отдавать чтоб медали приносил, а он так себе спортсмен, не выходит ничего... Как можно решать за ребёнка, кем ему быть в будущем - спортсменом или посредственностью?

Когда мои дети будут посещать спортивные занятия (а я думаю - такое случится), то:

во-первых - я их сама туда не поведу

во-вторых - это будет исключительно их желание выбрать "отрасль" спорта

в-третьих - это будет исключительно их выбор, они туда идут, что бы быть спортсменами или они идут туда просто затем, что бы быть в форме, но без разрыва связок, без "лубой ценой" и т.д.

в-четвёртых, я предложу занятся спортивным туризмом, например, сплавом по рекам - вселяет уверенность в себя не хуже любой другой "отрасли" спорта

Короче - хочешь быть спортсменом - иди и побеждай, я поддержу твоё решение. Если нет цели спортивных побед - занимайся бегом, плаваньем когда тебе удобно и столько, сколько хочется, переплыть океан никто требовать не будет, хотя бы просто потому, что в жизни неспортсмена это особой роли не сыграет. И это я тоже поддержу.

И повторюсь - я против несения профессионального спорта в массы.

ЗЫ девочки, кто тут писАл, подскажите, куда водите детвору на народные танцы?) :good_friend:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня другой вопрос. ДЛЯ ЧЕГО мама приводит свою детку в ту или иную секцию? Если брать призовые места, быть лучше, выше, дальше всех и пр, то надо сынуле сказать - вот сынок, это спорт и что бы иметь результативность и спортивные разряды/пояса/медали тебе надо сбросить лишние кг, будь готов к тому, что тренер тебя будет гонять за вес, но только избавившись от лишнего веса ты получишь те спортивные достижения, к которым стремишься. А если нужно только поставить удар, научить силовым/болевым приёмам, то в общем-то здесь можно обойтись и без спортивно-значимых результатов. В идеале - донести философию того боевого искусства, которым начал заниматься ребь. Совсем в идеале - подарить уверенность в себе (мне кажется - именно за психологической уверенностью в себе идут в секции боевых искусств, а некоторые отсутствие уверенности в себе маскируют умением ногой сломать нос). Но это уже надо искать тренера, который на это способен. Этот любого ученика не будет обзывать (это вообще детский сад - обзывалки) и каждому даст ровно столько, сколько сможет и знает сам. А уж каждый возьмёт то, что сможет или то, в чём нуждается. ИМХО.

 

+1

Старшему спецом искала волейбол, так как именно ему для становления гармоничного характера очень нужен был командный вид спорта. А рост предполагал к волейболу/баскетболу. Там быстро приходит понимание командного духа ( вместе выиграли+вместе проиграли). Эгоистам там не прижиться. Втянулся, так как желание быть лучшим наложилось на понимание путей достижения цели)))

 

Судя по тому что тут написали бывшие гимнастки, комплексы - это даже обязательно) Чтоб поддатливее были)

Спасибо моим родителям, что не отдали меня в гимнастику. Хотя к нам ни раз на улице подходили люди, представлялись тренерами и настоятельно рекомендавали отдать меня в гимнастику, типа все данные)

 

Художественная гимнастика популярна, и там есть тренеры, от которых и побои скакалкой терпят ( родители в курсе, и они сами тренера бояться как огня). Это их выбор. Хотя за гранью моего понимания. Дисциплина там сильнее армейской.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, есть народные танцы в ДК алюминьки ( там плата 50 руб в год на бусинки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, не, за уверенностью и умением драться идут в боевые виды спорта в подростковом возрасте, когда уже есть понимание, что надо научиться бить и давать сдачи. И опять же, это не дзюдо, имхо, а бокс и борьба все-таки. А вот в детском возрасте родители отдают из своих побуждений, обычно: чтобы занимался хоть чем-то, чтобы была хоть какая-то физическая нагрузка на организм, в тонусе тело держать и развивать, и часто из соображений "ну он же мальчик, должен уметь постоять за себя", а еще из соображений "а куда еще мальчика отдать?"

 

И вот приводишь ты своего ребенка ради того, чтобы была физ.нагрузка, думая, ну что он все вечера напролет мультики смотрит, или на компе играет (и тыпы), а тут тренер тебе попадается, который хочет, чтобы на самом деле тренировались, на самом деле могли сдать нормативы (если есть), на ковер через какое-то время выпустить на соревнования. А наступает конфликт ожиданий и интересов. Ребенку не нравится превозмогать усталость, боль, слышать, что надо худеть, а мама думает: я же плачу деньги, привела, чтобы он тут немного позанимался, а его пахать заставляют, да еще и не церемонятся с чувствами.

 

Я вот привела ребенка в спортивную секцию, чтобы она энергию выплескивала и тело тренировала, и понимаю, что мы увязли, что теперь она ходит и ставит цель перед собой, и говорит "а Тома вот тренирует беспредметку, я тоже буду". И что не важно, занимаемся ли мы гимнастикой, или уйдем, но спортом ребенок будет заниматься, к этому привыкаешь, ребенок в первую очередь. И это была одна из целей у меня, когда привела ее в раннем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, есть народные танцы в ДК алюминьки ( там плата 50 руб в год на бусинки).

Блин, далековато((( А я машину ещё не вожу.((( А в Ворошиловском есть? Подскажите, а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мои дети будут посещать спортивные занятия (а я думаю - такое случится), то:

 

в-третьих - это будет исключительно их выбор, они туда идут, что бы быть спортсменами или они идут туда просто затем, что бы быть в форме, но без разрыва связок, без "лубой ценой" и т.д.

Короче - хочешь быть спортсменом - иди и побеждай. Если нет цели спортивных побед - занимайся бегом, плаваньем когда тебе удобно и столько, сколько хочется, переплыть океан никто требовать не будет, хотя бы просто потому, что в жизни неспортсмена это особой роли не сыграет.

И повторюсь - я против несения профессионального спорта в массы.

вот этот третий пункт меня очень смущает.

1. В 5 лет какой может быть выбор?

2. Если ребенок втянулся и ему нравиться, то пофиг на все, будет именно лубой ценой. А если не нравиться, то и заниматься не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, ну, вот ты же сама это пишешь.

А вот в детском возрасте родители отдают из своих побуждений, обычно: чтобы занимался хоть чем-то, чтобы была хоть какая-то физическая нагрузка на организм, в тонусе тело держать и развивать, и часто из соображений "ну он же мальчик, должен уметь постоять за себя", а еще из соображений "а куда еще мальчика отдать?"

Ну, так и зачем отдавать в дзюдо или ещё куда. Пусть идут в плаванье, в туризм спортивный (Дорошин всё ещё занимается ребятнёй школьной). Я не понимаю, зачем, ЗАЧЕМ из собственных соображений "куда отдать?" отдавать куда попало, лишь бы ходил. А если как у пружинки - он хочет быть скрипачом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже думаю, что в 4-5 лет ребенок едва ли может осмысленно хотеть заниматься каким-либо видом спорта. Тут в любом случае воля родителей нужна, без этого никуда. Где-то и заставить придется, иначе ребенок может говорить что-то типа "не хочу на тренировку, хочу смотреть мультики", к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот этот третий пункт меня очень смущает.

1. В 5 лет какой может быть выбор?

2. Если ребенок втянулся и ему нравиться, то пофиг на все, будет именно лубой ценой. А если не нравиться, то и заниматься не будет.

В пять лет нет осознанного выбора, наверное. Потому в пять лет - танцы на годик, если понравится, бассейн, если будем успевать. А там уже втянется и сам выберет, что хочет. Это лично моё ИМХО по отношению к МОИМ детям. Со своими остальные пусть определяются сами.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если ребенок ХОЧЕТ заниматься, и хочет места и медали. а там без травм никак?

А если не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже думаю, что в 4-5 лет ребенок едва ли может осмысленно хотеть заниматься каким-либо видом спорта. Тут в любом случае воля родителей нужна, без этого никуда. Где-то и заставить придется, иначе ребенок может говорить что-то типа "не хочу на тренировку, хочу смотреть мультики", к примеру.

А тут только один выбор. Мультики по-любому смотреть не будешь. И вот тебе выбор - либо дома сидеть, либо пойти заниматься конным спортом. Чем-чем? На лошадях ездить? Мам ты серьёзно? Хочу! Прямо сейчас!!!

Тут ещё надо самому родителю вкусно рассказать и завлечь ребёнка. 5-лет - это не переходный подростковый возраст. Заинтересовать можно запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уверенностью и умением драться идут в боевые виды спорта в подростковом возрасте, когда уже есть понимание, что надо научиться бить и давать сдачи. И опять же, это не дзюдо, имхо, а бокс и борьба все-таки.
а я вот думаю в боксе учат только по морде бить))) дзюдо это тоже борьба)

в дзюдо, а также тхэквондо айкидо и прочее учат приемам самозащиты (ну и нападения если кому надо..пишу шопотом)

Необязательно драться, можно так отшвырнуть что сразу в накаут..что то меня понесло))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ девочки, кто тут писАл, подскажите, куда водите детвору на народные танцы?)
Чародейка, так все таки ты сама решила за детей?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разговор был о том, что мама против травм и порванных связок. а если ребенок хочет трудиться и занимать места? победы легко не даются. что делать? бежать забирать из секции?

Где это такой разговор был? ТС не хочет травм ребёнку и забирает его из секции? Я не увидела у ребёнка ТС по её словам желания призовых мест. Если ребь сам хочет - нафига ему малину обламывать? Тут идет по-моему разговор несколько о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня племянница занимается конным спортом с 5 лет уже три года. И я вас смею уверить, что это не просто катание на лошадях, это тяжелый регулярный труд точно так же через не могу и не хочу. И точно так же заставлять приходится, иначе давным давно бы она уже бросила этих лошадей.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, так все таки ты сама решила за детей?))

Не совсем.) Я наблюдаю за ними. Дочь любит танцевать. Сыну опять же показаны танцы для избавления от плоскостопия. И он тоже с удовольствием танцует Почему не попробовать отдать в надёжные руки? Не понравится - не буду водить. За спрос-то не бьют в нос.) Плаванье старшему показано для разработки дыхалки и укрепления иммунитета. У меня нет вопроса с бухты-барахты - а куда бы мне отдать своих детей. Через колено я их переламывать не буду - "сказала в конькобежцы - и баста, и что бы олимпийскую медаль через 12 лет принесли оба!". :very_funny:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, так и зачем отдавать в дзюдо или ещё куда. Пусть идут в плаванье, в туризм спортивный (Дорошин всё ещё занимается ребятнёй школьной). Я не понимаю, зачем, ЗАЧЕМ из собственных соображений "куда отдать?" отдавать куда попало, лишь бы ходил. А если как у пружинки - он хочет быть скрипачом?

 

А, это уже другой вопрос. Это решать каждой конкретной маме. Насколько я знаю мнение далеко не глупых людей, в единоборства стоит отдавать лет в 10-12, когда как раз наступает желание драться у мальчиков, а если в 5-7-8 лет отдать, то очень быстро перегорают пацаны, и не научатся толком ничему, и результатов никаких.

В раннем возрасте у девочек берут только в гимнастику, ну если родители хотят, чтобы ребенок не просто походил куда-нибудь, а получил толк от занятий, гимнастика дает отличную ОФП, и является шагом к любому виду спорта в дальнейшем. Пока моя дочь еще не понимает, что она хочет что-то особенное, чтобы она сказала мне, мол, хочу пойти в прыжки в воду или в теннис. Ей просто хочется тренироваться. Из-за снегопадов мы с понедельника не были на тренировках, она вчера уже сидела на шпагате, ноги за уши закладывала и младшей сестре показывала мостики, кувырки. Ну не может ребенок без этого. Орет ли она на тренировках - орет и еще как, хотя растяжка у нее - мама не горюй, с табуретки высокой на шпагате сидит, спина гнутая, но их гнут и тянут еще сильнее. Но для меня показатель - как бы тренер не ругала их, как бы не орала она на растяжке, но она готова всегда идти на следующую тренировку, ни разу я ее силком не тащила.

И не надо рассказывать про комплексы и сломанные жизни. Я вижу взрослых девочек-гимнасток, это очень красивые и замечательные девочки, они не курят, не красятся, не шляются по улице от зари до зари. Они все отличницы и хорошистки, и очень дружны между собой, зал для них - место, где все свои. Их не тащит никто силком, они туда летят со школы. Я этого не видела, когда вела дочь на тренировки. Но теперь, познакомившись с этими девочками, я под впечатлением, насколько различается то, что я вижу на улице на лавочках, и эта субкультура. И я очень хочу, чтобы мой ребенок дружил со спортом, чтобы у нее были мысли о нем, а не о курении, зависании в подъездах, алкоголе и т.п.

Может я не права, может моя мотивация неверна, время покажет. Я не собираюсь тащить ее на тренировки. Я очень надеюсь, что ее это затянет также как и тех девочек, которые сейчас постарше, и там тренируются. И она не бросит. А если и бросит, то чтобы перейти в другой вид спорта.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну в 5 лет ребенок уже может определиться - нравится ему или нет

.

Никакой спорт и никакие тренировки не должны включать в себя агрессию,злость и оскорбления! Один за кусит удила и будет доказывать всем,что он не такой,а другой вообще замкнется в себе! И не нужно говорить,что кто идет в единоборства,те должны все терпеть! Никто никому и ничему не должен!!!
с таким взглядом дети идут транзитом, т.е. несерьезно занимаются, для общего развития. За мои годы в спорте таких транзитов было очень много. Кто по году, кто по полгода, пока первые трудности не наступали (у родителей, у детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если и отдавать ребенка в самозащиту - имхо, борьба - не самая эффективная из них
да ну? а что же тогда эффективно?

тут либо по морде сразу, либо приемы,
так эти приемы на борьбе и отрабатываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну в 5 лет ребенок уже может определиться - нравится ему или нет

ну допустим нравится (те же лошади, к примеру). месяц походил - надоело (это у моей племяшки так было). а ей уже форму купили, примабмасы всякие недешевые, а ей надоело просто, наскучило, потому что то, что было сперва в новинку, превратилось в рутину и обязаловку. и как тут быть родителям? махнуть на все рукой и отдавать в новую секцию каждый месяц? без заставления все равно никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про НЕжелание призовых мест я тоже не увидела.

Я как бэ цитату вставляла в предыдущий пост )) Вот там и было:

 

и сразу 2 человека задали вопрос к 3му пункту - кому решать всё-же быть чемпионами или нет - ребенку или маме? а тут опять противоречие - я своего ребенка не отдам, чтобы не было трамв. а если ребенок сам хочет добиваться бОльшего? ценой порванных связок и "лубой ценой" - заберешь его секции? или просто поведешь на танцы, где нет призовых мест и нет травм?

Я своего ребёнка туда насильно не потащу, чё не понятного. Но если мой захочет САМ куда-то пойти - тоже неволить не буду. Или это тоже непонятно и противоречит друг другу?

Я собираюсь привить интерес. А право выбора оставлю за детьми.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну допустим нравится (те же лошади, к примеру). месяц походил - надоело (это у моей племяшки так было). а ей уже форму купили, примабмасы всякие недешевые, а ей надоело просто, наскучило, потому что то, что было сперва в новинку, превратилось в рутину и обязаловку. и как тут быть родителям? махнуть на все рукой и отдавать в новую секцию каждый месяц? без заставления все равно никуда.

Меня отдали в музыкалку. В детском саду ещё. И вот во втором классе, я сказала, что хочу бросить. Мама сказала - бросай, только учительнице своей скажи об этом сама. А она у меня такая была классная! И я пришла, сказала ей и увидела, что она прям расстроилась. Попросила меня подумать ещё и если передумаю - приходить на следующее занятие. Так я и доучилась все 7 лет. Просто потому, что преподаватель у меня была замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня отдали в музыкалку. В детском саду ещё. И вот во втором классе, я сказала, что хочу бросить. Мама сказала - бросай, только учительнице своей скажи об этом сама. А она у меня такая была классная! И я пришла, сказала ей и увидела, что она прям расстроилась. Попросила меня подумать ещё и если передумаю - приходить на следующее занятие. Так я и доучилась все 7 лет. Просто потому, что преподаватель у меня была замечательная.

в спорте такое не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О госспидя, да всё понятно :very_funny:

Ну, слава богу.) А то как в том анекдоте "уже сам всё понял, а до них никак не дойдёт" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в спорте такое не прокатит

 

Со вторым сыном у меня прокатывало)))

Иногда ему было лень идти. Всегда разрешала пропустить тренировку, но, с условием, что необходимо зайти и предупредить тренера. Ирина Юльевна была нежно обожаемым тренером, так что проблем не возникало: шёл))) По приходу к бассейну встречал друзёй и, к появлению тренера, уже жаждал со всеми в душ отправиться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если бы посты сами себе не противоречили, то да ))) а так проще сказать, что понял, чем укакиваться :very_funny:

Без комментариев.) :dance_2: :hi-hi: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прибамбасы надо покупать везде. Просто где-то дешевле, где-то дороже. Сочуствую родителям детей, которые занимаются бальными танцами

Расскажите про бальные танцы, это для мальчиков так дорого? какие подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите про бальные танцы, это для мальчиков так дорого? какие подводные камни?

 

Может повезти найти партнершу, которая все вам будет оплачивать, и занятия, и костюмы, и поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. и как тут быть родителям?
Мне кажется нужно ребенка заранее предупреждать (если он сам хочет что-то конкретное), что бросать просто так не получится. Это время, силы, деньги. Подумай хорошо, сходи на пробные занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: альфонс эдакий

 

Ага, с малых лет)))

 

На самом деле, мальчиков в СБТ так мало, что мамы девочек готовы их одевать, возить на соревнования и оплачивать занятия, лишь бы у девочки был партнер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, далековато((( А я машину ещё не вожу.((( А в Ворошиловском есть? Подскажите, а...

на Баррикадной ДЮЦ- там какая-то хореография была и на Козловской Центр детского творчества-- там тоже можно поузнавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, с малых лет)))

 

На самом деле, мальчиков в СБТ так мало, что мамы девочек готовы их одевать, возить на соревнования и оплачивать занятия, лишь бы у девочки был партнер.

прикиньте что вырастет с таким подходом))

Мне бы было стыдно за счет девочки куда-то возить, одевать, обувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, прочитала все! Спасибо вам. И посмеялась и поплакала..

Согласна с тем, что от тренера ждешь не только воспитание физики, но и морально-этических норм, особенно в силовых видах спорта. Я не против требований и наказаний( было все: стояние на кулаках, отжимания и приседания), я прротив хамства.

Ситуация явно демонстрирует:ах, так- получай, противный:)

И потом, я не видела чтб у нас был отбор детей по экстерьеру, и даже если есть такие требования, сделайте замечание, но не обзываться же!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну опять же показаны танцы для избавления от плоскостопия.

не вози никуда. в 18 лет он тебе спасибо скажет. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, про бальные танцы. Рассказываю.

Основная проблема- партнер. Дело в в том, что девочка хотя бы теретически может выступать соло, НО где-то до 12 -13 лет. Потом, все, конец "карьере". Дальше только парные(((

 

Мальчики соло не танцуют. И обычно на расхват, т.к. мальчиков в бальных танцах наамного меньше девочек. И есть опасения, что по достижении тех же - 12-13 лет мальчик может "соскочить"из пары. Другие интересы, типа, не комильфо попой крутить и т.п.))))

 

По деньгам. Стоимость тренировки в мес. от 500 до 1500 руб., в зависимости от клуба.

Еще есть индивидуальные занятия 1-2 раза в неделю. Это еще плюс от 150 руб до 800 руб. с носа.

Балетная обувь от 1500 руб за пару. Для начинающих и среднего класса держиться танцевальный год. Потом нога элементарно вырастает.

Костюмы. Пока дети танцуют в, так называемых рейтинговых, платьях и костюмах. Это не очень накладно. Примерно от 750 до 3000 руб. А вот, если дотанцуете до крупных конкурсов, тут держитесь))) Платье от 15 тыс. самое "уродское")))

 

Плюс конкурсы. В зависимости куда ехать.

Местные конкурсы. Регистрация от 150-300 руб за человека. Плюс сопровождающие от 250 руб-300 руб. с носа.

 

Конечно, десятков тысяч в мес. не уходит. Пока))) А позже видно будет.

 

Ну а где сейчас дешево????? Худ. гимнастика купальничики от 5 тыров и выше.

Фигурное катание. Новые коньки - 15 тыс, б/у - 7 тыс)))) Стоимсоть тренировок приближается к 15-17 тыс. руб в мес!!!!! (хореография, лед, индивидуальные). Костюмы тоже .....

Хоккей. Коньки, клюшки и т.д.

Теннис. Ракетки, как полмашины)))) Тренеры, оплата корта.

 

Можно до бесконечности перечислять)))))

 

Так что дети - дорогое удовольствие)))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто занимался художественной гимнастикой, скажите здоровье сильно подорвано? а то ортопед посоветовала, привела свою дочку в 3 года, вроде рядом, поэтому вот уже 1,5 года ходим, сейчас конечно делают самое элементарное, сильно не тянут. но посмотрела я тренировки девочек лет так 12-ти и ужаснулась, мне кажется там всё переломать можно, реально страшно смотреть(. тем более понимаю, что сама так никогда бы не смогла, как я могу тогда дочь заставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...