Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Волжские мамочки, давайте общаться!- 3

Рекомендованные сообщения

Я у нас в городе не видела хороших площадок, может не там смотрю? Исключение, дома с активными жильцами. А вот чтобы именно УК постаралась, ну нет такого похоже... Надо это менять!) Тань, а вы переехали да? Помню ваш старый дом, ничего примечательного...

Ирин, рядом с вами есть двор с детской площадкой. В Рабочем в прошлом году обновили в одном из дворов.

Раскрывающийся текст
Депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы Юрий Щевелев, Светлана Чопорова и Василий Жилин, продолжая партийную программу по установке в Волжском детских игровых площадок, приняли участие в открытии еще двух объектов.

q8HNj.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lena7777, Лен, спасибо, я знаю. Вот бы там еще и порядок наводили, а то тоже грязно как везде(

Нам грех жаловаться, у наших соседей со всех сторон отличные площадки (ксиловские), правда на озеленение сил не нашлось. Но хочется и в своем навести порядок. Но судя по всему - исключительно самостоятельно.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, есть ли у нас в городе какие-то нормы по безопасности детских площадок? куда обращаться по этим вопросаам? И если хочется установить новое - с кем согласовывать, можно ли заказать где-то в городе официально?

В общем, наверняка, кто-то сталкивался - поделитесь опытом, пожалуйста!

Если хотите новую детскую площадку, то нужно собрать подписи жильцов близлежайщих домов (как говорилось выше) и обратиться с заявлением в Единую Россию, в нашем дворе через пол года после обращения появился новый игровой комплекс с канатами, кольцами, лесенками, новые качели, круглые качели и еще одни качели, забыла название) Я думаю не обязательно чтобы строго все жильцы до одного подписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто менял счетчик в подъезде на электричество? Подскажите куда обратиться чтобы поменяли счетчик на электричество со всеми правилами - заключение договора опломбирование и т.д. и т.п. А то с волгоградэнергосбыта приходили их наш счетчик не устроил мол нет пломбы и старый, хотя в ноябре их все устраивало...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у нас так же было, насколько я помню они же и меняли. Сегодня вечером уточню - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у нас так же было, насколько я помню они же и меняли. Сегодня вечером уточню - отпишусь.

я не очень хочу чтобы они это делали, потому что по любому цену загнут.... хотя надо сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Рабочем в прошлом году обновили в одном из дворов.

 

Jx7vMn9N7B_thumb.jpg

 

Ну надо же, кто бы мог подумать, что говорить "спасибо" надо не ЖЭУ, а депутатам. Данная игровая прощадка аккурат напротив окон нашей бабушки, собственными глазами видела как решался вопрос с ее установкой, порой с криками давались ответы от "преставительного дадечки" на пожелания немногочисленных представителей домов 74 и 76. А демонтаж "старых конструкций", о которых идет речь в статье, это горка и полуразвалившаяся песочница, остальные конструкции не тронули (турник, столик, домик).

 

Lena7777, Лена, вроде в соседнем с вами дворе (Карбышева, 57, дом от "Флагман") имеено ТСЖ "Карбышева, 57" на оставшиеся от "содержания и ремонт жилья" деньги устанавила чудную прощадку от "Ксил" (со слов жителей).

 

30UET5nHl7_thumb.jpg (на заднем плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lena7777, Лена, вроде в соседнем с вами дворе (Карбышева, 57, дом от "Флагман") имеено ТСЖ "Карбышева, 57" на оставшиеся от "содержания и ремонт жилья" деньги устанавила чудную прощадку от "Ксил" (со слов жителей).

 

30UET5nHl7_thumb.jpg (на заднем плане)

Манечка, да, это соседний двор, еще от "Ксила" в 12 м/р сделали две площадки со стороны входов в садик "Голубок" (даже не знаю по чьей инициативе) и в самом садике две площадки (в связи с открытием новых групп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто менял счетчик в подъезде на электричество? Подскажите куда обратиться чтобы поменяли счетчик на электричество со всеми правилами - заключение договора опломбирование и т.д. и т.п. А то с волгоградэнергосбыта приходили их наш счетчик не устроил мол нет пломбы и старый, хотя в ноябре их все устраивало...

 

На сколько я знаю, этим занимается только наш доблестный "ВМЭС". У них же можно оформить установку и двутарифного счетчика, но они об этом не особо распространяются. У меня мама меняла счетчик на даче, быстро, срочно, по предписанию от ВМЭС, которое так торопились вручить, что чуть калитку не вышибли. Другая дачница отказалась, т.к. именно этого самого предписания ей и не показали и она на всех законных основаниях их послала. У свекрови вообще все втихаря сделали, обошли и переписали все счетчики, а потом поголовно всем выставили штраф за старые счетчики (дому более 30 лет) и даже тем, кто этот самый счетчик сменил 2-а года назад.

 

Так что, от греха подальше, иди сразу в "ВМЭС".

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите в Волжском можно где-нибудь купить пасту для шугаринга?

Или есть салоны, в которых эту процедуру делают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, уточнила - покупали и ставили сами, пломбировали они. Что-то вроде платили, но что уже никто не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите в Волжском можно где-нибудь купить пасту для шугаринга?

Или есть салоны, в которых эту процедуру делают?

о тоже постою послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, девочки, подскажите вычеты за детский сад за 1 квартал 2014 перечислили кому?

а то жду их жу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте, девочки, подскажите вычеты за детский сад за 1 квартал 2014 перечислили кому?

а то жду их жу

 

Я ещё за 4 квартал 2013 года не получила >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, никому не интересна йога? Я тут почти год назад попала на базовый курс в "Искусстве жизни". Попала прям не в самый лучший период жизни, и вы знаете, все так изменилось! Я даже передать не могу. Хожу на занятия раз в неделю, дома сама занимаюсь.

Курсы проводятся регулярно, но 27го приезжает учитель из Индии. Стоимость такая же, как и у местных учителей - 3 тыс. рублей за 6 дней. Занятия по 3 часа. Если кому интересно, пишите в личку, я подробности расскажу, ссылки на почитать дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот такой еще вопрос.

Какие есть сайты купонов по волжскому с реальными предложениями?

Я что-то кроме биглиона ничего не вижу.

И там маловато предложений по услугам <_<

Может есть какие то еще сайты?

Спасибо)

 

Ну и про шугаринг может кто еще знает) Вопрос актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, никому не интересна йога? Я тут почти год назад попала на базовый курс в "Искусстве жизни". Попала прям не в самый лучший период жизни, и вы знаете, все так изменилось! Я даже передать не могу. Хожу на занятия раз в неделю, дома сама занимаюсь.

Курсы проводятся регулярно, но 27го приезжает учитель из Индии. Стоимость такая же, как и у местных учителей - 3 тыс. рублей за 6 дней. Занятия по 3 часа. Если кому интересно, пишите в личку, я подробности расскажу, ссылки на почитать дам.

 

Лен, а куда ходишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не хотела тут писать, но если есть заинтересованные, вот тут рассказывают об организации, о которой написала Лена Лотос.

И вообще, если забить в поисковике "Искусство жизни" будет много ссылок на тексты, где эту организацию называют сектой и я с этим мнением согласна - после того, как почти год назад мой муж стал ходить на их собрания, наша семья и без того переживавшая кризис развалилась совсем. И я считаю, что эта секта способствовала нашему разводу не меньше других факторов.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как то ходила на йогу, мне очень нравилось, и дядечка нравился, но потом у дядечки потихоньку крышу стало уносить. Он всё больше духовностью занимался с нами , а не работой над физическим телом. Я пару раз послушала и поняла, что я всё же хочу спорт. С духовностью у меня и так норм.

 

С тех пор не могу найти нормального высококлассного тренера по йоге. Либо это для меня не удобно, либо тренер отстой )))

Индия для меня считаю ранова то.

 

Но всё равно , где у нас это искусство жизни ?

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, за КТ "Юность" семейный центр. Там если на него смотреть, слева дверь.

Занятия в разные дни и разное время, зависит, кто из инструкторов проводит. Я хожу по четвергам. с 18.30 до 21.00 примерно.

Но там где-то полтора часа спорт, а потом дыхательные техники. Но на дыхательные техники пускают только после курсов. Стоимость курсов всегда одна, то есть что наши проводить будут, что индус.

Духовности они уделяют тоже внимание, но немного совсем. Этим меня и привлекают, что не давят, не настаивают, и вообще все очень добровольно. Но вообще йога изначально не спорт))) По крайней мере, не только спорт. Мне как раз помогло именно мозги на место поставить. То есть я научилась спокойнее на многие вещи смотреть в духе йога))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, Оль, а как именно повлияло его хождение на йогу на ваш развал семьи? Я просто вот даже представить не могу, как это возможно, так как мои походы к моей личной жизни отношения вообще никакого не имеют. За исключением еженедельных отлучек из дома на 3 часа)))

Про секту я тоже читала. Когда начала, тоже полезла читать и испужалась)))) Но многое, что пишут, пишут либо кто не ходил вовсе, либо... Ссылка, что ты привела это христианский портал. Я хожу в Церковь. не часто, но хожу, ношу крест, подаю поминания, но я прекрасно осознаю, что РПЦ не признает никаких посягательств на своих прихожан. Они против йоги в принципе. Против любой, что этой, что буддисткой, да какой угодно. И это их право. И я долго думала, как же соотнести все это, но я правда не вижу противоречий, ведь ничего плохого я на йоге не делаю.

Я понимаю, что каждый сектант будет доказывать, что он не сектант)) Поэтому даже доказывать не буду. На моей жизни хождение на йогу отразилось следующим образом:

1. Я стала спокойнее значительно.

2. Я перестала употреблять алкоголь почти.

Все)) В остальном, как жила, так и живу. Ни детей, ни мужа туда не тяну. Я им предложила, они отказались)) Кармой не пугаю, речей о том, что они неправильно живут не веду (этим часто очень грешат истовые верующие, кстати).

А вообще, как мне сказала девочка-психолог, с которой мы на курсах познакомились - любая организация подобного типа, вплоть до пионерской, может быть названа сектой)))) Но это не для дискуссии)) Я тоже всяких сект до жути боюсь) Но пока вот уже год просто хожу заниматься раз в неделю. стоимость 150 руб. Денег из семьи не выношу, уходить из мирской жизни не собираюсь, и вообще, как мне кажется, вполне обычный человек)))

НО! Однозначно не посоветовала бы ходить туда людям с нестабильной психикой. Но я бы вообще им не советовала ходить куда-либо, где хоть как-то говорят о существования иного мира)) Потому что ведь не зря говорят: "Научи дурака Богу молиться..."

Все хорошо в меру, без фанатизма. Хотя вот инструктора, они ж погружены в это, но тоже я не вижу, каких-то прям отклонений. Вполне нормальные, интересные в общении люди. Кто-то бизнесом успешно занимается даже. Ну, опять же я не агитирую. Сходить посмотреть, понять можно, никто не "затянет", не "зазомбирует", если сам не захочешь. Хотя понимаю, что снова выгляжу, как сектант, нашептывая - придиии, придиии)))

На самом деле, я не особенно вообще хотела писать об этом, дабы избежать подобных дискуссий, но вот написала зачем-то))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, а как именно повлияло его хождение на йогу на ваш развал семьи?

Лена, мой бывший муж очень внушаемый человек и психика его устроена таким образом, что мнение чужих людей он всегда ставит выше моего мнения, это было не раз и не два.

Когда он начал ходить на занятия в эту организацию он мне даже не сказал, куда ходит, узнавала почти шпионя за ним, потом почитала про эту организацию, сказала, что я категорически против его хождений туда, он в результате полностью замкнулся, перестал со мной даже здороваться, на детей за это время (без малого год) не дал ни копейки. Он видать несколько курсов прошел у них, т.к. были недели, когда он каждый день уходил надолго, однажды даже уезжал на неделю, меня даже не предупредив. И он действительно в то время очень много времени уделял именно дыхательной гимнастике, а она обладает психотропным воздействием - на это, видимо, наложились внушения от свекрови, что я недостойна его и вообще не достойна даже воспитывать наших детей, потому и денег давать мне не надо. В общем через некоторое время после его вступления в эту секту я увидела не просто раздражение в отношении меня, а самую настоящую ненависть.

Ходил бы он на обычную йогу куда-нибудь в спортивный центр, я бы слова против не сказала. А тут я находила у него книжки с проповедями их гуру, диски какие-то, листочки, на которых было много хвалебных слов в его адрес (типа после коллективных тренингов, на которых производят т.н. "бомбардировку любовью"), пакетики с какими-то китайскими чайными смесями и т.п. и все это мне категорически не нравилось.

Сегодня, нас, кстати, развели. Теперь будем судиться из-за квартиры и опеки над детьми, т.к. добровольно он на мировую идти отказывается.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ну фиг знает... Я пришла на курсы в ужасном эмоциональном состоянии - реально в депрессии. Курсы были 3 или 4 дня. Народ - вполне адекватный и приятный: несколько психологов. Они сказали, что ничего нового не узнали - типичный тренинг по повышению самооценки, но весьма действенный, и они остались тоже очень довольны. Мне на тот момент это было очень нужно, я реально прям крылья за спиной почувствовали. И да, первую неделю пребывала в эйфории, но как-то быстро успокоилась. Муж у меня тоже немного насторожился. Он типа тебя, видимо)) Но тоже успокоился, заметив, что ничего в нашей жизни не поменялось вообще. Кстати, всякие там медитации их гуру он мне скачал еще до курсов сам))

как это было, рассказываю. Я на отдыхе прочитала "Есть, молиться, любить". И прям загорелась попробовать йогу и медитацию. Но, как, что - вообще понятия не имела. Попросила мужа скачать че-нить. Он мне скачала медитации Шри-Шри Рави шанкара (это гуру их). Я начала медиторовать, прям ворвалась. Потом узнала, что соседка по даче инструктор йоги, пришла к ней, научи, мол. Она собрала этот курс и прям на даче провела, что мне особенно было удобно)) И каково же было мое удивление, когда я узнала, что ее мастер, как раз и есть тот самый Шри-Шри Рави шанкар)))

Что мне не нравится - так это портрет этого мастера огромный. Он и в зале есть, и у всех учителей дома. Я как бы против обретения "кумиров". Поэтому когда инструктор привезла нам всем из Индии медальон с портретом гуру, я его просто отдала какой-то тетушке - она очень жаждала)) А как у тебя мужа зовут? Можешь в личку фотку скинуть? Хочу посмотреть, наверняка ж видела.

И опять же, принимать не принимать - дело каждого. Никто не навязывает и не пугает, не зомбирует. Как по мне, так проблема мужа твоего, конечно, не в йоге. Ну, он с таким же успехом мог пойти, я не знаю там, в казачий хор, где его бы приняли, как родного, и он бы проводил там много времени. Я просто помню скандалы мамы с отчимом по поводу его отлучек, то на хор, то на волейбол. Лишь бы из дома свалить. А уж доброжелатели всегда найдутся, нашептывающие всяко разное... Но опять же мое мнение. Я пришла, позанималась, подышала и ушла.

По поводу дыхания и гипервентиляции и прочего. Йога вся, прям вся основана на дыхании. Это прям 100%. То есть асаны (спорт), дыхание и медитации. Есть такое понятие "продышать стресс". Я, когда с депрессом боролась, Курпатова читала. Там очень много тоже дыхательных рекомендаций приводится. Без ссылки на йогу, правда. Это реально работает - ты успокаиваешься. Как знаешь рекомендуют при приступах паники дышать в пакет.

Я как бы много могу рассуждать, вы меня если что останавливайте)) Я просто на эту тему как бы тоже заморочилась, так как тоже же всякие ужасти читала)))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще деяния твоего супруга они вообще в разрез с йоговской концепций, как по мне. Ибо суть ее - ответственность за любое деяние. Он, лишая детей денег, опять же если верит реально в учение, карму себе минусует конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте, девочки, подскажите вычеты за детский сад за 1 квартал 2014 перечислили кому?

а то жду их жу

 

Я ещё за 4 квартал 2013 года не получила >(

 

По разговорам мамочек в дет. саду я поняла, что ни за 4 кв. 2013 г., ни за 1 кв. 2014 г. компенсации еще не было :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как то ходила на йогу, мне очень нравилось, и дядечка нравился, но потом у дядечки потихоньку крышу стало уносить. Он всё больше духовностью занимался с нами , а не работой над физическим телом. Я пару раз послушала и поняла, что я всё же хочу спорт. С духовностью у меня и так норм.

 

С тех пор не могу найти нормального высококлассного тренера по йоге. Либо это для меня не удобно, либо тренер отстой )))

Индия для меня считаю ранова то.

 

Но всё равно , где у нас это искусство жизни ?

 

 

это не в океане случайно он тогда преподавал? на П фамилья?)) (если да то он сейчас в эскимо)

мне очень нравилась тренер Ирина (в старой части города)

в прошедшем времени -тк время неудобное и ездить далековато

вот у нее нет дыхательных и прочих духовных практик

хорошая такая статика+растяжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не в океане случайно он тогда преподавал? на П фамилья?)) (если да то он сейчас в эскимо)

мне очень нравилась тренер Ирина (в старой части города)

в прошедшем времени -тк время неудобное и ездить далековато

вот у нее нет дыхательных и прочих духовных практик

хорошая такая статика+растяжка

 

 

ага на П :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
womantalks_6314481_12144304.gif


Всем доброго дня!

Я здесь новичок :shy:

Правильно поняла, что эта тема для "болталки" обо всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать, ага правильно, просто потрещать)) или задать какие-то разовые вопросы, для которых нет отдельных тем,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка

 

Спасибо! Буду заходить.

Я пока только планирую стать волго-мамой, точнее семья планирует перебраться в Волгоград. Так у меня уже двое деток.

А как можно узнать город - только общаясь с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин, пробуй обратится в свое УК насчет площадки. Я звонила, писала заявления, в итоге у нас уже есть - песок в песочницах, шланги и лопаты, выводы для шлангов, чтобы поливать. УК посадила несколько кустов у подъездов и обещают еще (опять же просят заявление). И что самое главное для меня - нам обещают засыпать песком всю детскую площадку, надеюсь обещание свое сдержат. Про качельки тоже сказали писать заявление, будут планировать. Никакие подписи собирать не нужно, по крайней мере пока. Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, Марин, пробуй обратится в свое УК насчет площадки. Я звонила, писала заявления, в итоге у нас уже есть - песок в песочницах, шланги и лопаты, выводы для шлангов, чтобы поливать. УК посадила несколько кустов у подъездов и обещают еще (опять же просят заявление). И что самое главное для меня - нам обещают засыпать песком всю детскую площадку, надеюсь обещание свое сдержат. Про качельки тоже сказали писать заявление, будут планировать. Никакие подписи собирать не нужно, по крайней мере пока.

У нас есть и шланги и род проливы трубы, раньше поливали, теперь требуют чтобы мы сами провели собрание жильцов и определили точки для полива, видать от этого будет зависеть плата за воду. А песок они возят каждый год, правда песочницы род него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет рискнуть к ним сунутся насчёт площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте девчат, у меня к вам вопрос, мне нужно попасть в гомеопатический центр "биалайн" молодежная 17, поеду с волгограда, в волжском знаю только "спутник". девчат, подскажите как доехать, а то телефоны вообще не отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте девчат, у меня к вам вопрос, мне нужно попасть в гомеопатический центр "биалайн" молодежная 17, поеду с волгограда, в волжском знаю только "спутник". девчат, подскажите как доехать, а то телефоны вообще не отвечают?

К Ирине Викт

? Её там больше нет,уехала. Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Ирине Викт
? Её там больше нет,уехала.

:sm044: жаль... а куда не знаете?где ее искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: жаль... а куда не знаете?где ее искать?

в Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Питер

очень жаль, врачей хороших оч. мало, да еще и уезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?????? а я к ней только сегодня записалась на завтра на вечер... вот по этому номеру

Раскрывающийся текст
девять05три97***9452
Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с февраля не были (то сын постоянно болел к бабушке в Волгоград отвозили, то я болела, то на сохранении и т.д.) вот сегодня позвонила, она сказала завтра приходите без проблем.... вы меня не пугайте что ее там больше нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...