Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

Еще хотела спросить про комаров-мошек - подскажи - как там с этим? За Волгой народ с ума сходит от кровопийц, а в Горном как? Ты ж знаешь ту местность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотела спросить про комаров-мошек - подскажи - как там с этим? За Волгой народ с ума сходит от кровопийц, а в Горном как? Ты ж знаешь ту местность..

Всем,доброго времени суток,про комаров могу сказать, что есть ,но не такое бедствие как за Волгой, а мошка как и в городе 2 недели.У нас дача рядом в Водном,так там часам к 8 вечера комар появляется,детей и сам намажешься,максимум до 10,а потом нет .Детей уложишь спать ,а сам наслаждаешься вечерней прохладой.ну как-то так.... По поводу строительства ,пока не будем,но поставить забор собираемся, даже если не найдем связи с соседями,у нас все равно три стороны только наши,так что четвертую осилим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем,доброго времени суток,про комаров могу сказать, что есть ,но не такое бедствие как за Волгой, а мошка как и в городе 2 недели.У нас дача рядом в Водном,так там часам к 8 вечера комар появляется,детей и сам намажешься,максимум до 10,а потом нет .Детей уложишь спать ,а сам наслаждаешься вечерней прохладой.ну как-то так.... По поводу строительства ,пока не будем,но поставить забор собираемся, даже если не найдем связи с соседями,у нас все равно три стороны только наши,так что четвертую осилим.

 

 

Если вы получите разрешение на строительство, то оно действует кажется 10 лет (поправьте меня, если ошибаюсь), вам нет срочности сразу строиться, зато для поселка большой плюс - чем больше количество разрешений, тем скорее проведут свет!

 

Так что , если не трудно, может озадачитесь? подумайте надо этим. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы получите разрешение на строительство, то оно действует кажется 10 лет (поправьте меня, если ошибаюсь), вам нет срочности сразу строиться, зато для поселка большой плюс - чем больше количество разрешений, тем скорее проведут свет!

 

Так что , если не трудно, может озадачитесь? подумайте надо этим. .

Вы меня не правильно поняли,то что я не собираюсь строиться ,не значит,что я не буду оформлять всякого рода бумаги и участвовать в становлении поселка. У меня старшему сыну 21 год,у него семья ,ребенок,так что жилье нам не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нас 13, и я думаю, у каждой найдется по паре знакомых, не зарегистрированных на сайте. У моей дочки в классе например точно еще две наши будущие соседки.

Так что - кто тут, кто по сарафанному радио, так и найдется хотя бы треть поселка. Если необходимость будет, оповестим один другого.

 

Что - по эти выпискам у вас не там участок, где вы нашли?

Я в 20-х числах мая только попаду теперь в поселок. Посмотрим, может найдем и мы свой)

Сегодя опять ездили. Несмотря что в док. стоят координаты математические, а не географические участок мы нашли(еще в прошлый раз), сегодня убедились в этом.

Все равно думаю подождать спецов.

В док есть размеры участка, а это хорошо чтобы начать планировать участок.

 

На счет света, муж рассматривает возможность поставить солнечные батареи, сейчас просчитывает как и что для этого надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто подбирает себе застройщика, пишите - где-почем-из чего строят.

 

Названия фирм и телефоны не надо. Только общая информация и цена, а в личке будем делиться номерами.

 

У меня есть контакты фирмы по каркасникам - с коммуникациями , под отделку (снаружи винил, внутри гипсокартон) - по 14 тыс. м квадратный.

 

 

И еще одна фирма по каменным домам - под ключ 17300 за метр.

У этих пунктик - не поедут в наш поселок из-за одного маленького дома, возьмутся только при заказе 3-4 домов.

комплектация -

Ленточный фундамент (определяется согласно проекту дома);

Наружные стены дома: керамзитобетонный блок + базальтовый утеплитель + облицовочный кирпич (белый производства ВЗОК, либо иной вариант облицовки, например под покраску);

Внутренние стены: перегородки из ГКЛ со звукоизоляцией; несущие стены - к/б блок;

Перекрытия: железобетонные (для домов от 140м2); потолок верхнего этажа – деревянная утепленная стропильная система кровли;

Кровля: металлочерепица с водосточной системой;

Пластиковые окна с однокамерным стеклопакетом;

Входная металлическая дверь;

Потолок верхнего этажа утеплен 10см базальтовым утеплителем;

Внутренние инженерные коммуникации: электричество, канализация, водоснабжение;

Вентиляционные каналы в санузлах, котельной и кухне;

Отопление: скрытая разводка труб и установка радиаторов отопления;

Все внутренние стены и потолок выровнены и готовы к финишной отделке;

Полы 1 этажа – утепленная черновая бетонная стяжка;

Отмостка вокруг дома.

 

Вообще мне отказало уже несколько фирм, потому что за 75 метров в наши дали ехать никто не хочет. Надо искать соседей с такими же запросами и тогда есть шанс..

 

Я понимаю, что бригада джамшутов сделает дешевле, а самострой вообще почти даром. Но, мы планируем строить в ипотеку. поэтому нам нужен официальный договор с серьезной фирмой.

 

Если есть кто на примете - пишите цену, комплектацию, и готовы ли они к нам выехать на строительство малого метража..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы получите разрешение на строительство, то оно действует кажется 10 лет (поправьте меня, если ошибаюсь), вам нет срочности сразу строиться, зато для поселка большой плюс - чем больше количество разрешений, тем скорее проведут свет!

 

Так что , если не трудно, может озадачитесь? подумайте надо этим. .

Разрешение действует 3 года, потом продливать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешение действует 3 года, потом продливать надо.

у меня в разрешении указано-срок действия 10 лет-до 2023 года(страшно аж думать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в разрешении указано-срок действия 10 лет-до 2023 года(страшно аж думать...)

Подскажите пожалуйста, ГПЗУ надо получать после того как пишешь заявление в архитектурном отделе на Ленина 15? Вообще я получаю завтра свидетельство и сразу иду в архитектурный, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, ГПЗУ надо получать после того как пишешь заявление в архитектурном отделе на Ленина 15? Вообще я получаю завтра свидетельство и сразу иду в архитектурный, я правильно поняла?

Мне объяснили так:

1. ГПЗУ - пр. Ленина, 15 каб. 421 38-56-21

 

2. разрешение на строительство Порт-Саида 7а, каб 17 38-37-66 Пискунова Татьяна Вячеславовна

 

Для ГПЗУ нужны тех условия. Завтра уточню где их брать в нашем случаее

 

КАК ТО ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, ГПЗУ надо получать после того как пишешь заявление в архитектурном отделе на Ленина 15? Вообще я получаю завтра свидетельство и сразу иду в архитектурный, я правильно поняла?

Итак,еще раз.Едите на Ленина 15,в архитектурный отдел.Они только по средам принимают с 14 часов.Кабинет 410 кажется(справа по коридору,там написано на нем-выдача ГПЗУ) .Пишите заявление с просьбой выдать вам ГПЗУ.Они вам дают список всего необходимого,в первую очередь получить тех.условия.Выходите от них,и пока рядом,поднимитесь на 5-й этаж в ЦУМ,компания террастрой кажется-закажите у них топосъемку(возьмите с собой кадастровый паспорт),и сразу три копии сделаете.От них можно дойти до коммунистической в горгаз-заказать техусловия на газ.Тех.условия на свет-ул.Ушакова-нижний поселок ТЗР-конечная маршрута 67К(там тоже дни и часы приема-посмотрите в интернете).По воде в горводоканал-на ул.Пархоменко.Как все техусловия соберете(а это месяц минимум) несете их в архитектуру-они вам ГПЗУ делают(еще не мене месяца),и с ним уже в комитет по строительству на Порт-Саида.КОГДА БУДЕТЕ ЗАБИРАТЬ ГПЗУ-СПРОСИТЕ У НАТАЛЬИ ИВАНОВНЫ,ГДЕ ЗАКАЗАТЬ СПОЗУ-она дает отличный вариант.

Изменено пользователем Avt034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЖЕТ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ

 

Мингосимущество сегодня выезжали в поселок. Уточноли информацию по разметке участков, сверили- все нормально. С номерами на столбиках разобрались. участки перепроверили.

Не знаю все или нет, но от начала и до середины точно.

Говорят через 1-2 недели будут собирать народ. (обзванивать).

Уточнять информацию можно у Глеба Сергеевича Купцова (зам. нач.) телефон я писала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак,еще раз.Едите на Ленина 15,в архитектурный отдел.Они только по средам принимают с 14 часов.Кабинет 410 кажется(справа по коридору,там написано на нем-выдача ГПЗУ) .Пишите заявление с просьбой выдать вам ГПЗУ.Они вам дают список всего необходимого,в первую очередь получить тех.условия.Выходите от них,и пока рядом,поднимитесь на 5-й этаж в ЦУМ,компания террастрой кажется-закажите у них топосъемку(возьмите с собой кадастровый паспорт),и сразу три копии сделаете.От них можно дойти до коммунистической в горгаз-заказать техусловия на газ.Тех.условия на свет-ул.Ушакова-нижний поселок ТЗР-конечная маршрута 67К(там тоже дни и часы приема-посмотрите в интернете).По воде в горводоканал-на ул.Пархоменко.Как все техусловия соберете(а это месяц минимум) несете их в архитектуру-они вам ГПЗУ делают(еще не мене месяца),и с ним уже в комитет по строительству на Порт-Саида.КОГДА БУДЕТЕ ЗАБИРАТЬ ГПЗУ-СПРОСИТЕ У НАТАЛЬИ ИВАНОВНЫ,ГДЕ ЗАКАЗАТЬ СПОЗУ-она дает отличный вариант.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но только сегодня была на Ленина 15- кабинеты № 421, 425-это там , где сидят специалисты , выдающие ГПЗУ. А 2мя этажами ниже , в кабинете 209 .сидят девушки , которые могут выдать техусловия на свет ( в памятке , куда идти за техусловиями, есть и этот номер) . И не надо путешествовать в дебри на Ушакова.Может кому-то так будет проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но только сегодня была на Ленина 15- кабинеты № 421, 425-это там , где сидят специалисты , выдающие ГПЗУ. А 2мя этажами ниже , в кабинете 209 .сидят девушки , которые могут выдать техусловия на свет ( в памятке , куда идти за техусловиями, есть и этот номер) . И не надо путешествовать в дебри на Ушакова.Может кому-то так будет проще....

А вам сказали что можно всего одно тех условие из предложенного списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам сказали что можно всего одно тех условие из предложенного списка?

Сказали. Но я ездила не по делам , связанным с новым полученным участком-мы еще своего не дождались , а по получению разрешения на реконструкцию нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонили из мингосимущества ( тел. 35-27-88) приглашали на 14.05.2014 на наши участки- просили взять с собой колышки.

 

 

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГПЗУ В НАШЕМ СЛУЧАЕ ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ТЕХУСЛОВИЯ (ГАЗ ИЛИ ВОДА ИЛИ СВЕТ)- такой ответ получен по телефону 38-55-94 (пр. Ленина, 15)

 

В ВОДОКАНАЛЕ (ТЕЛ. 52-92-21, тех. условия 14 дней) МНЕ СОСЛАЛИСЬ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ ТОПОСЪЕМКИЮ (ЕЛИСЕЕВА 19- ТЕЛ. 95-10-52 ЦЕНА 300 РУБ.)

ПРИЕХАЛА НА ЕЛИСЕЕВА: Девушка посмотрела большими глазами - Я сделаю снимок поля. Сделала (даже денег не взяла).

ЗАВТРА ПОЕДУ В ВОДОКАЛАЛ ПОСМОТРИМ ЧТО СКАЖУТ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в интернете нашла вот это

 

 

"22 миллиона рублей будет выделено из бюджета региона в этом году на разработку проектной документации для обустройства крупного земельного участка в Волгограде инженерной инфраструктурой. Речь идет о 70 гектарах, расположенных к юго-западу от поселка Горного в Советском районе.

 

Площадка, предоставленная Фондом РЖС, предназанчена для выделения участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. В 2013 году более 440 семей здесь получили бесплатно земельные наделы. Теперь к ним предстоит подвести инженерные коммуникации, сообщается на портале областного министерства строительства."

 

Информация на сайте ахтуба- тв опубликовано 29 / 04 / 2014, 15:15 в рубрике Лента, автор news

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже звонили , сказали быть на месте в 12.30. Вот ток с колышками меня прям огорошили, не знаю как оно будет, да и без машины как добираться с дровишками то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже звонили , сказали быть на месте в 12.30. Вот ток с колышками меня прям огорошили, не знаю как оно будет, да и без машины как добираться с дровишками то...

 

Как вариант, можем Вас захватить с собой. Правда мы хотим поехать по раньше. Может еще кто будет - пообщаться.

937-726-46-30 звони.

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант, можем Вас захватить с собой. Правда мы хотим поехать по раньше. Может еще кто будет - пообщаться.

937-726-46-30 звони.

Спасибо за предложение! От куда будите ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про колышки - землемеры обычно используют прутки арматуры длиной , по-моему, 50-70 см, забивают кувалдой.

 

Мы когда хотели вытащить арматурину, чтобы столб для забора ставить, не смогли её вытянуть. В результате столбы

угловые посадили на эти прутки, что тоже хорошо, потому как сохранены межевые знаки,

фраза о том, что собственник должен обеспечить сохранность межевых знаков есть даже где-то в

акте приема-передачи или в каком-то из документов.

 

Сохранность межевых знаков и наличие всех необходимых документов о приеме-сдаче очень важны, их хранить

надо аккуратно. Не все соседи могут появиться сразу.

 

И обязательно надо перемерять длину - ширину участка по установленным колышкам, выяснять все неточности сразу.

 

Удачи всем нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!!!!

Нам сказали приезжать к 11.00,странно,наверное чтоб народу было меньше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не звонили,может не всех сразу позовут? Как бы не пропустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже не звонили.

 

Дозвонилась до госимущества, ответили всем будут обязательно звонить, наш номер в другой день.

Изменено пользователем Madina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за предложение! От куда будите ехать?

 

Едем с Ворошиловского с Даргоры через Тулака. Звони договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте!!!!

Нам сказали приезжать к 11.00,странно,наверное чтоб народу было меньше(

Нам назначили на 12.30. Наш участок немного дальше Вашего.

Конкретное время назначают, что бы люди не толпились и не тратили время.

Представь приедет человек к 9,00, а его участок далеко от начала и будет он ходить по полю за всеми до 15.00.

В данном случае в мингосимуществе подошли более конструктивно, чем раньше.

Кто может себе позволить погулять по полю несколько часов и познакомиться с соседями, наверное и приедет с самого утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я решила съездить,хоть мне и не звонили,разузнаю на месте как проходит эта процедура.Создам толпу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот делюсь с вами впечатлениями со стороны,так как мне получать в другой день,когда пока не знаю. Мне все понравилось,мы стояли на обочине и наблюдали как первым счастливчикам показывали участки. Похоже было на Дикий запад,только вместо повозок с лошадьми- машины,суета и ажиотаж тот же. Вообщем пионеры поздравляю с началом долгого пути!!!!!!!!! :salut: Да и рада личному знакомству с будущими соседями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравления всем кто сегодня наконец то увидел свои участки на месте. Удачи в Ваших начинаниях.

 

С соседями тоже познакомились.

Поставили подпись в бумажке, что колышки нам показали. Участок нам показали чуть раньше, сегодня подтвердили наши колышки.

Сегодня немного покосили траву. Могу сказать не самое быстрое и простое дело.

Муж уже считает сколько чего надо на забор. В ближайшее время будем ставить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а размеры совпадают с указанными в кадастровом паспорте? Вы перемеряли свои участки в их присутствии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а размеры совпадают с указанными в кадастровом паспорте? Вы перемеряли свои участки в их присутствии?

 

Мы свой участок мерили если колышек стоит на своем месте - размер совпадает. У нас все совпало.

 

В кадастровом нет длинны и ширины участка. они есть в выписке из межевого плана

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы свой участок мерили если колышек стоит на своем месте - размер совпадает. У нас все совпало.

В кадастровом нет длинны и ширины участка.

А что же тогда указано в выписке из кадастрового плана? у меня например написаны 4 метража я так поняла, что это и есть расстояние от точки до точки, а разве нет?

они есть в выписке из межевого плана

А подскажите где Вы брали эту выписку? И что для этого надо?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что же тогда указано в выписке из кадастрового плана? у меня например написаны 4 метража я так поняла, что это и есть расстояние от точки до точки, а разве нет?

 

А подскажите где Вы брали эту выписку? И что для этого надо?

по идее в кадастровом плане должны быть размеры. У меня в кадастре просто прямоугольник. Выписку из межевого плана можно заказать. Я просила у Мингосимущества и мне просто на эл.почту прислали. Это информация просто для меня, без печати и подписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что же тогда указано в выписке из кадастрового плана? у меня например написаны 4 метража я так поняла, что это и есть расстояние от точки до точки, а разве нет?

 

А подскажите где Вы брали эту выписку? И что для этого надо?

по сути да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот делюсь с вами впечатлениями со стороны,так как мне получать в другой день,когда пока не знаю. Мне все понравилось,мы стояли на обочине и наблюдали как первым счастливчикам показывали участки. Похоже было на Дикий запад,только вместо повозок с лошадьми- машины,суета и ажиотаж тот же. Вообщем пионеры поздравляю с началом долгого пути!!!!!!!!! :salut: Да и рада личному знакомству с будущими соседями

И мы рады очень знакомству,ажиотаж действительно был приятный,только колышки долго искали,а когда нашли радости было больше чем усталости))))Представляю когда стройка начнется,захватывать наверное еще больше будет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравления всем кто сегодня наконец то увидел свои участки на месте. Удачи в Ваших начинаниях.

 

С соседями тоже познакомились.

Поставили подпись в бумажке, что колышки нам показали. Участок нам показали чуть раньше, сегодня подтвердили наши колышки.

Сегодня немного покосили траву. Могу сказать не самое быстрое и простое дело.

Муж уже считает сколько чего надо на забор. В ближайшее время будем ставить.

Какие вы молодцы :umilenie: ,уже траву косите,о заборе думаете.с вас наверное все начнется в поселке,глядя на вас и другие задумаются о стройке серьезно :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какая бурна деятельность!

это здорово!

я уезжала на 1,5 недели .. надеюсь мне не звонили, и я ничего не пропустила?

 

какие номера вызывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем с Ворошиловского с Даргоры через Тулака. Звони договоримся

В последний момент помощники образовались, так что не пришлось беспокоить. Все прошло благополучно, только очень жарко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, какая бурна деятельность!

это здорово!

я уезжала на 1,5 недели .. надеюсь мне не звонили, и я ничего не пропустила?

 

какие номера вызывали?

Там номера были сильно разные, по всему полю. И на 30, 31,32,33, 34....начало. Не знаю исходя из чего звали, но точно не по порядку. Вокруг меня вообще ни кого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там номера были сильно разные, по всему полю. И на 30, 31,32,33, 34....начало. Не знаю исходя из чего звали, но точно не по порядку. Вокруг меня вообще ни кого не было.

Как это не было? Если смотреть на основную дорогу то слева от вас были соседи, были мы, правда не было соседей сзади вас.

чуть позже приехала ещё группа людей, их участки в самом начале. Мы уехали около 15.00,а народу было не меньше,чем с утра.

 

мы смогли проехать до участка по полю. Оказалось ровно и хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...