Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

А на счет услуг на форуме, тут кто-то уже предлогал забор за бешенные деньги, хотя можно найти и в двое дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трактор 1000 р. 1 час. (мин.) У него есть два вида ковшей (для фундамента) большой и маленький.

Сегоджня он работал 30 мин. два раза прошелся туда, сюда. В следующий раз приедет, попросим еще разок пройти. А самое главное он выровнял заезд(а том там было не очень приятно все время чем нибудь цепляли)

За-то теперь и камаз проедет, а без этой "тропинки" он даже соваться на поле не будет.

На счет скважины думаем у нас есть несколько вариантов от 1200 до 2000 р/м. полностью под ключ после них бери и пользуйся. Хочу съездить посмотреть работу каждого из них, а тогда определимся.

 

 

Про скважину узнай - может оптом дешевле? Если несколько участков за день например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В городе несколько не плохих проектных организаций. Грубо говоря приносиш им картинку и они делают все что касается проекта (в прошлом году в зависимости от полноты проекта от 10 до 40 тыс.). Проект можно купить в интернете цены от 20 до 40 тыс.

Там же в интернете можно найти организации в Волгограде занимающиеся геологией. Позвонить и узнать сколько это стоит и как это делать.

И строители будут толковые если за ними следить. А если привезли показали где строить и все то жди неприятностей- потом, когда они уедут, вот тут и начнут вылазить косяки. И не важно это фирма застройщик или бригада таджиков.

 

Я все эти вопросы пока отодвинула. Сейчас занимаемся более насущными проблемами.

Сегодня как и собирались немного расчистили дорогу. Теперь хоть видно куда ехать и трава в окна машини не лезет. А трава там вымахала выше пояса. Так что очень многие колышки просто уже не видно.

Дорогу немного расчистили, за одно договорились чтобы выкопали фундамент. Наверное через неделю начнем. Как раз муж немного посвободнее будет. А заодно и забор ставить будем. Ждать соседей наверное бессмысленно. Поэтому расчитывать приходится только на себе.

И сразу будем делать скважину, вода на стройке ох как нужна.

А вот что получилось с дорогой

  

 

А как определили где дорогу разчищать? А свой боюсь участок найти будет проблематично , если вокруг есть движения... Что там четыре колышка то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиши цены - что почем. Я про трактор.

Скважину выбрали уто будет делать? Цены прикинули? У нас на форуме есть две участницы, предлагают такую услугу - их мужья бурят скважины.

Уточните, может рано скважину, знаю что у многих скважины"умирали" , если не было регулярного забора воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как определили где дорогу разчищать? А свой боюсь участок найти будет проблематично , если вокруг есть движения... Что там четыре колышка то...

как? ногами шли от колышка до колышка по одной строне. Мингосимущество сообщили что у нас дорога 20 метров. Мы расчищали от участков на расстоянии 3 метров шириной с трактор. На первое время достаточно. Если чистить всю дорогу это обойдется не в тысячу рублей т.к. времени потратится часа три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточните, может рано скважину, знаю что у многих скважины"умирали" , если не было регулярного забора воды.

Т.к. мы строить будем в этом году то и забор воды будет регулярным.

И еще я не видела например дачников напротив нас у которых скважины умерли (если они правильно сделаны). А дачники не живут круглый год на даче.

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про скважину узнай - может оптом дешевле? Если несколько участков за день например?

Уточню. Только боюсь несколько за день не успеют. Я процесс знаю только в теории, так что будем выяснять.

Может и будет скидка за массовость. В какой то степени стабильный заработок на некоторое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама четверых мальчишек, а вы летнюю кухню сами рисовали-придумывали или куда обращались? А строить своими руками? Тоже из газобетона?

 

Муж пришел с работы - я ему говорю - вот есть недорогой вариант ДАЧНОГО каркасника ( на свайном фундаменте и с мин. утеплением) по 11 тыс. за квадрат - подумаем?

 

А он мне - а мы его потом газобетоном обложим! и пошел спать)))))

 

Вот что к чему? смех да и только) помешан он на камне))сруб до этого предлагала - он его кирпичом решил обложить)) не особо вникая - так, лишь бы от меня отвязаться)

 

Походу нифига мы так не построим, я все к дереву, а он к камню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточню. Только боюсь несколько за день не успеют. Я процесс знаю только в теории, так что будем выяснять.

Может и будет скидка за массовость. В какой то степени стабильный заработок на некоторое время.

 

 

А они же может делают и геологические изыскания? Мне попадались в нэте фирмы, предлагающие и геологию и скважину - на все руки мастера.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама четверых мальчишек, а вы летнюю кухню сами рисовали-придумывали или куда обращались? А строить своими руками? Тоже из газобетона?

 

Муж пришел с работы - я ему говорю - вот есть недорогой вариант ДАЧНОГО каркасника ( на свайном фундаменте и с мин. утеплением) по 11 тыс. за квадрат - подумаем?

 

А он мне - а мы его потом газобетоном обложим! и пошел спать)))))

 

Вот что к чему? смех да и только) помешан он на камне))сруб до этого предлагала - он его кирпичом решил обложить)) не особо вникая - так, лишь бы от меня отвязаться)

 

Походу нифига мы так не построим, я все к дереву, а он к камню..

11 тыс. это дорого.

Мы у же давно дерево берем на лесопилке на Тулака(не на базе) они делают каркасники из сухого дерева(у них своя вакумная сушилка) мы спросили, так ради интереса - 7 тыс. считают по квадратуре пола (если один этаж то не дорого получается). Собраную ими стену мы видели, давольно качественно. У них гибкие условия, они могут собрать сам каркас, а утеплитель ножете сами делать, выйдет еще дешевле.

Будет интересно опишу где они находятся.

В цену 7 тыс. входит - с наружи ОСТ+ каркас+ утеплитель+ изоляция+ из нутри гипсокартон.

Тел. их есть могу поделиться. Можем свозить поговорите лично.

 

Летнюю кухню мы будем делать каркасную, а основной дом из газобетона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 тыс. это дорого.

Мы у же давно дерево берем на лесопилке на Тулака(не на базе) они делают каркасники из сухого дерева(у них своя вакумная сушилка) мы спросили, так ради интереса - 7 тыс. считают по квадратуре пола (если один этаж то не дорого получается). Собраную ими стену мы видели, давольно качественно. У них гибкие условия, они могут собрать сам каркас, а утеплитель ножете сами делать, выйдет еще дешевле.

Будет интересно опишу где они находятся.

В цену 7 тыс. входит - с наружи ОСТ+ каркас+ утеплитель+ изоляция+ из нутри гипсокартон.

Тел. их есть могу поделиться. Можем свозить поговорите лично.

 

Летнюю кухню мы будем делать каркасную, а основной дом из газобетона.

 

 

Конечно давай контакты. Я так и мечтала, что нам каркас поставят, а мы уж сами обошьем потихоньку.

Но все хотят много метров и под ключ, местным застройщикам, что мне попадались, нужны большие заказы и барыши.

Вот и получаю кругом отказ.

 

Им проект нужен? Или они сами делают по эскизу? Типа - шаг стоек, конструктив.. и прочее.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит летняя кухня. И построить просто, и фундамент тяжелый не нуже. И протопить легко. И есть где жить пока основной дом строится. А потом летняя кухня большая и не нужна. В ней получается одна комната на первом этаже и спальня на мансарде. и домик 6*5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно давай контакты. Я так и мечтала, что нам каркас поставят, а мы уж сами обошьем потихоньку.

Но все хотят много метров и под ключ, местным застройщикам, что мне попадались, нужны большие заказы и барыши.

Вот и получаю кругом отказ.

 

Им проект нужен? Или они сами делают по эскизу? Типа - шаг стоек, конструктив.. и прочее.

На форум контакт не выложу, а то скажут реклама. Так что набери меня все контакты дам, а захочешь и отвезем. Вдвоем веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На форум контакт не выложу, а то скажут реклама. Так что набери меня все контакты дам, а захочешь и отвезем. Вдвоем веселее.

 

Да надо сразу с мужем, чтоб он тоже вникал. Он только по выходным дома. Они в субботу работают?

Если мой супруг не надумает поработать, то надо бы доехать - поговорить с ребятами.

Это их работы домик? У них образец стоит? Можно зайти - посмотреть?

Для летней кухни самое то. А мне хочется домик метров 80. И хватит. Основного дома не будет, думаю-переезжать не планируем, а для дачи нормально = хватит. Его бы осилить по финансам.

 

А фундамент там какой- сваи?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да надо сразу с мужем, чтоб он тоже вникал. Он только по выходным дома. Они в субботу работают?

Если мой супруг не надумает поработать, то надо бы доехать - поговорить с ребятами.

Это их работы домик? У них образец стоит? Можно зайти - посмотреть?

Для летней кухни самое то. А мне хочется домик метров 80. И хватит. Основного дома не будет, думаю-переезжать не планируем, а для дачи нормально = хватит. Его бы осилить по финансам.

 

А фундамент там какой- сваи?

Нет это проект нашей кухни.

По проекту у них на столбиках, т.к. дом легкий. Мы будем делать ленточный под кухню именно.

Ребята работают в субботу точно до 17.00, а воскресенье кажется до 15.00. Все нюансы надо выяснять с ними. Я узнала просто ради интереса, т.к. нашу кухню муж строить будет сам, да и дом тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет это проект нашей кухни.

По проекту у них на столбиках, т.к. дом легкий. Мы будем делать ленточный под кухню именно.

Ребята работают в субботу точно до 17.00, а воскресенье кажется до 15.00. Все нюансы надо выяснять с ними. Я узнала просто ради интереса, т.к. нашу кухню муж строить будет сам, да и дом тоже.

 

 

какой молодец! вот это я понимаю - экономия)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой молодец! вот это я понимаю - экономия)

Молодец это правда. Да и выхода другого нет, переплачивать нет возможности, да и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему если бы владельцы отмеченых участков собрались и договорились можно было бы расчистить полностью дорогу, завыпать песком, а свеоху щебенкой. И дорога получилась бы супер, ни дождь ,ни снег, ни слякоть не страшны.

Может сделаем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела готовые дачи с домиками , оградой и ботвой за 500-800 тыс. можно купить возле Родниковой долины и не заморачиваться..

А вот нам с нуля на забор 50, на скважину 50-80, на стройку 1,5 миллиона (и их метров на 80 только с полной отделкой хватит), озеленение, дорога, коммуникации...

Миллиона 2 вложим. Вообще неликвидно(( Ведь за столько не продашь в наших далях...

У меня строительная депрессия(((((((

Хочется вроде.. а надо?

 

Вот Наталья точно знает - что делает - строит дом для своей большой семьи,и ей это надо, и муж это умеет.

 

А у меня ситуация другая - дача,чужими руками - баловство.. на турбазу дешевле ездить с мая по октябрь каждую неделю 10 лет , чем все это привести в порядок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела готовые дачи с домиками , оградой и ботвой за 500-800 тыс. можно купить возле Родниковой долины и не заморачиваться..

А вот нам с нуля на забор 50, на скважину 50-80, на стройку 1,5 миллиона (и их метров на 80 только с полной отделкой хватит), озеленение, дорога, коммуникации...

Миллиона 2 вложим. Вообще неликвидно(( Ведь за столько не продашь в наших далях...

У меня строительная депрессия(((((((

Хочется вроде.. а надо?

 

Вот Наталья точно знает - что делает - строит дом для своей большой семьи,и ей это надо, и муж это умеет.

 

А у меня ситуация другая - дача,чужими руками - баловство.. на турбазу дешевле ездить с мая по октябрь каждую неделю 10 лет , чем все это привести в порядок...

 

Во первых. Депрессия не лучший помошник.

Во вторых для дачи такие огромные вложения не нужны(на мой взгляд). Просто подойти к вопросу надо рационально.

СЕЙЧАС БУДЕМ ДЕПРЕСНЯК РАЗВЕИВАТЬ:

1. У вас участок не так далеко от дорог как наш. Поэтому собрать людей думаю будет проще. Цена вопроса с каждого 1.5- 2 тыс. и увас кусок дороги уже с щебенкой, не вся дорога а именно ваш кусочек УЖЕ ПЛЮС

2. Для дачи заборчик надо выбирать самый бюджетный и пытаться сделать самим (если что поможем, не сделаем, а поможем), если с соседями договоритесь в складчину еще лудше пара выходных и забор готов. (на базе на Водстрое все для забра давольно дешево).

3. Если соседи тоже хотят дачу то можно скважину одну на 2,3 участка (на дачах именно так и делают- за водохранилищем которые). Уже в два, три раза дешевле.

4. Дом каркасник можно поэтапно делать. В этом году коробка. Потом остальное.

5. Мужа в отпуск и за месяц можно поставить коробку (даже одному, а с помошниками и еще быстрее).

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых. Депрессия не лучший помошник.

Во вторых для дачи такие огромные вложения не нужны(на мой взгляд). Просто подойти к вопросу надо рационально.

СЕЙЧАС БУДЕМ ДЕПРЕСНЯК РАЗВЕИВАТЬ:

1. У вас участок не так далеко от дорог как наш. Поэтому собрать людей думаю будет проще. Цена вопроса с каждого 1.5- 2 тыс. и увас кусок дороги уже с щебенкой, не вся дорога а именно ваш кусочек УЖЕ ПЛЮС

2. Для дачи заборчик надо выбирать самый бюджетный и пытаться сделать самим (если что поможем, не сделаем, а поможем), если с соседями договоритесь в складчину еще лудше пара выходных и забор готов. (на базе на Водстрое все для забра давольно дешево).

3. Если соседи тоже хотят дачу то можно скважину одну на 2,3 участка (на дачах именно так и делают- за водохранилищем которые). Уже в два, три раза дешевле.

4. Дом каркасник можно поэтапно делать. В этом году коробка. Потом остальное.

5. Мужа в отпуск и за месяц можно поставить коробку (даже одному, а с помошниками и еще быстрее).

 

 

С соседями пока тишина - искать надо. В интернете не откликаются.

Про отпуск мужа можно забыть - его дадут зимой и только 2 недели.

 

Звонила сегодня в еще одну фирму - узнавала условия и цены. Про геологию сказали - не нужна - дом легкий. Цена 16-18 тыс. за квадрат под отделку (гипсокартон внутри - винил снаружи-металлочерепица на крыше и разводка коммуникаций).

Конечно дорого. Нам надо рассматривать тот вариант, что ты предложила - с ребятами с Тулака. И доделывать потом после них как сможем финансово и физически - хоть 3 года.

 

 

ЗЫ Покажи картинку бюджетного забора. Я пока его даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела готовые дачи с домиками , оградой и ботвой за 500-800 тыс. можно купить возле Родниковой долины и не заморачиваться..

Как вариант возьмите и съездейте в эту Родниковую долину и подумай, а захочешь ты там дачу иметь.

На горной поляне прямо напротив нас дачи по цеман на порядок выше и не поверишь покупают еще как.

И меня ни кто не переубедит в том что именно на Горной поляне самое лучшее место.

И по собственному опыту могу сказать 20 км. от города это не расстояние. Каждый день уторо, вечер ездили и зимой и летом. До второй продольной 20 мин. не торопясь (ни пробок, ни светофоров)

 

А сейчас мы с мужем ездием через Песчанку, через поле, дорога лучше чем в городе. И выезжаем в 1 км. от нашего поворота. (красота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант возьмите и съездейте в эту Родниковую долину и подумай, а захочешь ты там дачу иметь.

На горной поляне прямо напротив нас дачи по цеман на порядок выше и не поверишь покупают еще как.

И меня ни кто не переубедит в том что именно на Горной поляне самое лучшее место.

И по собственному опыту могу сказать 20 км. от города это не расстояние. Каждый день уторо, вечер ездили и зимой и летом. До второй продольной 20 мин. не торопясь (ни пробок, ни светофоров)

 

А сейчас мы с мужем ездием через Песчанку, через поле, дорога лучше чем в городе. И выезжаем в 1 км. от нашего поворота. (красота)

 

 

Ну Горная поляна - это прямо возле Карамели-Ашана, поворот возле Санаторного ? Прям считай на 2-й продольной.

А до наших ибеней еще полчаса езды..

 

А рядом с нами это не Горная поляна, а просто поселок Горный? Его еще почему то учхозом называют люди.

 

И 20 км это все таки дофига бензина каждый день - 20+20 = 40 литров в день, плюс по городу еще. Солидно.

 

Место то душевное - сама выбрала - из-за водоема рядом - я вид на воду очень ценю. Но все же далеко.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама четверых мальчишек, Garmonia, Девочки читаю ваши переписки,и так за вас радуюсь,в хлопотах и заботах,а мы без машины пока никак не можем наведоваться,хотя бы для прополки травы и для постройки забора(

И я все таки переживаю не упрут ли местные все наши заборы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ Покажи картинку бюджетного забора. Я пока его даже не представляю.

РАСЧЕТ: забор по периметру получается 120 м(со сторонами 35 и 25м)

Столбы на расстоянии 2,5 м друг от друга 48 штук. по 2 м( 0,5 в землю 1,5м над землей)

Труба 60*40*2,0 -90 руб ( могу сказать где) надо м. -8650руб.

перемычки между столбами в два ряда из трубы 30*20*2 всего 240м- (цена за 1 м.-47 руб.) Итого 12 тыс.

Профнастил 1200*1500*0,4 (зеленый)- 290р. лист (это самый дешевый).(рабочая зона получается у листа шириной 1100)

Листов надо 110 шт. 32 тыс. руб.

ИТОГО 53 тыс. Но это очень приблизительный расчет с запасом (с хорошим запасом). Я тебе примерно посчитала глухой забор на все четыре стороны. Без учета работы. А работа там чисто физическая. Бетонировать столбы, сварить обвязку. на все на это можно найти не очень дорогих работников (причем я думаю в самом поселке).

 

В данном случае трубу можно заменить на другую поменьше, столбы можно ставить на расстоятии до 3 м. Профнастил заменить на рабицу или сварную сетку. Обвязку из железа на обвязку из дерева.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама четверых мальчишек, Garmonia, Девочки читаю ваши переписки,и так за вас радуюсь,в хлопотах и заботах,а мы без машины пока никак не можем наведоваться,хотя бы для прополки травы и для постройки забора(

И я все таки переживаю не упрут ли местные все наши заборы.....

Именно поэтому лучше делать капитальный забор. Бетонировать, сваривать.

А если на то пошло упереть можно что угодно и от куда угодно.

Травы море. Тяпкой точно не справиться, руками темболее. Как минимум хорошая коса.

Я уже писала, мы вышли из положения бензо тримером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РАСЧЕТ: забор по периметру получается 120 м(со сторонами 35 и 25м)

Столбы на расстоянии 2,5 м друг от друга 48 штук. по 2 м( 0,5 в землю 1,5м над землей)

Труба 60*40*2,0 -90 руб ( могу сказать где) надо м. -8650руб.

перемычки между столбами в два ряда из трубы 30*20*2 всего 240м- (цена за 1 м.-47 руб.) Итого 12 тыс.

Профнастил 1200*1500*0,4 (зеленый)- 290р. лист (это самый дешевый).(рабочая зона получается у листа шириной 1100)

Листов надо 110 шт. 32 тыс. руб.

ИТОГО 53 тыс. Но это очень приблизительный расчет с запасом (с хорошим запасом). Я тебе примерно посчитала глухой забор на все четыре стороны. Без учета работы. А работа там чисто физическая. Бетонировать столбы, сварить обвязку. на все на это можно найти не очень дорогих работников (причем я думаю в самом поселке).

 

В данном случае трубу можно заменить на другую поменьше, столбы можно ставить на расстоятии до 3 м. Профнастил заменить на рабицу или сварную сетку. Обвязку из железа на обвязку из дерева.

 

 

блин, ну полтинник без работы не бюджетно как то звучит)) тысяч бы 20)))))))))

 

такой ведь получается? односторонний - крашеной стороной к людям,

5326498_m.jpg

 

а неокрашенной и столбами внутрь участка?

5326525_m.jpg

может лучше штакетник? или он дорогой?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, ну полтинник без работы не бюджетно как то звучит)) тысяч бы 20)))))))))

 

такой ведь получается? односторонний - крашеной стороной к людям, а неокрашенной и столбами внутрь участка?

5326498_m.jpg

 

может лучше штакетник? или он дорогой?

Когда ставишь забор полностью за свой счет то выбераешь куда и какой стороной ставить тоже сам (кто платит тот и музыку заказывает). При этом если раньше на форуме звучали суммы в 150 тыс.

Штакетник не скажу дороже или нет но дольше точно. Столбы все равно нужны. Можно сделать ниже,да можно.

Профнасти заминить на сетку (рабицу или сварную) На водстрое они в рулонах (ни или как там это называется), вообщем раскручивай и крепи.

Сварная сетка 1 м в рулоне 50 метров 3100 руб. 1,5м*50м- 6400 руб. На забор получеется со всех сторон 3 рулонов за глаза еще и останется. ( метровый 9300 полуторометровый 19200). Но три рулона там не нужны сначала три стороны расчитать, потом определиться со стороны дороги что и как.

Считать забор надо конткретно. Все размеры, калитки, ворота какие, где, сколько тогда будет более мение точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ставишь забор полностью за свой счет то выбераешь куда и какой стороной ставить тоже сам (кто платит тот и музыку заказывает). При этом если раньше на форуме звучали суммы в 150 тыс.

Штакетник не скажу дороже или нет но дольше точно. Столбы все равно нужны. Можно сделать ниже,да можно.

Профнасти заминить на сетку (рабицу или сварную) На водстрое они в рулонах (ни или как там это называется), вообщем раскручивай и крепи.

Сварная сетка 1 м в рулоне 50 метров 3100 руб. 1,5м*50м- 6400 руб. На забор получеется со всех сторон 3 рулонов за глаза еще и останется. ( метровый 9300 полуторометровый 19200). Но три рулона там не нужны сначала три стороны расчитать, потом определиться со стороны дороги что и как.

Считать забор надо конткретно. Все размеры, калитки, ворота какие, где, сколько тогда будет более мение точно.

 

 

точно, еще ж ворота и калитка + полтинник

здесь предлагали что то посолидней, ну и с работой - вот и дороже - не бесплатно ж наниматься - я их понимаю

 

пойду куплю лотерейный билетик)))

 

ЗЫ а вы как планируете? к себе лицом или столбами?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Мама четырех мальчишек, а вам во сколько летняя кухня обходить. И мне если можно тоже бросьте контакты той фирмы, что за 7 тыс. кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 тыс. это дорого.

Мы у же давно дерево берем на лесопилке на Тулака(не на базе) они делают каркасники из сухого дерева(у них своя вакумная сушилка) мы спросили, так ради интереса - 7 тыс. считают по квадратуре пола (если один этаж то не дорого получается). Собраную ими стену мы видели, давольно качественно. У них гибкие условия, они могут собрать сам каркас, а утеплитель ножете сами делать, выйдет еще дешевле.

Будет интересно опишу где они находятся.

В цену 7 тыс. входит - с наружи ОСТ+ каркас+ утеплитель+ изоляция+ из нутри гипсокартон.

Тел. их есть могу поделиться. Можем свозить поговорите лично.

 

Летнюю кухню мы будем делать каркасную, а основной дом из газобетона.

а мне можно телефончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ставишь забор полностью за свой счет то выбераешь куда и какой стороной ставить тоже сам (кто платит тот и музыку заказывает). При этом если раньше на форуме звучали суммы в 150 тыс.

Штакетник не скажу дороже или нет но дольше точно. Столбы все равно нужны. Можно сделать ниже,да можно.

Профнасти заминить на сетку (рабицу или сварную) На водстрое они в рулонах (ни или как там это называется), вообщем раскручивай и крепи.

Сварная сетка 1 м в рулоне 50 метров 3100 руб. 1,5м*50м- 6400 руб. На забор получеется со всех сторон 3 рулонов за глаза еще и останется. ( метровый 9300 полуторометровый 19200). Но три рулона там не нужны сначала три стороны расчитать, потом определиться со стороны дороги что и как.

Считать забор надо конткретно. Все размеры, калитки, ворота какие, где, сколько тогда будет более мение точно.

 

 

Сетка вс же не совсем забор - ничего от глаз не скрыто, перелезть в легкую... только от животных она,типа баранов, пасущихся рядом.

Если все соседи заселятся, то да - между дворами пойдет, но соседей мы можем не увидеть годами или десятилетиями.

Придется городить что то поплотнее.. озадачу мужа - пусть думает - штакетник шахматкой или профнастил. Я за шахматку - просто нравится дерево.

А по цене все от 50 до бесконечности.. не открутимся все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По хорошему если бы владельцы отмеченых участков собрались и договорились можно было бы расчистить полностью дорогу, завыпать песком, а свеоху щебенкой. И дорога получилась бы супер, ни дождь ,ни снег, ни слякоть не страшны.

Может сделаем?

 

 

Про геотекстиль не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И 20 км это все таки дофига бензина каждый день - 20+20 = 40 литров в день, плюс по городу еще.
ж

Эт что у вас за машина, что литр на км ест?). Собственно зависит у кого где работа- советский- Кировский, так ближе чем, с красного мотаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ж

Эт что у вас за машина, что литр на км ест?). Собственно зависит у кого где работа- советский- Кировский, так ближе чем, с красного мотаться.

 

 

гы) считала километры., написала литры)))))))

 

я вообще не знаю расход нашей машины ))))

 

мы работаем в Дзержинском и Ворошиловском, дети учатся-ходят в садик в Ворошиловском

накатаемся - мало не покажется

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама четверых мальчишек, Garmonia, Девочки читаю ваши переписки,и так за вас радуюсь,в хлопотах и заботах,а мы без машины пока никак не можем наведоваться,хотя бы для прополки травы и для постройки забора(

И я все таки переживаю не упрут ли местные все наши заборы.....

 

 

хихи

 

это Наталья в хлопотах и заботах, а я ною тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хихи

 

это Наталья в хлопотах и заботах, а я ною тут)

Светлан ты тут ноешь,а я дома мужу((((

А живете вы где в Ворошиловском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлан ты тут ноешь,а я дома мужу((((

А живете вы где в Ворошиловском?

на тюзе

 

я и мужу ною, если успеваю - он поздно приходит с работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлан ты тут ноешь,а я дома мужу((((

А живете вы где в Ворошиловском?

Конкретно мы на даргоре, поэтому и дорога через Песчанку, через поле для нас самое то без пробок. А дорога в поле так накатана и такая ровная что мы по ней на 4 передаче ездием. Погороду по асфальту так не разгонишся даже если без пробок.

 

Так "ныть" как раз мужу и надо. Ему надоест и он или сам построит или денег заработает что бы кто-то построил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И знаете как говорят было бы желание, а остальное приложится.

Главное правильно поставить цель (не мечту, а цель) и по тихоньку начинать движение к ней. В конце тонеля всегда есть свет, а как быстро вы донего дойдете зависит только от вас. А если появятся помошники, вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...