Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

а что такое ГПЗУ? и где это находиться?

Девочки!!!!!!!!!!!!!, сегодня созвонилась с Поповой Еленой Владимировной (меня к ней с Мингоса направили), по поводу как действовать дальше после получения свидетельства о праве собственности. Она мне сказала что сначала будет собрание, которое они пока не знают где проводить( помещение нужно большое т.к с нашего посёлка очень много людей) Но будет оно точно в мае. На собрании она сказала нам дадут инструкцию как действовать чтобы получить разрешение на строительство . ГПЗУ нам не дадут, потому что у нас нет ещё каких-то трёх бумаг ( каких она мне не сказала, наверное пока это секрет :hi-hi: ).Воооооооооооот, значит, "ждите собрание". А чтобы эти действия объяснять каждому у них нет людей (ну некому объяснить нам). "Я понимаю что вам нужно побыстрее"-говорит Елена Владимировна. Так что звоните её почаще, чтоб там шевеление началось. Глеб Сергеевич мне сегодня сказал чтобы я позвонила 12 мая и он скажет когда поедут на наши участки. Вот такие дела. У кого ещё есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это конечно мое личное мнение но попова-"великий комбинатор",я уже с ней пообщалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 29 апреля получили свидетельство что земля дана под строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Я что-то не поняла, мы что теперь до следующего года будем документы оформлять. Да мы с такими темпами оформления бумаг только через год сможем фундамент залить, а когда строиться начнем вообще под большим вопросом. Это они специально наверное время тянут, чтобы проведение коммуникаций отсрочить. Я думаю нужно чуть-чуть подождать и к новому губернатору обратиться. А то я смотрю они без толчка работать совсем не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это конечно мое личное мнение но попова-"великий комбинатор",я уже с ней пообщалась.

 

 

 

 

Мне эта Попова тоже не очень нравится, одни слова никаких действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне эта Попова тоже не очень нравится, одни слова никаких действий.

 

 

Она пиаршица за счет многодетных, она не может ответить даже на элементарный вопрос, а если еще коснутся законов, она вообще 0000000000000, я считаю нам ее не нужно вообще ждать пока созреет, а то будем как Солнечный ждать еще лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она пиаршица за счет многодетных, она не может ответить даже на элементарный вопрос, а если еще коснутся законов, она вообще 0000000000000, я считаю нам ее не нужно вообще ждать пока созреет, а то будем как Солнечный ждать еще лет 5.

я ей так и написала в одноклассниках а она обиделась,из группы меня выкинула... :skalka:

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ей так и написала в одноклассниках а она обиделась,из группы меня выкинула... :skalka:

 

 

Хаааааа, а мне никогда не отвечает)) Я сама себе пишу)

 

Зато в фейсбуке наградой хвалится - новый губернатор вручил (фамилию забыла, дюже часто они меняются и все бестолку)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Хаааааа, а мне никогда не отвечает)) Я сама себе пишу)

 

Зато в фейсбуке наградой хвалится - новый губернатор вручил (фамилию забыла, дюже часто они меняются и все бестолку)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!!!!!!!!!!!, сегодня созвонилась с Поповой Еленой Владимировной (меня к ней с Мингоса направили), по поводу как действовать дальше после получения свидетельства о праве собственности. Она мне сказала что сначала будет собрание, которое они пока не знают где проводить( помещение нужно большое т.к с нашего посёлка очень много людей) Но будет оно точно в мае. На собрании она сказала нам дадут инструкцию как действовать чтобы получить разрешение на строительство . ГПЗУ нам не дадут, потому что у нас нет ещё каких-то трёх бумаг ( каких она мне не сказала, наверное пока это секрет :hi-hi: ).Воооооооооооот, значит, "ждите собрание". А чтобы эти действия объяснять каждому у них нет людей (ну некому объяснить нам). "Я понимаю что вам нужно побыстрее"-говорит Елена Владимировна. Так что звоните её почаще, чтоб там шевеление началось. Глеб Сергеевич мне сегодня сказал чтобы я позвонила 12 мая и он скажет когда поедут на наши участки. Вот такие дела. У кого ещё есть новости?

Здравствуйте всем! Странно ,что мингос вас отправили к Поповой?!Причем здесь она?Собрание это уже 10раз переносилось! И по-моему здесь все взрослые и грамотные люди. Я ходила в архитектуру : нужны тех.условия на свет,газ,воду.Для тог о чтобы получить тех.условия нужна топосъёмка.После всего этого опять в архитектуру.Сдавать документы на ГПЗУ.Готовится град.план больше 30 дней,а дальше уже разрешение на строительство.Могут попросить межевое,но я так и сказала,что межевое у нас мингосе и на руки его не дают.Так какие 3 бумаги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Странно ,что мингос вас отправили к Поповой?!Причем здесь она?Собрание это уже 10раз переносилось! И по-моему здесь все взрослые и грамотные люди. Я ходила в архитектуру : нужны тех.условия на свет,газ,воду.Для тог о чтобы получить тех.условия нужна топосъёмка.После всего этого опять в архитектуру.Сдавать документы на ГПЗУ.Готовится град.план больше 30 дней,а дальше уже разрешение на строительство.Могут попросить межевое,но я так и сказала,что межевое у нас мингосе и на руки его не дают.Так какие 3 бумаги?!

[/quote

Значит надо сначала топосъемку получить , а потом идти в архитектуру? А где вы топосъемку делали поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!очень не рекомендую обращаться за топосъем кой к поповой!так как некоторые мои знакомые обнаружили что самостоятельно получить обойдется значительно дешевле!да еще та которую многоуважаемая елена дает за 700! руб,может не пригодиться по причине устаревших сведений!и придется новую самим заказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!очень не рекомендую обращаться за топосъем кой к поповой!так как некоторые мои знакомые обнаружили что самостоятельно получить обойдется значительно дешевле!да еще та которую многоуважаемая елена дает за 700! руб,может не пригодиться по причине устаревших сведений!и придется новую самим заказывать!

А куда же нам обращаться за топосъемкой? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда же нам обращаться за топосъемкой? Подскажите пожалуйста

я на данном этапе не заморачивалась пока,не на той стадии оформления.но специальнот для вас поищу,гдето читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

Раскрывающийся текст

1.Решение Мингосимущества о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно (оригинал в двух экземплярах).

2.Квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 руб. (оригинал и копия).

3.Паспорт гражданина (оригинал).

4.Заявление о государственной регистрации права (открыть).

5.Кадастровый паспорт (оригинал и копия).

 

Реквизиты на перечисление государственной пошлины и платы за предоставление информации о зарегистрированных правах

 

Получатель: Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области)

ИНН получателя: 3445071298

КПП получателя: 344501001

Номер счета получателя платежа : 40101810300000010003

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области

БИК 041806001

 

Код бюджетной классификации (КБК):

КБК- 32110807020011000110 - «государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

ОКАТО 18401000000

 

полезный опыт других семей

Раскрывающийся текст

Цитата(Avt034 @ 11.12.2013, 11:15) *

Чтобы получить разрешение на строительство вам надо с документами на право собственности(уже оформленными) приехать в комитет по архитектуре на Ленина 15,кажется 4 этаж,410-или-412 кабинет.Они работаю только по средам с заявителями, и только с 14 часов(!!).Там напишете заявление,они у Вас его примут,и отправят в организации ведающие светом(на Ушакова),газом(ул.Крммунистическая) и водой(ул.Пархоменко).Везде нужна топосъемка,ее закажите в организации,которая находится в Цуме,называется кажется Терра строй,пишу по памяти бумаги не под рукой,они на 5 этаже одни там этим занимаются,стоит 375 рублей,делат сразу.Еще две-три копии снимите у них же,20 рублей копия.Почему у них,да потому что у них есть планшет с этими участками.Как соберете все ответы(а в Газпроме скажите,дайте любые техусловия на подключение,они дают без проблем,и град план у вас есть,маленькая хитрость).После получения закажите ГПЗУ(Наталия Ивановна сама вам даст адрес этой конторы,стоит 1000 рублей всего и их работы принимают без обсуждения,это тоже маленькая хитрость).После этого несете все на Порт-Саида в комитет градостроительства,сдаете и через неделю у Вас разрешение на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Avt034 @ 13.12.2013, 8:26) *

Топосъемка дешевле,как ни странно,в частной конторе.В ГИЦ она стоит 575 рублей, а конторы 375 рублей.В ГИЦ вы будете 2 недели ждать,а в конторе все сделают при Вас, да еще дорисуют то,что не показано, и все по полочкам разложат.Там очень хорошая женщина работает.И послушаете собачий лай в ГИЦе.Самое удивительное,но все градпланы в Архитектуре действительно есть,и они так,на всякий случай запускают нас по второму кругу.Зачем?!!! Тратится два месяца.Я когда градплан получил,не подумал,что там ошибка может быть.А когда чисто случайно сверил точки координат участка с имеющимися(вот когда пригодилась своя межовка по координатам),то в ужас пришел,они мне указали совершенно иные.Пошел ошибку исправлять,говорят,ждите неделю.Я наверное так глянул на них в это время,что они мне все за день сделали. Мингосимущество,да и Попова Елена,малость лукавят.Если выдавать кадастровый план в полном объеме(10 листов) то никакие выписки и пр.бумаги не нужны.И опять же,все эти кадастровые планы и пр. есть в Архитектуре в электронном виде,зачем их нам опять получать в копиях бумажных?! для получения градпланов.Схему планировочной организации земельного участка лучще заказать там,где посоветуют в Архитектуре.Поверьте,избежите многих вопросов при выдаче разрешения на строительство.Они только глядят на исполнителя,и все,ничего не проверяют.( А ПОПОВАМ ТОПОСЪЕМКУ НА ФЛЕШКУ ДЛЯ РАСПЕЧАТКИ СКИДЫВАЛА ЗА 700 РУБ,ПРИ ЭТОМ КВИТАНЦИЮ ВЫДАВАЛА НА 100 РУБ- ТМАК НАПИСАЛ МНЕ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПЕРВОЙ ВОЛНЫ НА СОЛНЕЧНОМ)

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в памятке написано что в МФЦ можно получить ГПЗУ и дают его бесплатно. Или я опять что-то не понимаю. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Avt034 @ 13.12.2013, 8:26) *

Топосъемка дешевле,как ни странно,в частной конторе.В ГИЦ она стоит 575 рублей, а конторы 375 рублей.В ГИЦ вы будете 2 недели ждать,а в конторе все сделают при Вас, да еще дорисуют то,что не показано, и все по полочкам разложат.Там очень хорошая женщина работает.И послушаете собачий лай в ГИЦе.Самое удивительное,но все градпланы в Архитектуре действительно есть,и они так,на всякий случай запускают нас по второму кругу.Зачем?!!! Тратится два месяца.Я когда градплан получил,не подумал,что там ошибка может быть.А когда чисто случайно сверил точки координат участка с имеющимися(вот когда пригодилась своя межовка по координатам),то в ужас пришел,они мне указали совершенно иные.Пошел ошибку исправлять,говорят,ждите неделю.Я наверное так глянул на них в это время,что они мне все за день сделали. Мингосимущество,да и Попова Елена,малость лукавят.Если выдавать кадастровый план в полном объеме(10 листов) то никакие выписки и пр.бумаги не нужны.И опять же,все эти кадастровые планы и пр. есть в Архитектуре в электронном виде,зачем их нам опять получать в копиях бумажных?! для получения градпланов.Схему планировочной организации земельного участка лучще заказать там,где посоветуют в Архитектуре.Поверьте,избежите многих вопросов при выдаче разрешения на строительство.Они только глядят на исполнителя,и все,ничего не проверяют.( А ПОПОВАМ ТОПОСЪЕМКУ НА ФЛЕШКУ ДЛЯ РАСПЕЧАТКИ СКИДЫВАЛА ЗА 700 РУБ,ПРИ ЭТОМ КВИТАНЦИЮ ВЫДАВАЛА НА 100 РУБ- ТМАК НАПИСАЛ МНЕ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПЕРВОЙ ВОЛНЫ НА СОЛНЕЧНОМ)

Попова ещё на нас заработать решила? Нашла на ком. >( Спасибо большое !!!!7 мая получу свидетельство и сразу в Архитектуру

Изменено пользователем ПростоОсень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в памятке написано что в МФЦ можно получить ГПЗУ и дают его бесплатно. Или я опять что-то не понимаю. :waiting:
человек в соседней ветке описывал свой процесс.может быть теперь и в мфц дают,надо узнавать.я и так вся в заботах,поэтому лишней информацией не заморачиваюс ьчтоб не засорять мозг,.так как я еще только на стадии обмена кадастрового

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда же нам обращаться за топосъемкой? Подскажите пожалуйста

Все говорят что лучше всего делать в цуме,еще делают где-то на мира 19 и горгаз еще делает. Цен не знаю - врать не буду.За топосъемкой поеду после 12мая.Тогда и отпишусь. Да еще одна не очень приятная новость,мне в архитектуре сказали,что один угол нашего участка попадает на санитарную зону кладбища,а там строить капитальное -нельзя!

Изменено пользователем домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все говорят что лучше всего делать в цуме,еще делают где-то на мира 19 и горгаз еще делает. Цен не знаю - врать не буду.За топосъемкой поеду после 12мая.Тогда и отпишусь.

Наверное можно сначала за топосъемкой а потом в архитектурный отдел? Я тогда постараюсь в среду побольше обойти и тогда тоже вам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в памятке написано что в МФЦ можно получить ГПЗУ и дают его бесплатно. Или я опять что-то не понимаю. :waiting:

 

Татьяна Б (Са

12:21

ГПЗУ - это ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА! Получить его можно в Комитете по строительству и архитектуре: пр. Ленина 15 ( рядом с бывшим ЦУМом), четвертый этаж, только по средам с 14.00. Для этого необходима ТОПОСЪЕМКА!

Класс! 1

 

татьяна а ответила Татьяне

18:50

меня тут спрашивают-слышали что гпзу можно получать в мфц.не слышали на эту тему ничего?

 

Татьяна Б (Са

18:53

Возможно сейчас можно: их функции расширили. Но в Комитете по архитектуре и строительству будет быстрее, срок исполнения 1 месяц.

18:56

Но при наличии топосъмки и тех.условий!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините меня ,а что такое топосъёмка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините меня ,а что такое топосъёмка?

 

 

план участка со спутника, виде фота, где можно увидеть рельеф участка, линии дороги, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
план участка со спутника, виде фота, где можно увидеть рельеф участка, линии дороги, и т.д.

 

а где брать эту топосъёмку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где брать эту топосъёмку?

 

можно заказать в любой фирме кто ее делает, у нас на Спартановке есть такая, адрес точно не знаю, ост. Универсам, дом где магазин Ман, идешь до конца дома, последний вход в подвал, там еще приемная депутата, там точно делают. Выше написано, что в ЦУМе делают, см первый пост.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно заказать в любой фирме кто ее делает, у нас на Спартановке есть такая, адрес точно не знаю, ост. Универсам, дом где магазин Ман, идешь до конца дома, последний вход в подвал, там еще приемная депутата, там точно делают. Выше написано, что в ЦУМе делают, см первый пост.

А не узнавали сколько стоит топосъемка на спартановке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно заказать в любой фирме кто ее делает, у нас на Спартановке есть такая, адрес точно не знаю, ост. Универсам, дом где магазин Ман, идешь до конца дома, последний вход в подвал, там еще приемная депутата, там точно делают. Выше написано, что в ЦУМе делают, см первый пост.

И если не сложно уточните у них график работы плиз.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не узнавали сколько стоит топосъемка на спартановке?

 

 

нет еще не ходила, узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!!! Получили и мы адрес-у нас ул.Нефритовая, д.59.

Написали в мфц запрос на предоставление документов, чтоб кадастровый паспорт поменять, теперь 24 мая надо с квитанцией об оплате 200 рублей к ним придти и тогда уже менять кадастровый паспорт.В общем, долгий процесс оформления начат))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, мои мучения на получения свидетельства закончились, получила вчера, начинается самое интересное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, мои мучения на получения свидетельства закончились, получила вчера, начинается самое интересное!

Поздравляю :salut: А мне надо было сегодня получать идти, не пошла. Иду завтра получаю и сразу в архитектурный отдел на Ленина 15. А вы где свидетельство получали , в центральном ВОРУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик!!! Получили и мы адрес-у нас ул.Нефритовая, д.59.

Написали в мфц запрос на предоставление документов, чтоб кадастровый паспорт поменять, теперь 24 мая надо с квитанцией об оплате 200 рублей к ним придти и тогда уже менять кадастровый паспорт.В общем, долгий процесс оформления начат))))

а у нас нефритовая дом 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю :salut: А мне надо было сегодня получать идти, не пошла. Иду завтра получаю и сразу в архитектурный отдел на Ленина 15. А вы где свидетельство получали , в центральном ВОРУ?

а что делают в архитектурном отделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что делают в архитектурном отделе?

 

 

оформляют разрешение на строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, мои мучения на получения свидетельства закончились, получила вчера

Поздравляю!!! :salut: А нам только 16-го мая за свидетельством на собственность идти.

начинается самое интересное!

Это точно! Все новое и не очень понятное всегда интересно :very_funny:

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне надо было сегодня получать идти, не пошла. Иду завтра получаю и сразу в архитектурный отдел на Ленина 15.

Рит а разве не надо сначала топосъемку сделать с 3-мя копиями? Или это архитектурный должен направить за ней? Я что-то совсем запуталась...

А вы где свидетельство получали , в центральном ВОРУ?

А в ВОРУ получают те кто туда подавал на собственность или все? Я например в МФЦ доки отдавала на собственность и что получается получать готовое свидетельство значит надо будет в ВОРУ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рит а разве не надо сначала топосъемку сделать с 3-мя копиями? Или это архитектурный должен направить за ней? Я что-то совсем запуталась...

 

А в ВОРУ получают те кто туда подавал на собственность или все? Я например в МФЦ доки отдавала на собственность и что получается получать готовое свидетельство значит надо будет в ВОРУ? :

Наташ, сегодня получила свидетельство. Была в Архитектурном отделе. Оказалось что мой участок находится в Санитарно защитной зоне какого-то предприятия :wow: ,( ну не только мой) ,и что они мне ген план не дадут пока я не возьму разрешения у того предприятия чья это зона. Я в шоке. Спрашиваю какое предприятия "включили дурака и говорят понятия не имеют что это за предприятие". Была в организации которая занимается этими зонами, они сказали что архитектурный отдел валяют дурака.В архитектурном отделе дали список от кого нужны тех условия( но пояснили что нужно тех условие от кого-нибудь одного из этого списка). Пошла в горгаз там подала заявление на тех условие, никакой топосъемки от меня не потребовали. Была в Цуме хотела сделать топосъемку, у неё вообще не оказалось плана наших участков. Женщина которая там работает сказала что сделает запрос по нашему участку ( до нашего участка нужно сделать 5 листов топосъемки каждый стоит 500 р (итого 2500). Для ГПЗУ топосъемка не нужна. Но у меня круг пока замкнулся. Подняла на уши мингос как такое могло получиться, что мне отказывают . Разбираются, сказали завтра позвонят ( они сами не знают как такое получилось). Строить на участке нельзя, хотя в свидетельстве написано земля для индивидуального жилищного строительства. Это только у нас такое может быть. В Архитектурном отделе показали мне участки и эту зону, там довольно большое количество участков. Вообщем сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рит а разве не надо сначала топосъемку сделать с 3-мя копиями? Или это архитектурный должен направить за ней? Я что-то совсем запуталась...

 

А в ВОРУ получают те кто туда подавал на собственность или все? Я например в МФЦ доки отдавала на собственность и что получается получать готовое свидетельство значит надо будет в ВОРУ? :

Наташ, сегодня получила свидетельство. Была в Архитектурном отделе. Оказалось что мой участок находится в Санитарно защитной зоне какого-то предприятия :wow: ,( ну не только мой) ,и что они мне ген план не дадут пока я не возьму разрешения у того предприятия чья это зона. Я в шоке. Спрашиваю какое предприятия "включили дурака и говорят понятия не имеют что это за предприятие". Была в организации которая занимается этими зонами, они сказали что архитектурный отдел валяют дурака.В архитектурном отделе дали список от кого нужны тех условия( но пояснили что нужно тех условие от кого-нибудь одного из этого списка). Пошла в горгаз там подала заявление на тех условие, никакой топосъемки от меня не потребовали. Была в Цуме хотела сделать топосъемку, у неё вообще не оказалось плана наших участков. Женщина которая там работает сказала что сделает запрос по нашему участку ( до нашего участка нужно сделать 5 листов топосъемки каждый стоит 500 р (итого 2500). Для ГПЗУ топосъемка не нужна. Но у меня круг пока замкнулся. Подняла на уши мингос как такое могло получиться, что мне отказывают . Разбираются, сказали завтра позвонят ( они сами не знают как такое получилось). Строить на участке нельзя, хотя в свидетельстве написано земля для индивидуального жилищного строительства. Это только у нас такое может быть. В Архитектурном отделе показали мне участки и эту зону, там довольно большое количество участков. Вообщем сюрприз.

[/qu

 

Извините,а по какому адресу находится этот архитектурный отдел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, сегодня получила свидетельство. Была в Архитектурном отделе. Оказалось что мой участок находится в Санитарно защитной зоне какого-то предприятия :wow: ,( ну не только мой) ,и что они мне ген план не дадут пока я не возьму разрешения у того предприятия чья это зона. Я в шоке. Спрашиваю какое предприятия "включили дурака и говорят понятия не имеют что это за предприятие". Была в организации которая занимается этими зонами, они сказали что архитектурный отдел валяют дурака.В архитектурном отделе дали список от кого нужны тех условия( но пояснили что нужно тех условие от кого-нибудь одного из этого списка). Пошла в горгаз там подала заявление на тех условие, никакой топосъемки от меня не потребовали. Была в Цуме хотела сделать топосъемку, у неё вообще не оказалось плана наших участков. Женщина которая там работает сказала что сделает запрос по нашему участку ( до нашего участка нужно сделать 5 листов топосъемки каждый стоит 500 р (итого 2500). Для ГПЗУ топосъемка не нужна. Но у меня круг пока замкнулся. Подняла на уши мингос как такое могло получиться, что мне отказывают . Разбираются, сказали завтра позвонят ( они сами не знают как такое получилось). Строить на участке нельзя, хотя в свидетельстве написано земля для индивидуального жилищного строительства. Это только у нас такое может быть. В Архитектурном отделе показали мне участки и эту зону, там довольно большое количество участков. Вообщем сюрприз.

Вот это дааа.... :blink: Я в шоке!!! :sm044: Это что же получается у нас в собственности бесполезные участки? На которых мы не можем ничего строить? :jest_1: И это даже если опустить не маловажный вопрос о подведении коммуникаций... А чиновники уже наверняка отчитались о своей успешно выполненной работе... :hysteric: И про обложение нас налогами на эту бесполезную землю тоже навряд ли забудут... >(

 

 

ЗЫ: Рит, а где находится эта санитарно защитная зона? Можешь уточнить согласно нашего плана, который мы все смотрим на сайте администрации? Хотя бы приблизительно.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...