Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

Дешевле заливать.Блоки надо привезти,разгрузить,нанять кран для укладки,замешивать раствор при укладке,колоть их и прочее.ну и сделать армпояс для укладки блоков.При заливке нужна опалубка.арматура и рабочие.Копать фундамент нужно и там и там.Одно из удобств блоков-скорость возведения.Ведь заливной фундамент нужно минимум месяц выстаивать.

Звонила мужу. Сказал, что найм бетоносмесителей выйдет во много раз дороже найма крана. День работы крана около 10 т.р. не так уж и много. Сказал, что колоть не проблема, что колется через лом. А рабочие нужны и там и там... Вроде он уже разговаривал со строителями и они ему сказали, что ж/б блоки раза в 1,5 выходят дешевле, а если найти б/у блоки, то может и в 2 раза дешевле быть. Ну я то в этом профан полный... Как быть? Хотелось бы точно определиться до августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще дешевле -монолитная плита для фундамента.Тем более на Селезневке песок рядом.

Очень заманчиво... только вот настораживает вмонтированные в нее трубы... А на какую глубину ее надо закапывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что же это у нас там не будет нормальной питьевой воды???

Ну почему же сразу не будет? Водопроводная вода там вполне приличная, только вот будет она не сразу, да и для полива огорода наверное лучше все же иметь свою скважину (это мое личное мнение), хотя люди меня уверяют, что первая вода там чуть ли на глубине 5-10 метров, а нормальная 30-40... Приятнее конечно верить в это, а фактически узнаем скорее всего от тех кто первым решится на бурение, при условии, что его участок будет не далеко от собственного :hi-hi:

 

ЗЫ: А вообще, честно говоря, если б я была точно уверена, что на моем участке вода не глубже 40 метров, то уже в августе пригласила бы бурильщиков. Может кто знает как можно это научно определить? Кто вообще это делает геодезисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень заманчиво... только вот настораживает вмонтированные в нее трубы... А на какую глубину ее надо закапывать?

посмотрите в интернете,песчаная подушка нужна 20 сантиметров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _НАТАЛЬЯ_

Всем привет! Ищу соседей!))) Переулок Титановый 2.

Читала тут про бульдозер для разметки улиц. Я - ЗА!!! Говорят, что вроде в Селезневке есть мужик с техникой. И вроде как с ним уже кто то разговаривал на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _НАТАЛЬЯ_

Подскажите пожалуйста. вызывают на передачу участков только тех кто уже оформил в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста. вызывают на передачу участков только тех кто уже оформил в собственность?

Нет вызывают всех не зависимо от оформленных документов. У них там свой список. Начали приглашать на передачу участков, которые от 3-ей продольной и дошли только на треть по одну сторону дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Ищу соседей!))) Переулок Титановый 2.

Читала тут про бульдозер для разметки улиц. Я - ЗА!!! Говорят, что вроде в Селезневке есть мужик с техникой. И вроде как с ним уже кто то разговаривал на эту тему.

Если узнаете координаты этого мужика и стоимость услуги прошу проинформировать плиз. Очень заинтересована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _НАТАЛЬЯ_
Если узнаете координаты этого мужика и стоимость услуги прошу проинформировать плиз. Очень заинтересована!

 

 

Конечно! Я думаю в выходные будет какая то информация. Раньше не получится туда попасть.

Кстати, проезжали 20 числа мимо нашего поля и видели как трава горела.Приезжала пожарка тушила. Кто что слышал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Девочки, сегодня я опять после работы собираюсь на участок травку подергать. Даже старшего сына уговорила помочь прокосить тропинку триммером (пока старшая дочь с малой посидит), чтоб мама ножки не колола по дороге на наш участок :hi-hi: Так что сегодня в 5 поедем в ОБИ за триммером, а потом прямиком на наше поле!

 

Девочки, а кто-нибудь еще делает что-нибудь у себя на участке? А то мой супруг смеется надомной, говорит, что я одна такая сумашедшая :very_funny: И не видит смысла пока там что-то делать. А я не могу устоять... меня так и тянет на участок... прям сплю и вижу как облагораживается и развивается весь массив в целом... :umilenie:

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно! Я думаю в выходные будет какая то информация. Раньше не получится туда попасть.

Кстати, проезжали 20 числа мимо нашего поля и видели как трава горела.Приезжала пожарка тушила. Кто что слышал?

Какой ужас :sm044: А в каком месте горело? В котором часу Вы это видели? Дело в том, что как раз 20-го числа после работы я там траву дергала, но ничего не видела... Была там почти с половины шестого и почти до 8 вечера, пока дождик не стал моросить. Прополола полоску вдоль одной из сторон участка в среднем полтора метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ужас :sm044: А в каком месте горело? В котором часу Вы это видели? Дело в том, что как раз 20-го числа после работы я там траву дергала, но ничего не видела... Была там почти с половины шестого и почти до 8 вечера, пока дождик не стал моросить. Прополола полоску вдоль одной из сторон участка в среднем полтора метра.

Мы проезжали часа в три. Горело на верху, на бугре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже планируем покосить траву и забетонировать трубы по периметру участка. Но пока нас не вызывали. А мы свои колышки не можем найти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы проезжали часа в три. Горело на верху, на бугре.

Значит получается горело до моего приезда на прополку... Когда я там была ничего не видела подозрительного, получается это еще выше нашего участка на горе, ближе к мусорным кучам... к стати вот от них и могло разгореться... там столько всякого "добра"... а с моего участка эти кучи не видно, мы поближе к дороге (3 улица) скорее всего поэтому я и не увидела никаких последствий пожара.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже планируем покосить траву и забетонировать трубы по периметру участка. Но пока нас не вызывали. А мы свои колышки не можем найти(((

А какой у Вас кадастровый номер участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Ищу соседей!))) Переулок Титановый 2.

А какой у Вас кадастровый номер участка? Дело в том, что еще не все адреса присвоили, а по кадастровому номеру участка можно определиться по карте массива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой у Вас кадастровый номер участка?

:784. Адресс: переулок Титановый 2. Мы где то посередине поля))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:784. Адресс: переулок Титановый 2. Мы где то посередине поля))))

Хорошее у Вас расположение и от дороги не далеко, но и не рядом с ней, да и к селу ближе нас. У Вас точно свет будет в первых рядах, потому как в ВМЭСе на плане мне показали приблизительно куда свет уже дотянут, а это как раз в Вашем районе, только вдоль дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошее у Вас расположение и от дороги не далеко, но и не рядом с ней, да и к селу ближе нас. У Вас точно свет будет в первых рядах, потому как в ВМЭСе на плане мне показали приблизительно куда свет уже дотянут, а это как раз в Вашем районе, только вдоль дороги.

Здорово,если так!!!! а "уже дотянут" это через сколько лет???)))

Я слышала что около трешки будут строить высотки. Мне кажется вся надежда на них. Они то обязаны подтащить к себе все коммуникации. Уж свет то точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово,если так!!!! а "уже дотянут" это через сколько лет???)))

Ну не знаю на счет через сколько лет.... я вообще-то надеялась, что максимум в следующем году иметь свет, а Вам вся статья и в этом году на него надеяться. Единственное неудобство, что, не смортря на то, что он хоть вдоль дороги то уже есть (там вагончик вдоль дороги стоит и в нем есть свет), а когда по улицам его тянуть будут не известно. Но в любом случае к Вам он попадет раньше нас. А еще я слышала краем уха часть информации по радио, что уже в этом году вроде как выделяются средства в районе 20 млн.руб. на подведение света в несколько поселков в том числе и в Верхнезареченский! Только вот из-за того, что слышала не всю информацию, так и не поняла речь шла о уже существующем поселке или о нашем массиве...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _НатальяШ_
Ну не знаю на счет через сколько лет.... я вообще-то надеялась, что максимум в следующем году иметь свет, а Вам вся статья и в этом году на него надеяться. Единственное неудобство, что, не смортря на то, что он хоть вдоль дороги то уже есть (там вагончик вдоль дороги стоит и в нем есть свет), а когда по улицам его тянуть будут не известно. Но в любом случае к Вам он попадет раньше нас. А еще я слышала краем уха часть информации по радио, что уже в этом году вроде как выделяются средства в районе 20 млн.руб. на подведение света в несколько поселков в том числе и в Верхнезареченский! Только вот из-за того, что слышала не всю информацию, так и не поняла речь шла о уже существующем поселке или о нашем массиве...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы точно так же поступим

Катя. мы с вами оказывается соседи. наш участок прям за вами. Вы колышки свои нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,еще вызывали кого-нибудь на колышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Девочки я вчера все же ездила на участок, не смотря на испортившуюся погоду! Правда попали мы туда уже часам к 7 - 7,5 и пробыли примерно до 9-ти... уж очень долго промурыжали нас в ОБИ (пока скидочную карту оформили... потом продавца-консультанта долго ждали... а в заключении оказывается скидочная карта будет активна только через 3 дня и пришлось отстоять очередь не в кассу, а в сервисное, чтоб они провели покупку по своей карте)... Зато результат нашего вчерашнего посещения на лицо. Сын был с двумя друзьями и, пока я на участке травку щипала, они меняясь по очереди прокосили триммером тропу шириной не менее метра до самого асфальта!!! Девочки теперь можно ходить и ноги не колоть! А то я уже вся ободралась о сухостой прошлых лет...

 

 

ЗЫ: Девочки вчера вечером что-то горело по другую сторону третьей продольной! Да видно не на шутку, потому как дым и запах гари дошел даже до нашего массива...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы проезжали часа в три. Горело на верху, на бугре.

Наташ, я вчера видела следы пожарища 20-го числа... Горело вдоль третьей продольной, там где по плану должны быть многоэтажки... до наших участков не дошло! Видно вовремя пожарники приехали. Молодцы!

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие были у меня помощники вчера:

5532940_m.jpg

 

Рабочий процесс по сборке триммера

5532938_m.jpg

 

Первая дорога на наш участок

5532942_m.jpg

 

И первый закат на заветной земле

5532937_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОСТО МОЛОДЦЫ. СТАКИМИ ПОМОШНИКАМИ НИ КАКАЯ СТРОЙКА НЕ СТРАШНА

ДЕРЗАЙТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Просто осень пропала... Вроде она тоже собиралась на прошлых выходных на своем участке субботник устроить... Очень хочется узнать как сложилось? Что успели сделать? А то я ведь только после работы там была 2 раза, да и то на пару часиков наскоком. Думаю сегодня опять наведаться на участок в одного и пощипать немного травку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРОСТО МОЛОДЦЫ. СТАКИМИ ПОМОШНИКАМИ НИ КАКАЯ СТРОЙКА НЕ СТРАШНА

ДЕРЗАЙТЕ

Да мальчишки и правда молодцы! Глядя на них даже мой супруг перестал надомной смеяться и кажется поверил в мои планы на этот год по поводу освоения участка.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мальчишки и правда молодцы! Глядя на них даже мой супруг перестал надомной смеяться и кажется поверил в мои планы на этот год по поводу освоения участка.

Так вы мужа ссобой. Воздух, поле благодать. И он заразится вашей идеей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы мужа ссобой. Воздух, поле благодать. И он заразится вашей идеей

Хорошо бы, да только он вечно на работе... Вот и приходится пока самой. Вот в августе у него будет 2 недели отпуска, тогда не сможет отвертеться :hi-hi: будет рыть яму под туалет :very_funny: , а пока до этого времени я расчищу участок (в ручную, хоть и долго, но гораздо чище получается), а сын может поможет дорогу сделать приемлемой для легковушки, а еще не плохо было бы и столбы забетонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо бы, да только он вечно на работе... Вот и приходится пока самой. Вот в августе у него будет 2 недели отпуска, тогда не сможет отвертеться :hi-hi: будет рыть яму под туалет :very_funny: , а пока до этого времени я расчищу участок (в ручную, хоть и долго, но гораздо чище получается), а сын может поможет дорогу сделать приемлемой для легковушки, а еще не плохо было бы и столбы забетонировать.

Для 4 столбов много не надо. мешок цемента, 3-4 мешка песку и воды (проблема в чем везти, парой бутылок не получится), а еще и тара в чем мешать. и не плохо было бы щебенки или колотый кирпич. По времени 3-4 часа работы, а с такими помошниками и того меньше. Ямки пробурить, самый простой вариант, ручной бур (в мерлене 1200) у нас в теме я выкладывала фото получающихся ямок, ровно и акуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для 4 столбов много не надо. мешок цемента, 3-4 мешка песку и воды (проблема в чем везти, парой бутылок не получится), а еще и тара в чем мешать. и не плохо было бы щебенки или колотый кирпич. По времени 3-4 часа работы, а с такими помошниками и того меньше. Ямки пробурить, самый простой вариант, ручной бур (в мерлене 1200) у нас в теме я выкладывала фото получающихся ямок, ровно и акуратно.

Вот вот у нас приора и конечно есть проблема перевоза всякой нужной всячины, поэтому с целью ее разрешения планируем сначала купить прицеп. Корыто для замеса раствора есть (перешло по наследству так сказать вместе с гаражом) :hi-hi: , емкость для воды только в виде пары канистр по 20 литров и незакрывная бочка из нержавейки... получается нам надо в первую очередь еще бур, бочку с крышкой и лопаты купить...

А Вы на чем все возите? У Вас большая машина?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот у нас приора и конечно есть проблема перевоза всякой нужной всячины, поэтому с целью ее разрешения планируем сначала купить прицеп. Корыто для замеса раствора есть (перешло по наследству так сказать вместе с гаражом) :hi-hi: , емкость для воды только в виде пары канистр... получается нам надо в первую очередь еще бур, бочку и лопаты купить...

А Вы на чем все возите? У Вас большая машина?

Ховер М2. бочка и корыто для раствора не поместится. А вот бур, тример, ведро, 3 лопаты, и лестница 1,8м еще и телега со снятым колесом влезли. Ну еще водитель (муж) и я, с зади почти под телегой сын :very_funny: :very_funny:

Благо машина квадратная и крыша высокая.

К стати бочка очень не плохая есть на базе на Водсторое.

1. Она квадратная

2. пластиковая (но давольно толстые стенки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот у нас приора и конечно есть проблема перевоза всякой нужной всячины, поэтому с целью ее разрешения планируем сначала купить прицеп. Корыто для замеса раствора есть (перешло по наследству так сказать вместе с гаражом) :hi-hi: , емкость для воды только в виде пары канистр... получается нам надо в первую очередь еще бур, бочку и лопаты купить...

А Вы на чем все возите? У Вас большая машина?

Ховер М2. бочка и корыто для раствора не поместится. А вот бур, тример, ведро, 3 лопаты, и лестница 1,8м еще и телега со снятым колесом влезли. Ну еще водитель (муж) и я, с зади почти под телегой сын :very_funny: :very_funny:

Благо машина квадратная и крыша высокая.

К стати бочка очень не плохая есть на базе на Водсторое.

1. Она квадратная

2. Вместительная

3. пластмассовая(но давольно толстые стенки)

4. У нее есть кран.

5. В дальнейшем отлично подайдет для душа (правда на ценнике она и есть для душа)

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ховер М2. бочка и корыто для раствора не поместится. А вот бур, тример, ведро, 3 лопаты, и лестница 1,8м еще и телега со снятым колесом влезли. Ну еще водитель (муж) и я, с зади почти под телегой сын :very_funny: :very_funny:

Благо машина квадратная и крыша высокая.

К стати бочка очень не плохая есть на базе на Водсторое.

1. Она квадратная

2. Вместительная

3. пластмассовая(но давольно толстые стенки)

4. У нее есть кран.

5. В дальнейшем отлично подайдет для душа (правда на ценнике она и есть для душа)

Вот! Оказывается нам еще тележка очень нужна! Спасибо за совет по поводу базы. Обязательно посмотрим там бочку, тем более что у меня есть накопительная скидочная карта там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ховер М2. бочка и корыто для раствора не поместится. А вот бур, тример, ведро, 3 лопаты, и лестница 1,8м еще и телега со снятым колесом влезли. Ну еще водитель (муж) и я, с зади почти под телегой сын :very_funny: :very_funny:

Благо машина квадратная и крыша высокая.

К стати бочка очень не плохая есть на базе на Водсторое.

1. Она квадратная

2. Вместительная

3. пластмассовая(но давольно толстые стенки)

4. У нее есть кран.

5. В дальнейшем отлично подайдет для душа (правда на ценнике она и есть для душа)

А вы уже взяли там бочку? Сколько стоит, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уже взяли там бочку? Сколько стоит, если не секрет?

Нет пока присмотрели. А вот цену, честно, не помню когда поедем, обязательно уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Девчата больше никому не звонили по поводу передачи участков. Что-то тишина. Интересно сколько участков передали. Когда-же до поселка доберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата больше никому не звонили по поводу передачи участков. Что-то тишина. Интересно сколько участков передали. Когда-же до поселка доберутся.

Честно сказать не знаю была ли еще передача участков... Я так поняла, что мы попали в первую сотню. Кажется выше кто-то писал, что у поселка участки будут в начале июля передавать... вроде девочки звонили в мингосимущество и эта информация от туда. Если надо, то могу написать телефоны

хотя вообще наш массив планировался на передачу только в июле... по крайней мере так вроде говорила Попова, но ведь начали раньше, а значит и Вас скоро позовут

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...