Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

http://comim.volganet.ru/news/news/2015/01/news_01245.html

Для тех, кто ждал поправок в жилищный кодекс по участкам и квартирам!!!

 

Не надо было землю брать... вот я уже и пожалела)

С этой землей одни расстройства - поле пустое, без тепла, воды и света полем и останется.

Ездили на выходных туда - посмотрели - из 440 выданных участков есть трое отчаянных владельцев) У одних коробка без крыши стоит, небольшая скромная, у других гараж, у третьих фундамент - плита. Самое грустное, что если они и достроят, то света там нет... и жить они там все равно не смогут.

Берите , девчата , квартиры - они хоть с электричеством будут - пригодные для жизни (надеюсь)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо было землю брать... вот я уже и пожалела)

С этой землей одни расстройства - поле пустое, без тепла, воды и света полем и останется.

Ездили на выходных туда - посмотрели - из 440 выданных участков есть трое отчаянных владельцев) У одних коробка без крыши стоит, небольшая скромная, у других гараж, у третьих фундамент - плита. Самое грустное, что если они и достроят, то света там нет... и жить они там все равно не смогут.

Берите , девчата , квартиры - они хоть с электричеством будут - пригодные для жизни (надеюсь)!

 

Вы прочли сообщение? Там же ясно написано, что квартир не будет!!!! Все ждали-ждали и дождались! Будут "меры поддержки". Какие - большой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, по состоянию на 00:00 20.01.2015 собрано подписей: 92 семьи с 262 детьми.

Можно собирать еще, можно отправить.

Есть желание посмотреть на весь список? Выкладывать его здесь или нет?

 

Благодарю всех за отзывчивость!!! Особенно большое спасибо тем, кто присылал мне списки)))

Айзвирт Екатерина Сергеевна 5детей (4-несовершеннолетних)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо было землю брать... вот я уже и пожалела)

С этой землей одни расстройства - поле пустое, без тепла, воды и света полем и останется.

Ездили на выходных туда - посмотрели - из 440 выданных участков есть трое отчаянных владельцев) У одних коробка без крыши стоит, небольшая скромная, у других гараж, у третьих фундамент - плита. Самое грустное, что если они и достроят, то света там нет... и жить они там все равно не смогут.

Берите , девчата , квартиры - они хоть с электричеством будут - пригодные для жизни (надеюсь)!

 

квартир не будет, а будут меры соцподдержки взамен участка - так?

 

ну если вам продадут квартиру по 20 тыс. за квадрат - разве плохо? ну или оплатят половину? тоже лучше, чем наши поля безжизненные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квартир не будет, а будут меры соцподдержки взамен участка - так?

 

ну если вам продадут квартиру по 20 тыс. за квадрат - разве плохо? ну или оплатят половину? тоже лучше, чем наши поля безжизненные

Только очень странно почему это распространяется только на нуждающихся, а землю дают всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квартир не будет, а будут меры соцподдержки взамен участка - так?

 

ну если вам продадут квартиру по 20 тыс. за квадрат - разве плохо? ну или оплатят половину? тоже лучше, чем наши поля безжизненные

не факт, что будут "субъекты РФ получили ПРАВО по установлению мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями"

т.е они имеют право, но не обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только очень странно почему это распространяется только на нуждающихся, а землю дают всем.

и землю, я так поняла, тоже теперь можно давать не всем, а только нуждающимся

"органом государственной власти субъекта РФ также может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квартир не будет, а будут меры соцподдержки взамен участка - так?

 

ну если вам продадут квартиру по 20 тыс. за квадрат - разве плохо? ну или оплатят половину? тоже лучше, чем наши поля безжизненные

 

Вы правда верите, что продадут по 20 т.р., или оплатят половину? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и землю, я так поняла, тоже теперь можно давать не всем, а только нуждающимся

"органом государственной власти субъекта РФ также может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете"

 

 

Нет, меры соцподдержки - нуждающимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, по состоянию на 00:00 20.01.2015 собрано подписей: 92 семьи с 262 детьми.

Можно собирать еще, можно отправить.

Есть желание посмотреть на весь список? Выкладывать его здесь или нет?

 

Благодарю всех за отзывчивость!!! Особенно большое спасибо тем, кто присылал мне списки)))

Верзун Анна Александровна (трое несовершеннолетних детей).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набралось ровно 100 подписей, 290 детей.

Я сегодня ночью отправлю на кремлин.ру обращение.

У меня вопрос. Ранее здесь давали ссылку на аппарат уполномоченного по правам ребенка. Если отправлять туда, то:

1) это уйдет не Астахову, а нашей волгоградской Нине Болдыревой;

2) текст сообщения составлен в расчете на президента и политику "Единой России", т.е. к уполномоченному это вроде не относится. Мне кажется, нужен другой текст.

Я предлагаю пока туда не отправлять. Если есть желание, можно переделать обращение - в смысле, я переделаю, и послать теми же подписями.

Кто что думает по этому поводу? Отпишитесь здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набралось ровно 100 подписей, 290 детей.

Я сегодня ночью отправлю на кремлин.ру обращение.

У меня вопрос. Ранее здесь давали ссылку на аппарат уполномоченного по правам ребенка. Если отправлять туда, то:

1) это уйдет не Астахову, а нашей волгоградской Нине Болдыревой;

2) текст сообщения составлен в расчете на президента и политику "Единой России", т.е. к уполномоченному это вроде не относится. Мне кажется, нужен другой текст.

Я предлагаю пока туда не отправлять. Если есть желание, можно переделать обращение - в смысле, я переделаю, и послать теми же подписями.

Кто что думает по этому поводу? Отпишитесь здесь.

 

 

Так подписи от многодетных? По 2,9 ребенка на семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набралось ровно 100 подписей, 290 детей.

Я сегодня ночью отправлю на кремлин.ру обращение.

У меня вопрос. Ранее здесь давали ссылку на аппарат уполномоченного по правам ребенка. Если отправлять туда, то:

1) это уйдет не Астахову, а нашей волгоградской Нине Болдыревой;

2) текст сообщения составлен в расчете на президента и политику "Единой России", т.е. к уполномоченному это вроде не относится. Мне кажется, нужен другой текст.

Я предлагаю пока туда не отправлять. Если есть желание, можно переделать обращение - в смысле, я переделаю, и послать теми же подписями.

Кто что думает по этому поводу? Отпишитесь здесь.

Все верно Вы рассуждаете. Нужно подредактировать текст и отправить с теми же подписавшимися. Куда именно еще собираетесь отправлять коллективное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так подписи от многодетных? По 2,9 ребенка на семью?

Проблемы, указанные в обращении, затрагивают не только многодетных. Поэтому есть семьи и с меньшем количеством деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы, указанные в обращении, затрагивают не только многодетных. Поэтому есть семьи и с меньшем количеством деток

 

Раздел то многодетный, и льгота была для них по оплате садика, вот и подумала , что ошибка.

 

Перечитала текст - поняла - там про всех.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно Вы рассуждаете. Нужно подредактировать текст и отправить с теми же подписавшимися. Куда именно еще собираетесь отправлять коллективное письмо?

 

Думала еще в Общероссийский Народный Фронт, но тоже подредактировать надо.

Жду предложений, т.к. под каждую структуру нужны доработки.

Давайте определим список тех, кому повезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заседание Волгоградской городской думы 24.12.14

Примерно с 24 минуты идет обсуждение про увеличение размера родительской платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заседание Волгоградской городской думы 24.12.14

Примерно с 24 минуты идет обсуждение про увеличение размера родительской платы

 

А можно коротко, в чем суть? У меня интернет видео не тянет. Я бы может эту инфу в обращение ткнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заседание Волгоградской городской думы 24.12.14

Примерно с 24 минуты идет обсуждение про увеличение размера родительской платы

...литературных слов не осталось...

что могут сделать несколько человек против целой группы пришей-пристебаев(простите за мой французский), боявшихся рот против открыть(зевающих, болтающих по телефону и готовых голосовать за все подряд лишь бы их не трогали)? как видно-ничего :jest_1:

Так что готовимся к платежкам на сумму от 2800((( плачу

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть... я уж думала, что в сад отдам двоих, им лучше, мне легче... где взять эти деньги, чтоб ненапряжно было?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправляю: 105 семей, 312 детей.

Сбор подписей предлагаю продолжать.

Давай на детсадах сконцентрируемся: пишите мне все, что изменилось в худшую сторону за последнее время.

Собираю информацию в кучу, изменяю обращение (пишем Астахову и в Народный Фронт), выкладываю, обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...литературных слов не осталось...

что могут сделать несколько человек против целой группы пришей-пристебаев(простите за мой французский), боявшихся рот против открыть(зевающих, болтающих по телефону и готовых голосовать за все подряд лишь бы их не трогали)? как видно-ничего :jest_1:

Так что готовимся к платежкам на сумму от 2800((( плачу

 

Расскажите, о чем там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2800х3= :sm044: люди,я все,наработалась.....прощай работа!у меня зарплата там 12-15 тыс

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, о чем там?

24 декабря в гордуме обсуждался вопрос увеличения родительской платы за дет. сад.

Сейчас повторно просматривая эту запись я отметила тех депутатов, за которых в следующий раз пойду голосовать, т.к. именно они активно участвовали в обсуждении вопроса, они боролись за нас (родителей) и говорили о том как можно поддерживать повышение, если мы только что 5 дек. отменили льготы многодетным,малоимущим,питание,проезд.

отметила для себя такие фамилии: Могильный Валерий Федорович, Пискарев Сергей Станиславович, Крылов Дмитрий Вадимович, Курбанов Николай Николаевич.

Очень меня огорчила Радченко Ирина Анатольевна, которая явл. руководителем департамента по образованию. Она в докладе указала что максимальная сумма в платежке за садик на 1 реб. составляет 1760 руб. Девочки, ну это же ВРАНЬЁ!!! Я лично не помню за октябрь или ноябрь платила 1011 руб за 1 ребенка это как многодетная с 50% скидкой, следовательно сумма за сад составляла 2022 руб. Об этом сказал на заседании Крылов Д.В. и показал на телефоне платежку из 22 садика, где сумма родительской платы 2021 руб. 70 коп.

Таким образом уже идет расхождение со словами Радченко, в 300 руб.

В процессе обсуждения Радченко сказала о том, что увеличение составит порядка 30-40%. Как она говорит с 1700 поднимется до 2350.

А получается по факту: 2022 + 40% (808 руб) =2830 руб. Ну есть же разница??? И разница ощутимее, когда в детский сад ходит не один, а двое,тое детей и льготы ликвидированы.

 

В ходе этого слушания проголосовали за увеличение родительской платы: 26-ЗА; 4-против; 6-воздержалось.

Короче, увеличение приняли.

 

Но еще, просмотр очень полезен тем, что можно отметить как наши депутаты "работают", а именно: не участвуют в процессе обсуждения, просто отсиживаются, отмалчиваются, капаются в телефоне, уходят со своих мест, такое ощущение складывается, что им уже надоело сидеть и слушать, им бы побыстрее проголосовать и уйти по своим "более важным" делам, а как это решение повлияет на простых жителей, которые за них голосовали и поддерживали, что бы они представляли интересы народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще Крылов Дмитрий Владимирович подметил вот что, за что и мы можем уцепиться:

как действует тогда данное детям по конституции право на бесплатное дошкольное образование? В том случае если плата за присмотр и уход детей в саду для родителей будет непомерной ношей и они не смогут платить её, как тогда будет реализовано право детей на бесплатное дошкольное образование? Что воспитатели по домам будут ходить и образовывать детей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заседание Волгоградской городской думы 24.12.14

Примерно с 24 минуты идет обсуждение про увеличение размера родительской платы

 

 

посмотрела, спасибо за информацию

вот сидят наши депутаты, и размышляют как люди будут жить..... класс а помочь ............ нет только оправдываются нет в бюджете денег. и даже если малоимущем только вернут льготу за сад. а тем семьям многодетным что делать у кого прожиточный минимум на 1-2 рубля больше чем надо. это что не люди или другие семьи многодетные.

я вообще в шоке от нашего правительства. добиваются только того чтобы дети дома с мамами сидели так как нет денег на сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки давайте митинг организуем у администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень меня огорчила Радченко Ирина Анатольевна, которая явл. руководителем департамента по образованию.

смешно её высказывание, что, оказывается в платежку с родительской оплатой могут быть включены и сумма добровольного пожертвования и благотворительная помощь....бред. И типа все законно, подтвердил зам.прокурора((( т.е. мне могут в следующем месяце написать в платежку все доп. суммы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна если один ребенок из многодетной семьи ходит в сад, то да найти 2000 т.р. наверное можно а когда не один ребенок а два или три это уже 4000 6000 и т.п.

куда смотрит правительство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки давайте митинг организуем у администрации.

бессмысленоо.в прошлом году голодали мамы многодетные. знаете чем дело закончилось?-ничем!пару человек заткнули подачкой еще десяток лидеров пересобачились между собой. а мы опять остались на произвол судьбы.нас если не разгонят то выслушают и разведут рукам-кризис,нет денег кококо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исхитрилась, посмотрела заседание.

Ну что пишем обращения дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эту Радченко надо прям отдельно писать!! Нужно закачать видео с заседания на файлообменник и вставить его в письмо. Тому же самому президенту и Астахову,мол посмотрите и рьяней всех голосует человек из департамента образования. Когда она-то уж должна понимать к чему это приведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На эту Радченко надо прям отдельно писать!! Нужно закачать видео с заседания на файлообменник и вставить его в письмо. Тому же самому президенту и Астахову,мол посмотрите и рьяней всех голосует человек из департамента образования. Когда она-то уж должна понимать к чему это приведет...

 

Прикрепленный файл в послании не может быть более 5 Мб. Вы если можете видео перенести, сделайте это, пожалуйста, а ссылку я вставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешно её высказывание, что, оказывается в платежку с родительской оплатой могут быть включены и сумма добровольного пожертвования и благотворительная помощь....бред. И типа все законно, подтвердил зам.прокурора((( т.е. мне могут в следующем месяце написать в платежку все доп. суммы???

Я тоже что-то не поняла.... пожертвования добровольные, хочу плачу, хочу нет, а тут они уже включены????

 

Девчат, а с компенсацией сейчас как? Ее оставили? А то ребенок уже не ходит в сад, я не в курсе. Она же была для всех?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже что-то не поняла.... пожертвования добровольные, хочу плачу, хочу нет, а тут они уже включены????

 

Девчат, а с компенсацией сейчас как? Ее оставили? А то ребенок уже не ходит в сад, я не в курсе. Она же была для всех?

 

Врут они, пожертвования и пр отдельно платятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправляю: 105 семей, 312 детей.

Сбор подписей предлагаю продолжать.

Давай на детсадах сконцентрируемся: пишите мне все, что изменилось в худшую сторону за последнее время.

Собираю информацию в кучу, изменяю обращение (пишем Астахову и в Народный Фронт), выкладываю, обсуждаем.

 

 

Лично для меня очень неприятной новостью стало то, что нашу ЯСЕЛЬНУЮ группу увеличивают до 30! человек!!!

 

По 2-е детей в шкафчиках, спать всем негде (некоторые сидят до сна - и уходят). Да это же просто кошмар - детский АД! Их много, ор стоит, много неадаптированный, теснота, воспитателю памятник надо ставить - она там еле справляется, бедная. Прямо жесть жестокая((

 

Разве можно так переполнять ясли? Лишь бы отчитаться о ликвидации очереди, а как там дети выживают - это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично для меня очень неприятной новостью стало то, что нашу ЯСЕЛЬНУЮ группу увеличивают до 30! человек!!!

 

По 2-е детей в шкафчиках, спать всем негде (некоторые сидят до сна - и уходят). Да это же просто кошмар - детский АД! Их много, ор стоит, много неадаптированный, теснота, воспитателю памятник надо ставить - она там еле справляется, бедная. Прямо жесть жестокая((

 

Разве можно так переполнять ясли? Лишь бы отчитаться о ликвидации очереди, а как там дети выживают - это другой вопрос.

 

А где у вас сад? Номер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где у вас сад? Номер какой?

45 ворошиловский

 

но я так понимаю - везде сейчас так? не один же наш так нагрузили?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- это видимо тоже самое. То есть ссылка для обращения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 ворошиловский

 

но я так понимаю - везде сейчас так? не один же наш так нагрузили?

 

На Красном ясельных групп нет вообще, а в обычных детсадовских - 30 человек - оно нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...