Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

а нам сегодня в четвертом классе дали новогодние подарки в школе, хотя говорили только 1-3 дадут

И нам тоже дали. Красноармейский, школа №31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://news.mail.ru/society/20617958/

Россияне с тремя детьми смогут получить жилье, а не земельные участки

Закон предлагает гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия предоставить право выбора альтернативных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатно жилыми помещениями взамен предоставления земельных участков.

 

 

© РИА Новости

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане, имеющие трех и более детей, смогут получить жилье вместо земельных участков. Документ размещен в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Закон предлагает гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия предоставить право выбора альтернативных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатно жилыми помещениями взамен предоставления земельных участков.

 

Согласно документу, органами государственной власти субъектов РФ может быть предусмотрено требование о состоянии таких граждан на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на учет.

 

Таким образом, регионам предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопроса по улучшению жилищных условий указанной категории граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://news.mail.ru/society/20617958/

Россияне с тремя детьми смогут получить жилье, а не земельные участки

Закон предлагает гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия предоставить право выбора альтернативных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатно жилыми помещениями взамен предоставления земельных участков.

 

 

© РИА Новости

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане, имеющие трех и более детей, смогут получить жилье вместо земельных участков. Документ размещен в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Закон предлагает гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия предоставить право выбора альтернативных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатно жилыми помещениями взамен предоставления земельных участков.

 

Согласно документу, органами государственной власти субъектов РФ может быть предусмотрено требование о состоянии таких граждан на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на учет.

 

Таким образом, регионам предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопроса по улучшению жилищных условий указанной категории граждан.

кончится тем что создадут еще одну очередь лет на ...цать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://news.mail.ru/society/20617958/

 

требование о состоянии таких граждан на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на учет.

 

Я так понимаю этот вариант будет возможен только для тех, кто считается нуждающимися именно в жилье, кому квадратов не хватает. А остальные многодетные так только на участки и смогут рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю этот вариант будет возможен только для тех, кто считается нуждающимися именно в жилье, кому квадратов не хватает. А остальные многодетные так только на участки и смогут рассчитывать?

По-видимому, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, а как же с теме многодетными, которые уже получили участки, но до сих пор нуждаются в жилье? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://news.mail.ru/society/20617958/Россияне с тремя детьми смогут получить жилье, а не земельные участкиЗакон предлагает гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия предоставить право выбора альтернативных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатно жилыми помещениями взамен предоставления земельных участков.

Мне кажется, это для тех регионов, где беда с землей. Это уж точно не ВО))

Очень интересно, а как же с теме многодетными, которые уже получили участки, но до сих пор нуждаются в жилье?

Продавать то, что есть, селиться с родителями и строиться. У нас знакомые так и делают. Но не сооружать коттедж для 10 поколений, а построить небольшой уютный домик в 1 этаж или максимум с мансардой, сделать отделку своими руками (по опыту экономит больше 60% стоимости), и будет счастье. Понимаю, что у всех разные ситуации. Предлагаю, как вариант.

Что такое, жить с детьми на 8 квадратах знаю. Чтоб заране тапки не кидали. Мы тоже строились когда-то.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, это для тех регионов, где беда с землей. Это уж точно не ВО))

 

Продавать то, что есть, селиться с родителями и строиться. У нас знакомые так и делают. Но не сооружать коттедж для 10 поколений, а построить небольшой уютный домик в 1 этаж или максимум с мансардой, сделать отделку своими руками (по опыту экономит больше 60% стоимости), и будет счастье. Понимаю, что у всех разные ситуации. Предлагаю, как вариант.

Что такое, жить с детьми на 8 квадратах знаю. Чтоб заране тапки не кидали. Мы тоже строились когда-то.

а если продавать нечего?...у меня вот кроме прописки и койко-места в квартире 44 квадрата на 11 человек нету ничегои на 8 человек маленький домик как то не вариант

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не в упрек никому.это чисто риторический вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://news.mail.ru/society/20617958/

Россияне с тремя детьми смогут получить жилье, а не земельные участки

Закон предлагает гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия предоставить право выбора альтернативных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатно жилыми помещениями взамен предоставления земельных участков.

 

 

© РИА Новости

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане, имеющие трех и более детей, смогут получить жилье вместо земельных участков. Документ размещен в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Закон предлагает гражданам, имеющим трех и более детей, с их согласия предоставить право выбора альтернативных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатно жилыми помещениями взамен предоставления земельных участков.

 

Согласно документу, органами государственной власти субъектов РФ может быть предусмотрено требование о состоянии таких граждан на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на учет.

 

Таким образом, регионам предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопроса по улучшению жилищных условий указанной категории граждан.

Согласно документу, органами государственной власти субъектов РФ может быть предусмотрено требование о состоянии таких граждан на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на учет.

 

А как встать в эту очередь и какие требования по квадратам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла:

http://gkh34.ru/content/%D0%BF%D0%B0%D0%BC...%B8%D1%8F%D1%85.

 

Просто кошмар какой-то сколько всего надо.

Это что, если у нас не хватает жилых метров в квартире, но есть автомобиль, гараж, и 1/5 часть от квартиры мамы. То это все будет учитываться в доходах, типа мне все это нужно продать и самой доложить на расширение квартиры.

А вот если и тогда не хватит денет, то в этом случае государство поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что нашла:

http://gkh34.ru/content/%D0%BF%D0%B0%D0%BC...%B8%D1%8F%D1%85.

 

Просто кошмар какой-то сколько всего надо.

Это что, если у нас не хватает жилых метров в квартире, но есть автомобиль, гараж, и 1/5 часть от квартиры мамы. То это все будет учитываться в доходах, типа мне все это нужно продать и самой доложить на расширение квартиры.

А вот если и тогда не хватит денет, то в этом случае государство поможет?

Это вторая часть, а сначала Вас должны признать нуждающимися в жилье, там тоже не все так гладко, я в 2011 году собирала документы и потратила на все справки около 5 тыс. рублей, в итоге у нас нашли какое-то расхождение в документах и все ... приплыли, до сих пор туда не хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созрел вопрос, тогда в чем смысл закона Путина от 29 декабря, если я и раньше могла встать на учет и ждать помощи государства?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Созрел вопрос, тогда в чем смысл закона Путина от 29 декабря, если я и раньше могла встать на учет и ждать помощи государства?

Раньше была отдельно очередь для многодетных и по ней было проще собрать пакет документов, может ее и вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а если ипотечная квартира, посчитаю ли нуждающимися или, если смогли ипотеку взять сами не дожидаясь помощь государства, то и идите с миром.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что, если у нас не хватает жилых метров в квартире, но есть автомобиль, гараж, и 1/5 часть от квартиры мамы. То это все будет учитываться в доходах, типа мне все это нужно продать и самой доложить на расширение квартиры.
С нас сняли нуждаемость именно из-за дедушкиного дома, который папе пришлось оформить на себя после смерти его отца. А то что я к этому дому не имею ни какого отношения и именно моя семья как была нуждающейся в кв.м, так и остаётся, это ни кому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА почти 13 лет постояла почти .во всех очередях.в том числе и отдельной многодетной.толку 0.и из нового закона такой же 0 выйдет.бу дет отдельная очередь с которой будут сниматься естесственным путем.как сейчас нет квартир так и в ближайшем будущем вряд ли появятся. очередной пустой закон.вот в этом годунадо подтверждать в очередной раз нуждаемость .боюсь посчитают мне участок стоимостью кадастровой стоимостью больше 1 млн плюс маткапитал и пойду я на волю. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ЗА почти 13 лет постояла почти .во всех очередях.в том числе и отдельной многодетной.толку 0.и из нового закона такой же 0 выйдет.бу дет отдельная очередь с которой будут сниматься естесственным путем.как сейчас нет квартир так и в ближайшем будущем вряд ли появятся. очередной пустой закон.вот в этом годунадо подтверждать в очередной раз нуждаемость .боюсь посчитают мне участок стоимостью кадастровой стоимостью больше 1 млн плюс маткапитал и пойду я на волю. :'(

 

Не пойдешь! Твой участок не имеет ни какого значения - только реальные квадратные метры жилья. И маткапитал не причем - это тоже не квадратные метры)))

 

А закон - пустой, видимость деятельности(((

Только теперь начнут кричать, что многодетным еще и квартиры раздают! Меня, например, все спрашивают, что мне государство дало. И очень удивляются, услышав ответ :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нас сняли нуждаемость именно из-за дедушкиного дома, который папе пришлось оформить на себя после смерти его отца. А то что я к этому дому не имею ни какого отношения и именно моя семья как была нуждающейся в кв.м, так и остаётся, это ни кому не надо.

 

Вам в суд надо идти с этим моментом. Квартиры мам, пап, бабушек и пр. не имеют к вам отношения. Подавайте иск - 100% выиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а если ипотечная квартира, посчитаю ли нуждающимися или, если смогли ипотеку взять сами не дожидаясь помощь государства, то и идите с миром.)))

Ипотечная квартира считается как собственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а если ипотечная квартира, посчитаю ли нуждающимися или, если смогли ипотеку взять сами не дожидаясь помощь государства, то и идите с миром.)))

 

Необходима нуждаемость в квадратных метрах. Если у вас на 5 человек меньше 55 м2 - то вы нуждаетесь в улучшении жил.условий. А род собственности (собственность, соцнайм, доля) и способ ее получения (ипотека, наследство, покупка, подарок) не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Всё хорошо-вчера нам платёжку за январь дали, всё как обычно. с льготой, питание вернули нам бесплатное Гимназия №10.Не переживайте!

 

Кировский р-он.

Изменено пользователем Чизкейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ребенок в школе тоже бесплатно вчера кушала, как многодетные не малоимущие

а в саду еще платежек не было ждемссс

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок до сих пор пор в школе питается платно, мне все некогда до учителя доехать прояснить ситуацию, и ведь даже в школе никто словом не обмолвился, учится в гимназии #3 центральный район

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже пока бесплатно питаемся, но попросили удостоверение отксерить, к сожалению не спросила для чего, а за сад тоже пока платежки не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас так и кормят платно - ни дня не кормили бесплатно. Ворошиловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! Всё хорошо-вчера нам платёжку за январь дали, всё как обычно. с льготой, питание вернули нам бесплатное.Не переживайте!

Ой-ой, а мне вчера дали, уже без льготы - полная стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам в суд надо идти с этим моментом. Квартиры мам, пап, бабушек и пр. не имеют к вам отношения. Подавайте иск - 100% выиграете.
На тот момент мы были прописаны с родителями и кв.м, наличие земельных и дачных участков рассчитывались на всех проживающих.

 

Ипотечная квартира считается как собственность
Это само собой разумеющееся.

 

Необходима нуждаемость в квадратных метрах. Если у вас на 5 человек меньше 55 м2 - то вы нуждаетесь в улучшении жил.условий. А род собственности (собственность, соцнайм, доля) и способ ее получения (ипотека, наследство, покупка, подарок) не имеет значения.
А разве не 18 кв.м на человека? Мы когда первый раз вставали на очередь, именно эта цифра фигурировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой-ой, а мне вчера дали, уже без льготы - полная стоимость.

 

 

а у вас какой район?

и как я поняла у вас двое ходят в сад, какая сумма?

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тот момент мы были прописаны с родителями и кв.м, наличие земельных и дачных участков рассчитывались на всех проживающих.

 

Это само собой разумеющееся.

 

А разве не 18 кв.м на человека? Мы когда первый раз вставали на очередь, именно эта цифра фигурировала.

 

Нуждаемость начинается с 11 м2 на человека. Если меньше - Вы нуждаетесь, если нет - то и нет))) 18 м2 - это расчетный норматив, эту площадь Вам будут считать как необходимую для выплаты субсидий.

То есть вас, пусть 5 человек. Если на вас 5 приходится менее 55 м2 - вы можете претендовать на субсидию (причем не важно, есть ли у вас что-то в собственности и как вы эту собственность получили). Но положено вам 18х5=90 м2. Эту сумму умножат на стоимость кв.м и на 35% - это размер вашей возможной субсидии.

 

Вам действительно нужно показать, что в течении 5 лет вы специально не ухудшали свои жил. условия (ни вы, ни дети, ни муж). То есть если у вас был дворец, а вы его подарили сестре, то с этого момента должно пройти 5 лет, чтоб вас признали нуждающейся. Если вы просто были прописаны у своего отца, который владел большим домом - то вам отказали неправомерно! Если вы имели долю - это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже получили платежки за январь на двоих деток. У обоих полная стоимость. И попросили расписаться об уведомлении ,что льготы многодетным по оплате садика отменены ((( я в шоке... до последнего надеялась на лучшее

советский район

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает, какова сейчас деньщина в д/с?, а то что-то не найду информацию в нете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто знает, какова сейчас деньщина в д/с?, а то что-то не найду информацию в нете

87.9, но сказали, что и ее повысят

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас какой район?

и как я поняла у вас двое ходят в сад, какая сумма?

Дзержинский район. Да, двое ходят, за январь насчитали по 1300 на каждую, но мы не полный декабрь ходили. Вообще по 2000 должна быть полная сумма. (Со льготой платили 940 что ли на каждую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
87.9, но сказали, что и ее повысят

Это в яслях так, а в саду 96 в прошлом году было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский район. Да, двое ходят, за январь насчитали по 1300 на каждую, но мы не полный декабрь ходили. Вообще по 2000 должна быть полная сумма. (Со льготой платили 940 что ли на каждую)

1300 - это полная плата за январь, без 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1300 - это полная плата за январь, без 50%

Ааааа,точно, месяц же короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуждаемость начинается с 11 м2 на человека. Если меньше - Вы нуждаетесь, если нет - то и нет))) 18 м2 - это расчетный норматив, эту площадь Вам будут считать как необходимую для выплаты субсидий.

То есть вас, пусть 5 человек. Если на вас 5 приходится менее 55 м2 - вы можете претендовать на субсидию (причем не важно, есть ли у вас что-то в собственности и как вы эту собственность получили). Но положено вам 18х5=90 м2. Эту сумму умножат на стоимость кв.м и на 35% - это размер вашей возможной субсидии.

 

Вам действительно нужно показать, что в течении 5 лет вы специально не ухудшали свои жил. условия (ни вы, ни дети, ни муж). То есть если у вас был дворец, а вы его подарили сестре, то с этого момента должно пройти 5 лет, чтоб вас признали нуждающейся. Если вы просто были прописаны у своего отца, который владел большим домом - то вам отказали неправомерно! Если вы имели долю - это другое.

 

А 11 квадратов жилой или общей площади считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила квитанцию за сад, сказали льготы больше нет.... >( садик 334, советский район

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 11 квадратов жилой или общей площади считается?

Выше отвечали, что "общей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...